15.10.2013

Новинки в моей коллекции косметики: Purity Herbs, Jeanbio, Botani

Этот пост посвящен косметическим новинкам, которые появились у меня за прошедшие месяцы. Все средства с пометкой «органические» либо «натуральные». Забегая вперед, скажу, что все описанные в посте герои мне очень понравились!

Напомню свои характеристики: 28 лет, кожа комбинированная, поры легко забиваются, бывают аллергии.

1. Purity Herbs The Rose, крем для лица Роза

Для начала описание средства от производителя: Крем для лица “Роза” специально создан для того, чтобы помочь зрелой и сухой коже восстановить ее эластичность, улучшить структуру кожи, а также обеспечить дополнительным питанием и укрепить стенки сосудов, что особенно важно при поврежденных капиллярах и куперозе. Секрет успеха крема — выверенная комбинация из исландских трав, ледниковой воды и эфирных масел — для безопасного и эффективного ухода за кожей в условиях современного города. При регулярном использовании кожа приобретает шелковистую гладкость, сияние и здоровый вид. Безопасность крема позволяет использовать его так часто, как это необходимо. Настолько деликатен, что даже подходит для нежной кожи век. Имеет мягкий лимонный оттенок и запах.
Мое мнение: я уже не первый раз пишу о средствах от Purity Herbs — после первого удачного знакомства с wonder cream, я перепробовала почти 90% их продукции (имеется ввиду кремы для лица/век) и не одно средство меня не разочаровало! Крем Роза был призван заменить закончившийся 24 hours cream. Крем, как и описано выше, имеет лимонный оттенок и запах, впитывается почти мгновенно, кожа будто его выпивает залпом  . После крема лицо матовое, ухоженное, увлажненное. Когда я только начала им пользоваться, муж спрашивал. где я так успеваю отдохнуть так, что кожа выглядит очень ухоженной (у меня маленький ребенок, бессонные дни и ночи прилагаются). Обычно я наношу крем на все лицо, включая область глаз, и шею. За время использования крем не забил поры, не спровоцировал воспаления, хотя и представлен как крем для сухой кожи.
PS: обнаружила еще одно важное свойство Розы-у меня пропал начинающийся купероз на крыльях носа и правой щеке (неудачный опыт со спиротом в косметике, как мне кажется). Вчера подошла к зеркалу и поняла, что чего-то не хватает- его, родимого:).
Хочу заметить, что еще ни один крем от исландской косметики не забил мне поры, за это ей огромное спасибо!
Консистенция у крема густая, по коже распределяется легко:
Теперь крем Роза у меня в любимчиках! Особенно меня радует универсальность в его нанесении и использовании.
Состав: Вода, Масло сладкого миндаля, Цетеарил глюкозид, Симмондсия китайская, Белый воск, Глицерин, Масло Ши, Масло зародышей пшеницы, Глюкоза, Ксантан, Натриевая соль лимонной кислоты, Лактопероксидаза, Глюкозоксидаза, Лимонная кислота, Сквален, Масло Авокадо, Масло Календулы лекарственной, Очанка лекарственная, Ромашка пахучая, Фиалка трехцветная, Клевер луговой, Ромашка приморская, Пастушья сумка обыкновенная, Исландский мох, Язвенник обыкновенный, Лаванда узколистная, Звездчатка средняя, Окопник лекарственный, Облепиха крушиновидная, Лимон, Лайм, Мирра, Таману, Розовое дерево.
Время использования: больше месяца
Цена: 2399р

2. Purity Herbs Ocean Wonder, крем для лица Океан

Purity Herbs: Крем для лица «Океан» даст зрелой и комбинированной коже натуральное исландское увлажнение, дополнительное питание, защиту и баланс. Свежее решение — высокоэффективная формула на основе масла печени акулы и водорослей исландского побережья, изолированного от индустриальных стран километрами океанов и морей. Воды морей и океана у исландского побережья холоднее на 5-6 градусов C˚, чем воды других североевропейских стран, что наделяет флору и фауну исландского побережья особыми чертами.
Мое мнение: очередной отличный крем, который я начала использовать после того, как закончился Berry Boost. Прекрасно увлажняет и питает кожу (обычно я использую его утром), на него хорошо ложится косметика. Кожа выглядит здоровой и сияющей (правда, так как я использую и крем Роза, то не знаю уже, что больше питает мою кожу). Мне он подошел даже лучше чем Berry Boost, так как хорошо матирует кожу. Консистенция у крема такая же, как у Rose, цвет белый, запах медицинский.
Время использования: больше месяца.
Цена: 1959 р
Оценка: 5+
Хочу еще раз поблагодарить девушек с Косметисты, благодаря постам которых я познакомилась с Purity Herbs, теперь мне больше не надо искать идеальный крем для лица.

3. Jeanbio olive scrub peeling salt, скраб для лица с морской солью .

Описание производителя (мой перевод): скраб для лица, состоящий из морской соли, органического меда, кукурузной муки и оливкового масла первого отжима. Очищает кожу от мертвых клеток, увлажняет чувствительную кожу, выравнивает ее текстуру, также насыщает витаминами и тонизирует. Кожа становится шелковой на ощупь и сияющей. Как-то так.
Скраб выглядит как мед, в котором находятся частицы соли:
Наносится он на сухую кожу лица, после чего надо массировать кожу восходящими движениями в течении 10 минут, потом смыть водой. Скрабит средство довольно сильно и при имеющихся активных воспалениях лучше его не применять. Также не стоит сильно втирать его в кожу лица, так как это может ее травмировать. 10 минут массажа тоже сложно вытерпеть, но результат того стоит: кожа чистая, сияющая и увлажненная. Я не нашла информации о том, сколько раз в неделю его можно применять, но думаю, что не больше двух.
Время использования: 3 недели
Цена: 650 р

4. Botani olive skin serum, сыворотка для лица на основе оливкового сквалена

Описание: сыворотка, состоящая из 100% оливкового сквалена, которая увлажняет кожу и поддерживает ее молодость в течении 24-х часов.
Оливковый сквален чрезвычайно полезная вещь, это (сквален) основной ингредиент кожного липидного слоя. Что о нем пишут: отвечая за влажность и защиту кожи, сквален, а точнее его недостаток является одним из важнейших звеньев во внутреннем механизме ее старения. В здоровой и молодой коже концентрация сквалена и сквалана, содержащихся вместе, достигает 40% процентов, которая после 25 лет начинает постепенно снижаться.
Также сквален имеет одно важное свойство: из-за родства с липидами кожи, он не забивает поры и легко проникает в глубокие слои кожи.
Сыворотка представляет из себя прозрачную чуть маслянистую жидкость, практически без запаха. При нанесении на кожу она быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Упаковка сыворотки снабжена удобной пипеткой:
Сыворотку надо наносить на влажную кожу лица (обычно я сначала распыляю на лицо цветочную воду); на лицо, область глаз и шею хватает 3-х капель. После сыворотки я наношу обычный крем и он тоже отлично впитывается. Учитывая, что в бутылке 15 мл, хватит ее на год минимум. Эффект от ее применения: увлажненная кожа, хороший цвет лица. Сыворотка обеспечивает мне дополнительное питание кожи.
Состав: Olive Squalene, Vitamin C, Vitamin E
Время использования: 2 недели
Цена: 1100 р

5. Botani Rescue acne cream, крем от акне

По заявлению производителя этот крем избавляет и предотвращает от: акне, черных точек, любых видов воспалений. У меня как раз закончилась паста от Пайо и я решила попробовать этот крем. Наносится он чистым ватным диском на область воспаления, или любую другую область Т-зоны, где он необходим. Крем достаточно густой, зеленого цвета с резким запахом.
При нанесении немного жжется, зато в отличие от пасты Пайо, не лежит пятном, впитывается в кожу, а не вытирается об подушку, но действует на мой взгляд также эффективно. Его советуют применять утром и вечером, но макияж на него не ложится-все начинает скатываться. Крем расходуется очень экономно.
Состав: Green French Clay, Golden Seal, Gotu Kola, Horsetail Benzyl Alcohol, Lemon Scented Tea Tree Oil, Gotu Kola, Echinacea, Potassium Sorbate, Lavender, Citrus Seed Extract, Myrrh, Vitamin E
Время использования: 2 недели
Цена: 950 р
Спасибо за внимание! Надеюсь, мой пост окажется кому-то полезным.
Катя

ksushicka 15 октября 2013, 20:46
Очень интересный пост, спасибо!
cuttys 15 октября 2013, 21:19
Пожалуйста!
ula_volkova 15 октября 2013, 21:01
Спасибо за полезную информацию! Мечтаю попробовать Putity Herbs:)
cuttys 15 октября 2013, 21:20
Рада помочь
Zumka 16 октября 2013, 10:25
Очень познавательно, а главное — пост вовремя   Спасибо!
cuttys 16 октября 2013, 12:33
Надеюсь, пригодится!
pepetulia 16 октября 2013, 12:43
Еще один восторженный отзыв на мой любимый теперь Purity Herbs. Был пробник крема Ocean, пользовалась не регулярно,трезво оценить не могу, но точно не забивает поры и питает. Сейчас в ходу Wonder Cream, писала на него пост — просто находка для меня. Обязательно буду пробовать теперь Rose. А для глаз как Вам их крема? пробовали что-то?
cuttys 16 октября 2013, 13:27
Да, пробовала крем и гель, я писала здесь о них отзывы( есть в моих постах). Мне очень понравилось!
pepetulia 16 октября 2013, 15:45
Спасибо, прочитала) Возьму на заметку на будущее, когда мои запасы кончатся..поскорее бы ужее пока, против моих мимических или уже возрастных О горе мне! ничего не помогает((
cuttys 16 октября 2013, 16:12
С мимическими и у меня непростые отношения: если любишь улыбаться, кожа вокруг глаз спасибо не скажет. От них совсем не избавишься, но при увлажнении и питании снаружи и потреблении достаточного количества воды внутрь, они становятся незаметными и тонкими, только я знаю, где они живут  . Недавно я пробовала супер крем для глаз, который стирает морщины-ничего он не стирает, хоть и цена запредельная!
pepetulia 16 октября 2013, 17:00
раскройте тайну- что за крем?)) пью много, питаться стараюсь правильно… мне кажется это строение глаз такое, когда улыбаюсь прям складочек много… думала, может хоть какое-то чудо-средство слегка сгладит морщинки…
cuttys 16 октября 2013, 17:22
Я в лс выслала список чего пробовалаза последний год бесполезного)))
inlove 05 ноября 2013, 19:33
Тоже использую сыворотку Botani — замечательная вещь! Вообще средствами Botani очень-очень довольна, а после Вашего поста купила и крем от акне на пробу. Понравился, спасибо!)
cuttys 05 ноября 2013, 20:09
Супер! Я рада, что понравилось!