16.11.2013

Две маски от Purity Herbs

Сегодня хочу рассказать вам о своих любимых масках. Это Seaweed Herbal Mask и Seaweed Mask with Rosemary.

В принципе я никогда не покупала маски дороже 1000р (за исключением, пожалуй, масок от Dr Haushka), так как всегда бОльшую надежду полагала все же на кремы и сыворотки, поэтому эти два представителя далекого для меня острова Исландия, стали первыми за долгое время достаточно дорогими масками; и тем более мне захотелось сравнить их с тем, что я использовала ранее и ответить для себя на вопрос имеет ли значение цена в данном сегменте косметики по уходу за кожей лица.

1. Purity Herbs Seaweed Herbal Mask, маска с водорослями для лица

Открываем баночку:
Маска – это белый порошок, мелкодисперсный, на ощупь похож на крахмал. При контакте с водой в маске можно рассмотреть мелкие темные частицы:
Пахнет для меня очень приятно (не люблю парфюмерные отдушки), немного морем-водорослями и, кажется, есть запах трав – все это очень ненавязчиво и нежно. В составе маски есть альгинат, поэтому на лице она застывает тонкой корочкой, которую я снимаю после застывания маски снизу вверх, или, если очень спешу, то смываю теплой водой (это совсем не сложно по сравнению с моей предыдущей альгинатной маской). На все лицо я смешиваю одну чайную ложку (без горки) маски с водой до кремообразной консистенции, в эту смесь добавляю каплю сыворотки этого же производителя и наношу на лицо на 10 минут. За что я люблю эту маску: результат виден сразу, это и хороший цвет лица и чистые поры, кожа становится очень гладкой. После маски остается ощущение небольшой стянутости кожи, поэтому я наношу масло для лица от Gamila и ложусь спать. Утром кожа в отличном состоянии, чистая и свежая.
Использую маску раз в неделю, чаще не имеет смысла, так как результат ее действия достаточно пролонгирован.

Состав: Альгиновая кислота, Диатомит (инфузорная земля), Кораллина целебная, Ламинария пальчаторассеченная, Тмин обыкновенный, Календула лекарственная.
Срок использования: около месяца
Цена: 1599 р

2. Purity Herbs Seaweed Mask with Rosemary, крем-маска с водорослями и розмарином.

Выглядит она так:
Густая светло-зеленая масса с кусочками трав и водорослей, запах у маски достаточно резкий и наверное на любителей – немного острый (может это розмарин), достаточно устойчивый на лице, но я такие люблю. Маска немного проще первой в плане использования: она уже готова к нанесению и не надо ничего мудрить с замешиванием. Обычно я использую ее после отшелушивающего геля и умывания, мне кажется тогда она лучше работает на коже. Наношу на лицо на 10 минут, после которых не сразу ее смываю, а немного массирую лицо с добавлением воды – частицы трав/водорослей работают как мягкое отшелушивание. Результат: чистые поры, гладкая кожа и небольшое отбеливание. Кожа после процедуры заметно краснеет, думаю это показатель активности действующих веществ. После этой маски тоже использую масло.

Состав: Вода, Масло сладкого миндаля, Цетеарил глюкозид, Белый воск, Масло Симмондсии китайской, Глицерин, Масло Ши, Масло зародышей пшеницы, Глюкоза, Ксантан, Натриевая соль лимонной кислоты, Лактопероксидаза, Глюкозоксидаза, Лимонная кислота, Пеларгония душистая, Цитраль, Гераниол, Цитронеллол, D-Лимонен, Линалоол, Спирт, Ламинария пальчаторассеченная, Ромашка римская, Василек синий, Мыльнянка лекарственная, Ромашка пахучая, Ромашка приморская, Календула лекарственная, Розмарин обыкновенный.
Срок использования: около месяца
Цена: 2159 р

После почти месяца использования могу сказать, что эти маски оправдывают свою цену, они очень питательные, плюс расходуются довольно экономно и теперь два раза в неделю я как-будто прохожу дома спа процедуры. К сожалению, приходится делать их далеко за полночь из-за маленького ребенка, но даже в таких веселых условиях я вижу результат от использования этих масок.
PS: Я продолжаю свое знакомство с уже полюбившейся мне маркой Purity Herbs, продукция которой постепенно вытеснит с полок в моей ванной все остальные баночки и бутылки  .

Спасибо за внимание!
Катя

Ksuniasha 16 ноября 2013, 15:59
Никогда не слышала о такой марке, спасибо за новую информацию)
cuttys 16 ноября 2013, 16:12
Пожалуйста! Мне у них очень многое нравится!
kalifornika 16 ноября 2013, 16:51
Есть обе эти маски, полностью согласна с вашим мнением о них
cuttys 16 ноября 2013, 16:55
У меня теперь остальные маски пылятся в ящиках))
Lorika 16 ноября 2013, 21:16
надо попробовать! у Вас уже такой арсенал! А есть разочарования в марке?
cuttys 16 ноября 2013, 22:06
Было средство для проблемной кожи-не подошло, на моей коже не работало, с тоником непростые отношения: первая бутылка не пошла(показалась очень спиртовой, плюс сильный запах, а я была на 9-м месяце, в общем отдала сестре), сейчас дала тонику второй шанс и мне он стал нравится, но штука неоднозначная… Остальное пока только радует. В общем-то поэтому и такой арсенал
Viche4ka 17 ноября 2013, 04:00
Не слышала о такой марке) интересно было почитать))
cuttys 17 ноября 2013, 13:10