30.09.2013

Осенний призыв

Всем приветик!
Осень — для меня пора очень тяжелая. Организм привыкает к низким температурам (что само по себе для меня великий стресс), кожа становится менее жирной на лице, более сухой на теле, и катастрофически сухой на руках и ногах   Осенью я начинаю запасаться жирными кремами, маслами, в общем всем подряд, лишь бы избавиться от сухости, хоть на время! Сегодня хочу рассказать о средствах для кожи рук, приобретенных мной в конце августа-начале сентября этого года, соответственно.
Кому интересно — прошу под кат!

Сначала немного расскажу, чего жду от средств для кожи рук.
У меня есть пунктик по поводу чистоты рук, и мою я их очень часто. Знаю, на коже это не особенно хорошо сказывается, но ничего с собой не могу поделать. Кожа рук у меня очень сухая, от сухости и холода морщится-кукожится, что само по себе не очень выглядит. Нередки шелушения, если вышла зимой без перчаток — значит будут трещины с гарантией 70%. Работаю в основном с бумагами, этот момент только усугубляет имеющуюся проблему.
Средство для рук прежде всего должно питать и увлажнять, мгновенно снимать дискомфорт, связанный с сухостью кожи, не в коем случае не оставлять пленку (терпеть этого не могу). Если крем долго впитывается — это простительно, могу использовать его на ночь. Главное чтоб эффект был! Запах должен быть приятным, можно сильным, можно химозным. Но приятным!) Желателен накопительный эффект от использования крема, чтобы сухость сошла на нет и меньше тревожила.
А теперь о том, как я буду оценивать средства, о которых пойдет речь. Все эти средства подойдут для кожи без особых проблем — это точно, так же, они подойдут для кожи с моими проблемами, но для ухода в летний период. Я буду оценивать эти продукты по «зимним» критериям, как средства, для решения проблемы серьезной сухости кожи рук.
Ну что, как говаривал Гагарин: «Поехали!»

Super soft hand lotion I Love… raspberry&blackberry и Super soft hand lotion I Love...vanilla&ice cream

Эти продукты имеют одинаковые ТХ, поэтому оценивать их буду вместе. Отличаются они только запахами и цветом. Крем с ванилью и мороженным пахнет ванилью, запаха мороженного нет и в помине. Ваниль не очень вкусная, такая, с молочной ноткой. Я такие не люблю. Крем белого цвета.
Крем с малиной и ежевикой пахнет химозными ягодками, вполне себе вкусненько. Крем розового цвета, при нанесении кожу не окрашивает.
Состав и обещалки. Сначала ванильный крем, ниже ягодный
Кремчики в удобных тубах из мягкого пластика с откидными крышечками. Наносится и распределяется крем хорошо, впитывается быстро, пленки не оставляет, накопительного эффекта почти нет. Крем хочется обновить на руках часа через 3. Текстура у кремов средняя, нежная. Жирный след на руках не остается, все впитывается без остатка.
Цена: 260 рублей за тубу 75 мл
Оценка: 4- (сойдет, но на зиму нужно что-то посильнее. Помним, что оценки «Зимние»)

Tony Moly Peach Anti-Aging Hand Cream

Обещалки с сайта интернет-магазина:
Интенсивный питательный крем для рук, который наполнит Ваш день ароматом свежего персика. Персиковый экстракт богат Ликопином (по свойствам, Ликопин в 100 раз более эффективен, чем витамин Е), а экстракт абрикоса питает и увлажняет чувствительную и сухую кожу рук. Также содержит Аденозин, вещество, которое активно борется с признаками старения и омолаживает кожу.
Мое мнение:
Миленькая баночка — персик несомненно привлекает внимание, вот и мое привлекла. И, как выяснилось, зря. Крем довольно легкой консистенции, розоватого цвета (на фото не видно), пахнет персиком, сильно. Распределяется на коже хорошо, впитывается нормально. Образует пленку!   Соответственно, во время помывки рук чувствуется, как эта пленка становится сначала чем-то склизким, потом смывается. Накопительного эффекта нет. Производителем заявлен анти-эйдж эффект, я его не заметила, честно говоря. Крем на руках обновлять не хочется, а хочется смыть. Вот так.
Состав только на корейском. Вот.
Свотч:
Цена: 330 рублей за 30 гр
Оценка: 3- Очень посредственный крем, больше не куплю

Holika holika banana hand butter

Обещания с сайта интернет-магазина:
Мягкое масло эффективно питает кожу и насыщает ее витаминами. Оно содержит масло папайи, авокадо, ши, а также экстракт банана. Масло представлено в двух вариантах: банан и папайа.
Мое мнение:
Очень красивая жестяная баночка в ретро стиле прямо таки просила, чтобы я купила ее!   Подкупила так же надпись «баттер». Казалось, что в банке будет что-то крайне питательное, приятное, увлажняющее, в общем то, что в два счета решит все мои проблемы!
В банке действительно находится очень плотный баттер, который довольно тяжело набрать. Распределяется по коже нормально, впитывается быстро, если достать из баночки немного средства. Если средства не много, то не оставляет пленки, но при этом руки просят еще немножко чего-нибудь. Если намазать баттер посильнее, то Вы будете обречены вечно его размазывать по рукам в надежде, что он когда-нибудь впитается. А он не впитается!   А когда удалите остатки баттера салфеткой — ощутите пленку на руках.
Средство довольно тяжелое, имеет слабо выраженный накопительный эффект.
Пахнет баттер банановыми ирисками. Именно так и не как иначе   Банан яркий, насыщенный, даже навязчивый, поэтому девушкам с особо чувствительными носиками вряд ли подойдет.
Цена: 470 рублей за 35 гр
Оценка: 4- Все-таки мне не понравилось, как баттер ведет себя на коже. Ощущения полнейшего комфорта я так и не получила. Допользуюсь и больше не куплю.

Holika holika Prime Miracle Snail Hand Cream

Что же нам обещают:
Функциональный крем для рук с фильтратом секреции улитки. Крем эффективно питает и увлажняет сухую кожу рук, оставляя шелковый не липкий финиш.
Мое мнение:
Крем белого цвета, средней плотности с косметическим запахом заключен в удобную тубу из мягкого пластика. На коже крем ведет себя хорошо: распределяется нормально, впитывается быстро, пленки не оставляет, увлажняет, питает, имеет накопительный эффект. Идеален для кожи без особых проблем. Если сравнивать с остальными участниками поста — этот крем лучший. Но для зимы все равно хочется чего-то посильнее. Думаю купить еще одну тубу в офис, крем там себя покажет хорошо (впитывается быстро, липких следов не оставляет, не имеет выраженного запаха).
Состава нет, поэтому только свотч:
Цена: 480 рублей за 80 мл в интернет-магазине
Оценка: 5-- продолжаю искать хороший крем…

А какими средствами для рук пользуетесь Вы? Какое средство для рук, по Вашему мнению, является лучшим?

Надеюсь, была полезной.
Я -Оля.
Всем добра и нежных ручек!

Tilansija 30 сентября 2013, 15:02
Интересно было почитать. У меня сейчас в общей сложности около 20 тюбиков по дому и сумкам рассредоточились. Для меня зимний фаворит пожалуй L'occitane Shea Butter Hand Cream, на данный момент со своей задачей справляется чем полностью меня устраивает.
Feta 30 сентября 2013, 15:16
Плюсуюсь к локситану с маслом ши, изменяю регуларно с другими, но возвращаюсь к нему постоянно
Wonder_woman 30 сентября 2013, 15:25
А вот мне Локситан не нравился вообще, даже тюбик не смогла прикончить. Пленкой на мою кожу ложился, не комфортно было, и постоянно хотелось намазать еще крема. И еще и еще! В общем, не впечатлил. Нравился крем от Chanel в белой тубе, не помню как назывался, но и он с сильными шелушениями не в состоянии справится. Хотя из всего опробованного Шанель самым приятным оказался)
Не устаю убеждаться в том, что все индивидуально:) Спасибо, что зашли!
dolllyth 30 сентября 2013, 17:31
и мне Локситан вообще никак, хотя возлагала на него большие надежды прошлой зимой…
dolllyth 30 сентября 2013, 17:30
Пошла заказывать банановый баттер! И текстуры на осень-зиму такие люблю, и запах банана обожаю
Wonder_woman 30 сентября 2013, 18:19
Надеюсь, Вам понравится) Я вот сегодня заказала масло Ши в чистом виде… Попробую, может с ним получше будет)
Ne-nast-e 30 сентября 2013, 17:34
Эмолиум не пробовали? Мне помогает, но использую только на ночь
Wonder_woman 30 сентября 2013, 18:15
Если честно, впервые слышу… А это что?) расскажите, пожалуйста!
Ne-nast-e 05 октября 2013, 14:43
Средства для сухой и атопичной кожи, продаются в аптеках
Тяжелая артиллерия для увлажнения.
Wonder_woman 05 октября 2013, 16:19
Спасибо! Нужно попробовать!
Olivija 30 сентября 2013, 22:54
Интересный пост. Я нашла свой идеальный крем для рук в марке Sabai Arom, жаль только купить его не так просто.
Wonder_woman 30 сентября 2013, 23:33
Слышала про эту марку мельком, но не пробовала ничего. Как раз по причине недоступности   Спасибо, что зашли)
seva 01 октября 2013, 14:49
Спасибо, было интересно!
Сама в поисках крема, сегодня опробовала новый Ив Роше длительное увлажнение
Тоже мимо, вполне себе обычный крем, нанесла, а как будто без крема, не увлажняет
Более менее пока был только локситан
Wonder_woman 02 октября 2013, 14:39
Спасибо, что зашли. Я вчера, в довесок к имеющемуся, купила всем известный крем «бархатные ручки» с маслом макадамии. Купила ни на что не надеясь, просто «до кучи». Была приятно удивлена, достойнейший крем за свои 100 рублей, вообще не ожидала! Приятно, что российские производители еще в состоянии приятно удивить))) Но поиск идеального крема продолжается…
seva 02 октября 2013, 17:38
Желтенький да? Тоже был, согласна, очень приятный крем во всех отношениях и запах и впитывается хорошо
Но все равно тоже в поиске))
Wonder_woman 02 октября 2013, 18:25
Нет, их там сейчас много очень разновидностей. Все в желто- розовых каких-то тубах, а с макадамией в коричневой. Но я думаю, они все примерно одинаковые)
LollipopCandy 02 октября 2013, 18:41
Для меня бессменными фаворитами являются кремы Crabtree&Eveline, особенно серия La Source. Л'Окситан проигрывает, имхо. Несмотря на труднодоступность и цену, всегда возвращаюсь к ним. Не приукрашивая скажу, что именно благодаря этим кремам легко и незаметно для себя перешла на необрезной маникюр (год назад) и с тех пор сухая кутикула меня ни разу не беспокоила, даже зимой. Правда)
Wonder_woman 02 октября 2013, 19:26
Слышала про эту марку, но нигде не видела. Только через интернет из-за бугра?
LollipopCandy 02 октября 2013, 19:50
не берусь говорить за другие российские города, но у нас ее нет, заказываю с известных забугорных сайтов или привожу из командировок, если случаются)
Wonder_woman 03 октября 2013, 00:42
Значит чаще буду обращать внимание на бьюти-продукцию во время всяческих поездок) спасибо!