Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.01.2014
3154

Гидрофильное масло Melvita Milky Cleansing Oil face and eyes



Масло для снятия макияжа Розовый Нектар


Развернутое мнение:Решив более тщательно очищать кожу, я, почему-то, не пошла проторённой дорожкой к корейским и японским производителям, а решила поискать что-нибудь подходящее в органике.Считаю, что поиски увенчались успехом ).
Кратко от производителя: Нежное очищающее масло для снятия макияжа «Розовый нектар» обладает шелковистой текстурой и удалит даже стойкий макияж, не повреждая гидролипидный слой кожи. При контакте с водой масло быстро превращается в мягкую пенку, которая бережно удаляет следы косметики, не оставляя масляного блеска. Не содержит синтетических консервантов, полностью состоит из натуральных масел. Восстанавливает мягкость кожи, возвращая ей сияние. Масло чилийского шиповника увлажняет и защищает кожу вокруг глаз. Эссенция дамасских роз придаёт восхитительный аромат.

Подробнее от меня: масло действительно обладает шелковистой текстурой, довольно жидкое, не тягучее, распределяется легко по коже.А вот в пенку при контакте с водой оно не превращается, а становится этакой маслянистой эмульсией, типа молочка, но не пенится совершенно.

Макияж удаляет отлично, в том числе водостойкую тушь.На всё лицо мне требуется два нажатия.Глаза я им очищаю спокойно — просто аккуратно массирую масляными руками веки — всё смывается без остатка, никакого дискомфорта в глазах нет — не щипет, не сушит, не стягивает.

Состав хорош и натурален: много масел, но отсутствует минеральное масло и силиконы.Насчёт аромата дамасских роз производитель погорячился, и это его единственный небольшой недостаток: масло совершенно не пахнет розой как хотелось бы, а имеет запах обычного какого-то базового масла, типа подсолнечного или жожоба — ничего особенного.

Способ нанесения: лучше делать как советует производитель: предварительно увлажнить лицо и затем наносить масло.На сухую кожу увеличивается расход, а само масло затем смывается хуже и кожа остаётся жирной — проверено.Кстати, после этого масла не обязательно использовать пенку или мыло — кожа полностью очищена, и обладатели сухой кожи могут обойтись без второго этапа.Для сухой кожи его также рекомендуют для утреннего умывания — для сохранения липидного баланса.Я, как обладательница комбинированной проблемной кожи, пользуюсь им только по вечерам и дополняю гелем для умывания.

Флакон удобный, с дозатором, ничего не заедает, не плюётся, виден расход.

После вскрытия рекомендуется использовать в течение 3 месяцев.Я пользуюсь им уже 4 месяца, хватит ещё примерно на месяц — консистенция, запах, свойства пока не изменились.

Состав:
CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEEDOIL* — POLYGLYCERYL-4 OLEATE -CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*** — OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES — CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL* — PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL* — ROSA RUBIGINOSA SEED OIL* — SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL* — ROSA DAMASCENA EXTRACT* — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL* — ROSA DAMASCENA FLOWER OIL -TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — GERANIOL** — CITRONELLOL** — LINALOOL** — CITRAL**.

Объём: 145 мл

Цена: 20 евро ( онлайн )

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

LadyByron 07 января 2014, 19:47
Ох, спасибо, для меня этот отзыв очень полезен  
Постоянно присматриваюсь к маслам для очищения кожи после неудачи с Payot,
сейчас пользуюсь Dior, вроде ничего, но и оно меня полностью не устраивает.
Возьму Melvita на заметку.
Andrea 07 января 2014, 20:00
Спасибо Вам за комментарий! А чем не устраивает Диор?
LadyByron 07 января 2014, 20:05
Dior у меня не всякий макияж сходу удаляет,
я любительница хорошенько прокрасить межресничное пространство и вообще, зачастую ярко крашусь.
А еще щиплет глаза при попадании.
Кроме того, в его составе я никак не могу найти собственно масла в привычном понимании.
Хочется чего-нибудь с натуральным маслом.
Christina_Guettler 07 января 2014, 19:56
У меня тоже заканчивается масло Диор и я посматриваю по сторонам. Скажите, а от нанесения на влажную кожу очищающие способности не страдают? Я думала, что на сухую кожу лучше удаляются тональный, консилер итд.
Andrea 07 января 2014, 20:02
Нет-нет, на влажную всё отлично удаляется! На сухую наоборот оно тяжелей идёт, как-то туго размазывается что ли, липко…
Elenalnova 07 января 2014, 21:08
Спасибо за пост. Я на сайте присматривалась к этому маслу, но почему то была уверенна, что оно будет щипать глаза, а вы пишите, что нет:) поэтому обязательно куплю. Из Мелвиты пробовала масло Жожоба и Огуречника. Не плохая косметика.
Andrea 07 января 2014, 21:16
Совершенно не щипет! И никакой плёнки и пелены в глазах не остаётся. Жожоба и Огуречник — это те, что чистые масла? у Мелвиты их, вроде, большой ассортимент… Как Вы применяли Огуречник?
Elenalnova 07 января 2014, 21:34
Огуречник и Жожоба чистые, да. Огуречником пользовалась прошлой зимой на ночь вместо крема. Масло очень жирное, сразу скажу. Кожу увлажняет на «ура».
janamohini 08 января 2014, 11:42
мечтаю о покупке, но не могу найти его!
Andrea 08 января 2014, 17:31
Я брала на филюнике, сейчас там на него акция.
janamohini 08 января 2014, 17:51
ух ты, спасибо! побежала!
Iren_A 08 января 2014, 13:32
Марин, ты постоянно что-нибудь новое для меня открываешь! Даже не знала, что у Melvita масло есть, я традиционно, — корейским пользуюсь.
Andrea 08 января 2014, 17:32
Вот куда заводит хомяческий характер ))
faraway 08 января 2014, 19:20
Марина, спасибо за рассказ) какой у него приятный состав. скажи, каким гелем после него умываешься?
Andrea 08 января 2014, 20:12
Аня, как приятно тебя видеть! ) Гель у меня сейчас случайный — подарок за покупку с Лукфантастика, Nip + Fab ( вообще скопилось много пробников и миниатюр — надо от них избавляться ), но я мылом бывало после масла умывалась…
max-max 08 января 2014, 21:18
до масел еще не дошла. но точку продаж Мелвиты у себя в городе знаю. буду что-нибудь пробовать.
Andrea 08 января 2014, 21:25
Ир, думаю, тебе для сухой кожи подойдёт, читала отзыв девушки с сухой чувствительной кожей — она им даже по утрам умывалась! хотя ты же на безводном!
max-max 08 января 2014, 21:32
на безводном. но у них ведь и других продуктов много.  
хотя, я на масла периодически посматриваю.
думаю, что летом можно и попробовать. летом ведь кожа не так сильно сохнет.
Anechka 12 марта 2014, 14:07
В России цены на Мелвиту, просто обалдеть!