Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.10.2013
4954

Бальзам для губ ультрапитательный Nuxe Reve de Miel Ultra-Nourishing lip balm

Всем Добрый День! Сегодня я хочу поделиться своим мнением о, наверное, самым популярном на косметисте бальзаме для губ от Nuxe.



Подробности по катом…

Я, как и многие, узнала об этом чуде бальзаме, конечно с нашего любимого сайта. Долго не решалась его приобрести, все же цена не маленькая, да и губы у меня не особо проблемные, но как всегда любопытство взяло вверх, и как только он мне попался на глаза, приобрела его. А потом началась долгая история, от ненависти до любви к нему.
Впервые намазав губы бальзамом на ночь, первое, что я почувствовала -это сухость. Вот действительно, как-будто нанесли на губы засахаренный мед, густой, липкий, ощущения мне не очень понравилось. Я привыкла к бальзамам жирненьким тем, которые придают глянец губам. А после этого бальзама губы как-будто матовые. Точнее первое время, после нанесения незначительный глянец есть, но через пару минут бальзам чуть впитываясь, становится незаметным на губах. Ну ладно, подумала я, потерпим до утра, может утром я проснусь с «новыми» губками. Но чудо не произошло, с утра у меня были самые обычные губы, как и всегда, практически без изменений. Конечно-же я расстроилась   и это все? А где тот самый чудо-бальзам? Может я не то купила, или вообще это подделка?- такие мысли крутились в моей голове. Но делать нечего, стала пользоваться им просто на автомате, каждый день перед сном, при этом ничего хорошего от него уже не ждала. Шло время, и уже где-то на половине баночки, привыкла в нему, уже не ощущая не липкости, ни сухости. А на улице была зима, самое тяжелое испытание для губ, мороз, ветер и прочие радости. И вот только к концу зимы, до меня дошло, что за зиму ни разу не шелушились губы, не было ни одной трещинки. Вот тогда-то я поняла, что у бальзама, видимо, накопительный эффект, он просто со временем приводит губки в порядок, и «держит» это состояние. Домазав первую баночку, покупать вторую не торопилась, ведь губы были в хорошем состоянии. Но через какое-то время, поняла, что губы без бальзама стали намного грубее, пришли в тоже состояние, что и были до него. Побежала, и купила еще одну баночку. С тех пор этот бальзам стал моим постоянным спутником, он всегда меня выручает. Теперь я не знаю что такое трещины и шелушения губ. А еще оказалось, что он очень экономичный, одной баночки мне хватает на 4-5 месяцев. Эта баночка 3-я, и думаю не последняя.

Теперь немного о характеристиках бальзама.
Я думаю, уже многие его видели, поэтому коротко: Большая (15g), стеклянная, прозрачная баночка. Удобная крышка с резьбой, легко открывать и закрывать. Не знаю, как кому, а мне нравятся бальзамы в баночках. Знаю, знаю, что не гигиенично, но ничего не могу с собой поделать, люблю наносить бальзам именно пальчиком.
По консистенции бальзам очень густой и «крупинистый», не знаю как правильно назвать, но консистенция не однородная, а как бы из множество крупинок. Он и вправду очень похож на засахаренный мед. При соприкосновении с губами тает, и распределяется довольно легко. Сам бальзам желтого цвета и имеет очень приятный медово-лимонный запах.
Я наношу его тонким слоем, так он приятней ощущается на губах. У меня ни разу в белую полоску не собирался, но мне кажется, такое может произойти, если нанести очень много бальзама. На губах, я повторюсь, суховатый, и совсем незаметный, оттенка и глянца практически не придает. Я часто его наношу перед помадой, минут за 20, так помада лучше ложится. И кстати, только благодаря этому бальзамы, я стала носить помады. До этого они мне практически всегда сушили губы, сейчас этой проблемы нет. Этот бальзам стал моим спасителем, за это его и полюбила.


Вот что нам пишет производитель:

Состав:

Вот такая у него консистенция:

Распределила по руке, превратился в маслице:

А так он выглядит на губах, сразу после нанесения ( его практически не видно):

Срок использования: более года.
Цена: около 500 рублей.
Оценка: 5

А какой ваш любимый бальзам для губ?

Всем спасибо за внимание!
Алена   )

Лучшее за месяц

Комментарии

Sneg 29 октября 2013, 15:47
Я сейчас в поиске бальзама для губ, зима на носу все таки ))
Спасибо за пост! Попробуем ))
alena-lv 29 октября 2013, 15:53
Попробуйте обязательно)) цена конечно не маленькая, но оно того стоит   )
_AnastasijA_ 29 октября 2013, 15:59
Ох, как давно я на него смотрю, как давно… Всё никак не решусь — причина такая же как у Вас: вроде бы беспроблемные губы)) Но после Вашего отзыва, плюсов в пользу покупки прибавилось))) Спасибо за пост!
alena-lv 29 октября 2013, 16:03
Вот я тоже долго сомневалась в его покупке, но теперь ни капли не жалею, что решилась на покупку)) думаю и вам все-же стоит попробовать, надеюсь что тоже подойдет))
_AnastasijA_ 29 октября 2013, 16:05
Думаю, Вы правы, все же решусь))))
Liona 29 октября 2013, 16:08
А я его на ночь использую.Только на мне эти крупинки почему-то не тают.Замечательный бальзамчик.
alena-lv 29 октября 2013, 16:13
Странно, даже не знаю с чем это может быть связанно  , у меня такого ни разу не было)) может условия хранения? Кто-то даже писал, что ставит бальзам в более теплое место, так он становится мягче, может и вам так попробовать?
domino 29 октября 2013, 16:15
У меня аналогично)) но то, как он восстанавливает за ночь, того стоит!
alena-lv 29 октября 2013, 16:20
Ну самое главное, что вас это не сильно смущает, и то, что бальзам работает))
Hydra 29 октября 2013, 17:21
Спасибо за пост:-) мне не подошёл, высушил губы ужасно, постоянно появлялись болячки чтоль, кожа губ покрылась сухими чешуйками и самое ужасное, что он мне забил поры по периметру губ, кошмарище было. Давала ему 3 шанса, все только гадил.
alena-lv 29 октября 2013, 18:59
Да уж, обидно конечно   Индивидуальную переносимость еще никто не отменял)) такое часто бывает, тем более на натуральные компоненты, у меня, например кожу лица обсыпает от некоторых натуральных кремов) самое обидное тратить деньги на продукт, который не подошел))
Hydra 29 октября 2013, 22:13
Конечно, обидно тратиться на вещи, которые все хвалят, а тебе не подходит никак, но что поделаешь:-) Тем более очень давно у меня не было столь негативного опыта, со школы пожалуй. Обычно просто не действует средство, но чтоб таааак вредило. Я даже пробивала срок годности-в полном порядке, упаковка была не нарушена и т.п., вот так лоханулась:-) главное, чтоб большенству подходило реально.
Katenika 29 октября 2013, 18:35
Бальзам еще не пробовала. Но не могу удержаться и не сказать: заглавное фото великолепное. такая теплая игра света получилась — просто супер!
alena-lv 29 октября 2013, 19:03
Ой, спасибо   ) поймала все-таки осеннее солнышко))
Ну а бальзам может еще когда и попробуете))
Lolli_Jolly 29 октября 2013, 18:53
Ношу его ровно год как гигиеничку, чтобы губы не сохли. Восторгов никаких, накопительный эффект отсутствует. то что в банке — совершенно негигиенично. Через год еще один момент отмечу — приятный запах испарился без следа. Бальзам бесконечен, такими темпами лет 5 еще пользоваться.
alena-lv 29 октября 2013, 19:08
Ну у меня не бесконечен, 3-я банка пошла)) тут как всегда все индивидуально, обидно, что вам не подошел   )
seva 29 октября 2013, 19:12
А проблемным губам подойдет?
alena-lv 29 октября 2013, 19:18
Конечно подойдет   ))на нем так и написанно для сухой и поврежденной кожи губ)
Jane_Rossum 29 октября 2013, 19:17
Он настолько нескончаем, что я его уже ненавижу  
За два года (!) активного пользования, ушло чуть больше половины баночки  
alena-lv 29 октября 2013, 19:21
Ну как же вы им так пользуютесь?   у меня при активным использовании ( каждый день перед сном+ иногда днем хватает максимум на 5 месяцев))
ErinKa 29 октября 2013, 19:32
Те кто сомневается относительно цены, не думайте даже! Он очень экономичный!
Я пользуюсь им каждый вечер перед сном уже год и осталось четверть баночки.   Но я беру капельку буквально и сначала хорошо разогреваю между пальцами. Отличный бальзам! Уже купила вторую банку про запас! Утром просыпаешься без ощущения бальзама на губах, но ни одной трещинки и сухости! Буду покупать пока он в продаже.
alena-lv 29 октября 2013, 19:36
Согласна с вами, цена оправдывает себя полностью)) рада что и вам бальзам подошел))
Kamalea 29 октября 2013, 19:34
Спасибо за пост! Полезно, особенно к зиме :)! Хочу поделиться своим чудесным средством — бальзам для губ Atorrege AD+. Стоит тоже недешево, но эффект отличный. До него была та же проблема с помадами, как и у Вас. Захотите разнообразия — думаю, не разочаруетесь.
alena-lv 29 октября 2013, 19:38
О спасибо)) не знаю про такой бальзам, но обязательно посмотрю, ведь иногда хочется разнообразие))
Kamalea 29 октября 2013, 19:46
:) случайно купила год назад, спасибо грамотному консультанту в аптеке. Прибежала с губами-лохмушками, а теперь и не помню о такой проблеме. Рекомендованный Вами возьму на заметку ))). Мы же любим мноооого баночек)
MissAlex 29 октября 2013, 20:02
Мне он совершенно не подошел, непонятная консистенция, которая совершенно не тает на губах, не питает, вообще не впитывается. Страшно сушит. Самый отвратительный бальзам, который у меня был.
alena-lv 29 октября 2013, 20:11
Спасибо за мнение)) все очень индивидуально, что подходит одним, совсем не подходит другим)) надеюсь и вы найдете ваш идеальный бальзам))
MissAlex 29 октября 2013, 21:05
Нашла — la mer. Дорого, но лучше его для меня нет.
Natasha89 29 октября 2013, 20:40
Абсолютно бестолковый бальзам лично для меня :) Даже подсушивал губы.
Мои фавориты — Кларанс в голубой тубе, Кармекс и Урьяж в стике :)
alena-lv 29 октября 2013, 21:24
У меня Кларанс тоже был, и мне он нравился)) а Кармекс все никак ни приобрету, хотя уже давно его хочу попробовать)) Рада, что вы нашли своих фаворитов)
anima_gioia 29 октября 2013, 21:28
а я мажу губы на ночь маслом ши, мне очень нравится и губы такие мягкие, напитанные с утра)
alena-lv 29 октября 2013, 21:54
Тоже хороший вариант)) все никак не могу себе купить ши, универсальное средство)) спасибо за напоминание))
katekaterina 30 октября 2013, 03:07
Лучший для меня! Соглашусь, что экономичен, мне на год хватает баночки
alena-lv 30 октября 2013, 09:11
Да, он очень экономичный)) рада, что вам тоже подошел)
murnails 30 октября 2013, 06:33
В своё время при затесте этот бальзам напоминил мне бальзам Lush, который по соотношению объём/цена выгоднее, поэтому выбрала бальзам в виде помады от nuxe:)
alena-lv 30 октября 2013, 09:13
И правда с виду очень похож, надо будет и Lush попрововать) спасибо))
murnails 30 октября 2013, 17:38
Попробуйте, удивитесь, как они похожи:)
alena-lv 30 октября 2013, 17:46
Спасибо, как будет возможность обязательно попробую))
Diana707 30 октября 2013, 13:13
У меня тоже в стике) Правда, уже заканчивается, вот думаю пробовать ли баночку…
murnails 30 октября 2013, 17:43
Зависит от того, что вы ожидаете. Если нужно дневное увлажнение, то, конечно, стик. А, если ночной уход, то выбирайте бальзам в баночке.
alena-lv 30 октября 2013, 18:06
Да, все верно, в стике он полегче, у меня был тоже)) мне больше в баночке нравится))
ledis84 30 октября 2013, 08:52
тоже обожаю этот бальзамчик! на ночь-идеальный вариант!
alena-lv 30 октября 2013, 09:14
Я им тоже очень довольна, спасибо))
lili_lapushka 30 октября 2013, 11:48
Очень давно хочу его, но пока не нашла где бы его взять у нас в городе или где заказать.
Недавно попробовала хваленый кармекс. Пока нравится. Бадишоп тоже нравятся в баночке)
alena-lv 30 октября 2013, 14:58
Да, даже у нас найти не так легко, продается только в крупных аптеках, да и то не везде   )) надеюсь вам повезет и вы попробуете этот замечательный бальзам))
Melme 31 октября 2013, 19:21
ВСе про него забываю, надо взять! спасибо за пост!
alena-lv 31 октября 2013, 19:27
Попробуй обязательно, действительно хороший бальзамчик   ))
LJoe 05 ноября 2013, 00:05
Ох! Подписываюсь под каждым словом! Вы как будто у меня с языка сняли всю эту историю! )))
alena-lv 05 ноября 2013, 10:44
Вот видите как, бывает что и ощущения совпадают   )) рада, что бальзам вам тоже подошел) спасибо за комментарий))
OlgaSova 15 июля 2014, 11:18
Прекрасный пост! На фото просто солнечная баночка! Мур-мур!)))  
Горячо люблю этот бальзам, покупаю себе уже 4й раз, и куплен на рождество всем подругам, все счастливы.
Расход у меня большой, т.к мажу только на ночь жирным слоем губы, а еще смазываю им кутикулу на руках на ночь. И утром огурчиком!
А еще провела эксперимент-намазала прыщик несозревший, и утром он подсох и уменьшился в 2 раза, думаю это так цитрусовые масла так хорошо себя повели)) Это нецелевое использование-знаю, и мое личное мнение и применение. Просто делюсь своими милыми заскоками)))  
alena-lv 15 июля 2014, 18:18
Спасибо большое   )) Меня тоже этот бальзам очень выручает и зимой и летом, а я его еще на нос мазала, когда он шелушился, тоже помогает)) надо будет, действительно, на кутикулу попробовать, до этого не додумалась  , спасибо за идею))
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства3Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа3Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...