03.01.2014

Средства для лица Sensai

Маркой Sensai пользуюсь почти год. С полной уверенностью могу говорить, что средства идеально подошли моей комбинированной и проблемной коже. Много было перепробовано до них и только Sensai не забивает мне поры и не провоцирует новые воспаления.
С удовольствием расскажу Вам о своих любимцах!

Согласно философии «двойного очищения» Sensai, макияж должен удаляться в 2 этапа. О большей части я рассказала в первом посте. Сейчас пользуюсь теми же средствами, но к ним прибавилась недавняя новинка:

Очищающий бальзам для лица Sensai Silky Purifying Cleansing Balm

Применение: Легко распределяется по коже и превращается в масло. Полностью удаляет макияж и способствует сохранению влаги. Применять вечером. Нанесите на кожу нежными массирующими движениями и тщательно ополосните.
Ощущения: Кожа очищена от макияжа полностью. Бальзам снимает не только тональные средства с кожи лица, но и век (тени, карандаш, подводку). Тушью пользуюсь тоже марки Sensai, а она снимается теплой водой, поэтому про качество снятия обычной туши не могу сказать. Что мне нравится — кожа после снятия макияжа не пересушена, а напротив — мягкая, будто после легкого крема.
Оценка: Со своими «обязанностями» справляется на 5. Но мне, по личным ощущениям, больше понравилось очищающее масло — оно нежнее, его приятнее наносить на кожу, поэтому купила его на замену
Цена: 2115 руб. без скидок за 125 мл. Пользуюсь им ежедневно уже 4 месяца и должно хватить еще на пару недель.

Далее по правилам идет второй этап очищения. После мы переходим к «двойному увлажнению».

Смягчающий легкий лосьон Sensai Silk Softening Lotion Light

Применение: Освежает и тонизирует. Для нормальной, жирной и комбинированной кожи. Лосьон наносится не привычным для нас способом — при помощи ватного диска, а руками. Примерно 3 мл нужно налить в ладошку и нанести пальчиками на лицо. При этом можно немного вдавливать его ладонями — для лучшего впитывания.
Почему мы наносим лосьон руками? По словам консультанта марки, после двойного очищения наша кожа не требует дополнительных средств, удаляющих загрязнения, а значит — готова к увлажнению. Нанесение лосьона готовит кожу ко второму этапу — крему или эмульсии — и улучшает их действие.
Ощущения: Лосьон устраняет сухость и стянутость кожи (после очищающих агрессивных средств). Впитывается моментально. Никакой пленки на лице не остается. Жирность кожи не усиливает, поры не забивает. К слову, летом мне хватало одного лосьона, вторым этапом не пользовалась (или пользовалась солнцезащитным экраном). И увлажнения хватало   Зимой этот фокус не проходит, поэтому в ход идут ниже описанные средства.
Оценка: 5. Пользуюсь дважды в день с конца апреля и лосьона должно хватить еще недели на 3.
Цена: 2520 руб. без скидок за 125 мл.

Эмульсия легкая для лица Sensai Silk Emulsion Light

Применение: Легкое сбалансированное воздействие. Для нормальной, жирной и комбинированной кожи. Примерно 1 мл средства наносится на кожу лица (и, по желанию, шеи). Также рекомендуются прижать ладошками кожу, чтобы эмульсия лучше впиталась.
Ощущения: Средство не оставляет на коже «пленки», жирности. Впитывается моментально. Я практически сразу наношу макияж. Жирность кожи не усиливает, поры не забивает. Как я уже указала, летом эмульсию не использовала. Только по необходимости на носогубные складки и межбровную область (там у меня «проблемные» места, где намечаются мимические морщинки). Эмульсия хороша на весну и осень — днем и на ночь. А вот на зиму ночное средство нужно бы посильнее, зато в качестве дневного эмульсия идет замечательно.
Вообще, эмульсия служит промежуточным этапом, после которого нужно наносить крем. На мой взгляд, такой порядок подойдет сухой или нормальной коже. Комбинированная же не ответит благодарностью и будет лишь перенасыщена.
Оценка: 5. Пользуюсь с конца апреля и средство израсходовано лишь на 1/4.
Цена: 3060 руб. без скидок за 100 мл (боюсь, что не успею израсходовать до конца срока годности — 12 м в открытом виде — хотелось бы баночку меньше объемом).

Успокаивающий крем для лица Sensai Silk Smoothing Cream

Применение: Легкий и воздушный крем быстро снимает любые реакции кожи: воспаление, покраснение, шелушение и раздражение. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу.
Наносите утром и вечером после лосьона с эмульсией.
Ощущения: Я пользуюсь кремом на ночь с зимнее время года. Наношу после лосьона (то есть пропускаю эмульсию). Впитывается чуть дольше, чем предыдущие средства, но жирной пленки не оставляет. Наутро кожа не жирная абсолютно. Крем отлично питает кожу, хорошо снимает покраснения, ускоряет заживление ранок.
Пробовала его использовать и днем, но для моей кожи он тяжеловат (особенно, если сверху наносить декоративные средства).
Оценка: 5 (как ночному крему).
Цена: 3645 руб. без скидок за 40 мл.

В качестве дополнительного ухода пользуюсь маской.

Расслабляющая маска Sensai Silk 10 Minutes Relaxing Mask

Применение: Увлажняющая крем-маска для ухода за кожей расслабляет и поднимает настроение. Напряжение снимается через 10 минут. Помогает восстановить кожу от воздействия УФ-лучей: сухость, шелушение, покраснение. Применяется после двойного очищения 1-2 раза в неделю утром или вечером. Нанесите на чистую кожу лица и шеи на 10 минут. Тщательно смыть.
После применения используйте метод двойного увлажнения: лосьон и эмульсию.
Ощущения: Маска очень плотная по текстуре — густой крем. При нанесении на лицо тает и превращается в легкое маслянистое средство. Очень удобно массировать личико по ней (если у Вас в городе есть кабина красоты марки — обязательно сходите! специальный массаж для лица не оставит Вас равнодушной!). Маску я смываю водой. Кожа после нее очень мягкая, успокоенная. Хорошо снимает покраснения, отлично питает.
Оценка: 5.
Цена: 2520 руб. без скидок за 100 мл.

Ну и немного сбавим позитивные обороты. Средство для глаз меня разочаровало. О нем подробнее.

Маска интенсивного действия и бальзам для глаз Sensai Silk Intensive Eye Mask and Essence

Применение: Быстро впитывающийся гель устраняет сухость кожи и уменьшает признаки усталости глаз, а также моментально убирает отечность.
Нанесите на кожу вокруг глаз с помощью мягких аппликаторов как маску 1-2 раза в неделю или используйте как легкий уход утром и вечером в завершение ухода за кожей лица.
Ощущения: Прозрачные гель быстро впитывается, немного увлажняет кожу. Тем не менее, остается пленка, которая скатывается, если задеть область под глазами рукой. Пробовала наносить меньшее количество, но не помогает. В качестве маски также результат посредственный. Кремик явно не оправдывает свою цену. Есть претензии и к увлажнению. Есть ощущение небольшого увлажнения, чего для зимы, к примеру, явно недостаточно.
Оценка: 3. Второй раз не куплю.
Цена: 3645 руб. без скидок за 40 мл.

Sofia-001 03 января 2014, 17:37
спасибо за чудесный пост. Только сегодня перечитывала ваш первый пост про sensai. Хочу перейти на уход это марки. После посещения кабины красоты нахожусь под впечатлением)))) еще раз спасибо и с Новым Годом
KateFirsova 03 января 2014, 18:13
Спасибо Вам!   И от души поздравляю с наступившим Новым годом!
Ооо, кабина красоты и меня впечатлила! И у нас консультант прекрасная, всегда только нужные средства помогает выбрать
Очищение, на мой взгляд, нужно брать обязательно! Почти все средства ну о-о-очень экономно расходуются   К примеру, масло грязевое (куплено в феврале 2013 года) и не думает кончаться! Хотя пользуюсь дважды в день
А по уходовым средствам — хорошо бы сначала пробнички попросить. Потому что я опытным путем выяснила, что лосьон в текстуре moist совсем мне не подходит — ощущается на лице и плохо впитывается. А крем Brightening тоже некомфортен и не давал увлажнения.
Желаю Вам удачно выбрать средства и получать удовольствие!
Sofia-001 03 января 2014, 18:57
У меня есть комплект минек после кк, но я еще ими не пользовалась, так как закачиваю свой уход.
Chiara_Manzoni 03 января 2014, 18:02
Тоже очень люблю Сенсай, milky soap для умывания — мой самый-самый любимый продукт у них (правда я пробовала только очищающую серию, до увлажнения пока руки не дошли).
Не поняла Silk Peeling Powder, абсолютно никакого эффекта.
Спасибо за пост, очень полезный!
KateFirsova 03 января 2014, 18:28
До Milky soap у меня руки еще не дошли, но обязательно попробую!   Я тоже начинала с очищающей серии — даже она одна давала явный положительный эффект   А пудровый пилинг я иногда оставляю на лице на пару минут (только сильно не стоит увлекаться, он даже кожу подсушить может). Он эффективнее очищает, чем средства 2 этапа. Еще я бы посоветовала приобрести Sponge Chief. Во-первых, он помогает смыть степ 2 легко и нежно. А во-вторых, мягко снимает отшелушившуюся кожу. Никогда не думала, что эта вещица станет для меня незаменимой
Chiara_Manzoni 03 января 2014, 18:43
Sponge Chief у меня есть.   Как вы его сушите? В свернутом виде не рискую, боюсь внутри он останется мокрый и бактерии начнут размножаться. А если развернуть и высушить, то хранить его неудобно, много места занимает.
Вообще у меня есть натуральное мягкое полотенечко для этих целей (смывать маски), как-то оно мне даже больше нравится чем Sponge Chief…
KateFirsova 03 января 2014, 19:07
Я, сказать честно, разрезала его на 4 части   Мне так удобнее смывать им средства. Получается, и сушить так удобнее. Я его «развешиваю» на баночку
Sofia-001 03 января 2014, 19:06
У меня этот спонжик то же есть, но мне хочется после него еще раз умыться((( может он работает только на очищалках sensai?
KateFirsova 03 января 2014, 19:13
Интересно, почему такое ощущение «недомытости» возникает   Я его со средствами других марок не тестировала. Я иногда оставляю на лице Mud Soap (грязевое мыло) в качестве маски. Кожа распаривается, пока я в душе. И затем, при помощи спонжа, начинаю круговыми движениями снимать мыло-маску. Если вижу, что кожа продолжает «скатываться», то споласкиваю спонжик и еще раз прохожусь по лицу.
D-e-s-e-o 03 января 2014, 18:34
После пудрового пилинга и очищающей эссенции возникло желание и дальше знакомиться с маркой, все что-то читала, смотрела, но данные средства как-то за бортом моего внимания остались. Теперь и к ним обязательно присмотрюсь, так кожа такая же и всегда очень хочется как можно лучше для нее что-то сделать.) спасибо за информацию!
KateFirsova 03 января 2014, 19:15
Мы всегда находимся в поиске совершенства и это прекрасно — не дает заскучать   На мой взгляд, очищение у Sensai просто прекрасное, особенно учитывая показатель цена-качество и экономичность   А вот уход лучше сначала протестировать, т.к. цена кусачая.
zebraMMM 03 января 2014, 20:36
Катя, спасибо за пост! Я буквально на днях получила в подарок несколько пробников марки — жажду попробовать. Пока у меня в активном использовании только пудровый пилинг, которым я очень довольна! Надо все-таки попасть мне в КК ))
KateFirsova 03 января 2014, 21:11
Мариночка, обязательно попробуй   Я пока распробовала только серию Sensai Silk, а на другие средства пока отзывы изучаю. КК у нас обещают в Герцен-Плазе открыть. Точнее, Sensai там должен появиться с февраля если не ошибаюсь
Zoia 04 января 2014, 14:16
спасибо за пост! у Вас остались составы?
KateFirsova 04 января 2014, 14:30
К сожалению, есть состав только крема Smoothing
KateFirsova 04 января 2014, 14:35
Нашелся еще Brightening крем
KateFirsova 04 января 2014, 14:40
И 10-минутная маска
KateFirsova 04 января 2014, 14:42
Эмульсия в текстуре Moist (в посте описана Light)
Viche4ka 04 января 2014, 15:24
Не знакома с маркой совсем… После вашего поста захотелось попробовать)
Ulianna 04 января 2014, 17:02
Спасибо за пост! Вот тоже решила перейти на этот уход после минек.Очень понравились продукты.Расскажите, а пенкой для очищения не пользовались? Вот еще Филоргу хвалят(мусс), не знаю что и брать))