29.10.2013

Aqua max Sebum Control Moisture Cream от Holika Holika и Mizon Black Snail All In One Cream - два отличника из Кореи для осенне-зимнего ухода

С приходом холодов и отопительного сезона моя комби-кожа, склонная к жирности, как никогда стала нуждаться в дополнительном увлажнении, который бы при этом не утяжелял ее и не провоцировал излишнюю жирность в течение дня.
Идеальный тандем день/ночь для ухода за лицом в осенне-зимний период найден! Кому интересно — прошу под кат.

В прошлом году по совету консультанта группы, где я постоянно заказываю корейскую косметику, на холодный период мною были приобретены улиточный крем на ночь и увлажняющий для комби-кожи на день. Мне и моему лицу этот дуэт понравился, поэтому, не долго думая, я решила повторить подобный уход и в этом сезоне, поменяв лишь фирмы кремов.

Aqua max Sebum Control Moisture Cream от Holika Holika

От производителя: Увлажняющий крем, регулирующий секрецию кожного жира
1. Крем подходит для ухода за обезвоженной, чувствительной, склонной к появлению угревой сыпи кожи
2. Освежающий зеленоватый крем, быстро сужающий поры
3. Основные компоненты: Экстракт из листьев гималайской малины, алоэ, таволги, зеленого чая

Продукт имеет консистенцию крем-геля с мелкими белыми шариками, которые быстро растворяются (растираются) при распределении крема по коже. При этом на свотче видно, что гель средней густоты жидкости и при наклонении лопаточки крем-гель не стекает.

Развернутое мнение: Изначально пыталась использовать крем в качестве дневного ухода и была разочарована — с задачей увлажнения он справлялся неплохо, но вот что касалось регулировки секреции кожного жира и сужения пор — это не к нему. У меня комби-кожа, и для меня он на день оказался тяжеловат. Мне было очень некомфортно с ним, Т-зона начинала блестеть очень быстро и вообще было ощущение, что у меня с лица все утекает (хотя визуально весь мэйк оставался на своих местах). Спустя несколько дней, решила перевести этот крем в качестве ночного ухода. И — о чудо! — он показал себя с самой положительной стороны! После хороших очищающих ежевечерних процедур крем отлично справляется с увлажнением без излишней жирности наутро. Так что как дневному крему говорю ему «нет», как ночному — ДА!))) Поры не забивает, наутро кожа матовая, увлажненная, напитанная.

Для любознательных и разбирающихся — состав:

Оценка: все же сниму балл за невозможность использовать в дневное время — 4 из 5.
Цена: 690 руб. за 120 мл

Mizon Black Snail All In One Cream — крем с 90% экстрактом улиточного муцина.

Это была любовь с первого взгляда, с первого прикосновения! Тяжелая банка из черного матового стекла — ммм… эстетический оргазм наступил уже лишь только при открытии коробочки :)

От производителя: В отличии от привычных нам кремов с экстрактом садовой улитки Helix Aspersa — крем с экстрактом улиточного муцина Mizon Black Snail содержит экстракт другого вида улиток — Испанской лесной улитки Arion lusitanicus. Этот вид улиток не имеет панциря, но в отличии от своих сородичей имеет более мощное «тело», быстрее передвигается и выделяет слизь несколько иного состава. Крем носит пометку Premium, содержит экстракты 27 лекарственных растений, характерных для китайской народной медицины.

Консистенция в баночке выглядит как сливочное масло, на деле — не такой плотный, скорее крем-гель. Не тянется, в отличие от других представителей улиточных кремов (с другими кремами Мизон не сравниваю, не пробовала, но крем от The Skin House тянется ооооочень хорошо пост).

Развернутое мнение:: Наносится легко, запаха не имеет, впитывается моментально. Наношу на лицо щедро, кожа бархатистая, нереально приятная на ощупь, визуально — матовая, не блестит, не лоснится. Использую в качестве дневного крема, косметика ложится любая отлично, никаких конфликтов и проблем не возникает. Лицо долго не жирнится после него, со временем цвет, как мне кажется, стал ровнее. И вообще лицо стало лучше выглядеть — но не знаю, тут только ли заслуга этого крема или всего ухода в целом. Когда температура на улице приблизилась к нулевой, то эта испанская улитка идеально работала с CC-кремами, дающими неплохое увлажнение. Для сухой и сильно обезвоженной кожи Mizon Black Snail, скорее всего, не подойдет — увлажнения он дает мало. У меня комби-кожа, склонная к жирности, для меня — идеально. Другим, возможно, подойдет в сочетании с хорошими доп.увлажнялками в виде тонеров/сывороток/эссенций))

Для любознательных и разбирающихся — состав:

Оценка: только отлично!
Цена: 1400 руб. за 75 мл

Всем красоты и хорошего настроения

Diana-Nathalie 30 октября 2013, 12:04
Спасибо! Возьму на заметку.
Vasha_Katya 30 октября 2013, 15:10
ага, они того стоят))
лучше, конечно, для начала пробнички потестить, а то все мы таааакие разные :) но у меня в этот раз прокатило так, вслепую)
Ponka 30 октября 2013, 14:36
Добавьте, пожалуйста, цены.