22.07.2013

Дуэт средств для чистки пор, который грозится стать моим маст хэвом

Здравствуйте девушки-красавицы!

Эта парочка стала для меня совершенно незаменимой этим летом.
И вот почему…

Не первый год московское лето преподносит нам сюрпризы и бьет все рекорды жары. И конечно же от раскаленного, душного, пыльного воздуха наших городских улиц больше всего страдает моя кожа лица. Прогноз погоды и на это лето был неутешительным, потому я, хитрая тетенька, запаслась помощниками заранее.
Первый помощник стал спонтанной покупкой, но как оказалось — это был самый правильный выбор!

Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»

На Косметисте немало о нем написано. Я их все читала, но мое отношение к этим отзывам было совершенно нейтральным. Гораздо больше меня интересовали отзывы на масло «Сантал» или масло «Голубой орхидеи», но никак ни «Лотоса». Во-первых, кожа у меня совсем не жирная, она даже не комбинированная, а масло именно для такой, во-вторых, как я поняла из отзывов, что это масло больше подходит молодой проблемной коже, потому как ее подсушивает, и уж совсем не возрастной, которая и так склонна к сухости.
И вот, как-то по весне, я зависла у полок с продукцией Clarins, отбирая себе кое что из ухода для лица. Еще, мне давно хотелось хваленого маслица для тела, но на полке, а дело было в Летуале  , одиноко стояло лишь масло «Лотоса». И тут, за долю секунды я вспомнила, что прогноз на лето не ахи, снова будет жара, а значит, это грозит мне расширенными и воспаленными порами, и по наитию, без тени сомнения, я сняла его с полки и отправила в корзинку для покупок. Уже потом, придя домой, долго недоумевала: зачем же я его купила?   (( ну да ладно… дело было сделано… и масло отправилось в запасник дожидаться лета…
Замечу, что кожа у меня очень пористая, на носу и подбородке они прилично расширенны, это так сказать — отголоски молодости, а уж в летнюю жару, мои поры частенько сходят с ума — жирнятся и забиваются. При этом, кожа все равно остается склонной к сухости, и это уже издержки возраста.
Лето наступило, и без особого энтузиазма я достала масло из запасников.
Удобная упаковка с пипеткой.
Но очень резкий запах на любителя, который первые дни я с трудом переносила. Огромный объем в 30 мл при условии, что за один раз использования вам нужно всего-то 3-5 капель… Но так я думала недолго, всего-то недельку. И сама не заметила, как запах мне стал почти родным, и уже доставлял удовольствие, и сам процесс ежевечернего нанесения стал приятным ритуалом — разогреешь масло между ладонями и вдавливающими движениями наносишь на очищенную и сдобренную тоником кожу. Но я все еще не очень-то в него верила, и лишь к концу второй недели вдруг поняла — свершилось!))) Поры свои я не узнавала, особенно на носу и крыльях носа, они не были такими светлыми, чистыми, гладкими уже много, много лет. Я продолжала пользоваться маслом четыре недели, использовать больше просто побоялась, чтобы не вызвать у кожи привыкания и пересыщения маслом. Сегодня, для профилактики, я использую его 2 раза в неделю, все так же — на ночь, на очищенную и сдобренную тоником кожу. Эффект пока не уходит. Поры мои все так же хороши, чисты и свежи. Если вернется жара, то и я вернусь к его ежевечернему использованию.
А как же подсушивание кожи, которого я так боялась. Оказалось, что страхи мои — напрасны. Ни пересушивания, ни даже просто легкого подсушивания не случилось.
А дальше, я подсадила на это масло и дочь, вот когда большой объем только в радость))) Сегодня она активно им пользуется, и даже зять, глядя на нас и потрясающий эффект, тоже приобщился…
Оценка: безоговорочная 5.
Цена: брала по акции: «второй продукт ухода в подарок», потому масло обошлось мне около 1 100 руб.

Второй помощник — это очень старый знакомец, я покупаю его, вернее ее, на протяжении четырех лет, и буду покупать до тех пор, пока ее не снимут с производства.

Shiseido The Skincare Purifying Mask – Очищающая маска

Об этой маске тоже написано немало постов. Отзывы на нее не очень однозначные. Я даже ради интереса провела небольшое исследование, и получилось, что средняя субъективная оценка этой маски на Косметисте — четверка. Но этот факт ни коем образом не влияет на мое к ней нежное отношение.
Маска глиняная, густая, слегка кремового цвета.
Находится в тубе объемом 75 мл. Выдавливается из тубы с усилием, и я согласна с многими сетующими, что под конец использования ее выдавить из тубы трудновато, но представьте себе, за годы использования, я все же научилась справляться с этими сложностями.
Маска, как и положено всем глиняным, замазочного типа. Кладу ее на лицо плотным слоем, вот таким же, как на руке.
И я не жду ее высыхания, которое может случиться уже минут через 5-7… Можно, конечно, сбрызгивать ее термальной водичкой, но зачем? Уже много лет я начинаю делать эту маску перед утренним приемом душа. Наношу ее за несколько минут до процедуры и дальше во влажную среду… и она не сохнет на моем лице ровно столько, сколько это нужно. Т.к. это утренняя процедура, а утром времени всегда в обрез, то маску мне удается продержать на лице минут 15-20. Результат мне нравится, очищает мягко, нормализует ее жировой баланс, матирует без пересушивания, немного осветляет кожу, как бы выравнивая цвет лица, да и просто делает ее приятной на ощупь. Отлично поддерживает очищенные маслом «Лотоса» поры в надлежащем состоянии, или это масло поддерживает поры после маски такими чистыми  . Похоже, что этот процесс взаимообоюдный))) В применении маска не вызывает никаких неприятных ощущений. Запах нейтральный. В общем, она подходит мне идеально!
Сейчас, летом, использую ее практически через день, получается где-то 3 раза в неделю. В другое время года — реже, потому как в ход уже идут и пилинги, но хотя бы раз в неделю — глиняная маска у меня обязательна. Часто чередую ее с глиняной маской от Darphin, но эта маска гораздо сильнее по воздействию, благодаря большому содержанию эфирных масел в нее входящих, поэтому для дуэта с маслом «Лотоса» я выбрала именно более мягкую маску от Shiseido.
Оценка: уже много лет работает на мне на 5.
Цена: брала эту маску в Лету со скидкой 40%, потому обошлась она мне около 1000 руб.

Дует получился отличный, и пока меня очень радует))) Надеюсь, что он действительно станет моим «маст хэвом» в плане очищения и сужения пор.

Спасибо за внимание, надеюсь было интересно и познавательно.
Рита.

Viruska 22 июля 2013, 12:19
Ритуля, ну вот умеешь ты вовремя написать! Очищение пор — моя извечная проблема( Ты про масло так вкусно написала, что тут же хочется его на себе опробовать)) Пойду шерстить интернет-магазины)
А маски их глины — моя давнишняя любовь, обязательно впишу и эту в список покупок!
Спасибо тебе огромное за полезнейший пост!
А не могла бы ты, пожалуйста, приблизительные цены для ориентировки назвать?
RitaMix 22 июля 2013, 12:36
Веруня, надеюсь, что эта парочка будет меня радовать чистыми порами еще долго, долго… Тем более, что лето в разгаре, хоть сейчас у нас похолодание, но оно, как пить дать — временное.
С ценами дела обстоят так. Я стараюсь попасть в скидки. Брала масло по акции Летуаля — второй товар в подарок. Получилось, что оно мне обошлось чуть дороже 1000 руб, маску брала со скидкой 40%, тоже стоила что около 1000 руб. Точных цен не помню, но судя из этого, полная цена масла около 2000 руб, а маски 1700 руб (цена ин-т магазина Летуаль без скидок — 1649 руб)
Viruska 22 июля 2013, 12:51
У нас вчера, казалось, было только похолодание, а сегодня уже пекло… Так что согласна с тобой полностью. А кожа-то как красиво на это дело сразу реагирует, хоть из дома не выходи
Спасибо за цены, приблизительно прикинула, сколько это для меня получится, и уже даже нашла, где можно заказать, только в наличии пока нет, лишнее подтверждение эффективности средств))
И я надеюсь, что они тебя будут только радовать и чего тебе искренне желаю!
Miss_Eleganza 22 июля 2013, 12:29
Очень заинтересовало масло! Скажите, а какова его цена?
Большое спасибо за наводку и пост!
RitaMix 22 июля 2013, 12:42
спасибо, что читаете)))
примерную цену добавила в пост)
Miss_Eleganza 22 июля 2013, 12:58
Большое спасибо! Замечательная цена
Olay75 22 июля 2013, 12:37
Жаль нет фото" До" и «После»   Спасибо, что подсказали про маску! Ищу как раз деликатную, но эффективную очищающую масочку.
RitaMix 22 июля 2013, 12:45
Я совершенно не ожидала такого эффекта, потому и идеи фото «до» и «после» не было, да и пост писать вообще не собиралась… Но эффект меня так поразил, что не могла не поделиться  . Так что, придется вам верить мне на слово
man_i_ya 22 июля 2013, 12:49
Я тоже долго читала на косметисте про масло лотоса и недоумевала что же это за зверь, пока не решилась, пошла в взяла! Подпишусь под каждым словом это ежевечерний ритуал! Запах уносит меня далеко- далёко за пределы квартиры в бесконечный терпкий и томный восток, это-любовь   Пока не могу отписаться о сужении пор, вроде сужает, но пользуюсь недолго и эффект еще не отметила. Что меня немного смущает это жирность лица после сна, у вас есть такое?
Маски с глиной люблю трепетно и нежно, делаю из аптечной глины или грин мама очищающая. Из шисейдо у меня разогревающий скраб) Мои восторги, кожа после него нежная, мягкая и приятная на ощупь.
RitaMix 22 июля 2013, 13:00
Маша, давайте на «ТЫ»?
Тут такое дело… сужение пор, на мой взгляд, вообще физически невозможно, тем более в моем возрасте  . Это может происходить лишь по причине освобождения пор от ненужного содержимого, т.е. эффект временный и визуальный. С этим маслом он как раз у меня потрясающий))) Жирности от масла по утрам не чувствую совсем. Я, наоборот, ждала от него пересушивания… Тут либо сказывается сухость моей кожи, либо постельное белье помогает, но я вроде этого не замечала…
Маска от Грин мамы у меня была, очень хорошая и эффективная вещь, но она для моей кожи лица о-о-очень агрессивная. Потому я и ищу средства помягче.
man_i_ya 22 июля 2013, 13:57
Рита, я попробую на ты) Зимой у меня был эксфолиант от кора с кислотами и поросужающая эмульсия от шисейдо, я проблем не знала. Весь холодно-темный сезон ходила с чистенькими порами и любовалась как такое вообще может быть (я такого лица никогда за всю свою жизнь не видела). На лето решила, что не надо кислот… вот и результат, ничем не могу их вычистить…
NastyaPanther 22 июля 2013, 12:56
Вот ведь какая у всех разная кожа, мне масло Лотос вообще ни о чем показалось, стоит на полке пылится. Вы его на ночь наносите? Просто оно довольно жирным мне показалось (а у меня и так кожа жирная), летом так я его вообще не могу им пользоваться. И на ночь тоже не очень — приходится все равно салфеткой промакивать. В общем, как-то не подружились мы с ним.
RitaMix 22 июля 2013, 13:08
Вы правы, что все индивидуально. А я вот боялась, что масло кожу будет сушить, потому что предназначено для жирной и комбинированной кожи, а у меня кожа, склонная к сухости. Но мои опасения оказались напрасными, сухости с маслом нет и в помине! Читала, что его надо на все лицо 3 капли (так, кстати, наносит моя дочь, у нее кожа комбинированная, и в принципе — беспроблемная, но забитые поры имеются) а я капаю — 5 капель и это совсем немного, кожа их забирает с удовольствием. И да, конечно, на ночь))) использования днем не представляю(((
lilya_de 22 июля 2013, 13:39
Я сначала наносила капель 5 и тоже думала, что оно никуда не впитывается, а остается на коже. Потом начала наносить по две капли. растерев их в ладонях — впитывается хорошо, а наутром точно жирности нет.
RitaMix 22 июля 2013, 13:47
да, да))) как я поняла, с этим маслом надо выбрать свою дозировку!
max-max 22 июля 2013, 13:01
ой, а я купила сантал. 0 эффекта при использовании без помощников. с помощниками максимум 4.
у меня в качестве помощника сейчас к маслу выступает пудра от канебо. от пудры тоже не в восторге. максимум 4.
надо собраться и пост написать про масло и пудру. будет полный разгром — ахов и охов по их поводу совсем нет.
надо было мне тоже все-таки лотос купить. раз нашей сухой коже даже подходит.
RitaMix 22 июля 2013, 13:34
Ириша, а я ведь подумывала и о «сантале», и о «орхидее»… особенно после эффекта «лотоса»… я и не ожидала, что мне оно так подойдет! Теперь не знаю, стоит ли его брать, потому как у меня в почете для увлажнения и питания дарфановские масла.
напиши пост о Канебо обязательно))) я к этой марке только присматриваюсь, но что-то меня все время отваживает от покупки… а отзывы и впрямь сплошь хвалебные… очень хочется услышать и другие мнения…
E_katerina 22 июля 2013, 13:02
а я все акции пропускаю, вот только вчера вечером вспомнила, что в Лету -40%, но было уже поздновато идти(
спасибо тебе за наводку о маске, надо пробовать. А масло я два года подряд активно использовала, и, наконец, добила пузырек, вот такой он эконимчный получился)
RitaMix 22 июля 2013, 13:40
Ой, Катюша, сейчас и я очень редко на акции попадаю(((
маска эту я очень люблю, она мягкая и нежная, но чистит отлично, как раз хороша для моей, склонной к сухости кожи)
Ulianna 22 июля 2013, 13:03
Спасибо за обзор)) Масло у меня Сантал, просто великолепное, а вот маску очищающую давно ищу, не подскажите, я так поняла у Вас сухая кожа, маска не сушит ее еще больше? Боюсь, что пересушу ее совсем;(
RitaMix 22 июля 2013, 13:45
Да, у меня склонная к сухости и уже возрастная кожа. Маска ее не пересушивает совершенно. Читала, многие обладательницы жирной и комбинированной кожи жалуются на нее, что она не очень-то эффективна, типа плохо чистит, а я вот думаю, что она просто очень мягкая и деликатная. Но, конечно, надо пробовать, ведь в косметике все очень индивидуально.
MaRi_Na_I 22 июля 2013, 13:19
Рита, ну ты насмешила, конечно, с расширенными порами)))
Для меня это масло лотоса — стопроцентный мастхэв, и не только летом. Но летом, конечно, особенно. Я сейчас им пользуюсь не просто курсом, а вообще каждый день — вот уже третью неделю. Поры очистились и сузились, я сейчас вообще без тонального хожу, только пудра и легонько бронзер на лице, что для меня совершенно невиданно! Совсем скоро уедем на две недели, и я в раздумьях — как без этого масла буду? А с собой брать не хочется, такие вещи у меня проливаются частенько в дороге…
Маску взяла на карандаш, в свою очередь еще могу сказать, что отличная очищающая маска у Korres, Pomegranate Cleansing Mask, она хоть и заявлена для комбинированной и жирной кожи, но совсем неагрессивная и весьма приятная)
RitaMix 22 июля 2013, 14:40
Мариша, ну масло как раз и заявлено для кожи, как твоя, потому и не удивительно, что оно тебе подошло))) Гораздо удивительнее, что и мне оно подошло  ! Я до сих пор прибываю в шоковой эйфории. А теперь и дочь нарадоваться не может, да и зять заценил, а ведь мужчин, сама понимаешь, подсадить на уход весьма сложно  .
Iren_A 22 июля 2013, 13:19
Спасибо за пост, доверяю Вашему мнению   Давно хожу вокруг масла, все-таки куплю, наверное. Охотилась в Лету во время распродаж и акций — не было масел совсем. А за полную стоимость купить, жаба душит, мне кажется при таком объеме его на несколько лет хватит.
RitaMix 22 июля 2013, 14:56
Ирина, спасибо за доверие. Буду рада, если мой опыт пригодится  .
У меня это покупка получилась очень спонтанной. Хотела масло для тела, а его-то как раз и не было, до сих пор так его и не купила  , переплачивать не хочется, жду очередных акций. На полочке вот и стояло только масло Лотоса, и то в единственном экземпляре, наверно меня и дожидалось  … потому его и взяла)))
Объем убивает! Если бы не дочь и зять, то куда столько? У моего срок хранения до 2016 год, но все равно 30 мл на 3 года при условии 2-3-5 капель на лицо — это слишком много, а вот сроков использования, это такой специальный значок с количеством месяцев, я так и не нашла ни на бутылочке, ни на упаковке. Это меня очень удивило
lilalo 22 июля 2013, 13:22
я давно присматриваюсь к уходу от Кларанс. но вы там написали про масло. что тоже хочется его попробовать на себе:) Спасибо за пост, все было очень интересно!
RitaMix 22 июля 2013, 15:01
Оля, спасибо, что читаете. Очень надеюсь, что мой опыт хоть кому-нибудь да и пригодится, потому и пишу  .
Lipochka1981 22 июля 2013, 13:39
Спасибо, Ритуль! Пост получился замечательным! Маслице надо брать, потому как в порах моих скоро можно будет что-нибудь потерять!
RitaMix 22 июля 2013, 15:04
Липочка, я уже было плюнула на факт пор-кратеров на своем лице, но после этого маслица прям воспряла, не все еще потеряно   )))
mimose 22 июля 2013, 13:49
Я так хотела эту глиняную маску от Шисейдо, но почитав комментарии «не очень», передумала брать. Теперь все же надо ее купить, а то так можно и свои продукты пропустить), вдруг понравится  . Недавно у меня «завелись» 2 глиняные маски от Боди Шоп и Фримен, пока ими мажусь. Со следующей покупкой уже определилась).
RitaMix 22 июля 2013, 15:15
С масками всегда так, кто-то хвалит, кто-то нет, их, конечно, подбирать надо))) Из ваших ничего не было. А у вас какая кожа? Если жирная и поры очень сильно забиты, то боюсь и впрямь слабовата будет в плане самостоятельного очищения пор. Но при этом дает отличное матирование без пересушивания, осветляет кожу, да и для поддержания пор в чистом состоянии она незаменима)))
mimose 22 июля 2013, 18:52
У меня комбинированная кожа, поры сильно не забиты, средне), в глаза не бросаются — стараюсь ухаживать хорошо… По вашему описанию мне Шисейдо подойдет). Была их умывалка, очень понравилась!
RitaMix 22 июля 2013, 18:57
О, да, тогда берите смело))) похоже это будет ваш продукт!
fiba 22 июля 2013, 14:12
У меня комбинированная кожа. В т-зоне сильно жирнится летом, к этому всему «счастью» еще и крупные поры, которые забиваются через день после чистки. Уже много постов прочла про масла Кларанс, но меня очень останавливает от покупки именно слово «масло». Прям психологически не могу на жирное и пористое лицо нанести еще имасло! Но вы так описываете эффект… что я уже почти его захотела! ;-) И мечта всей моей жизни- это чистые поры (будут чистые, не будут и крупными). А глинянные масочки люблю, спасибо за наводку.
RitaMix 22 июля 2013, 16:06
Ирина, понимаю вашу предубежденность к слову масло. Пару лет назад и у меня были похожие мысли… пока я не попробовала свое первое масло от Дарфена… и как рукой сняло, теперь очень активно использую масла в своем уходе, и поверьте, порой они творят чудеса, когда, казалось, уже ничегошеньки вам не помогает. Так что не бойтесь, главное правильно подобрать свое масло!
fiba 22 июля 2013, 18:42
Спасибо! За сегодня уже второй пост про масло лотоса, прям знак!
nomeolvides 22 июля 2013, 14:13
Ого, спасибо вам огромнейшее за пост! Мне подруга пару дней назад это масло отдала… У меня тоже сухая кожа, причем летом тоже поры могут забиваться, и все средства для комби и жирной кожи нещадно сушат…
Один раз уже пробовала это масло, теперь точно пройду хотя бы недельный курс   Хотелось бы, чтобы модераторы подписали в теги «сухая кожа», чтобы можно было найти по тегу — а то про сухую кожу так мало инфы, так мало… Еще раз вас спасибище :)
RitaMix 22 июля 2013, 14:26
Тег «сухая кожа» добавила))) Сомневалась в нем, ведь средства-то для жирной и комбинированной. Но вы правы, у меня-то сухая! Спасибо вам за это замечание.
Попробуйте пройти курс, но он должен быть не менее 28 дней, за это время и происходит полное обновление кожи. Очень надеюсь, что масло вас не разочарует. У моей дочери комбинированная кожа, но щеки даже суше, чем у меня. Она часто делает так: перед использованием масла делает увлажняющую маску (у нее израильская Ahava), снимает остатки тоником, затем наносит масло. От такого применения щеки только радуются  .
nomeolvides 22 июля 2013, 15:12
Тьфу, я слепая, не заметила, что вы и есть модератор :) Извините)
О, даже месяц курс… А что, попробую, может, кожа станет ближе к нормальной. Тем более, масла полно, а срок годности у него не очень большой.
О, тогда еще вопрос: а какие вы увлажняющие маски посоветуете?^^ А то кожа сухая и обезвоженная, и постоянно не хватает увлажнения (не питания, а именно увлажнения).
RitaMix 22 июля 2013, 15:41
Вот как раз увлажняющую маску Ahava очень советую, мы ее для дочери вместе выбирали, состав у нее классный, действие отличное, еще, маска увлажняющая от Кларанс. Еще советую вам сыворотку Кодали, для лета чудесная вещь, ничем не хуже масок, потому как только маски от сухости не спасут, нужен комплексный подход. Ну, и если говорить о комплексе, то могу вам посоветовать отличный увлажняющий крем с розой от Коррес в формате для нормальной и сухой кожи. Почитайте, это все бестселлеры ухода за сухой кожей.
Я же люблю увлажняющую маску с Киви от Дарфен, но в ней есть одно но, она силиконовая (он в составе на 3-м месте), моей возрастной коже эта маска очень подходит, я к силиконам лояльна, а вам, молодым, считаю силиконистые текстуры ни к чему.
nomeolvides 22 июля 2013, 16:46
Ой, огромное спасибо за такую подробную инструкцию! Кодали — обожаю эту марку, просто никак не доберусь до сыворотки, теперь точно побегу покупать) А обе маски гляну, если будет возможность — потестирую, или сразу возьму.
Основной уход у меня аптечный — Авен и Кодали, но основного ухода иногда не хватает.
А к силиконам, кстати, я отношусь спокойно. Сейчас читаю хорошую книгу по косметологии — там многие мифы развенчиваются, в т.ч. и про силиконы. Когда-нибудь, наверное, надо будет пост на эту тему написать :)
RitaMix 22 июля 2013, 17:35
очень интересно было бы почитать)))
nomeolvides 14 августа 2013, 19:16
Купила я сыворотку Кодали   Теперь понимаю, почему она — хит :)
RitaMix 14 августа 2013, 19:20
Сама сейчас ее активно юзаю по утрам. Она — супер! Только очень быстро расходуется…
Andrea 22 июля 2013, 14:28
Рита, присоединяюсь — про масло ты написала замечательно, мне тоже надо!))) И я, кстати, тоже по утрам делаю очищающую маску — у меня для этих целей Кодали — для жирной кожи она слишком деликатная, но на утро самое то — удалить остатки ночного ухода и освежить кожу перед утренними средствами, правда я держу её 4-5 минут — пока чищу зубы ))) В общем, считаю идею утренних очищающих масок потрясающей!
RitaMix 22 июля 2013, 16:24
Марина, а у тебя его еще нет? Удивлена!
Да, и я обожаю делать очищающие маски по утрам))) самое время… вечерами у меня в основном пилинги и легкие скрабы. Кодали беру на заметку, люблю мягкие маски, и в последнее время классификации по типу кожи не верю совсем.
SGushchenka 22 июля 2013, 14:35
Давненько подумываю о кларановских маслицах… Спасибо большое, что делишься (ничего что на ты?   ) опытом. По-моему очень немного постов по уходу за зрелой кожей, а они так нужны! Прислушавшись к твои рекомендациям пользуюсь шисейдовским кремом для умывания и очень довольна. Твое мнение для меня очень важно, пиши пожалуйста   А тоником каким пользуешься, не шепнешь?))
RitaMix 22 июля 2013, 16:44
Конечно, на «ТЫ»)))
Ну, нас тут с этой зрелой кожей не так уж и много  , а жаль, конечно, сама все подбираю себе методом проб и ошибок, потому и рада поделиться удачными или не очень покупками.
А про тоник не написала, потому что считаю, что тут любой подойдет по типу кожи или просто — любимый. Но если интересно, то сейчас их у меня два, первый — Methode Jeanne Piaubert ароматический, про него я писала, второй — Clarins с ромашкой, про него еще напишу)
SGushchenka 22 июля 2013, 16:57
Спасибо! Буду ждать
Veleena 22 июля 2013, 14:44
Чем дольше читала о масле, тем громче становились страдальческие вздохи. Эффект, который оно Вам дало — тот, которого я и хочу. При том, что эти дурацкие поры только на носу, и долгое время, я надеялась, что это сезонное, так сказать. Год, два и пройдет. Не вышло. Чистишь-чистишь, а ничего не чистится. Самое обидное, что от этих ароматов масел Кларанс у меня безумно раскалывается голова и начинает мутить (я к запахам полтора года уже как стала чувствительна). Поэтому покупка накрылась. Причем, именно на подобные. Резкая вонь тех же аммиачных красок как-то даже мягче кажется.
Масочку беру на карандаш, на уход Шисейдо уже зреет огромный виш-лист.
Спасибо за такой своевременный, и, как всегда очень информативный, пост!
RitaMix 22 июля 2013, 17:09
Марина, первое впечатление от запаха было ужасным((( Но потом я попривыкла, а уж когда увидела эффект, то прям полюбила
Жаль, что вам не подошли масла Кларанс, и конкретно это… но если честно, то я на ваших фото пор совсем и не вижу, считаю, что кожа у вас просто идеальная!)))
Veleena 22 июля 2013, 18:17
Знаете, у меня так было с ликвидом акриловым, и у большинства девочек, которым наращивала. Сначала мы нос дружно затыкали, а потом тоже полюбили. Из-за результата   Так что, конечно, организм человеческий, такая штука — если что-то очень нужно, он переживет все и привыкнет к чему угодно,)
Значит, наверное, не мой продукт. Единственное, чем могу успокоиться. Ну так. Наполовинку,)
Ох, доберусь я с постом на пудру, там будет видно, насколько все не идеально.) Но мне приятно, правда.) Спасибо!)))
RitaMix 22 июля 2013, 18:27
Ой, посты про пудру и тональные одни из моих любимых… я в вечном поиски идеальных   ))) Пишите, я буду ждать!
Veleena 22 июля 2013, 18:55
Сейчас окончательно определюсь с цветом своей кожи, которая упрямится солнечным лучам, и будет сделано!))
Ataliya 22 июля 2013, 15:23
Есть такое масло, я про него писала пост.Хорошая вещь, когда купила пользовалась каждый день, кожа улучшилась, сейчас оно почти кончилось, использую его раз в две недели.На зиму возьму сандал.

Спасибо, Рита, за пост
RitaMix 22 июля 2013, 17:19
Спасибо, что читаете)))
Ваш пост я тоже видела, и рада что и вам это масло помогло. Я пока подумываю о масле Сандал, еще не решила брать — не брать.
_belize_ 22 июля 2013, 15:41
Я уже оооочень долго хожу кругами вокруг этого масла, но все не решаюсь… Сейчас как раз-таки засматриваюсь на новый ночной уход для своей комби-кожи, обезвоженной агрессивными матирующими летними продуктами. Ищу как раз вариант, чтобы и увлажнял, и поры не забивал, а еще лучше, чтобы их очищал и суживал))) пока на примете гель La Mer, он вроде бы все требования выполняет, я уже на него решилась, хотела сегодня брать, но этот своевременный пост, Рита, поселил в моей голове сомнения и сумбур   потому как маслице получается в 4,5 раза дешевле, и раз в 10 экономичнее, а судя по описанию -эффект как раз-таки, как мне нужен))) сейчас, посижу, посомневаюсь еще пару часов и, вероятно, поеду за маслом))))
RitaMix 22 июля 2013, 17:32
Оля, про La Mer ничего вам не посоветую, не знаю этого ухода. Много читала составы их кремов, и видела, что в его составы часто входит минеральное масло, а у меня кожа плохо на него реагирует, вот силиконы — это да!) для меня это даже очень хорошо, но только не мин. масло… Поэтому на этот уход у меня табу
Я ведь, когда покупала масло Лотоса, то тоже понимала, что может подсушивать, но слава Богу не случилось… А вот моей дочери оно подсушивает щеки, но это решаемо, спасается увлажняющей маской до применения масла. Так что решайте… но, например, фактор экономии для меня всегда решающий
LJoe 22 июля 2013, 15:58
Я не так давно, начитавшись постов, тоже купила это масло. И после недели использования вдруг обнаружила, что поры узкие, светлые, ну, по-крайней мере, гораздо чище, чем обычно, ни одного воспаления! Использую на тоник с ирисом! Я даже перестала краситься пудрой! Это для меня вообще невиданное дело! Только румяна и все! Хотя вот пару дней назад стали появляться небольшие воспаления, но я очень надеюсь, что масло тут не причем! Пользуюсь, кстати, три недели… Может, стоит уже перейти на пару раз в неделю, как и Вы…
Спасибо Вам, Рита, за подробный пост, уверена, он пригодится многим, кто все еще сомневается ))
RitaMix 22 июля 2013, 17:42
Спасибо за комментарий. Рада, что и у вас масло вызвало и восторг, и эффект!
Делиться мнениями — это очень важно и нужно))))
Tale 22 июля 2013, 16:21
Присоединяюсь к твоим восторгам по поводу этого масла- для комбинированной и жирной кожи очень хорошая штука
А вот маска не впечатлила, качественная штука, но без восторгов. Из всех масок подобного действия у меня в фаворитах 2-й год угольная маска от Origins. Сейчас еще маска Kiehl's в пути, уж больно мне ее хвалили.
RitaMix 22 июля 2013, 17:45
Мариша, ну мы же такие разные  … просто я очень люблю вот такие мягкие маски как эта, она очень хорошо себя показала для поддержания эффекта от масла)))
morgan 22 июля 2013, 17:05
Рита, рада что у вас есть 100% ваши продукты ухода, я же пока все мечусь и маст-хэвов нет никаких абсолютно( Вот и всеобщей эйфории от масла пока разделить не могу, не поняла его еще… Хотя пользуюсь уже недели 3.
RitaMix 22 июля 2013, 17:49
Катя, я даже смею предположить почему… Вы еще так молоды, и ваша кожа меняется постоянно, следуя за вашими молодыми и бурлящими гормонами  … У меня же все проще, изменения идут лишь в одном направлении, но предсказуемом  … потому я и могу выделить какие-то продукты, которые на мне всегда и беспроигрышно работают на все 100%
LILY 22 июля 2013, 17:17
про масло лотоса у меня в черновиках так давно пост лежит… наверное, уже и не нужен, все про него написали. Интересно, мне оно чуть кожу подсушивает…
RitaMix 22 июля 2013, 17:52
Ленуля, почему он еще в черновиках? Я бы с удовольствием почитала)))
Моей Маше тоже щеки подсушивает, справляется увлажняющими масками, и все ок!)… а мне нет!
LILY 22 июля 2013, 18:11
да уже все рассказали… )))
ну, мне не сушит настолько, просто крема довольно
Erin_Brown 22 июля 2013, 18:00
Риточка, а я масел боюсь после проб с Дарфан. Ощущение присутствия на лице и жирности наблюдается какое-то время с эти маслом? Смыть желания не возникает?
RitaMix 22 июля 2013, 18:33
Ириша, конечно наблюдается, это же все-таки масло! Но ведь используешь его на ночь, с утра маслянных ощущений нет совершенно(
Я привыкла к маслам, желания смыть нет, даже приятно, а уж дарфэновские масла одни из моих любимейших.
Latte 22 июля 2013, 18:11
Пост, просто хватай и беги))) Поняла, что глиняная маска мне очень нужна (она только утренняя или можно и на ночь?), и маслице в очереди покупок) спасибо за информацию!
RitaMix 22 июля 2013, 18:30
Это она у меня утренняя
А так, как твоя душа пожелает, в любое время суток!
Nikataft 22 июля 2013, 22:47
Тоже не так давно (весной) купила это маслице, отличный эффект! Правда, у меня очищение произошло через обострение, но меня косметолог предупреждал, так что я была готова) Наносила каждый вечер, через две недели кожа обновилась и даже как будто разгладилась! Теперь раз в неделю наношу, пока лето, не хочется чаще, но осенью точно пройду еще один усиленный курс)
Кстати, момент, конечно, интимный, но я наносила маслице еще на спину, т.к. в связи с отключением воды там у меня было кино и немцы(( тоже подсушило, сейчас с нетерпением жду обновления кожи.
RitaMix 23 июля 2013, 12:41
Ника, а я решила, что лето как раз самая пора для этого масла, но сейчас мне и двух раз в неделю вполне достаточно) У меня на днях на шее сзади у роста волос бяки выскочили, так я их тоже этим маслом придавливаю, начали подсыхать))))
Aigul 23 июля 2013, 00:15
Рита, Вы не знаете изменился состав этого масла? Я немного удивлена его действию на Вашей коже и по комментариям заметила, что у многих такие же ощущения. У меня было это масло в предыдущей версии без пипетки, оно мне только немного улучшало цвет лица, но вот чтобы очистило кожу… не припомню.
RitaMix 23 июля 2013, 12:45
Айгуль я без понятия… я вообще им не интересовалась раньше, да и эффекта не ожидала совсем, брала его исключительно для нормализации кожи в жару, а оно возьми и дай на мне такой эффект))) я глазам своим не поверила…
А еще, мне все же кажется, что масло само по себе не работает, и дает очистку в комплексе с другими очищающими товарищами!
Angora 23 июля 2013, 00:40
А я как раз хотела у тебя спросить про масло Кларанс… как-то не дружу я с маслами… а ты где-то в комментах упомянула про очищение пор этим маслом, я подумала, прежде чем беспокоить человека, почитай посты, может уже про него написано… ан нет, и вот твой пост, и я, руководствуясь твоим мнением его куплю… были миньки-пробники, пробовала, но эффект оценить не смогла… наверно не знала, чего от него ждать… теперь знаю
RitaMix 24 июля 2013, 01:06
Танюша, совсем я не ожидала, что масло мне так подойдет. Но все же я думаю, что оно так здорово работает именно в тандеме с другими очищающими средствами, усиливая их эффект. Для меня оно оказалось прям чудо-масло. Хотя вон кто-то пишет, что не помогло… А Маша моя уже после первой недели эффект почувствовала, да я и сама увидела… зятя не разглядывала, не удобно  … но вроде и он доволен. А ведь кожа у нас у всех разная. На моей сухой я даже сухости не чувствую. А вот у Машуни щеки немного прихватило, спасается увлажняющими масками перед использованием, но отказываться от него не хочет, до того ей нравится…
Chiara_Manzoni 23 июля 2013, 02:02
Как-раз раздумывала над покупкой этой маски, ищу что-то с глиной очищающее.
НО мне абсолютно не подошло кларансовское масло, категорическое нет. А если Вам подошло масло, которое мне не подходит, значит мне скорее всего и маска не подойдет, которая вам подходит? замудрила, да?)
Хм, задумалась.
RitaMix 24 июля 2013, 01:12
Да ну, как раз все логично!
Я тоже так же ориентируюсь. Например, у нас Иришей max-max стопроцентное попадание. Все, что она советовала мне очень подходит, можно брать с закрытыми глазами
NorthAri 23 июля 2013, 08:18
Рита, про маску я с тобой полностью согласна: она чудесная и отлично работает!
а вот масел я все-таки до сих пор побаиваюсь для своей жирной кожи… хотя пробовала очень много раз — именно педназначенные для такого типа, но мне как некомфортно с ними…
RitaMix 24 июля 2013, 23:22
Лена, я на твоей коже, хоть и жирной, но забитых широких пор вообще не заметила. Потому у меня вопрос: а нужно ли вообще это масло тебе? Плюс, я всегда прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, если он говорит — нет, то значит — нет.
WhiteCamomile 23 июля 2013, 09:44
Риточка, спасибо за пост! Я любитель очищающих масок с глиной, поэтому обязательно попробую Shiseido The Skincare Purifying Mask!
RitaMix 24 июля 2013, 23:25
Олюня, я ее очень люблю. Она и Дарфеновская — это две маски, которые я покупаю всегда, и даже желания пробовать другие глиняные — нет!
KatrinaYatt 23 июля 2013, 12:48
Риточка, привет! И снова — чудесный пост   просто распечатывай и беги в магазин ) спасибо за удовольствие от чтения!
Каждый раз поглядываю на масла от Кларанс… И все же боюсь — у меня крайне часто аллергия на косметику. Жаль, что их нет в миниатюре.
RitaMix 24 июля 2013, 23:31
Катюша, привет! Чтобы начать использовать масла, для этого у тебя должна быть полная внутренняя уверенность, что это будет тебе на пользу. Если боишься, то пока не стоит пробовать. Ведь есть и другие средства, кроме них…
KatrinaYatt 26 июля 2013, 23:53
Ты абсолютно права :) для этой самой внутренней уверенности, я решила все же хоть раз, но отправить анкету Кларанс, чтобы они мне выслали все три масла в миниатюрах. И тогда уже со спокойной совестью, буду или кожу лечить, или полную версию покупать.
ANILOP 23 июля 2013, 14:38
Рита, убедительнейший пост так и подстегивает к приобретению обоих средств!
Моя комби-кожа в последнее время как-то нормализовалась (ттт) и я тоже предпочитаю маски не сильно ядреные, значит, Шисейдо должна подойти на все 100%
RitaMix 24 июля 2013, 23:35
Полина, однозначно подойдет! Маска очень мягкая, потому многие девушки с большими проблемами на коже, и жалуются, что она типа малоэффективна. Но кожу, которая в определенной норме, она делает только лучше)))
pretty_kitty 25 июля 2013, 18:09
Риточка, люблю твои посты!
Масочку шисейдо тоже очень люблю (мне кстати похожий эффект даёт сисли с розовой глиной- именно освежение лица).
А масло лотоса у меня имеется ещё в старой упаковке без пипетки, надо глянуть на срок годности. Я с ним как-то не сдружилась
— ленюсь я на ночь особо процедурами заниматься- крем намазюкала ночной и вырубилась; о)))
Irunchik 25 июля 2013, 21:10
Рита, я тоже пользуюсь этим маслом, но вот многочисленные отзывы о закупоренных порах и подкожных высыпаниях не дают мне покоя. Поэтому никак не могу решиться на регулярное использование. И если вдруг какая-то гадость появляется на лице в период использования масла, сразу отставляю пузырек в сторону. Может стоит попробовать ежедневное использование, рискнуть так сказать, ради чистоты эксперимента?
KatrinVesna 11 августа 2013, 00:36
О да! Лотос — моя любовь на лето, не зря попробовали!
А зимой орхидея. Уже не представляю себе ухода без масел кларанс и никакого привыкания кожи не замечаю.
А маску вы так аппетитно описали — в хотелки! Как раз присматриваю что бы попробовать из этой сферы…
sonataly 10 апреля 2016, 09:54
Кажется маска исчезла из продажи… Для меня она тоже была маст-хэвом.
Можете посоветовать чем её можно заменить?
RitaMix 10 апреля 2016, 11:08
Здравствуйте!
Да, ее заменили новой, вот такой
Я ее пока не пробовала, и не знаю поменяла ли марка формулу.
Из подобных масок мне еще нравится вот эта
kosmetista.ru/catalog/product/3953
sonataly 12 апреля 2016, 08:23
Рита, спасибо большое за ответ! Значит, скоро должна появиться новинка. И ко второй маске-присмотрюсь.