Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
23 ноября 2010, 10:02

Shiseido Cleansing Massage Brush Щёточка для очищения и массажа лица

23 ноября 2010, 10:02
Реклама
Сегодня хочу поделиться новоселом. который прочно обосновался в моей ванной и помогает мне в деле сохранения чистоты и ухоженности моей кожи. Это шеточка для массажа и очищения кожи лица от Шисейдо.

От производителя: Щеточка повышает эффективность пенки и обеспечивает бережный массаж лица. Улучшает состояние кожи, придает сияние, обладает омолаживающим действием.
•Разработана специально для комфортного и эффективного очищения кожи лица.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
•Смочите водой лицо и щеточку.
•При помощи щеточки взбейте очищающее средство в обильную пену.
•Щеточкой нанесите на лицо получившуюся массу. Бережно помассируйте кожу круговыми движениями.
•После использования тщательно промойте щеточку и закройте ее крышкой во избежание попадания инородных веществ.
От себя: Я всегда умываюсь при помощи воды, без нее у меня нет ощущения чистоты, свежести, эффективности процесса. Чаще всего использую пенящиеся средства и тут решила в помощь к ним приобрести щеточку. Мало читала отзывов в сети про аналогичные продукты, хочу поделиться впечатлениями.
Вот так она висит у меня в ванной, муж прикрепил держатель к полочке, быстро и места не занимает, удобно пользоваться. Она защелкивается в держателе простым движением, полуоткрытый держатель позволяет ей просыхать между использованиями. Саму щеточку в держателе можно просто поставить в перевернутом виде, держатель такой формы, что будет устойчиво стоять. Например у аналогичной щеточки Сислей колпачок круглый и поставить щеточку невозможно, впрочем как и прикрепить ее куда-то.
Щетина у щетки синтеническая, нежная и при этом упругая, кожу нисколько не царапает и не травмирует. Кроме щетины как видно на фото имеются 5 силиконовых массирующих пальца, которые великолепно справляются со своей функцией, параллельно полируя кожу.
Выше фото при естественном освещении, ниже со вспышкой.
Использую щеточку с любой пенкой гелем или другим пенящимся средством, которым в данный момент умываюсь. использование щетки реально повышает эффективность очищения, сам процесс очень приятный и расслабляющий, кроме банального очищения кожа полируется и по ощущениям происходит легкий пилинг. не обязательно делать каждый раз, сначала ежедневно пользовалась, теперь по необходимости — через день, потом возможно еще реже понадобится.
У меня склонность к куперозу и любой скраб вызывает у меня чувство опасности, но отшелушивать кожу все равно нужно — щеточка помогает мне реже прибегать к абразивным средствам, реже делаю и химические пилинги.
В общем всем рекомендую иметь в арсенале такую чудесную помощницу.
Покупала в Лэтуале, стоимость ориентировочно 1400руб.
Всем спасибо за внимание.

Teana 23.11.2010
я такую купила у сефора за 300 руб. Тоже очень нравится- мягкая приятная.
viktosha 23.11.2010
У меня тоже Сефора, очень довольна. Не вижу разницы между ними кроме как в цене, массирующие пальцы думаю в ней лишние.
Katrinka 24.11.2010
Надо и мне такую в Сефоре посмотреть. А фото не выложите? Или ссылку на фотку щеточки, как у Вас.
RitaMix 23.11.2010
Спасибо за информацию. Особенно понравилось, что фото были сделаны со вспышкой и без.
Loren 23.11.2010
заинтриговали))) у меня есть такая кисточка -лет сто валяется, в прямом смысле слова)))) куплен в италии -бренд неизвестен. тоже синтетическая и очень мягкая.
скажите а вы ей и утром и вечером пользуетесь? и как вы вспениваете гель?
SvetLanka 23.11.2010
Я умываюсь ей вечером так как к вечеру хочется снять с себя макияж основательно, а с утра хватает и просто руками умыться. Выдавливаю гель на руку, щеткой в ладошке вспениваю и наношу уже щеткой на лицо круговыми массажными полирующими движениями, крылья носа, подбородок и лоб обрабатываю более тщательно.
спасибо!
но попробовала и поняла не мое((((((
FeLis 23.11.2010
Спасибо :) мне тоже захотелось! Умываюсь целюлозными спонжами — без них не хватает ощущения чистоты «до скрипа»! А тут еще и мини массаж — обязательно куплю себе такую!
holodok 23.11.2010
Спасибо за пост, я давно посматриваю в сторону такой щёточки и мне казалось, что она будет жёсткой, теперь точно куплю её
LILY 23.11.2010
Хорошо, что вам подходит.

У меня такая щеточка Lancome. Восторгов нет. Теоретически — должна промывать поры, взбивать в пену гель или пенку. Ничего такого не зметила. Через пару дней обнаружила, что кожа стала раздраженной. Еще через какое-то время — кожа стала очень раздраженной. Щеточка больше царапает, чем моет.
Если вы говорите у вас еще и купероз… У вас отличная кожа, все же поосторожнее…

А пятью силиконовыми хвостиками едва ли можно сделать нормальный массаж лица,
Не хочу вас обидеть. Рада, если вам нравится, но видела другую сторону медали.
Loren 23.11.2010
вот такой же результат был. сейчас попробовала умыться… нет. не мое(((( так что щеточка опять уходит на покой
Chi 23.11.2010
У меня такая же щеточка Shiseido. Пользуюсь ей регулярно, месяца полтора и утром и вечером. Довольна очень. Лицо чистенькое плюс хороший массаж. Покупале в Рив Гош, с золотой скидкой — в районе 900 рублей) Хочу добавить, что кожа у меня очень капризная. О покупке не жалею.
NatikS 23.11.2010
Хочу такую! У меня подобная (без пальчиков) орифлеймовская и я просто не представляю жизни без своего ритуала. Даже утром, когда совсем не хватает времени, я проделываю свою процедуру. Долгле время валялась без дела, но однажды прочитала о пользе умывания не просто умывалкой а образовавшейся пеной, попробовала вспенить этой щеточкой и была приятно удивлена количеству образовавшейся пены. А еще огромный бонус в виде легкого массажа, а то мне так лениво его делать специально… Вот теперь озадачусь покупкой более удобной и функциональной щеточки, такой как у Вас. Спасибо!
elkin 23.11.2010
У меня была несколько лет назад подобная щеточка, купленная в рив гоше рублей за сто. Как она очищала кожу — мне нравилось, но со временем она стала жесткой, начала царапать кожу, поэтому я отказалась от нее. На щеточку Шисейдо тоже недавно заглядывалась, наверное решусь повторить опыт общения с щеточками
Chi 24.11.2010
И мне жалко было отдавать, поверьте))) Но про все свои предыдущие щеточки для очищения лица я быстро забывала, а в эту влюбилась. Она мягенькая, от нее нет раздражений, лицо не краснеет от массажа)
Kotofeeva 23.11.2010
Спасибо, что напомнили. У меня лежит Орифлеймовская, летом активно ею пользовалась, а потом забросила. Тоже боялась, что будет кожу царапать, но нет, оказалась мягкой и нежной.
У Вас, конечно, шикарная щеточка, но мне, если честно, было бы жалко столько денег отдать…
Myrisa 24.11.2010
очень заинтересовали, надо по возможности и себе такую прикупить, я вообще фанатка всяких отшелушиваний) у меня толстая кожа, если её не отшелушивать будет ай-ай-ай(((
Kotofeeva 24.11.2010
Меня тоже хлебом не корми — дай кожу поотшелушивать))))