22.08.2013

Compeed Anti-Blister Stick – Карандаш Compeed, защищающий от появления мозолей

Compeed Anti-Blister Stick – Карандаш Compeed, защищающий от появления мозолей

Уже второе лето подряд я пользуюсь карандашом от фирмы Compeed.
Лучше его, лично я, просто не встречала…

От меня:

Карандаш – это просто чудо-средство, незаменимое именно летом, поскольку с этим карандашом можно не бояться натирания мозолей. Карандаш реально эффективно предупреждает натирание мозолей, так как мгновенно уменьшает трение обуви об кожу. Достаточно просто нанести карандаш на голую сухую кожу ступней ног только в тех местах, где возможны натертости и мозоли. Карандаш просто незаменим для босоножек. Натер карандашом ступни ног, одел босоножки и пошел – это про механизм использования карандаша. Когда я не забываю пользоваться этим карандашом, то с ногами все просто ОК – мозолей и натертостей просто нет. По цвету и консистенции – это бесцветный гель, который плотно спрессован в стик.
Присутствует какой-то нейтральный запах, он не раздражает и не напрягает. На обуви и коже ступней ног следов абсолютно не оставляет, но это при условии, если не переусердствовать с количеством при нанесении. Упаковка карандаша не превышает размер помады, поэтому много места в сумке не занимает.
Механизм у карандаша очень удобный – можно дозировать количество выдвинутого карандаша. Срок использования после вскрытия – 36 месяцев, но у меня карандаш живет максимум 1 месяц при постоянном использовании. Однако, есть минус у этого карандаша – он абсолютно неэкономичен: лично мне его хватает примерно на 10-15 раз (в зависимости от площади покрытия голой кожи ступни). Кроме этого, цена его более 300 рублей, что дороговато для такого количества раз использования. Но, несмотря на минусы, я покупала и буду дальше покупать это волшебное средство в компактной и удобной упаковке, где все функции производителя выполняются на все 100 %.
Моя оценка: 5+.
Цена: 300-400 рублей (лично я покупала за 320 рублей, чаще всего продается в аптеках).
Срок использования: второе лето подряд, ушло уже 3 карандаша.

P.S. На фото позирует 4 карандаш после 5 раз использования, так что наглядно видна неэкономичность карандаша.

scout 22 августа 2013, 20:10
Отлично! Вещь нужная, я так считаю. И м.б. на это лето уже поздно покупать, но к следущему лету подготовиться надо будет. Спасибо!
max-max 22 августа 2013, 20:13
вещь реально нужная и незаменимая. на лето просто класс!
MissAlex 22 августа 2013, 20:22
Мне совершенно не помог:(
the-one 22 августа 2013, 22:10
Может еще если нога слишком потеет? Карандаш вполне мог бы исчезнуть и естественно босоножки бы натерли)
max-max 22 августа 2013, 22:22
вполне возможно. потливость ног будет снижать эффективность этого карандаша.
moskow84 22 августа 2013, 20:23
Очень хорошая штука! Для лета — находка!
max-max 22 августа 2013, 20:25
для лета просто замечательно.
натертостей просто 0, но это при условии качественной и правильно подобранной по размеру обуви.
plal 22 августа 2013, 20:25
Мне помогает. А вот, если забыть про него и натереть-таки мозоль, то есть пластыри той же фирмы разных размеров. Это реальное спасение, когда уже поздно вспоминать про карандаш.
max-max 22 августа 2013, 20:27
у меня и пластыри этой фирмы есть. их использую тогда, когда забываю натирать карандашом ступни.
пластыри тоже просто класс. держатся долго, не слетают в жару.
sindy-sindy 22 августа 2013, 20:26
Для тех же целей уже третье лето подряд покупаю гигиеничку от чистой линии. Забыла про мозоли вообще.
Про такой карандаш раньше и не слышала, только пластыри для влажных мозолей от этого бренда видела в супермаркетах. Если увижу куплю для сравнения… уже на следующий год, наверное...
max-max 22 августа 2013, 20:28
про гигиеничку и не знала. а ведь реально можно попытаться заменить.
будет бюджетный аналог. хотя, может и не аналог. ведь здесь же еще и антисептика есть.
olyam 22 августа 2013, 20:28
Пользуюсь три года — нежно люблю его. Спасает мои ноги от кровожадной летней обуви!
max-max 22 августа 2013, 20:29
вот и мне второе лето помогает, когда пользоваться не забываю. тоже люблю его.
BrunettkA 22 августа 2013, 20:40
Жаль что узнала о нем только сейчас) я вечно натираю ноги в хлам
max-max 22 августа 2013, 20:42
запиши на будущее — точно пригодится. хорошо действует.
главное — не забывать натирать. а то я как забываю, то натираю босоножками на огромных каблуках.
evgesha_t 22 августа 2013, 20:40
Спасибо за интересный пост! Тоже им пользуюсь, спасает от жестких босоножек)
max-max 22 августа 2013, 20:43
угу. очень помогает. спасает еще как. главное не забывать пользоваться.
Andrea 22 августа 2013, 20:42
У меня с босоножками работает этот стик, а с Конверсами не помог )))
max-max 22 августа 2013, 20:44
а конверсы это что? я так только с босоножками использую. все ОК.
Andrea 22 августа 2013, 20:54
Это кеды… в общем с тяжёлой, закрытой обувью карандаш не справится, без носков не обойтись (((
max-max 22 августа 2013, 20:56
ясно. я кеды не ношу. все туфли, сандали и босоножки.
туфли и сандали мне не натирают, а вот босоножки трут из-за высоких каблуков.
у меня самый низкий каблук у босоножек — 10 см.
nomeolvides 22 августа 2013, 20:47
Как эта штука работает? Прямо вот не натираются и все? В тех местах, где обычно натираются?
Прямо чудеса… Теперь хочу такую)
max-max 22 августа 2013, 20:53
у меня не натирается в местах, где обычно натирают босоножки.
мажу и иду. проблем нет. в любой момент можно подмазать, если вдруг понадобится.
nomeolvides 22 августа 2013, 21:55
с ума сойти. знать бы, как это работает…
max-max 22 августа 2013, 21:57
просто трение между ногой и обувью смягчается.
в физике не сильна, чтобы описать всю процедуру.
nomeolvides 22 августа 2013, 23:21
аа, поняла)
я прямо впечатлилась этим стиком)
max-max 22 августа 2013, 23:22
вещь стоящая. мне и большинству отписавшихся он реально помогает.
YuliaFeya 22 августа 2013, 20:55
Ира, согласна! карандаш очень выручает, мне очень нравится!
max-max 22 августа 2013, 20:57
выручает, точно. для босоножек просто идеально использовать.
ведь не оденешь же с босоножками носочки.
приходится на босу ногу и мазать карандашом.
laima73 22 августа 2013, 21:18
Незаменимая штука!
У меня такой от Essence.
Единственный минус — кажется, у них это сезонный продукт, весной купила а сейчас что-то не вижу в продаже.
max-max 22 августа 2013, 21:21
мой карандаш продается в аптеке. всесезонно. у нас вижу постоянно в продаже.
laima73 22 августа 2013, 21:28
Да, ваш у нас тоже в постоянном ассортименте, я обращала внимание.
Если на след.год «моего» не будет — возьму «ваш»!
Кстати, уже натёртые мозоли тоже можно им мазать — мозоли исчезают просто на глазах.
max-max 22 августа 2013, 21:29
можно мазать. точно. он ведь с антисептиком. убивает бактерии.
Ann_Maykova 22 августа 2013, 21:27
Обращала внимание в аптеке на него, но как то всегда не рисковала пробовать)) думалось что ерунда полная) а ведь мне кажется что для меня не существует летней обуви которая не натирает) значит он мне необходим просто)) а раз быстро кончается, то можно и этим оставшихся летом успеть попробовать))
Спасибо вам за обзор!
Скажите, а он не оставляет ощущения жирности? Или как он ощущается на коже после нанесения?
max-max 22 августа 2013, 21:31
у меня быстро используется. улетает в раз.
ощущение жирности зависит от количества. если нанести много, то есть ощущение жирности и липкости.
при умеренном нанесении все нормуль!
SkArLeT 22 августа 2013, 21:32
как я долго его хотела, искала, хоть убей-в нашем городе не продается. Но подвернулся случай заказать с интернет-магазина и я просто пищу от восторга! дороговато конечно, но буду покупать и дальше, на следующее лето даже моего стика хватит)))
max-max 22 августа 2013, 21:35
вот и мне реально нравится.
когда не забываю мазать, то мозолей и натертостей просто нет.
у нас свободно в аптеках продается.
Erin_Brown 22 августа 2013, 21:45
Вот, Ириш, чем мне нравятся твои посты, так тем, что открываю из них много нового. Никогда о стике не слышала. А вот натоптыши у меня бывают. Пойду искать это чудо-средство.
max-max 22 августа 2013, 21:58
от натоптышей на подошве он вероятно не поможет. он помогает на пятке и у пальцев.
стик — штука хорошая и удобная. мне реально с ней жить легче стало.
Katenika 23 августа 2013, 06:20
от натоптышей у этой фирмы тоже есть пластыри)) долгодержащиеся и размягчающие.
max-max 23 августа 2013, 07:33
ого. я и не знала. надо тоже купить. иногда натоптыши тоже бывают, когда целый день на ногах и на каблуках.
melamory_blimm 22 августа 2013, 21:46
я пользуюсь кремами для тела и любыми бальзамами в этих целях) тоже помогает. а можно состав выложить?
LILY 22 августа 2013, 21:58
неужели крем для тела тоже помогает? надо попробовать…
melamory_blimm 22 августа 2013, 22:24
не все, но некоторые помогают. еще масло ши и средства с воском в составе, минеральное масло
max-max 22 августа 2013, 22:00
крема все впитываются, не создавая защитной бактерицидной пленки.
так что эффект не тот будет. я кремами для ног мазала и все равно натирала.
состав не выложу. упаковка давно в мусорке. не думала писать об этом средстве пост.
а потом все-таки решила поделиться инфой о хорошем продукте.
melamory_blimm 22 августа 2013, 22:23
думаю, что не в бактерицидности дело, а в веществах уменьшающих трение. что-то с воском должно помогать.
max-max 22 августа 2013, 22:28
производитель про этот карандаш пишет, что он помогает и с действующими мозолями.
поэтому антисептик какой-то в составе точно есть. возможно, что и воск есть какой-то.
нет состава у меня. мне он в данном случае не важен — важен результат: 0 мозолей при использовании.
max-max 23 августа 2013, 07:32
вот состав из Интернет (помогла одна добрая девушка, ей огромное спасибо   ):
Ingredients: Hydrogenated Vegetable Oil, Stearyl Alcohol, Octyldodecanol, Phenoxyethanol, Parfum.
LILY 22 августа 2013, 21:56
всегда должен быть в сумочке, штучка из разряда обязательных
max-max 22 августа 2013, 22:01
в сумочке летом должен быть обязательно. места много реально не занимает.
с кремами не тот эффект. проверено на кремах для ног от геволь.
LILY 22 августа 2013, 22:03
поняла) спасибо, Ирина)
Merry_X-mas 22 августа 2013, 22:10
Не понятно, в каком виде он на ногах? он высыхает и становится пленкой? или это что-то типа вазелина, который не впитался?
И как он с обувью? дружит или нет? не пачкает замшу, например? Обычно если замшу чем-то «зажирнить», то ее ворсинки забиваются, затем пачкаются пылью и замша становится неприглядной.
max-max 22 августа 2013, 22:24
в посте пишу "… На обуви и коже ступней ног следов абсолютно не оставляет, но это при условии, если не переусердствовать с количеством при нанесении..."
он становится в виде невидимой силиконовой пленки, смягчая трение с обувью.
у меня нет замшевых босоножек, только кожаные. как ведет себя с замшей не знаю.
с кожаной обувью проблем нет.
Flos 22 августа 2013, 22:19
Руками и ногами   присоединяюсь к хвалебным одам! Пользуюсь несколько лет и всем знакомым советую)
max-max 22 августа 2013, 22:32
я тоже подругам насоветовала. сейчас все пользуются. у всех в сумке лежит.
Plyushechka 22 августа 2013, 22:25
А я вообще его не оценила, несмотря на качественную и подходящую по размеру обувь. Ни о чем штучка.
А пластыри от этой фирмы отрываются от моей ноги только вместе с кожей.
max-max 22 августа 2013, 22:33
тогда не Ваш продукт и не Ваша фирма.
для меня так идеально — 0 мозолей. порхаю на каблуках без мозолей как бабочка.
Plyushechka 22 августа 2013, 22:36
Наверное, да:)
А на каблуках я и так без мозолей порхаю. Все проблемы от балеток (ненавииижуууу, но выбора иногда нет))
max-max 22 августа 2013, 22:38
я балетки не ношу. не понимаю обуви без каблуков. для меня обувь — это то, что с каблуками.
пластыри у меня тоже в ходу. сидят крепко, отрываются без кожи по моему желанию.
555Galina 22 августа 2013, 23:13
Хороший, но подтаивает в жару, приходится хранить в холодильнике…
max-max 22 августа 2013, 23:20
когда жарко подтаивает. это точно. но производитель и предупреждает, что рекомендуемая температура +30.
и рекомендует в случае подтаивания засунуть в холодильник.
Masha2009 22 августа 2013, 23:15
Обожаю его. А запах какой приятный!
max-max 22 августа 2013, 23:22
запах не противный. это определенно. для меня он нейтральный.
у меня проблемы с идентификацией запахов. правда, к этому запаху равнодушна.
главное не напрягает и не раздражает.
Masha2009 22 августа 2013, 23:24
Да, я тоже не понимаю, чем он пахнет, как-то нейтрально-косметически, но приятно очень, свежо.
max-max 22 августа 2013, 23:26
свежо. это есть. это я чую.
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 23:38
Это просто чудо какое-то! Обязательно куплю к следующему лету! У меня, как лето наступает, просто беда какая-то. Разве что пляжные шлёпки не натирают. А вся остальная обувь просто жуть как трёт.
max-max 22 августа 2013, 23:39
в аптеках поищите. с босоножками реально помогает.
можно купить и сейчас, оставив на следующее лето.
срок годности у него 3 года после вскрытия, а запакованный вообще 5 лет.
Lublu_krasotu 22 августа 2013, 23:42
я обязательно поищу! Я даже и не знала о таком чуде)
max-max 22 августа 2013, 23:43
косметиста и существует для открытий.
Tinka-Alevtinka 22 августа 2013, 23:47
Какая вещь! Знала бы я о нем неделю назад, сейчас бы не страдала со стертыми в кровь ногами, отпуск — экскурсии, непривычная безкаблучная   обувь, такое количество ходьбы не прошло даром(((
Теперь уже поздно, а вот на следующее лето непременно куплю такой!
max-max 22 августа 2013, 23:49
о. я тоже без каблука не могу. если одену что-то без каблуков, то сразу тоже натертости и мозоли.
я вообще не думала писать про этот карандаш. пользуюсь и пользуюсь.
а потом глянула, что постов о нем совсем нет (только старый один). вот и решила написать — поделиться.
Inno4ka 22 августа 2013, 23:59
Я тоже привыкла к каблукам. Месяц назад натерла босоножками на низком ходу сильно ноги. Этот карандашик полезная вещица. А подруга у меня использует всегда вместо него обычный детский крем, только не сухой, а слегка жирненький и очень довольна. Правда я не пробовала так делать.
max-max 23 августа 2013, 07:35
про крем выше писали, возможно он должен быть с маслом ши или с воском.
но удобнее в сумке носить такой мини-стик. в любое время можно намазать и подмазать.
Marionessa 23 августа 2013, 00:19
Супер вещь, только закончила первый карандашик и уже собираюсь за вторым! Молодцы, что сделали на него отзыв!
max-max 23 августа 2013, 07:36
не хотела про него писать. пользовалась и пользовалась, а потом смотрю никто про это чудо не пишет, вот и решила написать.
я тоже после первого побежала за вторым. теперь постоянно покупаю.
Aigul 23 августа 2013, 03:48
Я не обращала внимание на такой стик, всегда ношу с собой пластыри разных размеров. Я мало хожу, но и этого бывает достаточно чтобы получить мозоли. Вечером у меня всегда раздражение в месте где был наклеен пластырь, такой карандаш был бы на руку.
nityananda 23 августа 2013, 07:06
Присоединяюсь, та же проблема. Буду искать, хотя вероятность найти что-либо в магазинах минимальна…
max-max 23 августа 2013, 07:39
надо в аптеках поискать, а не в магазинах.
у нас только в аптеках продаются. можно и через инет.
max-max 23 августа 2013, 07:38
я сама его открыла для себя прошлым летом. удобная и нужная вещь в хозяйстве.
раньше тоже в сумке были постоянно обычные пластыри, сейчас этот стик и пластыри этой же фирмы.
пластыри тоже хороши. ношу их на случай, когда стиком забываю пользоваться.
рекомендую — поищи в аптеках.
nityananda 23 августа 2013, 07:50
Спасибо! Буду искать
E_katerina 23 августа 2013, 03:53
У меня он второй год в ротации! Ни одни новые туфли-около 7-8 пар (а как я люблю каблуки!) еще не натерли.
max-max 23 августа 2013, 07:41
вот. у меня тоже второе лето на вооружении. и тоже не трут новые туфли, если мазать не забываю.
чудо-вещь! как у нас одинаково выходит — и мнения совпадают.
in_vino 23 августа 2013, 05:06
полностью разделяю востороги по поводу этого стика. Он мне помог этим летомносить очень красивые и очень узкие туфли, которые я надела от силы раза два до этого, так как ноги в кровь стирала. ПРосто мастхэвище. Правда в наших аптеках я покупаю его за рублей 250, что приятнее при условии его неэкономичности.
max-max 23 августа 2013, 07:42
везет Вам. я это о цене. у нас дороговато. я тоже теперь с этим стиком не расстанусь.
буду покупать вечно. лучше на данный момент пока не встретила.
in_vino 23 августа 2013, 08:31
хотя я бы его покупала и за 300-400р, потому что средство реально действенное и аналогв пока не встретилось.
max-max 23 августа 2013, 09:00
во-во. аналога я тоже пока не встречала — и по удобству, и по качеству.
nati 23 августа 2013, 08:47
У меня проблем с этим нет, но может стоит попробовать кремовый дезодорант?
max-max 23 августа 2013, 09:02
крема-дезодоранты предназначены для других целей.
не думаю, что они будут работать лучше этого стика.
к тому же фирма специализирующаяся на мед.средствах для ног.
они на этом уже собаку съели.
nati 23 августа 2013, 16:07
нет, конечно лучше не будут… все таки спец.средство… я написала как вариант для тех кто по бюджету не проходит))
max-max 23 августа 2013, 16:10
тогда лучше гигиеничку приспособить, как выше писали.
Koshshka_Natashshka 23 августа 2013, 08:56
Поддержу обеими руками (и ногами тоже, и в первую очередь ими)!
Пару месяцев назад прикупила такой по наводке кого-то из девушек Косметисты. Где ж он раньше был?! Сейчас проблем не знаю с новой обувью. У нас же как — не обувь притирается к ногам, а ноги к новой обуви. И это не зависит от цены обуви хоть за 2 тыс., хоть 6 или 10.
max-max 23 августа 2013, 09:04
я тоже купила в прошлом году, увидев и услышав где-то мельком.
теперь не знаю хлопот и забот. если не забываю мазать.
мне трут любые открытые босоножки на каблуках и цена тут не играет роли.
alyulok 23 августа 2013, 09:11
И у меня есть такой)) Правда я его пока не поняла)) Но верю, верю, что помагает))
max-max 23 августа 2013, 09:13
проверьте на туфлях, которыми 100 % всегда натираете.
натертостей будет или меньше, или не будет совсем.
у меня с открытыми босоножками работает.
alyulok 23 августа 2013, 09:15
Ок, проверю)
WhiteCamomile 23 августа 2013, 10:43
Иринка, какое полезное-чудо средство! Надо попробовать!
max-max 23 августа 2013, 11:02
полезное и чудесное. летом ему цены нет. намного легче босоножки носить.
Diana-Nathalie 23 августа 2013, 11:08
Я ноги практически не натираю. Только новой обувью и очень редко.
Зная, особенность своей ноги (очень широкая лаптя   ) стараюсь подбирать тщательно.
Правда не очень представляю, как штукой пользоваться. В носки впитается и результата не будет. А намазывать каждые пол часа действительно неэкономично.
max-max 23 августа 2013, 11:12
этим стиком надо пользоваться без носков. он для босоножек по сути предназначен.
ведь с босоножками носочки не оденешь.
мажется сухая ступня в местах возможного натирания. и вуаля — нет натертости.
каждые полчаса мазать не надо. мне хватает одного намазывания в день.
просто я для подстраховки мажу большую площадь ступни, чтоб наверняка не натереть.
обувь тоже выбираю тщательно — ношу только европейскую кожу.
Diana-Nathalie 23 августа 2013, 11:25
Спасибо) Тогда понятно.
Хватает на целый день, получается? Тогда здорово!
У меня нет босоножек ни одной пары — как-то они мне много лет уже не нужны, я всегда в кроссовках или ботиночках (люблю их, да и на работу и с собакой и в машину закрытая обувь нужна) и носках)))) Теперь понятно.
Любопытная штукенция. Буду знать. Хотя, по сути для меня он не вещь первой необходимости.
У меня у мужа проблема с натиранием ног. Он тоже в кросовках ходит всегда или ботинках, но натирает даже древней обувью. Как только умудряется?)))
Спасибо, любопытно было. В принципе я знала о чем-то таком, но вот так лицом к лицу с ним не приходилось сталкиваться.
max-max 23 августа 2013, 11:38
с кроссовками и ботиночками он может не помочь.
хотя, я не пробовала — кто его знает.
Koshshka_Natashshka 23 августа 2013, 12:01
Я как попробую этот стик на кроссовках — отпишусь, беру его, как НЗ. Еду в отпуск, где надо по горам прыгать-бегать и обувь будет соответствующая.
max-max 23 августа 2013, 12:05
с кроссовками лучше носочки одеть.
такой экстрим в горам стик может и не выдержать.
хотя, кто его знает.
отпишитесь. будем знать все его возможности. даже в экстремальных условиях.
Koshshka_Natashshka 23 августа 2013, 12:08
Носки само собой. Я думаю под них намазать кое-где. В общем, перестраховщица я еще та
Diana-Nathalie 23 августа 2013, 12:35
Будем ждать отчета)))
xxx71x 23 августа 2013, 11:48
девочки не бросайте в меня помидорками, но я не могу поверить что этот карандаш творит такие чудеса)))честно. в начале лета я 2 недели не могла вылечит рану которую натерла проверенными босоножками. выходит еслиб я намазала этим стиком они бы не натерли? я нашла этот стик, сегодня пойду выкуплю)))буду проверять, ато стока обуви лежит, просто боюсь одевать во избежании таких ран.
max-max 23 августа 2013, 11:52
творит-творит чудеса.
реально меньше натертостей и мозолей.
только надо мазать на сухую и голую кожу ступней в тех местах, где предполагается натирание.
у меня работает с босоножками просто замечательно.
практически все отписавшиеся тоже в восторге от этого стика.
хотя, исключения возможны.
Koshshka_Natashshka 23 августа 2013, 12:03
я тоже, покупая этот стик, была скептически настроена — правда, у нас он чуть за 200 р. стоит, если не подойдет, думала, не так будет жалко выбросить. Не пришлось. Новыми босоножками за 1 раз в кровь обе щиколотки натерла. Залепила пластырем и намазала поверх пластыря и участки возможных потертостей и — все. Еще себе прикупила + приятельнице посоветовала. Она тоже от него в восторге.
max-max 23 августа 2013, 12:06
везет Вам с ценами. у нас стик дорогой.
я тоже всем подругам насоветовала. все купили и пользуются.
Koshshka_Natashshka 23 августа 2013, 12:10
А у вас — это где? В Екатеринбурге он только в сети аптек Классика продается. И вообще, пора аптекам отчисления делать кое-кому, за рекламу :)
max-max 23 августа 2013, 12:19
на севере. не только аптеки должны доплачивать.
xxx71x 23 августа 2013, 16:16
урааа, купила за 230 рублей… буду тестить))))) туфли начинаются.
max-max 23 августа 2013, 17:08
тестите и тщательно намазывайте все места, где может натереть.
а то я однажды намазала везде, кроме косточки у пальца. так там и натерла. в других местах — нет.
xxx71x 23 августа 2013, 19:45
спасибочки)))))
Vasilisa_Z 23 августа 2013, 19:58
о! я готова петь оды этой штуке)) она спасла меня от натирания пяток в новой обуви)) честно относилась скептически когда покупала, но стик меня приятно удивил))
max-max 23 августа 2013, 21:23
точно. у меня подруги тоже сначала говорили, зачем эта дорогая штука — мол будет бесполезной.
а потом у меня попробовали и накупили себе. теперь все пользуются.
Vasilisa_Z 23 августа 2013, 21:34
и теперь можно обходиться без силиконовых наклеек (которые к слову не всегда удобны) и пластыря))
max-max 23 августа 2013, 21:36
ага. пластыри использую только тогда, когда натру мозоли, забыв намазать ноги.
со стиком мозоли ни разу не натирала.
MarkiSka 23 августа 2013, 20:49
Спасибо большое за пост! Надеюсь, теперь мои ноги будут спасены)
max-max 23 августа 2013, 21:24
будут. с босоножками точно проблем быть не должно.
практически все девочки довольны из тех, у кого есть эта штучка.
MarkiSka 23 августа 2013, 21:30
Пробовала пластырь от влажных мазолей этой фирмы. Дорого, но оно того стоит!
А про этот карандаш подумала, что обманка, но оказывается очень даже помогает — надо брать))
Vasilisa_Z 23 августа 2013, 21:33
соглашусь пластырь хороший) если будете во время «подмазывать» где натирает, то проблем не будет)))
max-max 23 августа 2013, 21:37
точно. подмазывать можно в любой момент. по мере необходимости.
max-max 23 августа 2013, 21:37
надо брать.   не обманка, если мазать именно те места, где натирает.
RitaMix 24 августа 2013, 16:54
Вообще первый раз о такой штуке слышу. Терпеть не могу мозоли, они у меня неделями заживают. Мне он просто необходим))) Пошла на охоту за ним
max-max 24 августа 2013, 18:17
иди — рекомендую! ищи в аптеках. реально помогает.
проверено на очень неудобных босоножках с высоким каблуком.
SpbDasha 23 марта 2014, 13:14
У меня лежит такой чудо-карандашик)))))) Начнется погода для открытой обуви, сразу буду тестить))) Правда, мне бывает даже кеды натирают))) ноги у меня — беда))))))))))
max-max 23 марта 2014, 13:19
у меня тоже очередной лежит. ждет своего часа.
надеюсь, Вам понравится. с этим стиком у меня жизнь стала проще.
только надо не забывать мазать перед одеванием обуви.