Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.11.2013
1193

Волшебный мёд на зиму. Питательный бальзам для лица Sanoflore Miel Nourricier Regenerant Nourishing Regenerating Honey

Это средство, которому я бесконечно могу петь хвалебные оды… Кроме того, оно оказалось многофункциональным, кому интересно — под кат :)

Я являюсь «счастливым» обладателем кожи, которая сохнет. Сохнет не только лицо, но и губы и руки. Руки — так вообще кошмарные зимой. Но, это было до того, как я столкнулась с этим бальзамом. Искала чего — то, что может экстренно увлажнить шелушащийся зимой нос и набрела на него в аптеке.
Итак, что нам обещает производитель:
Успокаивает, питает и восстанавливает
Уже с первого применения, кожа наполняется полезными питательными свойствами меда. 100% КОМФОРТ. БЕЗ ПАРАБЕНОВ. ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

Санофлор позиционирует себя как «био косметика», но, если честно, меня прям не так чтобы очень заботит натуральность продукта, ибо я не верю что то, что продается и сделано промышленным способом натурально  . Что касается обещаний производителя, то тут он не врет  . Посмотрим на бальзам поближе — разберем его ТХ и как он на мне работает:
Сам бальзам кремового цвета, я бы сказала что это крем брюле. Очень плотный, но при нанесении тает мгновенно. Пахнет медом, смешанным с чем — то молочным. Как я уже упоминала, то мои основные проблемные места это шелушения на лице, сухие губы и сохнущие руки.
С лицом все просто — намазала вечерком, он растаял, быстро впитался и все хорошо. Иногда мажу утром, перед нанесением косметики. На губах эффект интереснее — если губы шелушаться и сохнут, мажу бальзамом, он подвпитывается, а потом происходит интересное — с них как бы «слезает» шелушащийся слой. Я это все отковыриваю снимаю   пальцами и наношу второй слой. Всё, губы гладкие и в хорошем состоянии ). Если руки обветриваются, то мажу их на ночь и на утро они мягкие и все прошло =)
Стоит заметить, что бальзам я покупала давно и выглядит он теперь так:

Оценка: 5++++++++
Срок использования: более полугода
Цена: около 800р с какой то сезонной скидкой

Подводя итоги, хочу заметить что это очень полезное и нужное средство, особенно в наших суровых российских зимних условиях  

Лучшее за месяц

Комментарии

sluoly 17 ноября 2013, 21:43
Полностью с Вами согласна! великолепный бальзам, всю прошлую зиму он меня спасал. Можно его использовать на любые сухие/шелушащиеся части тела и эффект превзойдет все ожидания.
Tinki-Linka 17 ноября 2013, 23:01
Не могли бы Вы привести состав?
Nastnast 17 ноября 2013, 23:43
К сожалению на баночке не указано, а коробочки у меня давно нет…
zajcj 18 ноября 2013, 00:00
Lippia Citriodora Water/Lippia Citriodora Leaf Water*, Dicaprylyl Ether, Citrus Aurantium Amara Flower Water/Bitter Orange Flower Water*, Glycerin, Simmondsia Chinensis Oil/Jojoba Seed Oil*, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter*, Alcohol, Behenyl Alcohol, C12-16 Alcohols, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Glyceryl Stearate Citrate, Mel/Honey*, Behenyl Behenate, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Arachidyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Lavandula Hybrida Flower Water*, Copernicia Cerifera Cera/Carnauba Wax*, Parfum (Fragrance), Aqua, Sodium Benzoate, Stearyl Alcohol, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Phytate, Arginine PCA, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Tocopherol, Linalool, Ceramide3, Limonene, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract/Rosemary Leaf Extract*, Citral, Farnesol, Coumarin, Geraniol, Cistus Ladaniferus Oil*, Arginine.
Nastnast 18 ноября 2013, 00:06
Спасибо за помощь!
alena-lv 18 ноября 2013, 00:09
Спасибо за пост, заинтересовал бальзамчик)) сухие руки моя вечная проблема   )) по фото не понятно какой размер баночки, скажите пожалуйста сколько в нем g?
Nastnast 18 ноября 2013, 08:02
50 мл. Весьма экономично)
alena-lv 18 ноября 2013, 19:12
Спасибо, хороший объем, я думала меньше)))