21.08.2013

Очищающий лосьон "Сетафил" от фирмы Laboratoires Galderma

Здравствуйте, любознательные девушки-красавицы!
Этот отзыв посвящен лосьону Сетафил от французской фирмы Galderma. На Косметисте о нем положительные отзывы, а я опишу его не как хорошего друга. Если заинтересовала, добро пожаловать под кат!

История знакомства.
Мне 21 год и у меня проблемная кожа. Как многие с такой же проблемой, я ходила и продолжаю ходить по разным специалистам с одним и тем же вопросом «Как мне избавиться от прыщей?». Кто-то желает как-то помочь мне, а кто-то в очередной раз продвигает продукты определенной фирмы, с которой у них договор. В последнем утверждении я убедилась после знакомства с Сетафилом и Эффезелом. Врач прописала мне Эффезел(он тоже фирмы Галдерма) и Сетафил, сказала " не пожалей деньги, это тебе точно поможет". Сетафил, по ее словам, должен был увлажнять мое лицо после «агрессивного» геля Эффезела.

Описание.
Лосьон выглядит как жидкое желе, плохо растекается, но на коже становится более жидким. Цвет белый прозрачный, перламутровый. Смотрим картинки
А вот как он выглядит на коже, если его размазать:
Если удалить ватным тампоном лишнее, кожа выглядит примерно так:
Если перемассажировать, получится такое :) Кое-что в составе заставляет его пениться.

Состав.
Состав оставляет делать лучшего. Производитель рекомендует его лицам с чувствительной кожей. Да…
Состоит из химии. Единственное, что радует, — вода

В начале было сказано, что он был приобретен для увлажнения. Нетушки, производитель даже не обещает увлажнять. Мммм… и как после такого мне верить врачам? Смотрим, что он тогда обещает. Очищение (глубокое причем). Неа, не очищает он! Может очистит кожу, которая менее жирная или сухая совсем. Но мою, кожу бегемота, он точно не очистит. Я использовала его 2 месяца. Теперь использую, когда делать нечего (каждый раз даю шанс восстановиться перед моими глазами). В составе ничего такого. Я с этими веществами периодически сталкиваюсь в постах о вредных веществах. Парабенов аж 3(!) штуки. Что там такого «консервируемого»? Я, конечно, не очень хорошо разбираюсь в составах. Есть хороший пост Лизы на тему проблемной кожи. Она советует избегать жирных спиртов (в нашем случае цетилового) во избежание закупорки пор кожи. А производитель утверждает, что Сетафил некомедогенный…

Оценка: даже не знаю сколько поставить. Пусть будет 1. Может, для особ с чувствительной и нежной кожей он подойдет.

Цена: К сожалению, не помню

Срок использования: два месяца

Спасибо за внимание!
Меня зовут Алия и меня можно «тыкать»!

Irrokez 21 августа 2013, 10:56
мне этот гель тоже дерматолог прописал   причем, это средство призвано очищать кожу без умывания водой, а мне дерматологи в один голос заявляли, что мне такое умывание (водой) противопоказано.

что сказать? средство не сушило (и на том спасибо), но и не увлажняло ни разу, зато при нанесении на лицо жутко жгло кожу!   правда, раздражения или покраснения не вызывало. при последующем посещении уже другого врача-дерматолога (в том же заведении) я спросила, должно ли жечь лицо при очищении этим средством, на что врач испуганно на меня посмотрела и ответила однозначным отрицанием. посоветовала больше сетафилом не пользоваться. в общей сложности 20 дней себя этим чудом мучала, от которого прыщам, к слову сказать, было ни холодно, ни жарко
Ruby 23 августа 2013, 17:47
Я тоже водой не смывала:) на лице оставалась пленка, немного с блеском… у меня не жгло. мне кажется, у меня ооочень толстая кожа, как у бегемота
Ruby 23 августа 2013, 17:58
кстати говоря, этот блеск виден на 4й фотографии
irrsinnig 21 августа 2013, 11:44
СЛС заставляет его пениться. Удивлена, что он есть в составе несмываемого средства для чувствительной кожи.
Ruby 23 августа 2013, 17:48
вот-вот…
Cherry_Cherrry 21 августа 2013, 14:29
мдааа… не ожидала я на мое любимое средство такой обси… добрый отзыв
по моему ничего там убивающего кожу нет. этому средству я доверяю полностью   проблемную кожу, причем прекрасно увлажняет мне лицо, особенно когда кожа сильно сухая я даже вместо крема им немножко протираю лицо

не факт что чистая органика будет с лучшим эффектом, реакция она такая штука, индивидуальная

возможно я такая «уникальная» что мне подошло, а вот кому то очень не нравится. но опять же, индивидуально. хотя мне стоит задуматься: мб и попробовать чем то заменить это средство и посмотреть что будет с кожей (а мб и лучше?)

в любом случае спасибо за отзыв, мне удалось посмотреть на средство с др стороны)
Ruby 23 августа 2013, 17:53
К сожалению, мне это средство не понравилось. Но на косметисте почему-то только положительные отзывы, поэтому, как говорится, я решила добавить ложку дегтя в бочку меда…

Видимо, сколько людей, столько и средств по уходу за кожей лица

Спасибо, что заглянули и выразили свое мнение!   Оно для меня очень важно!
Cherry_Cherrry 24 августа 2013, 14:12
Сколько раз убеждаюсь-насколько полезнее отзывы именно отрицательные, чем положительные.
Положительные надевают на тебя розовые очки, в то время как отрицательные отрезвляют и заставляют задуматься о средстве: настолько ли оно хорошо? и стоит ли его покупать и пользоваться)

Так и у меня получилась- я теперь решила попробовать ненадолго отложить Сетафил и посмотреть что будет с кожей -правда теперь возникает вопрос — а чем мыть то тогда?)))
но наверное такие проблемы не у меня одной)
Ruby 24 августа 2013, 21:32
ну вот… чувствую себя чертиком, который
соблазнил и заставил отложить это
средство.)) в как Вы использовали это
средство? Вы до него чем-нибудь
умывались? я его использовала вместо
тоника после геля или мыла. а теперь у
меня новая штука- тоник от коры) вот он
в отличие от сетафила как бы на вате
оставляет следы очищения, т.е. грязь
немного))) не знаю, конечно, то ли от
этого тоника, то ли от витаминов и
биодобавок лицо улучшается, кажется:)
тьфу-тьфу. но запах у него фу) у сет-ла
запах лучше:))
Cherry_Cherrry 25 августа 2013, 12:19
Использовала вместо умывания мылом и водой… вобщем он шел в бой первым когда я умывала лицо. на ватке конечно грязь оставалась это само собой
просто меня до сих пор мучает мысль-неужели подкожники всякие и прочее именно от него до сих пор идут? поэтому такой вот эксперимент. слишком дорогие умывалки -мне не по карману, да и ассортимент не такой как в интернет магазинах
я сейчас всячески пробую менять уход насколько я его могу изменить и стараюсь тоже как то продвигаться к лучшему состоянию лица)
Ruby 25 августа 2013, 21:08
оо мне очень интересен Ваш эксперимент! напишете о своих результатах потом, пожалуйста
Caroline_Forbs 21 августа 2013, 20:06
У меня наверное такой же сетафил, только с дозатором.Не пенится совсем, я им пользуюсь после обычного умывания с пенным средством.Заметила, что воспалений стало меньше.Не щипало ни разу.
Ruby 23 августа 2013, 17:54
Ооо а когда Вы приобрели? Может, это совсем новая версия Сетафила?
Caroline_Forbs 23 августа 2013, 18:02
Я заказывала в европейском интернет-магазине.Может у них только с дозатором, не знаю.У нас в аптеках видела только в бутылочках, как у вас.
mary1408 21 августа 2013, 22:35
И мне его дерматолог прописала! Только вот я за него 800 рублей заплатила в аптеке при Дерматологическом Институте.
У меня кожа очень сухая. Я им пользовалась как завершающим этапом при очищении кожи и никогда (!) не оставляла на коже, смывала обязательно. Воспаления действительно прошли, но кожу он мне высушил очень сильно. Теперь чередую его с Aqua Lotion от Guerlain
Ruby 23 августа 2013, 17:56
Знаете, я это средство покупала вместе с Эффезелом, поэтому я могла их спутать. Лучше я исправлю цену на не знаю:) Не буду путать людей. Как помнится, одно из них стоило в районе 400, а другое — около 700 рэ.
Miss Miss 02 мая 2017, 06:26
Пользуюсь этим лосьоном регулярно в течение дня. Очень освежает у увлажняет кожу и не пересушивает. У меня даже прыщей меньше стало, видимо за счет очищения. Хотя это средство не от прыщей, а для очищения.