31.10.2013

Очищение кожи с Ren: мягкий пилинг Jojoba mircobead purifying facial polish и молочко Ultra moisture cleansing milk

Привет,

за годы плотного интереса к косметике у меня выработался повышенный защитный рефлекс. Мне хочется защитить мою кожу. Все больше приходит понимание, что кожа — это орган такой же полноценный и важный, как сердце или печень. И как внутренний орган может загнуться от некачественных, просроченных, вредных медикаментов, так и моя кожа не заслуживает быть намазанной лишь бы чем.

Я стала более осознанно выбирать уходовую косметику и больше обращать внимание на органику и натуральные марки. Слава небесам, что кожа хорошо переносит органические продукты и не реагирует аллергическими реакциями.

Пару лет назад случилось первое знакомство с британской органической маркой REN. С тех пор я попробовала у марки различные продукты, к чему-то привязалась, с чем-то распрощалась. Откровенных неудач не было ни разу. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о двух продуктах из этапа очищения: с увлажняющим молочком и пилингом для лица.

Эти продукты отлично смотрятся в паре, хотя и громоздкие на мой вкус. Устойчивые флаконы, надежные дозаторы, всегда можно трезво оценить количество оставшегося продукта во флаконе. Без минерального масла, сульфатов, парабенов, синтетических отдушек, красителей, ПАВ, силиконов, без тестирования на животных.

Пользуясь двухэтапным очищением лица, я всегда снимаю макияж сначала специальным средством, а только затем умываюсь с гелем или мылом (раньше это был метод Лазло). На холодное ветреное время года я решила снимать макияж увлажняющим молочком REN.

1. Молочко REN Ultra moisture cleansing milk dry skin
это в моем понимании китовое молоко 50-процентной жирности, которое можно чуть ли не ножом намазывать. Очень густая консистенция, похожая на зубную пасту. Изначально у меня были проблемы с этой густотой. Мне не удавалось ни по-человечески равномерно распределить «молочко» на коже, ни толком удалить его. На лице оставалось ощущение пленки даже после полоскания в теплой воде. При этом я пользовалась им по инструкции: растереть между ладонями, помассировать лицо, смыть теплой водой. «Странный смалец для дико сухой кожи», подумала я и убрала его подальше.

Так молочко простояло у меня в холодильнике несколько месяцев, пока я не стала применять в умывании полотенца и муслиновые салфетки. И однажды я попробовала удалить эту субстанцию с лица горячим влажным полотенцем. Стоит ли говорить, что для молочка наступило всепрощение и была подарена вторая жизнь на полке не холодильника. Оно не только идеально удаляет даже стойкий макияж и любую неводостойкую тушь, но и само бесследно уходит с кожи, оставляя ее мягкой и совершенно не стянутой.
Ниже я продемонстрировала на фото, как это делается:
1. Два полный нажатия вполне достаточно, чтобы снять даже стойкий макияж с лица и шеи.

2. Распределяю молочко по сухому лицу и массирую минутку-две.

3. Добавляю на руки несколько капель воды, молочко от этого на коже слегка тает.

4. Полностью мокрое и терпимо горячее полотенце прикладываю к лицу и, промакивая, удаляю остатки макияжа. Несколько заходов и моя кожа полностью чиста.

Молочко сделано на основе розовой воды, а также содержит льняное и оливковое масла, масло ши, масло шиповника, морской пектин.

Абсолютный плюс в том, что молочком снимается и макияж глаз. Оно настолько мягкое и нежное, будто я детским кремом пользуюсь, а не продуктом для взрослых теть.

Могу смело рекомендовать в первую очередь для сухой, чувствительной и даже жирной кожи, потому что после теплого полотенца / муслиновой салфетки на коже не останется и намека на масло или жирность, а весь макияж бесследно уйдет. Бонусом получаете мягкую, не стянутую от сухости кожу.

Оценка: 5/5

Аналогично мягким оказался и пилинг с микрошариками жожобаREN Jojoba mircobead purifying facial polish, который даже моей коже с куперозом приятен.

Вообще для механического отшелушивания применяются различные частицы. Это могут быть молотые косточки различных орехов, песок, пемза, силикаты, пластиковые шарики, а могут быть микрошарики жожоба. Размер таких шариков в пилинге REN не превышает 0,3 мм! Это действительно микроскопические абсолютно гладкие восковые шарики без острых углов, помещенные в кремовую белую базу.

Как видно по фотографии, консистенция также густая. Полтора-два нажатия даже много на все лицо, но я люблю захватить и шею:) Массирую кожу несколько минут, затем смываю теплой водой и зачастую тоже мокрым полотенцем. Никаких негативных впечатлений вроде покраснений, ссадин или стянутости кожи не бывает. Честное слово, хоть каждый день пользуйся! Пилинг идеально подойдет для чувствительной, нормальной и сухой кожи, уберет шелушения средней степени запущенности.
Точно не справится с отшелушиванием губ (да и неприятно крем по губам из стороны в сторону растягивать!), а также не товарищ при сильных шелушениях.
Состав для любопытных:

Этот продукт — это для меня кремовый аналог энзимному порошочку Kanebo Sensai, еще более мягкий и приятно тонко пахнущий мятной жвачкой (Канебо пахнет мылом). Для меня важно, что с пилингом REN кожа не только отполирована без ссадин, но и купероз не усугубляется.

Оценка: 5/5
А как Вы относитесь к своей коже? Любите ее? Воюете? Дрессируете?

nomeolvides 31 октября 2013, 00:29
Как у вас ресницы!
Christina_Guettler 31 октября 2013, 00:32
как? уже слиплись под дождем:))
nomeolvides 31 октября 2013, 00:53
*какие :)))
sluoly 31 октября 2013, 01:09
Я тоже стараюсь смотреть на составы и выбирать натуральную косметику.Очень мне нравятся продукты Рен, с интересом читаю каждый пост о них. Но, к сожалению, у нас такого не продают. Вы хорошо показали-рассказали, теперь и этих товарищей в хотелки на будущее   а что это за умывание с горячим полотенцем? может и мне надо?
Christina_Guettler 31 октября 2013, 11:54
умывание с горячим полотенцем предполагает наличие очищающего бальзама и, собственно, горячих полотенец:))
Очищающий бальзам (на подобие Darphin ) нужно разогреть в руках, помассировать кожу, затем добавить воду и эмульгировать. Теперь берем х/б полотенце / муслиновую салфетку / марлю в несколько слоев (я из заготовила 7 штук в стопочку, чтобы на каждый день брать чистую салфетку и в конце недели стирать). Включаем терпимо горячую воду, салфетка набирает воду, становится мягкой, чуть отжимаете ее и прикладываете к лицу, мягко снимая всё с кожи. Во-первых, это очень приятно. А во-вторых салфетка еще и отшелушивает кожу.
FrauNatalia 02 ноября 2013, 18:21
У меня Кристина муж способом с полотенчиками до и после бритья пользуется, он Rasiermesser использует.
Пост как всегда обстоятельно идеальный. Спрошу здесь: когда будет большой пост об уходе, что-то изменилось за обещанные 4 месяца? Ждем.
Christina_Guettler 03 ноября 2013, 00:15
Наталия, у меня единственная проблема с этим постом — это отсутствие фото «до», т.к. они все на разбитой карте памяти(.
E_katerina 31 октября 2013, 05:05
трюк с полотенцем надо повторить.
спасибо за пост и ценный совет!
Christina_Guettler 31 октября 2013, 11:54
Катюша, тебе спасибо за внимание)
Ilyasovna 31 октября 2013, 07:39
Точно! Полотенце! А я безжалостно недавно выбросила молочко Кларанс как раз-таки из-за неприятной жирной пленки. Жаль. Продукты Рен вызывают у меня подсознательное доверие и уважение)))
Christina_Guettler 31 октября 2013, 11:55
не успела я с постом...)
morgan 31 октября 2013, 09:04
С удовольствием почитала. Как раз сейчас жду бальзам с салфеткой бамбуковой, тоже решила попробовать такой способ умывания.
А кожу дрессирую, а порой она меня)
Christina_Guettler 31 октября 2013, 11:55
только учтите, что одной салфетки будет совсем-совсем мало!
morgan 31 октября 2013, 14:16
В смысле, что стирать-сушить? Это да, но я попробую для начала вообще такое умывание, а потом дозакажу или на месте поищу, что-нибудь, что можно приспособить) Не знаю почему отдельно еще салфетку от Хаушки не закинула в корзину, хотела ведь.
Christina_Guettler 31 октября 2013, 14:18
полотенца х/б или муслиновые нужно стирать после использования. Поэтому удобно иметь их штук 6-7, на каждый вечер по чистому экземпляру.
LILY 31 октября 2013, 09:05
наслышаны )
Кристина, спасибо! классическая вещь, которую всегда забываешь — горячее мокрое полотенце.
хочется с жадностью спросить — а продолжение будет? оба продукта впечатляют )
Christina_Guettler 31 октября 2013, 11:55
продолжение про уход? или про что?
LILY 31 октября 2013, 17:54
про уход…
а ты что подумала?
Christina_Guettler 31 октября 2013, 18:09
ну… не знаю:) про уход тут почти никто не читает и не смотрит, а про полезные нелюксовые вещи так и подавно:)))
LILY 31 октября 2013, 21:52
мда. самое печальное, что ты права.

но вообще-то, посмотри — комментарии не просто " спасибо, очень было интересно картинки посмотреть", т.е. все же люди интересуются всерьез

а, неважно, я за твоими постами следую повсюду
YuliaFeya 31 октября 2013, 09:25
Кристина, ты как всегда очень наглядно все показала и объяснила! К органической косметике у меня настороженность, тк кожа не переносит масла в составе, тут же реагирует воспалениями. REN где-то видела у нас, запомню на всякий случай. Мне пока хватает умывания с гидрофильным маслом, кожа реагирует хорошо и мягкая. С кожей я воевала раньше, с возрастом пришло понимание что это глупо… Теперь отношусь к ней максимально бережно (не читая загара), пользуюсь неагрессивными средствами для чувствительной кожи, каждый день делаю масочки для лица и век, в основном увлажняющие и питательные, раз в неделю могу применить что-то с каолином очищающее. Кожа у меня тонкая, кое-где уже лопнули сосудики, поэтому я ее не пилингую и не скраблю. Ну может раз в месяц наношу кислотный пилинг, по потребностям. Чувствую, когда крем наложенный на лицо долго впитывается, тогда прихожу к вывожу что надо)) Вообще как я поняла из собственного опыта, надо очень бережно относиться к барьерному слою кожи, на то он и называется защитный. Не отшелушивать его с фанатизмом…
Christina_Guettler 31 октября 2013, 11:57
Юля, а кислотный пилинг разве мягче для лопнутых сосудов?)))
Отшелушивать с фанатизмом нельзя, конечно, но тут все зависит от самой кожи. Если обновление идет быстро, а кожа толстая, то отшелушивать просто необходимо.
Спасибо, Юля!
YuliaFeya 31 октября 2013, 12:20
кислоты конечно не самый полезный вариант, но мне почему-то приятнее их применять нежели механический скраб. Тут наверное дело вкуса…
Christina_Guettler 31 октября 2013, 12:21
я этот скраб РЕН даже скрабом назвать не могу, это манная каша:)
YuliaFeya 31 октября 2013, 12:25
ну это да)))) некоторое время назад один косметолог сказала моей подруге-поаккуратней с отшелушиванием, типа не увлекайтесь, это провоцирует дерматиты… Так что я стараюсь не увлекаться)))
Purshinka 31 октября 2013, 09:40
Мы с моей кожей все время в состоянии войны   Я выработала стойкий иммунитет к ее капризам, а она привыкла к моим постоянным вмешательствам в ее личную жизнь))))).
Christina_Guettler 31 октября 2013, 11:59
желаю вам обеим мира:))
Pe4enushka 31 октября 2013, 09:40
Кристина, а как Вы совмещаете купероз и горячее полотенце? Тут какой-то секрет? =)
Christina_Guettler 31 октября 2013, 12:00
у меня купероз не повсеместный, а в форме звездочек. За годы я поняла, что плохо для меня — это кислоты и спирт на эти области.
А с горячей водой оказалось наоборот: по методу Лазло я постоянно пользовалась горячей-холодной водой, и это была отличная тренировка для сосудов, новых у меня с Лазло не появилось. Горячая вода — это до 40 градусов максимум.
miinichka 31 октября 2013, 11:44
Кристина, как же приятно видеть здесь ваш пост! После вашего рассказа я купила маску этой марки и осталась очень довольна, а сейчас хочу и эти продукты. Так что как всегда вам человеческое спасибо )))
Christina_Guettler 31 октября 2013, 12:01
ту оранжевую маску? я ее обожаю и снова заказала:)
спасибо большое, очень приятно!
murmurchik 31 октября 2013, 11:46
хм, а я думала, что оно будет жидкое, ну как обычное молочко, я их не очень люблю. надо попробовать теперь обязательно. у меня есть глиняная умывалка рен, и мне очень нравится она (разве что запах там ну очень спецфиский))). надо еще бальзамом их затариться.
вообще мнение о рен у меня сложилось такое — средненькая (в плане эффекта, ну никак не лечебная) косметика из разряда «не сделать хуже». я так поняла просто, что их продукты нацелены больше на чувствительную нежную кожу. нам, толстокожим, гликолевая сывороточка как мертвому припарочка оказалась(( да и кремчик не пошел. так что у меня тут 50/50
Christina_Guettler 31 октября 2013, 12:02
а маска гликолевая оранжевая?
Я согласна, их продукты не навредят. Я ими пользуюсь для очищения и приятностей, а для ухода — проф.
murmurchik 31 октября 2013, 12:18
нет, я ее не пробовала и не собираюсь: я так поняла, что она достаточно мягкая. так я лучше куплю белорусскую.
так что для очищения самое то. Кстати, читала пару отзывов отрицательных на мицеллярку реновскую. ну так, на всякий, предупреждаю))
Christina_Guettler 31 октября 2013, 12:22
оранжевая маска убрала мне морщинку между бровями, такая она «мягкая»))
а что за белорусская? название можно попросить?
murmurchik 31 октября 2013, 14:05
м… ну не знаю, возможно, я просто не очень восприимчива к кислотам. или просто жду от них совсем не того)))… Маска, которая из серии «Отбеливание» Белитовская. По-моему даже она у тебя проскакивала в блоге, хотя может и ошибаюсь. Она мне тоже мягкая, но очищает лицо приемлемо
Christina_Guettler 31 октября 2013, 14:17
а, эту знаю, конечно! мама ей лицо отбеливает после лета, пользуется через день и есть результаты. А если раз в неделю, то лучше и не тратить время вообще:)
cuttys 31 октября 2013, 12:04
Спасибо за обзор! Раньше пользовалась ren: сывороткой омега-3, гелем для глаз, дневным увлажняющим кремом и кислотным пилингом. Очень нравилась сыворотка, хоть и пахла рыбой, но со временем забила поры((. С кожей я раньше тоже воевала-как советовади в рекламе от прыщей  . Теперь понимаю, что зря, надо любить и ухаживать…
Christina_Guettler 31 октября 2013, 12:08
у меня были только 10 мл этой рыбьей сыворотки, так что забить не успела:)
Надо, надо любить и ухаживать!
Ulyana_Nasonowa 31 октября 2013, 13:14
Кристин, спасибо за пост! Я иногда пользуюсь горячим полотенцем, периодически… результат всегда отличный.
А скраб такой для чувствительной кожи действительно находка, отмечу его себе))
Кожу свою люблю, ухаживаю и лелею, но иногда она меня просто бесит!!! не слушается)))
Christina_Guettler 31 октября 2013, 13:23
:)) считай до 10 и беги от зеркала подальше:)))
Severnaja 31 октября 2013, 13:57
О, в свое время был и не раз пилинг Glycolactic peel mask. Классная вещь, именно с него и с сыворотки АНР от Эсти Лаудер началось мое преображение кожи: застойное постакне после многих лет стало уходить, рельеф кожи немного выровнялся, вобщем красота. Потом под впечатлением от пилинга покупала какие-то наборы с миниатюрами, там, помню, понравился ночной крем Frankisence Night Cream, использовала его как дневной, а вот дневной крем, Вита-минерал кажется, не очень понравился: нашла там какой-то порозабивательный компонент, побоялась брать полную версию. А потом еще была «сыворотка» Rose O12"(только она вроде раньше по-другому называлась?)-- тоже спасение от сухости и мелких морщинок зимой, кстати мне она понравилась больше, чем знаменитая омега-сыворотка.
Вобщем после пробы этой марки стала смотреть на более-менее «натуральный» уход, и надо сказать на данный момент такой подход себя оправдывает. Периодически бывают пробники Ланкомов-Диоров, но вот честно, не могу пользоваться ими из-за отдушки и чувства синтетики на лице.
Christina_Guettler 31 октября 2013, 14:16
аналогично, я уже и думать не могу, чтобы нанести на кожу что-то люксовое… Сложно объяснить, но мне себя просто жалко.
Спасибо за подробный комментарий о Вашем знакомстве с РЕН!)
anima_gioia 31 октября 2013, 22:35
стараюсь любить свою кожу и ухаживать за ней)) за последние 2-3 года совершила огромный прогресс в уходе, перешла с масса на люкс и проф. И кожа стала гораздо лучше. Раньше не особо придавала значение уходу, особенно очищению и увлажнению, гораздо важнее было просто накраситься, а теперь правильно ухаживать стало едва ли не важнее чем краситься. Сейчас хочу попробовать больше аптечных средств, после того, как нынешние закончатся)

Спасибо за такой обстоятельный пост))

И ресницы у вас шикарные! Как отрастили?
Christina_Guettler 01 ноября 2013, 20:59
Лера, как хорошо, что пришло понимание важности ухода за кожей. Аптечные, если правильно подобраны, не навредят.
Спасибо большое! Ресницы свои такие, ничего не делаю. Надо бы маслом, наверное, побаловать их.
RitaMix 01 ноября 2013, 00:35
Ну сколько раз я хотела наконец-то попробовать эту марку и все никак
Пилинг точно надо брать!
Christina_Guettler 01 ноября 2013, 21:00
Он очень мягкий, Рита, не растягивает кожу. Для этого пилинга, кажется, нет пробников. Но мне однажды в аптеке насыпали в баночку.
Mursilka 06 ноября 2013, 23:51
Спасибо за актуальный пост! Хоть я и довольна своим нынешним уходом, у меня возникла мысль, что надо его чередовать с натуральным. А очищающие средства отличный вариант для знакомства с маркой. Отедльное спасибо за столь подробный и доступный комикс   и идею с горячим полотенцем. Обязательно попробую.