24.11.2013

Collistar Anti-Water Talasso-Scrub, Anti-Stretch Marks Cream

Доброго времени суток, красавицы!

Возможно ли похудение с помощью одних только косметических продуктов? Вряд ли. Однако убрать лишние 0,5-1 см и разгладить кожу — это реально. С помощью ручного массажа со скрабами и ежедневного увлажнения кожи.

Anti-Water Talasso-Scrub exfoliating salts and cane sugar with spices and essential oils

Collistar Speciale Corpo Perfetto. Talasso-Scrub Anti-Acqua — Соль-скраб для тела, выводящая излишек жидкости из тканей
Большая тяжелая банка предполагает удовольствие от использования на долгий период. Скраб двухфазный — масло и непосредственно скрабяжие частички, перед применением лучше перемещать прилагающейся лопаточкой и набрать примерно полгорсти средства на подставную пластиковую крышечку, которая также идет в комплекте. Аромат у скраба спецефический. Эфирные масла лаванды, тмина, ромашки, конечно, на любителя. Запах еще довольно долго будет висеть в воздухе ванной.
Скрабящие частички довольно жесткие, для максимального результата традиционно можно наносить скраб на чуть влажную кожу. Зимой же мне не хочется травмировать и без того чувствительную кожу — я нанощу на мокрое тело. Массирую от лодыжек вверх к бедрам, затем талия, спина и руки — также от запястей к плечам. Не касаюсь декольте и груди.
Скраб, за счет механического воздействия частичек отлично отлешушивает кожу. Дренажные функции «работают» за счет входящих в состав тмина и корицы, экстаркта кофейных зерен, зеленого чая.
Сымвается скраб без особых усилий — не надо тереть кожу губкой, вода будет скользить по напитанной маслами коже, смывая грубые частички.
После продедуры совершенно нет необходимости в увлажняющих и питательных кремов — напитанная кожа их просто не примет.
Самое важно! Перед массажем с Talasso-Scrub Anti-Acqua я измерила объемы бедер, ног — в самых выдащихся их точках — так вот какие результаты после 15 минут массажа и контрастного душа после:
бедра — от 83см — к 82,5-82,0 см
обхват ноги в самом ее «объемном» месте -от 45см — к 44,5 см
талия — без изменений 58см

У меня случай незапущенный, но жидкость лишняя скапливается, это факт. Роль скраба в выведении лишней жидкости я не буду преувеличивать, массаж играет в этом процессе глвенствующую роль. Утраченные 0,5-1,0 см возвращаются (с водой/отеками) через 2-4 дня.
Уменьшить объемы — никогда не было моей целью, а вот вывести лишнюю жидкость — это весьма нужная для здоровья процедура. Кожа выглядит более гладкой, нежной, к ней весьма приятно прикасаться.
Скрабом я пользуюсь по необходимости, в среднем 1-2 раза в неделю. Им я пользовалась и после беременности, чтобы вернуть коже тонус, более мне ничего не требовалось (спасибо генам).

Мои скромные выводы:
Никто не отменял здоровое питание, посильные физические нагрузки, контрастный душ при желании, но помочь организму выводить лишнюю жидкость, которая мало того, что портит внешний вид нашей коже, так еще и небезопасна для здоровья, вполне в наших силах. Массаж и скрабы в помощь. Однако хотелось бы предупредить обладательниц венозной сеточки, сверхчувствительной кожи, и, конечно, беременных женщин — вам лучше воздержаться от подобных процедур.

Оценка 5+
Объем 700мл
Цена около 2 600 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования — 5 месяцев суммарно — три банки

Collistar Anti-Stretch Marks Cream

Collistar Speciale Corpo Perfetto. Crema Intensiva Antismagliature Интенсивный крем против растяжек
Белоснежный крем довольно плотной на первый взгляд текстуры, при нанесении на тело будто подтаивает и становится очень нежным на ощупь. Впитывается моментально. Обычно я наношу кремы после ванной на сухую кожу, с которой еще не до конца испарилась влага и часто приходится ждать по 20 минут полного их впитывания. С этим кремом уже через 3-5 минут можно одеваться. Аромат легкий цветочно-парфюмированный, весьма приятный, ненавязчивый. Я не могла его идентифицировать, а вот моему мужчине это легко удалось сделать — с его слов это аромат полевых ромашек.
Это крем рекомендуют использовать во время беременности, диет — в период изменения веса. В составе заявлены витамины, гиалуроновая кислота и протеины шелка, которые оживляют цвет кожи, повышают плотность тканей, уменьшая любые появившиеся недостатки кожи.
В период беременности я пользовалась другими кремами, которые в купе с небольшим набором веса, правильным питанием и неплохой генетикой избавили меня от растяжек на животе. Соответственно от этого крема я не ждала ничего кроме поддержания кожи в тонусе и увлажнения. Что в итоге и получила. Кремом я пользуюсь 3-5 раз в неделю. Он очень экономичный. Единственный недостаток я обнаружила по прошествии почти месяца использования — в понижением температуры и влажности воздуха -приходом холодов — коже стало не хватать увлажнения и питания, она стала тусклой. Причем это ощущается уже на утро (крем я наношу вечером). То есть логично предположить, что Collistar Anti-Stretch Marks Cream — крем локально нацеленный на предотвращение растяжек, поддержания кожи в тонусе. Увлажнения маловато в зимний период, оставлю его на будущее лето.

Оценка 4+
Объем 400мл
Цена около 2 200 руб. без учета скидок ИДБ
срок использования 2 месяца

Спасибо за внимание)
Катерина

max-max 24 ноября 2013, 17:22
все. иду за уходовыми продуктами для тела.
а то я лентяйка разленилась совсем.
столько положительных отзывов на Колистар.
возьму скраб на пробу.
какие у тебя классные габариты бедер и талии (точно 40 размер)!
E_katerina 24 ноября 2013, 17:25
Ира, я уходом за телом увлеклась года полтора назад, беременность только поспособствовала. Колистар реально лучшая марка из опробованных мною в этом плане.
спасибо!
Kornishon 24 ноября 2013, 17:46
Катя, ваши объёмы — это мечта!
Крема для тела не люблю, а вот скраб захотелось попробовать. кстати, на сколько хватает баночки?
E_katerina 24 ноября 2013, 17:52
Да что Вы, такие объемы весьма на любителя)
Скраба хватает примерно на 12-14 применений, в зависимости от обрабатываемых зон, я почти все тело массирую.
daribloom 24 ноября 2013, 18:33
На любителя? Да это идеальные объёмы просто)
Yunaika 25 ноября 2013, 05:53
Не преувеличивайте :) Не все предпочитают миниатюрных, очень многие мужчины любят чтобы было за что ухватиться.
Ни в коем случае не в укор автору пишу.
Такие объемы, да после беременности, вы большущая молодец! Я очень боюсь, что беременность скажется негативно на моей внешности и коже в частности (тем более года то идут, а мы никак не соберемся), поэтому стараюсь держать кожу в тонусе уже сейчас — массажи, скрабики, крема и т.п. Всё заглядываюсь на продукцию от Collistar, но останавливает, если честно, цена, никак не могу решить для себя нужны ли в моем случае такие средства или пока можно выбирать что попроще.
Большое спасибо за столько подробный и познавательный пост!
Екатерина, вы как обычно молодец, очень приятно вас читать.
E_katerina 25 ноября 2013, 06:08
я как-то писала, что аналоги скрабов Колистар — это Органик шоп, очень хороши за маленькие деньги.
я не приписываю себе абсолютно никаких заслуг в поддержании формы и веса, все-таки гены+образ жизни+здоровое питание делают свое дело, а уж с ребенком посидеть/полежать вдоволь уж точно не получится), потому в норму пришла через 6 недель после родов.
спасибо Вам!
Viruska 24 ноября 2013, 17:51
Катюша, спасибо за полезнейший пост! Я как раз, находясь в поисках дренирующего крема от Коллистар, засматривалась на этот скраб, но все никак до отзывов дело не доходило. И спасибо отдельное за предостережение, это очень важно!
Я все твои посты бережно сохраняю в избранное, их можно собрать в альманах красоты и ухода за собой))
Какая же ты миниатюрная стройняшечка, я это, конечно, и раньше знала, но в цифрах это вызывает еще большее восторг
E_katerina 24 ноября 2013, 17:55
Верочка, рада тебя снова слышать!
Ты меня захваливаешь, мне безмерно приятно!
Рост мой правда нельзя назвать миниатюрным)
LILY 24 ноября 2013, 17:52
Как чувствовала, что ты про Коллистар напишешь ))
пост в избранное и тебе спасибо, Катюша ) Понятия не имела раньше о Коллистар, и о том, что у них супер — продукты для тела ( кто с них начнет? скорее уж с декоративки )
E_katerina 24 ноября 2013, 17:56
Решила написать, раз такой живой интерес возник в узких кругах))
У меня знакомство как раз с ухода началось, а потом уже карандаши для глаз, блеск, лаки.
LILY 24 ноября 2013, 17:58
мне понравилось топовое фото с сантиметром ))))
E_katerina 24 ноября 2013, 17:59
Я же спецом пошла мерить объемы в ванной до и после)
RitaMix 24 ноября 2013, 17:57
Ну я свой целлюлит люблю и расставаться с ним не спешу
потому я прикупила коллистаровский обычный соляной скраб и крем для тела с розой, запах у него супер))) Согласна с тобой, отличные средства для тела у Коллистар!
E_katerina 24 ноября 2013, 18:01
Себя любить надо, это несомненно!
Рита, спасибо!
MaRi_Na_I 24 ноября 2013, 19:21
Рита, аплодирую стоя! Тоже хочу полюбить его и не хотеть расставаться вместо вечного стремления к недостижимому идеалу...))
E_katerina 25 ноября 2013, 07:56
у всех идеалы разные)
но уход за собой никто не отменял
E_katerina 24 ноября 2013, 19:29
Рита, у меня целлюлита видимого нет и никогда не было, а невидимый образуется при сильном сжатии кожи, и то вижу его только я одна)) но, наверное, это не моя заслуга, а генетика.
RitaMix 24 ноября 2013, 19:46
неее, природа природой, но и твоя заслуга в этом несомненно велика)))
LeaM 24 ноября 2013, 18:16
А подскажите чем пользовались во время беременности?
E_katerina 24 ноября 2013, 18:25
Кларанс крем от растяжек, оливковое масло, легкий массаж.
Sane4ka 24 ноября 2013, 18:35
Отличные продукты, люблю Коллистар! А Вы не пробовали Гуам?
Сравнить не можете?
E_katerina 24 ноября 2013, 18:47
Гуам не приходилось попробовать. Пока.
Purshinka 24 ноября 2013, 18:40
Я, читая пост, думала ну все, сейчас в конце будет фото Кати до и после и добьет окружающих, учитывая выше описанные параметры))) Аж позанималась после этого)))
E_katerina 24 ноября 2013, 18:46
Фото были непоказательны) 0.5см вряд ли кто способен заметить))
Да я и не худела/полнела никогда, всегда в одном весе, исключение беременность и полтора месяца после нее.
Lipochka1981 24 ноября 2013, 19:08
У Коллистар очень достойная уходовая линейка, в частности, скрабы им особливо удаются — факт! Все надо брать эту парочку. Будем меня худить   Спасибо тебе, Катенька, замечательный пост!
E_katerina 24 ноября 2013, 19:16
Липа, полностью согласна. Я даже переходила на бюджетные Скраба органик шоп-они очень хорошие, действенные. Но все же возвращаюсь к колистар.
Спасибо тебе, дорогая!
Kseni4ka 24 ноября 2013, 19:22
И скраб у меня этот был в любимчиках, и кремом я таким пользовалась как раз до 5-го где-то месяца, потом он закончился и я взяла масло от растяжек Веледа. Тоже очень достойный и замечательный продукт. Сейчас уже на пороге 9-го месяца я взяла крем с сайта Iherb за 200 р. и мажу им. Тоже очень мне нравится — густой и в отличие от Колистара (который не дает достаточного увлажнения) питает кожу отлично!
п.с. у меня пока растяжек нет, но мне правда еще месяц ходить
E_katerina 24 ноября 2013, 19:24
Как быстро время летит -уже 9 месяц!
Скраб этот мой самый-самый любимый.
Ksenika 25 ноября 2013, 16:17
это случайно не Reviva? Сейчас пользуюсь им. Тоже довольна
Kseni4ka 25 ноября 2013, 18:45
у меня вверху на тюбике написано Palmers cocoa butter formula massage cream for stretch marks белый с оранжевым тюбик
MaRi_Na_I 24 ноября 2013, 19:23
Когда же я дойду до этого скраба?..))
Катюша, спасибо за отличный полезный пост. Параметры, конечно, вызывают восторг (а я-то радуюсь размеру 42 в талии, про остальное вообще постою помолчу))))
E_katerina 24 ноября 2013, 19:26
Главное, наверное, не размер, а пропорции)
Спасибо, Марина!
YuliaFeya 24 ноября 2013, 19:47
Катюш, не в первый раз слышу лестные отзывы об этом скрабе, надо будет как-нибудь попробовать)))
E_katerina 24 ноября 2013, 19:58
Юля, при возможности попробуй непременно)
Erin_Brown 24 ноября 2013, 20:00
Катя, много наслышана о положительных свойствах этой линейки от Коллистар. Надо прикупить.
E_katerina 24 ноября 2013, 20:25
Попробуй, я уверена, не разочаруешься)
Ludmilka 24 ноября 2013, 20:06
Катюш, обязательно скраб попробую! Давно на него смотрю! Для избавления от лишней жидкости я посещаю после фитнеса спец. процедуры, но вот совместно со скрабом после эффект должен быть еще лучше, спасибо!
E_katerina 24 ноября 2013, 20:14
Мила, рада твоему комментарию!
Со скрабом эффективнее, да.
Ilyasovna 24 ноября 2013, 20:21
Все, Катюш, ты меня сподвигла возобновить активный уход за телом. Меня тоже объемы не беспокоят. 42 размер и отсутствие видимого целлюлита. Но вот жидкость — это да… Надо заняться собой!
E_katerina 24 ноября 2013, 20:24
Катюша, так нет ничего проще легкого самомассажа по ходу лимфотока со скрабом.
KatrinVesna 24 ноября 2013, 20:35
Катя, а скраб не обладает разогревающим эффектом? мне из-за вен такие вещи противопоказаны
Был зеленый скраб коллистар, кое-что из антицеллюлитной линейки, лосьон для тела — все очень нравилось!
Потом перешла на кларанс, но новый красный Лифт Миньсер вообще не впечатляет :(
Хочу обратно к коллистар вернуться!
Очень «сподвигающий» пост, спасибо!
E_katerina 25 ноября 2013, 06:11
У Колистар есть скраб с термоэффектом, но этот конкретно таким эффектом не обладает.
Кларанс для тела мне нравится не на 100%, есть откровенные пустышки. даже писать о них не хочется.
Вам спасибо, что читаете!
KatrinVesna 25 ноября 2013, 10:56
вот точно! ;)
Lekka 24 ноября 2013, 20:56
Спасибо за пост! Как раз вчера купила этот крем и по акции ЛЭ, второй взяла в подарок Кларанс от расстяжек.
Сейчас думаю с какого начать
P.s. крема взяла в целях предотвращения расстяжек в период беременности
E_katerina 25 ноября 2013, 06:15
Вот кларанс мне подошёл больше именно в период беременности, пользовалась им с начала третьего месяца.
Subaru 24 ноября 2013, 20:58
Все мечтаю попробовать этот скраб, но мои ужасные сосуды и боязнь развить себе варикоз- очень останавливает от покупки- хоть он и дренирует, это ведь полезно, и массирует, но соль вроде бы вредна. Хотя если правильные движения (сверху-вниз) совершать, может и не будет ничего. Именно с такими мыслями я каждый раз держу эту баночку в магазин, но на упаковке ничего не написано про это. ВАм спасибо за обзор. Из укрепляющих кремов- мне нравится у Кларанс, который именно кремом- он хорошо питает и укрепляет кожу.
E_katerina 25 ноября 2013, 06:47
соль вредна исключительно внутрь и в больших количествах.
если делать легкий массаж по направлению лимфотока (снизу вверх), не усердствуя, то ничего страшного не случится.
спасибо.
Lana_V 24 ноября 2013, 21:01
чудесный пост!
мне тоже нравится Колистар — вместе с массажистом и кремом собственно для массажа достигли прям волшебных результатов за 1,5 месяца.
Все никик не могу купить их скраб с маслом и солями — не помню точно как называется, оказывается мега редкость в славном городе Екатеринбурге
E_katerina 25 ноября 2013, 06:48
у нас все скрабы представлены — всего их 3 и только недавно появился четвертый с антивозрастным эффектом.
вот точно — массаж + скраб могут творить чудеса!
благодарю Вас за похвалу.
Lana_V 25 ноября 2013, 15:55
это да, главное не лениться)
WhiteCamomile 24 ноября 2013, 23:14
Ой, Катюша, мы с тобой одного размера)))
Спасибо за полезный пост! Люблю всякие средства для тела
E_katerina 25 ноября 2013, 05:13
Оленька, мне почему-то всегда казалось, что ты хрупкая девушка))
спасибо!
LollipopCandy 24 ноября 2013, 23:22
Как здорово вспомнить в преддверии зимы о необходимости держать тело в тонусе) обычно к весне только об этом вспоминаю, вместе с первыми ласточками-постами на Косметисте) Захотелось пойти измерить габариты) Спасибо за очередной очень полезный пост, Катя!
E_katerina 25 ноября 2013, 05:13
мне не приходится вспоминать о сезоне)
я совершенно не фантат по уходу за телом)
спасибо Вам!
princesshelena 25 ноября 2013, 09:53
Катюша, спасибо за интересный пост!
Я вот тоже взялась за своё тело. Только в моём арсенале пока какой-то скраб разогревающий — файер! Моё тело всё горело и я пересушила кожу((
Кстати, мы с тобой одного размера)
E_katerina 25 ноября 2013, 10:55
Ты известная красавица, хороший у нас размер))
С разогревающими скрабами надо осторожнее(
princesshelena 25 ноября 2013, 19:14
Размер у нас просто идеальный
man_i_ya 25 ноября 2013, 11:00
Эх, красотка, какие у вас размеры) меньше ОБ=90 у меня даже во времена когда я весила 45 кг не было))) ну а по сути, утащила в избранное, не первый хороший отзыв)
E_katerina 25 ноября 2013, 11:11
У меня как раз 45 и рост 168, стабильно уже лет 13.
Спасибо большое!
princesshelena 25 ноября 2013, 19:16
Катя, да у нас и рост с весом одинаковый))
Я почему-то всего думала, что ты малюточка совсем ростом около 155-160))
E_katerina 25 ноября 2013, 19:25
Инна, честно говоря, впервые встречаю девушку с такими совпадениями со мной))
Но очень приятно, что она такая красавица))
alyulok 25 ноября 2013, 11:00
Катя, спасибо за пост! А почему скраб противопоказан при проблемах с венами? Он же не обладает разогревающим эффектом? На коробочке есть противопоказание?
E_katerina 25 ноября 2013, 12:25
при варикозе крайне нежелательно механическое воздействие на кожу ног, а со скрабами и массажем его избежать не удасться.
alyulok 25 ноября 2013, 13:09
А если сеточки и склонность к их появлению?
E_katerina 25 ноября 2013, 13:23
я про это и пишу, нежелательно грубое воздействие на кожу в таком случае. увы.
alyulok 25 ноября 2013, 13:38
Я использую скрабы(( Но стараюсь избегать тех мест, где есть сеточки. Слава Богу, пока этих мест немного!
E_katerina 25 ноября 2013, 17:08
Главное, таким образом не спровоцировать появление новых
Lasto4ka 25 ноября 2013, 19:20
Тоже недавно осознала необходимость регулярного ухода за кожей тела, и в качестве главных средств определила скраб и молочко/крем для тела. Продукты от Колистар не покупала ни разу, честно говоря, пока не доросла до них по цене, но в любимцах ходят Коррес и Ив Роше. Скрабы от Органик Шоп считаю единственным продуктом в марке, который стоит купить хотя бы на пробу, а вот кремы совершенно бесполезны. Спасибо за пост, очень интересно было прочитать.
E_katerina 25 ноября 2013, 19:23
Кремы органик шоп совершенно бесполезные. А скрабы да, хорошие.
Спасибо Вам!
Angora 25 ноября 2013, 20:58
Мне тоже нравится скраб по уходовым свойствам и ощущениям, но запах и правда специфический))))))
E_katerina 26 ноября 2013, 07:52
мои домашние уже привыкли к ароматам из ванной)
Natalia_Bos 26 ноября 2013, 11:49
Катя, спасибо за обзор! Попробую Анти-Акву, а то я все время только Термо-скрабом пользуюсь. Эффект впечатлил.
А вот от моих растяжек 12-летней давности избавит только лазер. К сожалению, не задумывалась я тогда о профилактике:)
E_katerina 26 ноября 2013, 11:54
Наталья, спасибо!
мне все скрабы колистар нравятся, но этот, пожалуй, лучший.
Rigonda 26 ноября 2013, 12:27
я после твоих рассказов тоже купила себе этот скраб! )) так что спасибо тебе, без тебя я б про эту марку вообще не знала бы! (и не узнала бы, что даже у нас она есть   )
ещё думаю купить соляной крем. ты им часом не пользовалась?

а чем ты пользовалась во время беременности? поделись, пожалста.
E_katerina 26 ноября 2013, 13:49
вот и я думаю, марка не редкость что в ваших краях, что в наших)
Кларанс крем от растяжек, оливковое масло и иногда скрабы мягкие — вот вроде и все. знаешь, я почти уверена, что гены все-таки победят в борьбе за красоту кожи, но и нам можно приложить посильные старания)