Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
29 января 2010, 14:50

Термальная вода

29 января 2010, 14:50
Привет девчонки, я вот только сегодня зарегисрировалась а на страничьку случайно попала ищу себе крем.Я вот хочу спросить за термальную воду лучше пользоваться до крема или после?

luppi-muppi 29.01.2010
Термалкой можно закреплять макияж или просто наносить в любой момент, чтобы лицо освежить, четких правил нет…
MONA 29.01.2010
просто когда я пользуюсь ею после умывания лица то очень сушит и стягивает
LittleHelper 29.01.2010
Внимательно прочтите этот пост: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
mio 29.01.2010
Я умываюсь пенкой, потом пшикаю термальную воду(вместо тоника), жду когда высохнет и наношу крем.
Fima 29.01.2010
+1, термалка вместо тоника. Плюс ношу её в сумке, у нас в офисе отопление шпарит…
jojoba 29.01.2010
Ещё термальной водой можно слегка разбавить подсохшую тушь)))
piratka 30.01.2010
нет определенных правил по времени нанесения термаль. воды… когда чувствуете необходимость, тогда наносите.я люблю термальную воду наносить с утра,«прибиваю» так сказать макиаж. ну и на работе у меня стоит, действительно, когда отопление бушует и нечем дышать, тогда обливаюсь термалкой. мгновенная свежесть…
schastlivaya 27.05.2010
А не подскажите какой термалкой вы пользуетесь? Хочу на лето взять, раньше не использовала.
piratka 27.05.2010
из любимчиков-виноградная вода Кадали (но это альтернатива темальной воде, так как не из термальных источников, а вытяжка из винограда) действие одинаковое, только состав другой… а из термалок больше всех понравилась от Биотерм(у нее распылитель оч. удобен-мелко-мелко опрыскивает, а не поливает), еще пробовала Дермофил… тоже ничего, но не нравится, что «поливает».
KaroLina 27.05.2010
+1 к Кодали)))))Очень ее полюбила
Lenapersi 28.05.2010
а мне тяжеловата((или показалась…
Secretnaya 27.05.2010
А мне термальная вода очень кожу стягивает (пользовалась La Roche Posay). Поэтому я в ней совсем разочаровалась. Но недавно открыла для себя виноградную воду от Caudalie (здесь о ней тоже писали) — ничего не стягивает и очень освежает. Использую и в качестве тоника, и для закрепления макияжа, и для того, чтобы освежить кожу в течение дня.
Lenapersi 27.05.2010
я вообще не представляю жизни без термальной воды)и моя любимая Виши, кензо не плохая но стал надоедать запах и слегка утежеляет что ли.
Bastet 27.05.2010
  Когда жара, всегда ношу с собой термальную воду. Нравится Avene.
Helen1933 27.05.2010
Как отличную альтернативу термальной воде советую Деклеор Brume Fraiche Hydratante:
«Содержит экстракт корней дуба, алоэ вера, цветочные воды донника, апельсина и киви, эфирные масла лаванды, петит грейн. Увлажняет эпидермис, освежает, снимает раздражение. Не содержит ароматизаторов. Подходит для чувствительной и реактивной кожи, обладает заживляющим и успокаивающим действием.» Средство по применению аналогично термалке, но эффективнее!!!!)))

irika 27.05.2010
И у меня авеновскай термалка.Наношу даже на крема, перед и после, мне нравится
Vision 28.05.2010
Пользовалась почти всеми термалками, которые продают в аптеках: Виши, Ля Рош Позе, Авен.
У Виши на распылителе от капель образовывались как бы соли, которые потом забивали сам распылитель.
Использую терм.воду утром и вечером (но не вместо тоника), после очищения и перед нанесением крема, очень люблю ощущения «волшебной» водички)))) мельчайшими капельками оседает на лице. Больше понравилась Авн. Но после того, сколько положительных отзывов прочитала о Кодали, загорелась попробовать её
Helen1933 28.05.2010
Считается, что все термальные воды различаются по составу входящих в них микроэлементов, и подбирать их лучше исходя из этого. Так, в Ля Рош самая высокая концентрация селена (антиоксидант, успокаивает атопичную кожу), у Виши — марганца ( по его порядковому номеру в таблице Менделеева и названа серия Олиго 25, а не по возрастным рамкам, как некоторые думают)), он укрепляет сосудистые стенки. Авен содержит очень деликатно сбалансированный состав, поэтому применяется доже на о-очень раздражённой коже. Увлажнять призваны они все, но самая лучшая вода, наоборот, иссушит кожу, если после нескольких секунд нанесения её не промокнуть (об этом всегда на тренингах говорят производители аптечной косметики). Оказывается, мелкодисперсно распылённая вода стремительно испаряется, и не только в жару, унося с собой и влагу верхних слоёв эпидермиса. Может, поэтому термалка не подходит Моне?)