18.12.2013

Clinique Anti-Blemish Solutions Clear Skin System

Мой опыт использования 3х ступенчатой системы против высыпаний.

Мое мнение:
У меня комбинированная кожа, жирная на Т-зоне, нормальная на щеках, периодически появлялись высыпания. Естественно, мне хотелось их побороть. (сейчас, ТТТ, прошли и больше не беспокоят, правда это заслуга не косметических средств)
Однажды, прогуливаясь по магазину я заметила коробочку с миниатюрками всех этапов ухода. На тот момент классическая трехступенчатая система под номером 3 была моим фаворитом в уходе, и полноразмерную версию покупать для меня не было смысла, а мимо маленьких баночек, которые очень удобно при случае брать в поездки, я не смогла пройти.
Всю систему я использовала только в те моменты, когда проблем с кожей было много.
1. Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam — Пенка для умывания для проблемной кожи
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sucrose, Salicylic Acid, Disodium phosphate, Arginine Cocoate, Laminaria saccharina extract, kola seed extract, caffeine, Algae extract, Peppermint, Sea whip extract, PEG-18, Sodium Hyaluronate, PPG-6-DECYLTETRADECETH-30, Lactobacillus ferment, searamidopropyl dimethylamine, Longifolene, Acetyl glucosamine, Capryloyl glycine, perilla aldehyde, 10-Hydroxydecanoic acid, Polyquaternium-7, beta-caryophyllene, Phospholipids, Sodium salicylate, Sodium Stearate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chloroxyleno
Первый шаг системы очищения. Легчайшая пенка в маленькой пластмассовой баночке объемом 50 мл.
На все лицо достаточно 2х нажатий помпы. Сама пенка по консистенции водянистая, не очень воздушная, но за счет этого легко распределяется по лицу. Очищает очень хорошо, про то как смывает макияж сказать ничего не могу, т.к. не пробовала. После умывания все же присутствует чувство стянутости, но не сильное, да и устраняется достаточно быстро путем использования последнего шага системы.
Запах специфический, не сильно выраженный, без отдушек. Для меня запах не имеет практически никакого значения, но чувствительным к запаху может не понравиться.
Самое экономичное из всех трех средств.
Оценка: 5- (за небольшое чувство стянутости)

2. Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion — Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи
Состав: Water, Alcohol Denat, Nylon-12, Salicylic Acid, Butylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Laminaria Saccharina Extract, Caffeine, Sucrose, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Sorbitol, Sea Whip Extract, Barium Sulfate, 10-Hydro-Xydecanoic Acid, Silica, Disodium Edta, Benzal, Konium Chloride
Второй шаг системы. Полупрозрачный пластмассовый флакон с прозрачной жидкостью и пудровым осадком, который перед применением необходимо взболтать. Дозатора нет, просто широкое горлышко.
Отшелушивает наура, правда при этом хорошенько стягивает кожу. В местах воспалений или ранок от шаловливых ручек сильно щиплет. После лосьона хочется сразу же намазаться кремом, да пожирнее. Применялся мною на все лицо только в самых крайних запущенных случаях, при точечном нанесении прыщики подсыхали хорошо.
Запах ооочень спиртовой.
Производитель предупреждает, что при его использовании необходимо протирать кожу один раз, не возить туда-сюда ватным диском по одному и тому же участку кожи.
Самый не экономичный представитель, закончился задолго до своих товарищей, хотя объем у него 100 мл.
Оценка: как отдельному средству на все лицо — 3, как шаг в системе- 5-
3. Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer — Увлажняющее средство для проблемной кожи
Состав: water, cyclopentasiloxane, ppg-14 butyl ether, hamamelis virginiana (witch hazel) water, sucrose, steareth-21, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, acetyl glucosamine, camellia sinensis (green tea) leaf extract, algae extract, laminaria saccharina extract, avena sativa (oat) kernel extract, glycine, anthemis nobilis (chamomile), chamomilla recutita (matricaria), hinokitiol, menthol, salicylic acid, isohexadecane, caffeine, steareth--2, glycerin, quaternium-22, butylene glycol, polysorbate 80, phytosphingosine, pentylene glycol, disodium EDTA, phenoxyethanol, benzalkonium chloride
Третий шаг. Матовая непрозрачная туба с откидной крышечкой объемом 30 мл. Сам крем достаточно легкий, впитывается быстро. Хорошо устраняет чувство стянутости после предыдущих шагов. Увлажняет неплохо, но как самостоятельный крем мне не подошел. Поры не забивает, немного матирует, макияж на него ложится без проблем.
Запах достаточно приятный, не химозный, на лице не чувствуется.
Достаточно экономичный, закончился практически вместе с пенкой.
Оценка: как самостоятельному средству — 4 (за недостаток увлажнения), как шаг в системе — 5.

Цена набор около 1000 руб. (хотя могу ошибаться, давненько покупался)
Срок использования — около 1,5 лет периодически

Общий итог:
Как комплексное средство временной борьбы с высыпаниями очень даже хорошо. Но будьте готовы к тому, что система направлена на борьбу с высыпаниями. Увлажнения она не дает. После последнего шага я практически всегда наносила еще и гель из классической системы (мой любимец до сих пор). Использовать продукты по отдельности я бы не стала, а как системе в целом могу поставить 5.
Система предназначена для любых типов кожи, но мне кажется для сухой, нормальной и чувствительной кожи эта система из-за лосьона будет смерти подобна. Если исключить\заменить его, тогда возможно пропадет результат.

Ваша Таня. Ко мне на «ты».

Yana_law 18 декабря 2013, 10:17
Тань доброе утро, а что за гель, который вы наносите после?
tuttick 18 декабря 2013, 10:53
Dramatically Different Moisturizing Gel уже два раза покупала, очень легкая текстура, макияж ложится без проблем (я даже иногда его с тоном смешиваю, так более легкое покрытие получается), правда на зиму его бывает маловато, но это обычно после того как оооочень долго погуляешь на ветру
Yana_law 18 декабря 2013, 11:03
поры не забивает?
tuttick 18 декабря 2013, 11:14
нет, но у меня именно гель, есть такой же практически лосьон, на него многие жалуются
Vikulishna_thebeauty 18 декабря 2013, 11:37
Спасибо большое за пост, давно присматриваюсь к этой 3-х ступенчатой системе))
Маленькое замечание — мне кажется, название поста должно включать в себя название самой марки — CLINIQUE)) хотя я могу ошибаться))
tuttick 18 декабря 2013, 12:10
Да, конечно Вы правы, забыла дописать (уже исправила) спасибо
gallochka03 18 декабря 2013, 11:41
мне как всегда интересно посмотреть результат до и после, как говорится… возможно ли это?
tuttick 18 декабря 2013, 12:12
к сожалению, фото «до» нет, да и уход у меня уже сменился, т.ч. и фото «после» уже не достоверны будут
Elen-Dimetris 18 декабря 2013, 12:25
Таня, спасибо за пост!
Я пользовалась этим набором летом. Умывалка мне не понравилась совсем — слишком слаба. До сих пор стоит на полке в ванной, пользуюсь редко. Я люблю, чтоб «до скрипа». Тоник — это спасение! После окончания первой бутылочки я купила его полную версию, потом отдала тоник сыну, т.к. ему сейчас нужнее, а мои проблемы с высыпаниями почти покинули меня :) Сыну также тоник помогает. Крем также недавно купила полную версию — соскучилась за ним )) На данный момент из всей тройки пользуюсь только кремом. Иногда это именно то, чего хочет моя кожа. А иногда я пользуюсь другими кремами. Сама кожа подсказывает, когда и чего ей хочется )
tuttick 18 декабря 2013, 12:33
спасибо что заглянули)) я этой умывалкой в основном утром пользовалась, когда отмывать особо нечего, а нужно только подсушить воспаления )))
Elen-Dimetris 18 декабря 2013, 12:42
И я тоже нею по утрам, преимущественно, пользуюсь по той же причине, что и ты (и меня на ты))
mary_aile 18 декабря 2013, 15:42
а мне никакого эффекта не дал. зато гель из основной системы хороший.
tuttick 18 декабря 2013, 15:48
да, гель хорош
SPKT 20 декабря 2013, 06:50
Очень хочу попробовать крем из этой серии. Сама пользуюсь лосьоном (в основном для дезинфекции) и маской (хороший эффект осветления черных точек и матирования, особенно актуально летом).