11.10.2013

Готов стать лучшим другом. Brtc Perfect Calming BB Remover

Доброго времени суток.
Всем известно, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. Но в эпоху всеобщего помешательства на BB и СС-кремах, остро встает вопрос очистки кожи от этих продуктов.
Легко найдет подход к каждой девушке и станет лучшим другом BRTC Perfect Calming BB Remover :)

В рунете не так много информации о BRTC. Вот, что можно найти:
BRTC — южнокорейский косметический бренд, основанный в 2006 году., который использует в своей продукции растительные экстракты и выпускает BB кремы медицинской градации. Компания BRTC делает упор на лечебные свойства своей продукции, и ее можно разделить на несколько линий, предназначенных для ухода за кожей с разными пролблемами.
Аббревиатура BRTC расшифровывается как Bio Remedies Therapeutic Cosmetic (лечебно-терапевтическая биокосметика).

BB-мания практически не коснулась меня. Мне нравиться ощущать свое лицо чистым, касаться его руками, не боясь ничего попортить и размазать (да-да, знаю, это очень плохо). Но возраст и обстоятельства иногда заставляют прибегать к помощи BB-крема :)
А теперь, представьте удивление непосвященного человека, который в конце тяжелого рабочего дня столкнулся с внезапной проблемой – да он не смывается!
Обычные лосьоны только размазывали бибик по моему лицу, чем вызывали панику. И тогда я задумалась о покупке средства, которое поможет мне решить эту проблему. Хотя… Perfect Calming BB Remover попал ко мне совершенно случайно :)
У меня оказалась вот такая trevel-версия объемом 50 мл.:
Что же обещает нам производитель?
Идеальное средство для снятия BB-крема, безопасное для чувствительной кожи, которое:
— Очищает кожу;
— Удаляет мертвые клетки;
— Успокаивает кожу;
— Увлажняет кожу;
— PH-сбалансировано.
Основные ингредиенты: atovax, аллантоин, экстракт портулака, алоэ вера, пантенол.
Как уже писалось выше, мне досталась trevel-версия этого чудесного средства, которое упаковано в простую белую тубу.
Производитель указывает, что Perfect Calming BB Remover можно использовать не только для снятия макияжа, но и просто как очищающее средство.
По консистенции Perfect Calming BB Remover это бесцветный гель. Полноразмерная версия идет в прозрачном пузырьке с памп-дозатором, что как бы намекает на то, что средство достаточно жидкое. По факту, так оно и есть.
Мне нравится, что средство с самого начала нежирное. Для меня это большой плюс.
При нанесении на лицо дает небольшую белую пену, которая на глазах желтеет, если на лицо был нанесен BB-крем. Обладает тонким цветочным ароматом. Мне постоянно кажется, что это аромат какой-то известной туалетной воды, но я не могу вспомнить какой именно. Но запах определенно приятный и ненавязчивый, по мере намыливания он слегка усиливается.
Достаточно 2-3 пригоршни воды и средства (а вместе с ним и бибика) на лице уже нет. Кожа чистая, свежая, увлажненная, тонкий цветочный аромат остается на ней еще некоторое время.
Моя кожа очень сухая, но ощущения стянутости после использования Perfect Calming BB Remover я не ощущаю.
Итак, что мы имеем в итоге?
Средство прекрасно очищает, увлажняет, легко смывается, имеет приятный аромат и нежирную консистенцию, не стягивает кожу, достаточно экономично в использовании.
Trevel-версия еще не закончилась, а я уже начинаю подумывать о приобретении полноразмерного пузырька :)

Оценка: однозначно 5!

Цена вопроса: 25$ за полную версию 200 мл. (на офф-сайте), trevel-версия досталась мне за 135 руб.

Опыт использования: около месяца.

Baramba 11 октября 2013, 15:56
Какой полезный отзыв! А я вот до сих пор избегаю ВВ как раз из-за страшилок, связанных со смыванием. Беру средство на заметку.
Morgen 11 октября 2013, 17:44
Спасибо, рада быть полезной :)
DarySummers 11 октября 2013, 20:06
Хотелось бы увидеть его в действии, что ли. Хотя бы на руке.
Morgen 11 октября 2013, 20:44
Пришлось использовать мужа для эксперимента
Фото, конечно, не фонтан по качеству, делали на скорую руку… но, надеюсь, нам удалось передать смысл:
Сверху вниз:
1. На руку нанесен CC от Lumene
2. Капля средства сверху на крем. Средство очень жидкое и растекается.
3. Немного помылили. Активной пены оно не дает, но видно как CC крем стекает.
Как-то так.
razumichuvstva 11 октября 2013, 20:20
Скажите, пожалуйста, как он снимает макияж с глаз? не щиплет? по описанию и по виду средства в большом объеме с помпой мне показалось, что это средство очень похоже на гидрофильное масло, а от масла в глазах неприятная пленка :( Точно ли это гель по текстуре? и не могли бы вы выложить полный состав?
Morgen 11 октября 2013, 20:54
Отвечу по пунктам :)
1) Снимать макияж с глаз им не пробовала, он брался именно для очистки кожи от бибиков. Я, честно говоря, не рискую применять для глаз средства, на которых прямо не указано, что они для глаз.
2) Гидрофильного масла у меня никогда не было, но как я понимаю, оно изначально маслянистое по консистенции, при контакте с водой становится пеной. Я всегда очень подозрительно отношусь к жирным средствам. BB remover на выходе из пузырька именно гель, слегка липковатый. При контакте с кожей разжижается.
3) Полного состава я не нашла:( на упаковке написано по-корейски. В ренете вообще очень мало информации про этого производителя. На официальном сайте состав также не обнаружила. Указано только про активные вещества.
razumichuvstva 11 октября 2013, 21:15
ой, спасибо за такой подробный ответ) ну если гель, то закажу))
Morgen 11 октября 2013, 21:19
Пожалуйста)
Плюс этого средства еще и в том, что есть возможность купить trevel-версию. Объем достаточный, чтобы распробовать — 50 мл.