19.01.2014

Густое сибирское белое масло для тела Natura Siberica

В декабре мне срочно понадобилось хорошее питательное средство для тела, хотела купить какой-нибудь баттер или другой подобный густой питательный продукт, в результате купила густое сибирское белое масло для тела Natura Siberica.

Вопреки названию, масло оказалось совсем не густым, по консистенции напоминает обычный увлажняющий лосьон для тела. Я сначала расстроилась, подумала, что и увлажнять будет слабенько. Но, намазавшись пару раз, поняла что это очень достойное питательное средство, а учитывая его стоимость, так и вообще замечательное.

Масло находится в тубе 200 мл. Консистенция чуть более густая, чем у лосьонов для тела. Запах нейтральный косметический, не сильный, но на коже остается долго.

Активный компоненты — белый пчелиный воск, натуральные масла, лимонник.

— Масло сибирского кедра и масло красного можжевельника снимают отечность и улучшают кровообращение,
— Масло сибирской пихты омолаживает и разглаживает кожу, повышает эластичность,
— Масла алтайской облепихи и семян морошки способствуют активному обновлению кожи и защищают ее от воздействия свободных радикалов, делает кожу упругой и бархатистой,
— Масло лесного шалфея интенсивно питает, масло даурского шиповника тонизирует и укрепляет кожу,
— Масло белого сибирского льна насыщает кожу витамином Е и снимает раздражение.

Меня совершенно покорил состав масла:

Изначально у меня была сухая, шелушащаяся кожа, поэтому и искала хорошее питательное средство. Примерно после трех применений, кожа стала очень мягкой, увлажненной. Что меня особенно удивило — действие масла пролонгированное, т.е. я могу не мазаться им 2 дня точно и кожа будет продолжать быть напитанной и мягкой. Также оно снимает раздражение с кожи.

Средство очень быстро впитывается и мгновенно делает кожу шелковистой, на кожу наносится с небольшим усилием, получается так, что при нанесении фактически делаешь себе массаж. Наверное поэтому оно заявлено производителем как антицеллюлитное. Про anti-age эффект не знаю, но скорее всего он есть за счет мгновенного разглаживания и напитывания кожи. Я пробовала наносить его даже на ступни и осталась довольно его действием — кожа увлажненная и очень мягкая. Мозоли, понятное дело, масло не размягчит, но просто сухую кожу ступней вполне приведет в чувство. Думаю, под носки эффект от масла будет отличный.
Пользуюсь этим маслом около месяца и чувствую, что расходуется оно довольно быстро.

Стоимость масла — 170-200 рублей.
Отличный продукт за эти деньги, однозначно теперь буду покупать часто.

Unpa_Lumpa 19 января 2014, 10:19
Я тоже го люблю) Хотя первое знакомство, когда еще натура сиберика только появилась, было не совсем удачное — масло было ну ооочень густое, плохо наносилось и впитывалось. Забросила его, потом коим-то образом избавилась)) Недавно опять что-то дернуло, купила — о оооо, класс, оно нежное, быстро впитывается и сухость с раздражением убирает на 5+.
IrinaMalinka 19 января 2014, 10:25
И я его оч люблю… Летом даже спас когда загорела сильно))))
Darja 19 января 2014, 11:14
И я добавлю комментарий в поддержку этого средства))У нас оно вообще за 95 рублей продается)За такие деньги вообще чудо)
galliano_girl 19 января 2014, 12:15
Я вчера ночевала у сестры и у меня с собой ничего не было, нашла у нее в ящике это масло, я тоже сначала подумала «Какое же это масло по текстуре», но потом я была в восторге от него! Кожа шелковая, у меня ни от одного крема такого не было! Теперь буду покупать)
Abuzyuu 19 января 2014, 12:22
С одной стороны «anti-age», а с другой «антицеллюлитное»   Раз такое многофункциональное, и хорошее, к тому же, надо попробовать ))
Laska 19 января 2014, 12:25
Ох, не говорите))) Надо брать, однозначно)
Joanna 19 января 2014, 13:02
Спабо, надо будет поискать, а то из-за сухости кожи зимой на ногах очень много вросших волосков появилось. Я читала, что это от недостатка увлажнения кожи
Karoli 19 января 2014, 13:15
Пост понравился, попробую.
Но сейчас в мороз и отопление кожа у меня спасается только маслом джонсонс беби, только с ним нормально себя чувствую.
ptichechka 19 января 2014, 17:09
так как это т.н. «масло» суть жидкий воск, оно никаким образом не питает и не увлажняе кожу, только создает на ней пленку. возможно, этим как раз задерживает воду, но эффект в любом случае не накопительный.
SvetLena7 19 января 2014, 14:26
Мой любимый продукт, особенно в зимнее время! С таким составом и за такую сумму аналогов не видела+ подходит для моей кожи
Нужный пост!
Anna_Bel 19 января 2014, 15:59
Третий тюбик домазываю, отличное «масло»!
Хотя натуру сиберику люто не люблю, но именно это средство просто лучшее))
Tanya-Samara 19 января 2014, 16:00
Тоже люблю его, на руки выше локтей от обвисания в т.ч.
DaNY 19 января 2014, 17:08
Мое любимое! Впитывается очень быстро, мне нравится отдушка, никакой липкой пленки, а кожа при этом увлажненная и на достаточно долгий период. Только большой расход у меня получается, т.к. по моему мнению, крем достаточно густой. Да, не масло, но средней густоты крем. Мне на месяц-полтора хватило. Но благо стоит оно не дорого.
ptichechka 19 января 2014, 17:11
единственное средство для тела, которое мне было не лень и не противно на себя мазать, т.к. не липло, не забивало все вокруг своим ароматом и еще положительно воздействовало на кожу.
SOVkA 20 января 2014, 01:15
Добавлю свой хвалебный отзыв этому продукту. Давно на него смотрела, а попробовала — и влюбилась безвовзратно. До этого много подобного было, но это самый достойный продукт. Вы точно описали всё его действие.
Спасибо за пост.
nika09 20 января 2014, 09:16
Обожаю его!
fiba 20 января 2014, 10:34
очень хороший продукт! Измазала 3 тюбика, надо снова купить!