05.01.2014

Кремы и сыворотки для лица против отеков

Не обязательно, чтобы это была его основная функция, но хотя бы одна из. А, может, и не крем, а сыворотка.
Где-то встречала информацию о том, что есть кремы именно для лица, которые снимают отеки, но не могу уже вспомнить где, там же было приведено несколько примеров.

Проблема в том что ничего в общем-то в жизни не менялось кроме того, что стала меньше спать. Может, поэтому.
Со стороны здоровья ничего нет, способствующего отечности. Подушка не менялась.
В общем, нужен крем, которым бы я пользовалась на ночь и просыпалась не с одутловатым лицом

Кто таким пользовался или хотя бы встречал?

Дополнение от 21.01.2014
Вот нашла в журнале Allure за декабрь 2013 с.91
"
Есть решение
Косметолог Светлана Ковалева (сертифицированный тренер компании Filorga) и диетолог Ирина Почитаева — о проблемах, которые делают кожу тусклой, и способах борьбы с ними.
1. Дефицит сна
Косметолог: Ночные кремы и сыворотки «для полуночников» должны содержать противоотечные компоненты — например, экстракт каштана (эсхин) или плюща.
"
И т.д.

Список кремов и сывороток для лица ночных (или есть возможность использовать на ночь), содержащих в составе каштан или плющ:
* Filorga Sleep Recover
* Helvance Biorythm Perfomance Serum (в составе есть и каштан, и плющ — узнала совершенно случайно! мне на НГ подарили эту сыворотку, а я только что в шкафу расставляла склянки-банки и почитала состав :) буду пробовать! Филорга подождет, а отзыв напишу обязательно!)
* Locherber Couperose 24 Hours Cream With Horse Chestnut Extract And Mallow
* КОРА Крем лифтинг-овал моделирующий уход для лица и подбородка

Lalila 05 января 2014, 22:52
У Тийны Медер вышел домашний уход, там есть сыворотка Soin-Apax(Sa3). Мне она отеки снимает реально, но мои связаны со здоровьем.
ladyNSK 06 января 2014, 09:36
Ну, может, он и так поможет :) Не попробуешь, не узнаешь. Спасибо за подсказку!
vestikii 06 января 2014, 10:33
Крем от отеков на ночь не наносят. Холодненький и только утром
ladyNSK 06 января 2014, 12:37
Почему не наносят?
Озвучьте примеры кремов, которые утром нужно наносить, посмотрю, может и на ночь подойдет.

У меня с утра отечность окончательно проходит долго. Не полчаса и не час. Я себя с нормальным лицом в зеркале вижу часа через 2 только после того, как проснулась. Сначала думала, что это из-за постоянного увлажнения кожи, но, похоже, нет.
vestikii 06 января 2014, 16:36
Почему не наносят? Смысла нет. Или Вы думаете, что крема предотвращают отеки? Нет. Они просто помогают чуть быстрее от них избавиться. Чтоб не было отеков, нужно с вечера употреблять меньше жидкости, алкоголя и соленого (а ещё проверить почки и печень). А вот утром нужно выпить побольше воды и нанести холодненький крем и отеки уйдут быстрее. С отеками борюсь лет с 20, но я знаю от чего они у меня, я очень много на ночь употребляю жидкости. За эти годы я перепробовала, наверное, все крема, гели, сыворотки какие только можно купить за деньги. Перечислять даже не имеет смысла. Просто можно открыть каталог косметисты с буквы А и смотреть по списку)))) Конкретно сейчас у меня академи вот такой kosmetista.ru/catalog/product/6666.
vestikii 06 января 2014, 16:47
Забыла добавить, что у меня он салонного размера 50 мл и я использую как крем для лица.
ladyNSK 06 января 2014, 18:46
Нет, конечно ) Понятно что проблема внутри (а крем лишь снимет симптомы)
Но пока проблема не выявлена, хотелось бы внешне выглядеть нормально )

Про врачей и так понятно ) — всех основных посетила, остался только эндокринолог.
С алкоголем проблем нет. В плане того что меня от него воротит.
Ну а с водой… и так все понятно. Но не пить за несколько часов до сна не могу, максимум за пару часов.

А Вы не написали — крем в итоге именно этот Вам помогает?
ladyNSK 06 января 2014, 18:55
Пока искала указанный Вами крем на предмет цены на клубнике, там же нашла гель против отеков для глаз, которым протираешь кожу, по мне так это даже удобнее, чем крем. И тоже салонный размер. Поищу отзывы…
Zoia 06 января 2014, 12:37
Во-первых спать нужно при температуре не выше 22 градусов, следите, чтоб воздух был свежий и прохладный;
Во-вторых, подушка должна быть не пуховая;
В-третьих, поменьше пейте воды на ночь…
а из косметических средств попробуйте масла Кларанс, по отзывам почитайте какое Вам больше подходит.
Про крема против отеков я никогда не слышала, думаю, образ жизни дает нам главное лицо
ladyNSK 06 января 2014, 13:27
Да, спасибо, я в курсе этих правил
К сожалению, я не в состоянии постоянно регулировать температуру в квартире, т.к. конкретно за последние дней 10, температура вне квартиры была от -5 до -37, отопления от наших государственных товарищей то недостает, то перебор. Стараюсь, конечно и увлажнение поддерживать и температуру, но постоянно приходится что-то где-то подкручивать
Про подушку я в курсе, тем не менее я спала на своей любимой пуховой, на ней и продолжу, пожалуй. Она достаточно плотная, небольшая, мне нравится. Причина в том, что я уже пробовала 4 разные подушки помимо этой (включая ортопедические — у меня с шеей проблемка небольшая) и ни на одной я не могу нормально спать

Про Кларанс спасибо Вам что напомнили
У меня были два из них. Но это было 2-3 года назад, отечности тогда не было. Вот зимой только и заметила эту неприятность.

PS Как только найду где я видела, обязательно выложу — сейчас все журналы из шкафа вытрясла, ищу, вдруг в них это вычитала…
Zamazka 06 января 2014, 15:52
Я маме на НГ подарила ночной крем от Helena Rubinstein и он кажется с гидродренажной функцией… или типа того…
ladyNSK 06 января 2014, 18:33
Нашла один ) Правда, пока только дневной… Prodigy Replasty Age Recovery Day
Надо описания внимательно прочитать )
LeFortuna 06 января 2014, 16:59
Делайте массаж Асахи с утра, он отлично устраняет отеки.
ladyNSK 06 января 2014, 18:36
Лучше доверю профессионалам )
lissa2107 17 января 2014, 15:36
Присоединюсь к совету выше. Массаж лимфодренажный и недолгий. Отечность будет проходить гораздо быстрее, чем просто крем нанести.
ladyNSK 17 января 2014, 15:57
Только времени на него нет по рабочим дням, вот в чем проблема.
ladyNSK 21 января 2014, 08:06
Косметисточки!
Добавила в пост кое-что найденное в журнале.
Cat_Borealis 26 января 2014, 14:08
Полезный пост. Постою, послушаю.
Та же проблема — отеки под глазами. Но у меня это генетическое, и оно усиливается от каких-то факторов (вода на ночь, соленое, сон носом в подушку, недосып, аллергия...) Мне бы хоть немного их снять, не операцию же делать…
ladyNSK 26 января 2014, 17:44
Под глазами с отеками справляюсь — но они временные, с утра есть, потом проходят. Хорошо снимают отеки 2 средства мне — подешевле Кларанс гель (он послабее), но его зимой недостаточно для защиты от холода, приходится еще один крем использовать, подороже Свисс-лайн де пуффин гель (а вот он в несколько раз дороже   ), но он скатывается, если переборщить или не дождаться пока впитается.
Эти два средства пробовали?
Остальные кремы так себе справляются с отеками, но у них и задачи другие были.
Cat_Borealis 26 января 2014, 18:33
Пробовала гель Кларанс — результата не заметила. По-моему, с ним веки еще больше опухают. Попробую добыть пробник Свисс-Лайн! Не хочется отдавать кучу денег за то, что не подходит. У меня есть коробка пробников с аналогичными средствами — и пока ничего лучше роликового Гарнье или протирания кубиками льда я не нашла. Но Гарнье сушит, а от льда я простужаюсь, если переусердствую
ladyNSK 26 января 2014, 20:02
Да, знаю, бывают обратные эффекты ) Сама сталкивалась. Явно не Ваш гель, значит.

А гель СЛ частенько в наличии есть в накопителях у стендов — сама видела. Он в пробнике объемом 3 мл — хватит распробовать на долгое время.
gjkbyf 26 сентября 2015, 18:17
Слип рекавер от отеков глаз лично мне не помогал- наносила пощипывало… Лицо хорошо