Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.10.2013
1602

Демакияж с La Roche-Posay и Diademine

Всем привет!
Предлагаю посмотреть какими средствами для снятия макияжа я пользовалась в последнее время. ЭтоОчищающий физио-гель La Roche-Posay Physiological Cleansing Gel и Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Diademine Eye Perfect.


Очищающий физио-гель La Roche-Posay Physiological Cleansing Gel
Упаковка — прозрачная пластиковая бутыль с дозатором-помпой. Текстура — легкий нежирный крем-гель белесого цвета с приятным нейтральным запахом.
Им можно удалять не только тональные средства, но и помады и тени для глаз. Т.к. отдельное средство для глаз у меня есть, то на нем не демонстрирую. Помады обычно к моменту очищения сами «съедаются», но все-равно покажу как гель работает с жирными текстурами.
Итак, на свотче слева-направо: тональный крем Burberry Sheer Foundation Trench #7 (пусть вас не пугает его кирпичный оттенок по сравнению с моей бледной кожей — это пробник), помада Dior Rouge #298 Beige Indecise, карандаш для губ Shiseido Smoothing Lip Pencil #BE701 и тинт для губ Innisfree Eco Flower Tint #5 (свет и камера изуродовали все оттенки до неузнаваемости, но я не их показываю, а как гель очищает кожу от декоративной косметики).
Нанесла гель тонким слоем и немного помассировала кожу — тональный уже «поплыл». Очистила кожу ватным диском — тональный и помада исчезли без следа, но немного видно карандаш и след от тинта — уж этих «товарищей» можно только наждачкой стереть насовсем. 
Обычно я наношу этот гель на влажную кожу, делаю массаж и смываю теплой водой. Кожа очень мягкая и чистая, без ощущения липкости. Так что дополнительно пенками не умываюсь. Он не очень экономичный — за пару недель ушла 1/3. И еще мне не очень нравится то, что приходится пачкать руки: тандем из мицеллярной воды и ватного диска мне ближе. Однако, это не делает очищающие качества геля хуже. 
Состав: water, peg-7 glyceryl cocoate, poloxamer184, poloxamer124, acrylamide/sodiumacryloyldimethyltaurate copolymer, cetearyl ehtylhexanoate, isohexadecane, sodiumhydroxide, ammonium polyacryldimethyltauramide, isopropyl myristate, polysorbate 80, caprylyl glycol, myrtrimonium bromide, benzoic acid, parfum.
Срок использования: месяц.
Цена: 200 мл — 175 юаней со скидкой (около 890 руб.)
Оценка: 4+. Очищает без проблем, но мне ближе мицеллярные воды.

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Diademine Eye Perfect
Дозатор.
Это мой самый любимый очищающий лосьон для глаз. Последнее средство, что осталось из России. И то — уже на дне. В Китае эта марка не представлена, так что придется искать что-то на замену (кто мне подскажет нечто подобное — тому «печеньки»). Мне нравится его текстура — вода голубого цвета с ненавязчивым нейтральным запахом.
Снимает макияж одним движением, не раздражает глаза, не оставляет жирной пленки. Мне просто не к чему придраться — сплошной восторг и любовь навеки. 
На свотче слева-направо: тушь Burberry Effortless Mascara #2, карандаш для глаз MUFE Pearly Waterproof Eye Shadow Pencil #10P и тени Artdeco #05.
При снятии макияжа смачиваю ватный диск жидкостью, прикладываю к закрытому глазу на 5-10 сек, а затем аккуратно протираю веко. Весь макияж удаляется без следа. На свотче смыла половину, и видно, что только тушь немного «выпендривается», но это решается лишними парой секунд чтобы подержать диск на веке.
Состав:aqua, poloxamer 184, glycerin, sorbitol, panthenol, centaurea cyanus flower extract, propylene glycol, lactic acid, peg-40 hydrogenated castor oil, trideceth-9, chitosan glycolate, pantolactone, tetrasodium edta, phenoxyethanol, sodium benzoate, cl 42090.
Срок использования: много бутыльков в течение 5 лет.
Цена: 125 мл — около 135 руб.
Оценка: 5+. Мне будет очень его не хватать.
P.S.Вся косметика в посте, кроме карандаша для глаз MUFE Pearly Waterproof Eye Shadow Pencil #10P, не водостойкая.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   27 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

Lesya_a 14 октября 2013, 17:47
Всегда был интересен этот ЛяРошПозэ)) спасибо что так информативно показали)))))
mursoola 14 октября 2013, 21:33
На здоровье) Спасибо, что читаете)
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет3Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика3Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом6Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев42Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic52Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах16Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль40Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля107Жаркие распаковки продолжаются!