27.07.2013
1928

Увлажняющие маски: Uriage, Origins, Lancome

Все мы знаем, как важно увлажнение. Представляю вашему вниманию помощников в этом вопросе: Origins Drink Up Intensive, Uriage Hydracristal Masque thermal, Lancome Hydra-Intense Masque

Мне 26 лет, кожа комби ближе к нормальной, знаю что такое высыпания, забитые поры, черные точки на себе.

Origins Drink Up Intensive

Мне кажется, один из самых знаменитых продуктов марки. Нужно нанести (дважды в неделю) маску перед сном на очищенную кожу, излишки удалить салфеткой. Призвана увлажнять и разглаживать кожу. Идеален для сухой кожи.

Состав (перепечатан лично мной с тюбика): water, rose flower water, mytrus communis (myrtle) leaf water, citrus aurantium amara (bitter orange) flower water, anthemis nobilis (chamomile) flower water, glycerin, cetyl alcohol, glyceryl polymethacrylate, dimethicone, peg-75, peg-8, glycereth-26, sorbitan stearate, citrus aurantium amara (bitter orange) flower oil, prunus amygdalus amara (bitter almond) kernel oil, rose flower oil, cinnamomum camphora (shiu/camphor leaf) oil, sweet orange oil, apricot kernel oil, osmanthus fragnans flower extract, blackcurrant seed extract, linalool, limonene, aloe barbadensis leaf extract, cladosiphon okamuranus extract, oryzasativa (rice) extract, oat kernel extract, olive fuit extract, wheat bran extract, peg-100 stearate, sucrose, orange peel wax, panthenol, pantethine, cetyl ethylhexanoate, mango seed butter, apricot kernel oil, avocado oil, butylene glycol, cetearyl alchogol, cocos nucifera oil, pomeganate sterols, tocopheryl acetate, oryznol, bisabolol, caprylyl glycol, caffeine, hexylene glycol, sodium hyaluronate, dextrin, potassium carbomer, disodium edta, sodium dehydroacetate, phenoxyeethanol.

Впечатления: маска светло зеленого цвета с приятным виноградно-цветочным запахом. Консистенция как у густого, но не очень жирного крема. Мою кожу питает, делает мягкой на утро. Большой для меня минус — прилипает к подушке, и неважно за сколько до сна я нанесла маску. Видимо, нужно наносить совсем тонким слоем. Маска очень экономичная (никак не закончится). Вроде все хорошо, но что-то не то.   По соотношению цена-качество-объем лучшая из представленный в моем посте.

Цена: $26 на момент покупки, сейчас на доллар дороже
Оценка: 4+
Срок использования: этому тюбику больше года

Lancome Hydra-Intense Masque

Производитель говорит: наслаждайтесь своей увлажненной кожей после 5 минут. Абсолютное увлажнение и бла-бла-бла.

Состав: aqua, alcohol denat, glycerin, dimethicone, triethanolamine, carbomer, polycrylamide, CI 77007/ultramarines, C 13-14 isoparaffin, tocopheryl acetate, hydroxycitronellal, sodium hyaluronate, silica, dimethiconol, limonene, linalool, imperata cylindrica root extract, caprylyl, glycol, acrylates/C10-30 akryl acrylate crosspolymer, methylparaben, citronellol, laureth-7, parfum.

Впечатления: я мало соображаю в составах, но, перепечатывая их в этикетки, вижу, что Ориджинс натуральнее будет. Купила ее из-за жадности, вместе с покупкой шел замечательный набор средств   В общем, я также оставляю эту маску на ночь, также прилипаю к подушке утром вижу пленку, маска будто не вся впиталась, пленка на ощупь силиконовая. Кожа после маски увлажненная, но кажется мне, что это просто видимый эффект, а не особо ухаживающий. Маска обладает приятным ароматом и голубоватой, ближе к гелевой текстурой.

Цена: $35
Оценка: 4- вряд ли куплю еще раз
Срок использования: пару месяцев

Uriage Hydracristal Masque thermal

Вроде сейчас выпускается в новой версии — тюбик голубого цвета (ее тоже пробовала, но она отличается эффектом). Если найдете старую версию с нормальным сроком годности — берите лучше её.

Состав из каталога Косметисты: water, spring water, butyrospermum butyrospermum parkii (shea butter) fruit, glycerin, hydrogenated polyisobutene, cetearyl ethylhexanoate, ppg-15 stearyl ether, steareth-21, steareth-2, cetyl alcohol, dimethicone, fragrance, titanium dioxide, imperata cylindrica (imperata cylindrica) extract, chlorphenesin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium acrylate/acryloyldimethyl taurate copolymer, methylparaben, tromethamine, disodium edta, iso-hexadecane, propylparaben, polysorbate 80, o-cymen-5-ol, phenoxyethanol, biosaccharide gum-1, stearyl glycyrrhetinate, peg-8, sodium cocoyl glutamate, sodium hyaluronate, carbomer, isobutylparaben, butylparaben, ethylparaben, portassium sorbate, ci 42090 (blue 1).

Мои впечатления: Моя любимица! Уход я предпочитаю аптечный, он вызывает больше доверия у меня и помогает мой коже. Марка Урьяж вообще достойный представитель аптеки, но в некоторых районах труднодоставаемая. В общем, наношу также на ночь, за 10-50 минут до сна. Впитывается быстро, пленки на лице не оставляет. На утро кожа увлажненная и приятная на ощупь. Цвет маски свеееетло голубой, запах не очень приятный. Маска на свой небольшой размер, достаточно экономична. Это не первый мой тюбик этого замечательного средства, но наверное последний из-за сложности достать и выхода новых продуктов Урьяж взамен нее.

Цена: 800 руб или около того
Оценка: 5!
Срок использования: более 3-х лет.

Текстуры средств (слева-направо: Origins, Lancome, Uriage):

LUANZA 27 июля 2013, 00:43
У меня была Lancome Hydra-Intense Masque. Нескончаемая маска! Если бы она ещё нравилась, то было бы хорошо. Что бы удалить её с кожи лица, использовала по 3-4 диска с тоником и всё равно липкость оставалась… Больше не куплю!
Моя любимая увлажняющая маска CLARINS HydraQuench Cream Mask. Покупаю 3ий тюбик, применяю 1-2 раза в неделю, хватает примерно на год. Буду покупать всегда!
MelAnna 27 июля 2013, 00:46
Спасибо, что зашли! Я умываюсь с утра, мне было бы жалко столько тоника переводить на маску. Кларинс наверное как-нибудь попробую, спасибо, уже не первый восторженный отзыв читаю об этой маске, да и подарки с покупкой Кларинс часто бывают.)
murnails 27 июля 2013, 00:51
Спасибо за обзор! Заинтересовала маска от Origins:) Uriage — это что-то из аптечной французской косметики?
MelAnna 27 июля 2013, 00:56
Спасибо, что читаете! Да, Урьяж французская аптечная марка, с очень достойными продуктами во многих направлениях. К сожалению, за пределами Европы не очень распространена.
jobs4ever2 27 июля 2013, 11:51
Была маска Lancome — ужас! пробовала и смывать водой, и снимать остатки тоником. Вооообще никакого эффекта   выбросила без сожаления! заинтересовала Урьяж. нравится мне эта марка :) спасибо за пост :)
MelAnna 27 июля 2013, 11:56
Вам спасибо! У меня смывается без проблем, но желания покупать второй тюбик нет конечно)
LUANZA 27 июля 2013, 18:32
И я такого же мнения о маске Lancome, но я отдала оставшиеся 1/2 тюбика сестре… может ей понравится?
Styurka 27 июля 2013, 15:23
Подарила маме как-то такую ланком маску. Она от нее в таком восторге! Ничего, что я ей потом предлагала попробывать ее не впечатлило. (Но она ее, с моей подачи, всегда смывает водой мажется кремом). Сама не пробывала, но после маминых восторгов- возможно куплю. А вот урьяжа у нас в голландии нет. Печально.
MelAnna 27 июля 2013, 21:40
По Европе Урьяж можно заказывать вроде) А маме хорошо же, что подошла маска. Вы перед покупкой у нее попробуйте))
ErinKa 27 июля 2013, 20:29
Из ваших масок пробовала Lancôme и Origins. Lancôme не произвела вообще никакого впечатления. Но правда ее я не оставляла на ночь, а смывала где то минут через 20. Origins вот именно эта в зеленом тюбике мне понравилась, но мне кажется она для " сложных" случаев. Очень интенсивная. У этой марки есть еще одна увлажняющая маска, в белом тюбике, вот ее я использую на всю ночь тонким слоем 2 раза в неделю. На утро от нее нет и следа, но кожа очень довольна.
MelAnna 27 июля 2013, 21:41
Может быть на смену возьму белый тюбик от Ориджинс, спасибо!
Anechka 27 июля 2013, 22:41
В маске от Ланком — спирт на втором месте! Вот, не понимаю я, ЗАЧЕМ пичкать спирт в увлажняющую маску (или сыворотку, как у Авен, например).
MelAnna 27 июля 2013, 23:24
Если честно, я не понимаю, почему спирт так страшен? У меня было ночное желе от Биотерм, которое даже пахнет спиртом, вообще не сушило. Я вообще не могу ничего из своего ухода вспомнить, что сшило бы, за исключением Базирона, но у него показания такие.
Kseni4ka 28 июля 2013, 11:20
Спасибочки за пост — люблю масочки! возьму на заметку — а еще кларанс мне нравится увлажняющая!
MelAnna 28 июля 2013, 11:35
Она у меня на очереди)