14.12.2010

Быстрое знакомство с gentle action exfoliant от La Vallee

Здравствуйте девушки-красавицы!
Почти две недели назад я вдруг поняла, что мне срочно нужен эксфолиант для лица. Я отправилась в Летуаль, времени у меня было в обрез на улице нервно дожидался муж и я, поддавшись на увещевания консультанта, и заманенная приличной скидкой купила этот:
К швейцарской косметике, которая продается в России, у меня всегда было какое-то внутреннее недоверие: «оправдает ли она мои, возлагаемые на нее надежды при своей не малой цене, а швейцарская ли она в принципе». А т.к. в этот раз цена вполне устроила, а раздумывать о целесообразности покупки именно этого продукта было некогда, то я быстро решилась, что со мной бывает крайне редко. Последним аргументом «за» было то, что я перевела из названия «gentle action» — «нежного действия».
От производителя (информация взята с сайта Лету):
«На протяжении тысячелетий природные богатства Альп являются источником многочисленных легенд. В необозримых пространствах горных регионов обитает множество уникальных растений и насекомых. В косметике LA VALLEE мы постарались собрать то лучшее, что могут предложить вам Альпы. Уникальные растения и Термальная вода с ледников помогут сохранить Вашу красоту и молодость на долгие годы.»
Подробнее об этой косметике можно прочитать, по-моему, только на сайте Лету и на сайте lawallee.ch на швейцарском языке.
Информацию на русском языке о самом эксфолианте я не нашла ни на сайте Лету, ни на вкладыше внутри упаковки. Сделала фото описания на английском с упаковки, такое же приведено на листовке внутри:
Но я очень хорошо себе представляла, что хочу от эксфолианта. Кожа у меня в целом нормальной жирности, но чувствительная, иногда склонная к сухости, в т-зоне комбинированная, но сейчас зима, поэтому можно смело отнести ее к сухой, так же на крыльях носа есть проявления купероза и небольшая экземка на щеке возле носа. Поэтому к выбору механических очистителей кожи подхожу серьезно, совсем не так как в этот раз.
Мое мнение о продукте:
Очень понравилось, что картонная коробка еще дополнительно упакована в целлофан, а срок годности продукта пропечатан производителем на коробке и самом тюбике, это хоть какая-то гарантия того, что сроки не перебиты и не назначены самостоятельно фирмой-поставщиком или магазином. Объем тюбика – 75 ml.
Итак, это полупрозрачный гель приятного голубоватого цвета с ненавязчивым цветочным запахом, очень экономичный в применении. Этого количества мне достаточно для лица и шеи:
Очищающие частицы правильного размера и формы, я обычно ощущаю это пальцами, такие прекрасно очищают и полируют кожу от загрязнений и ороговевших клеток, не травмируя её.
Эксфолиант очень мягко скользит по лицу, а это очень важно, т.к. кожа лица в процессе очищения не должна растягивается. Он хорошо смывается водой после использования, при этом его частицы не забиваются в складки век. После процедуры, тон кожи выровнен, чуть-чуть осветлен, и она приобретает здоровый вид, кожу не стягивает, и никаких не комфортных ощущений нет. Кожа не только выглядит более ровной, но и на ощупь становится приятной и гладкой. А это значит, что она хорошо очищена и достаточно увлажнена. Теперь кожа готова правильно принять маску или ваш уходовый крем.
В целом, эксфолиант оказался достойным продуктом и вполне оправдал ту цену, за которую я его приобрела 974,25 рулей (со всеми скидками).
Для тех, кому интересно — состав:
Оценка: 5- (минус за отсутствие информации на русском языке).
Сомнения в швейцарском происхождении продукта еще витают в моих мыслях, но покупкой я осталась довольна. Этот эксфолиант полностью подошел моей коже и удовлетворил все мои требования.
Иногда и быстрое знакомство бывает вполне приятным.
Доброго вам дня девушки-красавицы и приятных знакомств.
Рита.

sheba 14 декабря 2010, 11:57
люблю мягкие скрабы, забегу наверное в соседний Летуаль, посмотрю такую штучку   ))
RitaMix 14 декабря 2010, 12:01
я бы сказала, что частицы в нем достаточно упругие, а вот после него, коже очень комфортно.
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 12:12
я и на сайте их описание не нашла — швейцарцы умеют хранить секреты)))
Не слышала о такой фирме, так что урок прошел не даром спасибо за ликбез)
RitaMix 14 декабря 2010, 12:30
Подозреваю, что все же это не швейцарская фирма, просто зарегистрирована в швейцарии. Хотя на коробке написано made in Switzerland и штрих-код швейцарский. Что-то я не припоминаю, чтобы в Швейцарии эта косметика продавалась.
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 12:42
Skin Code (если не ошибаюсь!) — тоже швейцарская косметика, которая там почти не продается, только изредка можно увидеть…
lena_ox 14 декабря 2010, 12:28
Спасибо за информативный и наглядный рассказ! тоже видела такую фирму в летуале, но чтото как то прошла мимо, тоже чтото вызвало сомнения… а страну производителя можно проверить по штрихкоду, в интернете попадался мне такой сервис.
RitaMix 14 декабря 2010, 12:31
Штрих-код у этой косметики швейщарский, я проверяла, но в самой Швейцарии эту косметику нигде не встречала.
lena_ox 14 декабря 2010, 12:46
может они её специально на экспорт производят?   бывает же такое
RitaMix 14 декабря 2010, 13:50
возможно, но для меня это странно
Una 14 декабря 2010, 13:33
Как кстати! Я как раз в поиске такого средства. Я правильно поняла, что его можно применять ежедневно и чуть ли не два раза?
RitaMix 14 декабря 2010, 13:54
Этот вопрос Вы должны решить для себя самостоятельно. Тут важно все, и тип кожи, и ее состояние, и время года использования. Производитель только рекомендует. Я пользуюсь при своей коже 2-3 раза в неделю, и по-необходимости.
Masa 14 декабря 2010, 14:03
какая красивая штука! я вообще стала обращать внимание на Швейцарские марки. Хотя у них и коробочки какие-то печальные, и не раскручены они как-то, но содержание, оказывается, очень даже…
спасибо за информационный апдейт
RitaMix 14 декабря 2010, 14:08
Брала на свой страх и риск, а оказалось, что покупка очень удачная.
Katrinka 14 декабря 2010, 14:18
Какая интересная вещица. Мне нравятся деликатные скрабы, а по фото видно, что у него довольно приятная текстура. Спасибо за наводку.
RitaMix 14 декабря 2010, 14:32
Текстура и правда очень приятная и результат отменный. Если решитесь на покупку, то не пожалеете.
emaskina 14 декабря 2010, 18:41
Если кому интересно, состав у этого скраба не ахти: вода, пропилен гликоль(slip agent — придает средству однородную текстуру), производное лаурил сульфата( очищающее средство, может раздражать кожу), полиэтиленовые гранулы, глицерин (увлажнитель)… вот и все…
Я не пробовала, но прочитав такой состав, и не стала бы начинать… осторожнее с ним, особенно несколько раз в день!
RitaMix 15 декабря 2010, 10:49
Если Вам интересно, то почти вся косметика содержит вредные и не очень вредные вещества в своем составе. Давайте не будем углубляться в эту проблему, т.к. все равно однозначного ответа Вам не даст никто. Обсуждать состав в наше время информированности — это смешно, Все мы взрослые люди и каждый вправе выбирать для себя то средство, которое он хочет, для того я привела состав.
emaskina 15 декабря 2010, 11:16
я вас вовсе не хотела обидеть. ИМХО это средство никаких полезностей не содержит, и к сожалению может вызвать сухость и раздражение кожи. А вредного как раз там ничего нет
и опять же ИМХО: именно в уходовой косметике стОит обращать внимание на состав.
RitaMix 15 декабря 2010, 11:50
Вы меня совсем не обидели. Просто я не понимаю, о какой полезности может здесь идти речь, если это средство для очистки кожи, а не маска или крем. По поводу сухости и раздражения кожи, я, когда покупала, то тоже этого боялась, т. к. кожа у меня сейчас сухая проблемная, очень подвержена аллергическим реакциям, но оказалось, что этот скраб, которым я пользуюсь 2-3 раза в неделю оказался в этом вопросе лучше, чем крем для умывания Benefiance Creamy Cleansing Foam от Shiseido, которым я пользуюсь 2 раза в день, каждый день, а он предназначен для сухой и не молодой кожи. Я была очень удивлена этим обстоятельством, поэтому и написала свой пост. Хотя, когда я несла свою покупку домой, то была совсем не уверена в том, что не выброшу ее.
OlgaTarasova 14 декабря 2010, 23:03
Очень интересно) Я вот только не поняла за счет чего он эксфолиирует? (если конечно есть такое слово   )
Вроде кислот в составе не нашла… Или я чего не понимаю?..
emaskina 14 декабря 2010, 23:07
полиэтиленовые гранулы
RitaMix 15 декабря 2010, 10:40
Это средство механической очистки, как было уже замечено выше — полиэтиленовыми гранулами, что кстати, является лучшим вариантом, чем абрикосовая или вишневая косточка в так называемой органической косметике, которая при дроблении может иметь острые углы, травмирующие кожу.
OlgaTarasova 15 декабря 2010, 18:32
ясно) Попробуйте потом, как-нибудь, кислотами, совершенно не травмируют, очень мягко, но действенно отшелушивают)
RitaMix 16 декабря 2010, 11:06
С кислотами средства люблю и использую, в основном, летом, просто моя маленькая экземка на лице плохо переносит кислоты зимой.