01.09.2013

Natura SPA Маска для лица Увлажнение и Релаксация

Все мы любим примерять на себя разные маски. Сегодня роковая красотка, завтра девчонка-сорванец, а для выходных у нас уже припрятана в шкафу маска неутомимой тусовщицы. Честно говоря, в плане образа я человек довольно консервативный, а вот частая смена масок уходовых – одно из любимых моих занятий.

Покупка этой маски для лица была совершенно спонтанной, но результат меня очень порадовал. Напомню, Natura – это косметика, изготовляемая для сети аптек 36,6.

«Устройте SPA-салон у себя дома» — призывает нас производитель. Ну, тут меня долго упрашивать не нужно

Описание производителя:

Маска для лица Увлажнение и релаксация позволит снять усталость и наполнит Вашу кожу влагой, вернет ей здоровый и сияющий вид. Oligocean™ — уникальный комплекс минеральных солей, полученный из грязей Мертвого моря и устричных раковин. Восстанавливает естественный уровень увлажненности кожи, способствует обновлению клеток, наполняет кожу энергией и жизненной силой. Экстракт ламинарии стимулирует процесс клеточного обновления, экстракт морских водорослей нормализует работу сальных желез, восстанавливает гидролипидный баланс кожи лица, экстракт семян льна, богатый незаменимыми полиненасыщенными жирными кислотами, смягчает и увлажняет кожу и выравнивает ее тон, масло ши улучшает структуру, витамин Е замедляет процесс старения кожи.

Пожалуй, это единственная маска, которая выручает меня всегда, когда мне нужно иметь свежее и увлажненное лицо. Вообще, кожа у меня комбинированная (жирная в Т-зоне и суховатая на щеках). Зимой становится более сухой и чувствительной, летом – более жирной и склонной к появлению прыщиков. Покупала я эту маску в начале лета. Так как летом тональными средствами я не пользуюсь, то мне нужно было средство, которое поможет даже голой коже выглядеть более ровной и ухоженной. И таки я его нашла!

Маска имеет кремовую консистенцию и светло-зеленый цвет. А какой у нее аромат! Удивительно, но у меня нет слов, чтобы его описать (обычно слова всегда есть). Хотя в составе ничего подобного не заявлено, мне кажется, присутствует нотка каких-то специй. Этот теплый запах потом еще остается со мной на весь день (если маска накладывалась утром). Он не заметен, нет, просто иногда от легкого дуновения ветерка я его чувствую.

Крышка у тубы довольно удобная

Так маска выглядит при выдвливании из упаковки

Примерно таким слоем я наношу ее на лицо. Во время «носки» масса не засыхает, а остается пластичной

А теперь о результате:

Возможно, окружающим эффект не так заметен, как мне. Но я-то его явственно вижу и ощущаю, и это главное. Я наношу маску, как и советует производитель, на 10-15 минут (лучше 15, иногда засиживаюсь до 20). Смываю теплой водой и спонжем.

Кожа после маски становится гладкой, увлажненной и будто немного подсвеченной изнутри. Сам цвет лица становится немного ровнее и будто бы светлее (но загар не смывается), уходят мелкие шелушения и несильные покраснения. Хотя, в 28 лет особое подтягивание еще не успевших появиться обвислостей мне не нужно, но уже появляющиеся носогубные впадины, мне кажется, становятся чуть более сглаженными. Эффект этот держится сутки, на вторые сутки еще остается увлажненность, а вот осветление и подсвеченность уходят.

В течение лета я делала эту маску регулярно 2 раза в неделю. Сейчас в тубе осталось примерно треть объема (кстати, продукта в тубе 150 мл). Когда закончится, уверена, что куплю еще.

Цена: 180 рублей

Срок использования: с начала июня 2013 года

Klop 01 сентября 2013, 23:50
О, да, самое главное в использовании маски — личные ощущения после такового. Тогда и все остальные заметят сияние, свечение и пр. И просто завалят комплиментами относительно внешнего вида
Надеюсь, я первая? Успела-таки?
Cveto4ek 01 сентября 2013, 23:54
На этот раз успела
Adelia 02 сентября 2013, 10:38
спасибо за пост! интересный продукт, будем брать
Cveto4ek 02 сентября 2013, 10:46
да, он неплохой. лично мне подошел. не знаю, как зимой себя поведет, когда кожа суше станет, но летом часто выручал   надеюсь, у Вас тоже только приятные впечатления останутся
man_i_ya 02 сентября 2013, 11:00
хороший продукт, много что брала натура спа. все понравилось!
Cveto4ek 02 сентября 2013, 14:09
А у меня это первая масочка. Пожалуй, еще к чему-нибудь присмотрюсь
man_i_ya 02 сентября 2013, 17:23
Мне еще нравится очищающая брала не один раз)
Cveto4ek 02 сентября 2013, 19:32
Спасибо за наводку. Тогда следующая будет очищающая
Lasto4ka 02 сентября 2013, 12:05
Надо попробовать! С маркой не знакома, а маска увлажняющая как раз нужна!
Cveto4ek 02 сентября 2013, 14:08
Надеюсь, вам понравится
Lenanvrsk 02 сентября 2013, 15:27
спасибо, обязательно попробую масочку.
Cveto4ek 02 сентября 2013, 19:33
Спасибо, что чтаете