16.01.2014

Облепихово-медовый скраб для тела и питательное облепиховое масло для тела Oblepikha Siberica

1 Облепихово-медовый скраб для тела Oblepikha Siberica Professional от Natura Siberica
У Natura Siberica получился действительно веселый скраб. Нет, он даже не столько веселый, сколько жизнерадостный и позитивный. Это отражается на всем: на упаковке, на внешнем виде скраба, на его аромате.
Эту новую упаковку я просто обожаю. И вполне возможно, что все продукты этой серии я купила только из-за нее, а не из-за чудодейственный свойств облепихи. Лично у меня эта упаковка, а точнее ее цветовое и стилистическое решение, вообще не ассоциируется с облепихой, лесами и всевозможной природой. Для меня это своеобразное упоминание о «голубой» мечети Султанахмет. Очень красиво и я готова аплодировать стоя гению, который создал ее. По цвету-это самый красивый и жизнерадостный скраб в мире. Он напоминает мне солнце, варение и другие вкусности. А запах! Пахнет немного облепихой, немного кислит, но основной фон создает какая-то сладость, которую хочется не только наносить на себя, но и попробовать на вкус.
Скраб очень приятен в применении. В качестве скрабирующих частиц используется измельченная скорлупа кедрового ореха и морская соль. Думаю, что скрабирование происходит только за счет соли, ибо скорлупы там так мало и я думаю, что она несет сугубо эстетическую функцию.
За счет своей тягучести скраб наносится легко и практически не убегает из рук, как это бывает с более «сухими» скрабами, которые довольно проблематично нанести так, чтобы ничего не сыпалось при растирании.
Соль в нем среднего помола и она ни капельки не травмирует кожу, хотя лично мне больше нравится, когда крупинки побольше, а следовательно, скраб грубее.
Кожа после скраба ооочень гладкая и напитанная. Думаю, что летом не нужно будет использовать крем для тела. Но сейчас холодно и дополнительное увлажнение моей крайне сухой коже просто необходимо.
Цена: 150 рублей

2. Питательное облепиховое масло для тела Oblepikha Siberica Professional от Natura Siberica
Можно смело сказать, что это чудо-масло. Это, наверное, единственный баттер, который так благотворно влияет на кожу. После него кожа просто нежнейшая и это масло убирает даже серьезные шелушения. Самая проблемная кожа у меня на голени, особенно с лицевой стороны. Кожа там особенно сухая, а во время холодов она трескается и визуально становится похожа на сухую землю с трещинами. Так вот это масло помогло справится с потрескавшейся кожей всего за 3 применения. Это чудо! Кожа действительно ухоженная и приятная на ощупь.
Наносится довольно легко. За счет своей воздушной и немного рыхлой текстуры оно начинает таять уже при первом прикосновении. Основная часть масла впитывается быстро, но потом все равно остается небольшая липкость. При этом я не могу сказать, что она причиняет мне дискомфорт. Наношу его только на ночь. И это не только из-за липкости. Большую роль играет запах.
Запах это отдельное и довольно большое НО. Он ярко выраженный и пахнет только облепихой. Я не противник облепихи, а скорее даже ее фанат. Просто так сильно настоящая облепиха и масло из нее не пахнут. Да еще и запах такой въедливый. Сначала мне это нравилось, но со временем это начинает надоедать. Этот запах был повсюду. Когда намазываешься, то приходится открывать окно и долго проветривать, а если в комнату войдет муж, то он непременно использует всю мимику, но покажет насколько ему этот запах не нравится. Потом пахнешь ты, пахнут вещи, пахнет постельное белье. Да что уж говорить! Им даже пах кот и муж что только не приходится терпеть бедолагам, когда они со мой спят
Теперь использую его только на те участки, которые очень-очень нуждаются в нем, а на все тело-нет.
Цена: 150 рублей
А что Вы попробовали из новой серии?

Yana_law 16 января 2014, 18:39
+ я тоже фанат облепихи, но вы правы о запахе, всего должно быть в меру.
ViolaTricolor 16 января 2014, 20:26
Вот сделали бы они чуть менее интенсивный запах-цены ему бы не было!
Yana_law 16 января 2014, 20:31
или пусть интенсивность будет не продолжительной))
ViolaTricolor 16 января 2014, 20:33
Точно.
Coffee-glace 16 января 2014, 19:28
про кота повеселило=)
Laov 16 января 2014, 19:33
Запах действительно стойкий очень))))
tovikari 16 января 2014, 20:03
Спасибо за отзыв, мимо этих баночек ходила с равнодушием, теперь вот присмотрюсь к скрабу, а то мой шоколадный Giovanni заканчивается, нужна временная замена! :)
ViolaTricolor 16 января 2014, 20:25
Пожалуйста! А я наоборот сколько не смотрю на уход от Джованни, так и не покупаю. Один раз заказала лосьон с грейпфрутом, но он не дошел, ибо кто-то на почте его вытащил
tovikari 16 января 2014, 20:34
Ого, не повезло Вам. У меня есть их лосьон, только малиновый. Писала о нём пост как-то раз
WhiteCamomile 16 января 2014, 20:04
Аня, какой аппетитный скраб! Пожалуйста, а можно состав чудо-масла, очень интересно стало- почему он такой замечательный?
ViolaTricolor 16 января 2014, 20:22
Скраб напоминает мне облепиху перетертую с сахаром)))) Вкуснотища

Aqua with infusions of: Panax ginseng Root Extract* (экстракт женьшеня ); Isopropyl Palmitate, Stearic Acid, Cetyl Palmitate, Glycerin, Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Tocopherol, Sorbus Sibirica Fruit Oil (масло ягод рябины сибирской), Hippophae Rhaimnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Pinus Pumila Needle Oil (масло кедрового стланника), Xanthan Gum, Potassium hydroxide, Benzyl Alcohol, Glyceryl Undecylenate, Parfum.

(*)- Органические ингредиенты
WhiteCamomile 16 января 2014, 21:08
Анечка, спасибо!
Tashty13 16 января 2014, 20:13
За такую-то цену можно и попробовать)))спасибо за пост
ViolaTricolor 16 января 2014, 20:22
Пожалуйста!
pannacotta 16 января 2014, 20:46
Я из этой серии успела попробовать глубоко увлажняющий шампунь и баттер для тела.
Мои волосы после кератинового выпрямления на удивление хорошо стали «принимать» шампуни от Сиберики. Бальзамы и маски я выбираю из профа или других органических марок. Облепиховый шампунь по консистенции как кисель, оранжево-прозрачный. Пахнет облепихой, но деликатнее, чем баттер. В общем-то ничего особенного волосам не даёт, но я от шампуня жду только мягкого очищения и отсутствия запутывания, с чем он вполне справляется.
Баттер поначалу нравился невероятно, от запаха я буквально млела, к напитанности и увлажнённости претензий не было. Думала, нашла свой идеальный баттер за 180р.Но через месяц или чуть больше ежедневного использования я заметила этакие маленькие пупырышки-мурашки на пояснице, бёдрах и голенях. Моя кожа так реагирует на недостаток питания. Купила любимый баттер от боди шоп — кожа стала гладкой через пару применений. Сейчас «добиваю» облепиховый баттер на руки-ноги. Думаю летом чредовать с бодишоповскими баттерами.
ViolaTricolor 17 января 2014, 10:12
Мне баттер в принципе отлично подошел.
для волос есть только бальзам для объема, но он мне как-то не очень. Волосы не распутывает вообще.
Anechka 16 января 2014, 22:14
Спасибо большое, что дали возможность лицезреть эту красоту! :-)
Кстати, многие в интернете ржут (иначе не могу выразиться), что NS неверно указала название и, девочки читают, как облепиКха!
Но, моя репетитор по англ. языку сказала, что производитель написал верно, т.к. слово написано не русскими буквами.
Там какие-то свои тонкости, что для инностранцев, буква К перед Н (ха), показывает, что Н (ха) читается твердо, при этом, К не произносится!
Так что, зря они так производителя позорят на форумах! :-(
ViolaTricolor 17 января 2014, 10:13
Я тоже думаю, что там не дураки работают. Знают что делать и как называть продукцию.
MilanaGrow 17 января 2014, 12:04
Вообще не совсем зря, просто такого слова на английском нет, а зачем они написали его как имя личное не ясно
Anechka 18 января 2014, 15:43
Потому что, НС поставляет и в др. страны.
Потому что у них стиль такой, ведь НС тоже написана латинскими буквами.
Andrea 16 января 2014, 22:27
Аня, какой вкусный пост! Добью остатки и попробую облепиху ))
ViolaTricolor 17 января 2014, 10:13
Обязательно попробуй. Я когда смотрю на эти баночки, то всегда хочу варения
YuliaM 16 января 2014, 22:41
Спасибо за отзыв! Как раз присматривалась к этой серии :)
Не смотря на запах, все же куплю и баттер и скраб
ViolaTricolor 17 января 2014, 10:14
Покупайте! У скраба запах вообще ням-ням.
plal 16 января 2014, 22:52
У меня шампунь и кондиционер. Оба очень нравятся. Мои волосы итак гладкие и очень блестящие, но после пары применений данной парочки, муж обратил внимание, что волосы стали блестеть еще больше
ViolaTricolor 17 января 2014, 10:17
А у Вас из какой серии? У меня бальзам для объема и он какой-то никакой. Волосы не распутывает вообще и в принципе никак не ухаживает.
plal 17 января 2014, 13:49
У меня увлажняющий. Объем мне не нужен, а увлажнение никогда не помешает
Sidorina 16 января 2014, 23:31
Мой мужчина подсел на шампунь, кондиционер и спрей-кондиционер из этой серии. Ему очень нравятся, на меня никакого впечатления не произвели.
ViolaTricolor 17 января 2014, 10:19
ну это каждому свое. А какие у него волосы, раз уж он пользуется бальзамом?
chereshenka 16 января 2014, 23:50
Обожаю этот скраб! Скоро пойду за третьей банкой!)) аромат просто прекрасный, жаль, что от скраба он не сохраняется, а баттер я не хочу покупать, потому как не пользуюсь ими
Asura 17 января 2014, 06:06
Я из этой серии недавно купила увлажняющий шампунь, мне очень понравился, волосы после него очень мягкие и объем хороший. Шампунь очень мягкий, пахнет облепиховым джемом, по консистенции действительно похож на кисель, как писали выше. Надо еще к нему кондиционер докупить. А после вашего отзыва точно попробую скраб и масло для тела! Упаковка жизнерадостная мне тоже нравится
ViolaTricolor 17 января 2014, 10:20
Упаковка вообще шедевр!
Наверное стоит шампуньку прикупить.
janamohini 17 января 2014, 07:58
стОит попробовать! спасибо!
Loven 17 января 2014, 08:15
Ко мне сейчас идут скраб для тела и (внимание!) скраб для кожи головы из этой серии. Начиталась отзывов о чудном аромате и теперь тоже хочу попробовать.
ViolaTricolor 17 января 2014, 10:21
У меня есть скраб для головы и он мне вообще не понравился. Лучше по-старинке соль+масло
Prekrasnayaya 17 января 2014, 10:44
Пробовала скраб, понравился:) Даже оставила ненадолго банку открытой вместо ароматизатора в ванной. До масла не добралась, но попробую обязательно. Кстати, в Ашане 90 руб стоит скраб
ViolaTricolor 17 января 2014, 11:22
ОООО спасибо.Пойду в Ашан обязательно.
Iren_A 17 января 2014, 10:55
Аня, пост действительно получился вкусный!   Прикуплю, пожалуй, скраб, обожаю облепиху.
ViolaTricolor 17 января 2014, 11:21
Спасибушки))))
vestikii 17 января 2014, 13:05
Долго смотрела в магазине на это масло, но потом взяла всё-таки на лосином молоке)))
ViolaTricolor 17 января 2014, 13:15
Жень, а ты где смотрела с лосиным молоком?
Я думала, что эта серия продается только в фирменных магазинах.
vestikii 17 января 2014, 13:26
У нас в сети магазинов «санги-стиль» продается. И для тела и крем для рук (у меня сейчас для рук). У вас такие магазины есть?
ViolaTricolor 17 января 2014, 15:44
У нас с этим делом все глухо. Продаются только стандартные серии.
Но я не отрицаю, что где-то и может быть, я ведь не каждый магазин облазила.