Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.11.2010
3981

Collagenist Day Cream - дневной омолаживающий крем-уход для лица от Helena Rubinstein

Добрый день, милые дамы!
Продолжаем разговор о любимой мной Helena Rubinstein.

Информация о линии Collagenist
Средства этой линии подходят женщинам в возрасте 35-45 лет. Для всех, кто подумывает об инъекциях коллагена для коррекции контуров лица, неплохой альтернативой может стать гамма специализированных средств от «Хелена Рубинштейн» (Helena Rubinstein) под названием Collagenist. Крем или интенсивная сыворотка для лица и контуров глаз всерьез позаботятся об упругости кожи, ее гладкости и отсутствии морщин. Коллаген составляет до 70% от массы молодой кожи. С возрастом его естественное производство сокращается, кожа теряет упругость, появляются морщины. И хотя до сегодняшнего дня не существует крема, который бы полностью заменил натуральный коллаген кожи, все же прогресс движется в этом направлении. Средства Collagenist сочетают в себе 2 активных ингредиента — фитокин (Phytokine) и цитовитин (Cytovitine) — которые интенсивно стимулируют синтез коллагена, что приводит к заметному увеличению упругости кожи. Одновременно исчезают и морщинки. Последнее дополнение — ночной крем Collagenist Night, укрепляющий кожу, увеличивающий ее упругость и борющийся с морщинами даже ночью или бальзам, увеличивающий объем губ. После 14 дней кожа становится более упругой, как будто наполненной изнутри, она заметно молодеет.

Collagenist Day Cream — дневной омолаживающий крем-уход для лица

Описание от HR — Для сохранения красоты и молодости многие женщины идут на серьезные пластические операции. А можно ли избавиться от морщин без хирургического вмешательства? Специалисты Helena Rubinstein внесли свой вклад в решение этой проблемы. Средство Collagenist вызывает резкое увеличение выработки коллагена и эластин, что обеспечивает такой же эффект как и применение инъекций. Оригинальная формула на основе фитокина и цитовитина создана для того, чтобы заново запустить естественные процессы метаболизма клеток. В результате — уменьшаются морщины, восстанавливается эластичность и упругость кожи. Collagenist выполняет также увлажняющую и защитную функции.

Что могу сказать — продолжаю петь оды HR. При первом знакомстве решающую роль сыграло волшебное слово «коллаген». У меня, к сожалению, большого выбора нет, любимый Lancome на зимнее время не годится, просто не тянет климатические условия. Крем, как сами видите, антивозрастной. Летом его не использую, он все же достаточно плотный.
По косистенции такой же, как и мой аварийный Eye Sculptor, напоминает мороженое. В полном смысле — крем, не популярные гели или полугели. Именно его плотность для холодного времени года и привлекает. Очень комфортен в нанесении, отлично впитывается, на лице я его не чувствую, при том, что принадлежу к людям, которых раздражает толстый слой косметики на лице. У меня глубоких морщин не наблюдается, но осенью — зимой лицо часто выглядит усталым. Использую курсами, или по потребности.
Яркая и весьма привлекательная черта — я много разных средств пробовала, есть с чем сравнивать — ни один крем или сыворотка не дает такого хорошего эффекта. Лицо — как после фотошопа, гладкое, фарфоровое. Если бы моя кожа была близка к идеалу, можно было бы и без тона обходиться.
Еще небезынтересный момент — крем содержит силикон. Я с силиконами — не очень, шарахаюсь от них. На Genifique от Lancome была реакция. А здесь — все нормально, вторая баночка идет, никаких нареканий. То ли силикон сликону — сами знаете, то ли дело в сочетаниях компонентов или их количестве.

В общем, с чистой совестью могу рекомендовать при усталости, стрессе, в конце зимы и просто по возрастному принципу. Здесь как раз дамы искали средства с антиэйдж — эффектом, вот, самое оно.

Моя оценка — твердая 5, как медалисту на экзамене.
Цена — около $90. Существует новая версия, красивая упаковка, квадратная стеклянная баночка, но у меня пока более архаичный вариант.

Спасибо, что прочитали, буду рада, если пригодится)
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   35 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
База для теней Inglot Eye Shadow Keeper Makeup Base - для стойкого макияжа на целый день
База для теней Inglot Eye Shadow Keeper Makeup Base - для стойкого макияжа на целый день
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++

Комментарии

Helen193321 ноября 2010, 17:31
Лена, я ничегоооо не пробовала из ухода ХР! С чего начать знакомство? шёпотом — мне 30 Этот крем можно курсами для профилактики?
LILY21 ноября 2010, 17:39
Спасибо! Вот я и дождалась своего часа — могу дать тебе совет  
Конечно, можно курсами. А начинать для приятности можно с Force C, для осени очень хорошо.
Helen193321 ноября 2010, 17:42
Кстати, как раз с витамином С ищу сыворотку, так что твой совет в точку))) Спасибо!
LILY21 ноября 2010, 17:53
Нет, не в точку — о сыворотке. Есть крем, флюид на лето, крем для век, маска(!). Если устроит…
А вот Collagenist сыворотка есть. Если намешать))))
Helen193321 ноября 2010, 17:55
Тогда с маски начну)))
klopi4ek21 ноября 2010, 18:07
Привет! Я как увидела, что отзыв о ХР сразу думаю, точно ты написала, и не ошиблась. У нас этой косметики в городе нет к сожалению. На счет крема согласна полностью, как раз коллаген и отвечает за молодость кожи. Просто у него такая особенность, что он тянет на себя воду, и его как раз много у молодых. Принцип такой, если мы будем стимулировать коллаген, то больше он «набухнет» и морщины сгладятся, кожа станет упругая. Кстати, таким же образом действуют препраты с кислотами. Я последнее время занялась этим вопросом, так у меня теперь сложилось четкое мнение, что профилактику уже пора применять. А с 30 уже точно надо. Думаю сама начинать что-то антивозрастное, курсами. Наверно лучше зимой, кожа будет любой крем с радостью впитывать, а то летом могу пользоваться только тоником, очень жирнится. А ты пробовала их туши???
LILY21 ноября 2010, 18:17
Лена, спасибо!)
Вот и меня тем же коллаген привлекает.
Но тебе все же пока лучше курсом, постоянно рановато, и ты опять права, зима — самое подходящее время.

Туши у меня пока не было, в процессе, но отзывы самые положительные слышала здесь не раз от Кристины и от Лены Helen1933.
klopi4ek21 ноября 2010, 18:28
Я как раз видела ее на подруге, просто класс, она ее в дьти фри берет. Ну как ты на нее решишься, обязательно напиши отзыв.
LILY21 ноября 2010, 18:34
Обязательно)
iness21 ноября 2010, 18:21
Спасибо за пост! Как раз ищу подобный продукт, теперь знаю, что попробовать.
LILY21 ноября 2010, 18:30
Вам спасибо)
Надеюсь, вам понравится)
max-max21 ноября 2010, 18:47
как жаль, что Helena Rubinstein у нас не продается. а то я обязательно попробовала бы на зиму.
мне тоже Genifique от Lancome не подходит. лицо начинает чесаться от него. а на пробник для глаз Genifique — вообще жуткая реакция была.
LILY21 ноября 2010, 18:57
Очень вас понимаю. До глаз у меня дело не дошло, я остановилась на сыворотке. Не ожидала я от Lancome такого…
max-max21 ноября 2010, 19:01
а я не остановилась. и поплатилась за это. надо слушать и слышать свою кожу. теперь буду это делать.
LILY21 ноября 2010, 19:08
Вы правы, прежде всего стоит прислушаться к своим ощущениям)
Спасибо)
Lenapersi21 ноября 2010, 18:59
как жалко что у нас такого нет… но скоро я получу свою визу карту и буду пользоваться просторами сети и заказывать… главное чтоб денег хватило)))) давно хочется попробовать такой уход… у твои уходовые песни заставляют добавить в избранное))))) спасибо
LILY21 ноября 2010, 19:09
Тебе спасибо, Ленуся!
Надеюсь, пригодятся мои «песни»  
Nikitka21 ноября 2010, 19:31
Интересный получился у тебя пост — это видно по голосованию)))))
Наверное, вторая попытка попробовать Коллаженист имеет право на жизнь…
LILY21 ноября 2010, 19:36
Вера, спасибо за визит!)
Сколько раз замечала — все же по пробнику достаточно сложно оценить средство. Если не подходит — это пробник покажет, реакция, аллергия и т.п.
А вот насколько продукт хорош — нужен более долгий период, чем 2-3- дня
Nikitka21 ноября 2010, 19:42
Доверяю тебе))) Думаю, что попробую)
LILY21 ноября 2010, 19:54
Если крем показался плотным, можно попробовать сыворотку.
Nikitka21 ноября 2010, 19:56
Думаешь, будет эффективна сыворотка без крема???
LILY21 ноября 2010, 20:14
Я бы наоборот сказала — крем может быть менее эффективен без сыворотки.
А на твой вопрос — конечно, а почему нет? Я вообще часто пользуюсь только сывороткой, т.к. еще и крем сверху — для меня слишком много. Другое дело, что для зимы одна сыворотка — это не защита, а ведь от холода именно защита требуется. Но можно на ночь, и на кожу не будет лишней нагрузки…
Nikitka21 ноября 2010, 20:28
Нет вопросов)
Joy22 ноября 2010, 10:57
Пост в избранное! Курсами надо попробовать. Спасибо))
LILY22 ноября 2010, 12:45
Спасибо, Наталья. Не сочтите за труд, если понравится, отпишите)
Joy22 ноября 2010, 16:46
ок))
OlgaTarasova22 ноября 2010, 18:53
Спасибо за пост, Лен!) мне конечно такие средства наверное рановато, но я очень рада за тебя!) Фарфоровое лицо… моя мечта  
LILY22 ноября 2010, 19:03
Спасибо тебе!
«Фарфоровое лицо… моя мечта »… Ну да, ну да, после антивозрастного крема  
231515 февраля 2011, 15:56
Девочки. подскажите в чем отличие серий у HR коллагенист от коллагенист про-икс-фил? У какой антивозрастный эффект сильнее выражен?
honey_budger05 декабря 2015, 01:18
Вы продолжаете его любить?
LILY05 декабря 2015, 08:43
Почему нет?)… я стала старше, а линейка расширилась, есть что выбрать.
honey_budger05 декабря 2015, 16:10
А чем сейчас пользуетесь?
LILY05 декабря 2015, 16:22
В данный момент пытаюсь перейти на натуральную ( или почти натуральную) косметику.
Свежие обсуждения в Чилауте
Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??7Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS14Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ29Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара31Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню76Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр...