15.11.2013

Очищение кожи с HadaLabo: tamagohada

Предлагаю сегодня «разобрать по косточкам» два средства по уходу за кожей от HadaLabo — тоник и пенку для умывания.

Оба продукта покупала в Китае, так что на них нет ни слова по-английски. Поэтому постараюсь максимально точно перевести с китайского.
HadaLabo tamagohada Отшелушивающая пенка-мусс для умывания с АНА и ВНА кислотами:
* Содержит АНА (гликолевая кислота) и ВНА (салициловая кислота). Мягко отшелушивает и смягчает кожу. Очищает поры от загрязнений и черных точек. Улучшает внешний вид тусклой кожи и разглаживает ее.
*Подходит для чувствительной кожи. Не содержит отдушек, красителей, жиров и спирта.

Это, наверное, один из тех редких случаев на моем веку, когда производитель выполняет обещанное с лихвой. Пенка нежнейшая, по текстуре даже больше напоминает сливки. Слабо пенится и пахнет едва-едва чем-то кисленьким, не раздражая обоняние. Совершенно не сушит кожу, но приэтом у средства мощный отбеливающий эффект — идеально для тех, кто мучается со следами пост-акне. Кожа после применения и правда очень гладкая и мягкая. Расходуется довольно экономно — мне хватает половины нажатия дозатора.
Состав: чист, как слеза младенца — действительно нет никаких гадостей кроме СЛС в качестве очищающей основы, но и экстрактов растений тоже не содержится.
Срок использования: 3 недели
Цена: 160 мл — 59.5 юаней со скидкой (около 320 руб.)
Оценка: 5+ На мой взгляд — идеальная пенка для умывания, я бы даже записала ее в must-have лист. Кстати, по версии одного из китайских модных женских журналов эта пенка была признана лучшей в своей категории средств для умывания в 2010г. среди читательниц в ходе ежегодного опроса «TOP beauty-award».

HadaLabo tamagohada Отшелушивающий тоник
*Содержит глюконовую кислоту. Мягко отшелушивает кожу, сужает поры, матирует и освежает, борется с жирным блеском.
*Активно питает и увлажняет кожу, укрепляет и разглаживает эпидермис, отбеливает.
*Подходит для чувствительной кожи. Не содержит красителей и отдушек.

Ну что тут сказать… Несмотря на то, что тоник из одной серии с пенкой, но является ей по качеству полной противоположностью. Во-первых, запах, а точнее вонь. Гадкая смесь лекарств, тоски и уныния — именно так пахнет в большинстве больниц. Во-вторых, полное отсутствие эффекта матирования, наоборот — остается толстая жирная пленка, которая никак не впитывается в течение дня. Макияж не держится после этого тоника совсем, постоянное ощущение чего-то противного и инородного на лице — хочется умыться. Я пользовалась им как могла, давала ему много шансов — все тщетно. Эта мерзкая пленка на коже после каждого использования не дает мне покоя. Сейчас иногда пользуюсь им зимой в особенно холодные дни, потому что как ни крути, но увлажняет он при этом кожу хорошо. А в остальном я приспособила его протирать клавиатуру ноутбука от пыли. И то — даже клавиатуру после него противно трогать, потому что и на ней он оставляет свой гнусный жирный след, который не высыхает и за 2 часа.
Состав: на втором месте спирт, есть касторовое масло (вот откуда пленка!).
Срок использования: полгода с перерывами.
Цена: 170 мл — 84 юаня (около 450 руб.) без скидки.
Оценка: 2. Никому не советую.

Полезных покупок.
Ваша Юля.

ula_volkova 15 ноября 2013, 20:21
Есть такая пенка! Люблю её нежно!
Sneg 15 ноября 2013, 20:22
Спасибо за предупреждение!
Я поглядывала и думала заказать и пенку ( правда в тюбике) и тоник…
Обойдусь без тоника
Спасибо за пост!
mursoola 15 ноября 2013, 20:22
Не за что.
Sherbulya 15 ноября 2013, 21:48
Пост для меня очень в тему, я как раз изучала эту пенку, думаю заказать))
а Вы макияж ей смывать не пробовали? я просто читала о ней, как о способной смыть BB крем, ищу аналог маслу и с составом хорошим)
mursoola 15 ноября 2013, 22:08
Нет, я обычно снимаю макияж специальным средством вроде мицеллярной воды, а потом остатки смываю пенкой. Между нами: я не считаю что для ВВ необходимо непременно масло. Свой ВВ я снимаю молочком для снятия макияжа, а потом дополнительно умываюсь пенкой. Никогда забитых пор у меня не было.
Sherbulya 15 ноября 2013, 22:18
а я все таки боюсь)ни разу даже не пробовала не смывать все по правилам, потому что поры мои, они такие, им дай только волю -обязательно забьются)
mursoola 15 ноября 2013, 22:23
Зашла на Вашу страничку: увидела модель — забыла о порах. Х)
Sherbulya 15 ноября 2013, 22:29
  приятности)))
ElenaAlly 15 ноября 2013, 22:35
про пенку согласна! тоже такая есть, только в тюбике. нежно ее люблю. солнце ушло, пользуюсь ею вовсю. В качестве тоника у меня тоже хадалабо, но вот только с красной полоской и в красной бутылке. За наличия выше упомянутых, на ваш тоник только еще заглядывала, было любопытно… но что-то мое любопытство угасает… и даже не столько по той причине, что вам оно не подошло (мы ведь все разные, и мои тараканы могли продолжать вопить «а вдруг подойдет?!», но спирт на втором месте отпугнул окончательно… пытаюсь вывести его из своего ухода. Спасибо за обзор!
mursoola 15 ноября 2013, 23:27
На здоровье. Спасибо что зашли.
Maffie 15 ноября 2013, 23:11
мне одной кажется, что пенка называется УРАЛ?
mursoola 15 ноября 2013, 23:28
Черт… и правда… )))