14.08.2013

Скажи мне, какую маску ты носишь, и я скажу, какое у тебя лицо.(с) Часть 1. Dermophil

Эту замечательную фразу написал Хулио Кортасар в своей книге «Выигрыши». И она отлично отражает то, чем девушки занимаются за своими туалетными столиками и в ванных комнатах — наносят маски по потребностям своей кожи.   По моему набору масок вполне можно понять, какое у меня лицо и кожа — а маски у меня увлажняющие, разглаживающие, придающие сияние и тонизирующие. И ни одной очищающей. Из такого арсенала становится ясно, что кожа обезвоженная, сухая и не очень-то в тонусе   в мои-то 20 лет, но это из-за гормонов
Впрочем, я нашла маленьких помощников, которые успешно борются с этими проблемами. В этом посте я расскажу о двух маст-хевах — увлажняющей термальной маске и термальной маске против морщин.

Честно говоря, никогда не питала к марке Dermophil каких-то особенных чувств. Скорее брезговала. Упаковки у них какие-то доморощенные не привлекающие глаз, продается она в супермаркетах, что не вызывает доверия… Но потом я озаботилась поисками масок для лица, и увидела эту марку в Рив Гош. 85 рублей за эксперимент их двух саше — не деньги. И у меня появилась она:

1. Dermophil Spring Water Soothing Mask — Увлажняющая успокаивающая термальная маска — Dermophil Soin d'eau Masque apaisant thermal

На вид — обычная крем-маска, беленькая, легко наносится, пахнет оооочень слабо стандартным косметическим запахом.
Но какая же она клевая в действии   Она реально увлажняет. Я не знаю, что еще можно о ней сказать))) Она увлажняет и, как следствие, разглаживает морщинки, возникшие из-за обезвоженности, напитывает влагой лицо, убирает шелушинки. Т.к. сейчас лето, шелушений по всему лицу не наблюдается, но на крыльях носа они имеются. Эта маска их убирает на раз-два.
Маска позиционируется, как несмываемая — остатки нужно просто снимать спонжем с тоником, но я все же предпочитаю снимать все маски водой. После нее я наношу крем — и каждый раз жалею, потому что лицо становится перегруженным, действия маски хватило бы с лихвой на пару дней. В первый раз она даже немного разгладила мимические морщинки — но потом за ней этого не наблюдалось.

Цена: 85 рублей

Теперь о больном… Я не устаю страдать от того, что в моем молодом возрасте у меня проблемы с кожей такие, как у большинства — в 40. Я пью гормональные таблетки, и в них содержится вещество, выводящее лишнюю жидкость из организма… Кажется, оно выводит не только лишнюю, но и нужную воду.   Плюс после переходного периода кожа перестала выделять лишнее сало… Итог — две мимические морщины вдоль лба. И чем дальше, тем хуже с ними ситуация.   Поменять таблетки я не могу, но правильный уход действительно помогает сделать кожу нормальной и убрать обезвоженность. Но уже имеющиеся проблемы он не уберет, только предотвратит образование новых… Колоть ботокс в 20 — ха-ха, а что будем делать в 30? С антивозрастным уходом — тоже самое. Поэтому — массаж, маски, и постоянное увлажнение. И тут я нашла волшебницу:

2. Dermophil Instant Firming Radiance Mask — Термальная маска против морщин 257 — Dermophil La Masque Eclat Tenseur Instantane

У масочки прикольная текстура. Она жемчужно-розовая, тянется как незастывшая карамелька (и как банное мыло бабушки Агафьи), ее очень приятно размазывать по лицу и шее. Предполагается, что ее тоже нужно снимать тоником — но это нереально, т.к. она достаточно быстро загустевает в этакую пленку, и ее сложно оттереть.
Когда я ее стерла с лица первый раз… Я не поверила своим глазам. Мои мимические морщинки сгладились и от них остались просто две ниточки. Я до сих пор не понимаю, как это возможно. По остальным параметрам маска похожа на предыдущую, правда, на мой взгляд, увлажняет не так сильно.
В составе есть реально полезные активные ингредиенты, стоящие не на последнем месте в списке… Что тоже очень радует. Но есть и капля дегтя — целых четыре парабена. Но этой маске я могу простить даже это

Оценка: 5+++ (лучшая моя маска)
Цена: 85 рублей

В избранное )))
nomeolvides 14 августа 2013, 18:18
Спасибо вам!)
KotovaRita 14 августа 2013, 17:55
Дорогая Лу! Как же это печально иметь такие проблемы с кожей… От себя могу посоветовать попить гиалуронку от Солгар, ее если покупать, то только на iHerb, потому что в нашей стране цена безумная(я заказывала за 300 р, а в РФ 1200 р) и льняное масло в капсулах.Ну из ухода надо приглядываться к средствам для атопичной кожи.Ах, и еще: солнце Вам надо остерегаться, ультрафиолет разрушает нашу природную гиалуронку в коже, а она таки отвечает за удержание влаги.И попробуйте что нибудь из Rexaline, у меня сыворотка и я довольна)))
nomeolvides 14 августа 2013, 18:22
Спасибо вам за такой подробный ответ!
Гиалуронку, думаю, обязательно куплю, а льняное семя я по утрам завариваю) Уход у меня аптечный — Кодали и Авен… В этом году кожа летом стала даже комби, а не сухой. Хотя обезвоженность, конечно, лечится труднее…
Кстати, увидела ваш пост с поисками средства от черных точек — нашли?
KotovaRita 14 августа 2013, 18:31
Это труба))Я много чего пробовала, но в полной мере эффект описать не могу, так как до сих пор лечу кожу лица(у меня был демодекс, теперь акне второй степени).Единственное, что пока мне помогает это полоски Нивеа,2 р в неделю.Распариваю нос полотенцем, смоченным в горячей воде, и приклеиваю полоски.Можно и гад паром поры раскрывать, но у меня купероз еще чуток, поэтому ситуацию не хочу усложнять.Пока кожу не вылечу, все перепробовать не смогу, так как кожа мега жирная, и поры забиваются на раз-два.Не думала, что так затянется мое лечение(
nomeolvides 14 августа 2013, 18:38
Жуть! Полоски мне страшно клеить)))
У меня просто еще и поры периодически забиваются, хоть это и не особо видно, но мы ж перфекционисты — хотим, чтобы все идеально)))
Datura 14 августа 2013, 21:43
Побежала в аптеку, искать эти маски )))))
Вам большое спасибо
nomeolvides 14 августа 2013, 22:18
Ой, в аптеке не помню, есть или нет… Не везде. В РГ есть всегда!)
fabulous_iry 15 августа 2013, 02:29
Могу посоветовать этот крем Ссылка Мне он убирает сухость кожи и нравиться, что кожа увлажненная.
nomeolvides 15 августа 2013, 06:26
Спасибо за наводку! Написала вам в личку)
Tale 15 августа 2013, 14:25
У Дермофил вообще много отличных продуктов за вполне приемлиемую цену, всегда стараюсь покупать их при случае, только вот случай редко бывает
nomeolvides 15 августа 2013, 15:06
Если честно, боюсь брать! Крем увлажняющий я у них как-то раз взяла (по ошибке, думала, это маска в упаковке такой) — пахнет отвратно и жирную пленку оставляет на лице. И упаковки меня убивают. Не могу я пользоваться косметикой с такими упаковками. Понятно, что глупо, но вот так :(
man_i_ya 15 августа 2013, 20:27
Дермофил у меня термалка, весьма неплоха! Присмотрюсь к маскам!
nomeolvides 16 августа 2013, 13:12
Я тоже слышала, что термалка неплохая. Но вряд ли когда-нибудь куплю — меня внешний вид продукции смущает почему-то.
max-max 15 августа 2013, 20:49
пожалуй попробую 2 маску. у меня кожа сейчас сухая и чувствительная.
nomeolvides 16 августа 2013, 13:11
Попробуйте! Вашей точно должна подойти :)
Niceasdoxie 16 августа 2013, 10:00
Открыла пост из уважения к Кортасару, в конце поняла, что мне нужны эти маски   Спасибо! )) А чем вы всё же снимаете ту что не поддаётся тонику?
nomeolvides 16 августа 2013, 13:11
Он прекрасен, правда?:) Кортасар, в смысле)
Я просто водой умываюсь, иногда в душе смываю. Можно и тоником, просто можно извести всю бутыл — а смысла в этом никакого.
Xristina 19 декабря 2013, 11:41
Вот и я на них смотрела в магазине и упаковка не привлекла, хоть и задержала на минутку. теперь точно куплю! Спасибо вам за обзор!
nomeolvides 19 декабря 2013, 16:04
Не за что! Давно я этими масками не пользовалась, кстати, надо возобновить :)