26.06.2013

Lumene Matt Touch Deep-Cleansing Peat Mask - Глубоко очищающая маска на основе торфа

Я давно хотела попробовать эту маску, на нее много положительных отзывов. Я к ним присоединяюсь! Но обо всем по порядку.

Маска находится в большой пластиковой тубе. По консистенции плотная, как мазь или густой крем. Ее цвет я думаю понятен по заглавному фото, не буду приводить фото с видом и консистенцией маски, чтобы не пугать.   Цвет такой имеет по-видимому из-за торфа. Пахнет розмарином (в составе он есть).
Наносится маска без проблем и сложностей, я распределяю ее руками.

Маска предназначается для нормальной и жирной кожи. Вот почему:
«Маска регулирует деятельность сальных желез, удаляет загрязнения, глубоко очищает и сужает поры. Содержит уникальный торф, богатый минералами, который питает и укрепляет кожу, ускоряет процесс регенерации клеток. Ароматический розмарин улучшает клеточный метаболизм и нормализует работу сальных желез. Входящий в состав каолин обладает мягким отшелушивающим действием, адсорбирует кожное сало, выводит токсины, дезинфицирует и обладает легким отбеливающим эффектом. Маска эффективно освежает кожу и улучшает цвет лица.»

Что заметила я?
+ По поводу удаления загрязнений — удаляет, заметно. Черные точки светлее, общий вид лица чище, несмотря на то, что это не скраб и никаких массажных действий мы с лицом не производим, отшелушивающее действие присутствует.
+ По поводу сужения пор — сужает, заметила.
+ По поводу регулирования жирности на лице, так сказать — тоже заметила. После маски лицо действительно матовое, приятное наощупь, но при этом его совершенно не стягивает, никакого дискомфорта я не испытываю. Для меня эта маска в жаркое время просто необходимость.

По всем характеристикам маска меня устраивает, очень нравится ее действие, эффект на лице. Правда я не любитель розмарина, поэтому запах не приносит мне удовольствие, но это дело субъективное, зато кому-то понравится.

Цена: около 200 руб

Срок тестирования: 3 месяца

ksinger 26 июня 2013, 21:09
Есть такая маска, как раз сижу сейчас в ней ))) хорошая рабочая маска за свои деньги
Terracotta 26 июня 2013, 21:25
Полностью согласна! А я уже смыла)
vikun_06 26 июня 2013, 21:28
Эта маска моя самая обожаемая. Ещё у Люмене была торфяная маска-плёнка для зоны Т, не понимаю, зачем они её сняли…
Terracotta 26 июня 2013, 21:40
Я тоже стала ее любителем, куплю второй раз обязательно!
Ariwka 26 июня 2013, 21:29
Да, черные точки она подчищала неплохо, но у меня на следующий день от нее мелкие прыщички вскакивали и кожу она мне на щеках сушила невероятно просто, до шелушений (кожа жирная) — выбросила.
Terracotta 26 июня 2013, 21:41
Надо же, может у Вас какая-то непереносимость. Потому что читала отзывы, где девушки говорили, что от маски кожа краснела, т.е сильно раздражалась, видимо чувствительной коже она не подойдет. Хотя тут опять же все субъективно.
Ariwka 26 июня 2013, 22:47
очень может быть. у меня кожа вообще противная неимоверно — чуть, что не по ней — прыщики лезут. но сушит она и правда ооочень сильно.
Jujube_Bear 26 июня 2013, 21:44
брала ее по положительным отзывам, мне совсем никак, ничего не чистит, только сушит неимоверно, и запах убийственный =( так и стоит, выкинуть жалко…
Terracotta 26 июня 2013, 21:48
Жалко, что не подошла, но такое бывает.
BlackOne 26 июня 2013, 21:45
девочки, у кого капризная местами сухая кожа.Может кто пользуется такой маской?.. Ну очень нужно мягкое средство для очищения пор((
Terracotta 26 июня 2013, 21:47
Когда у меня кожа была посуше, я ее пробовала — не совсем комфортно, кожа может сильнее краснеть. Может только стоит не наносить на участки, где кожа сухая.
BlackOne 26 июня 2013, 22:18
как раз таки сухая Т зона, ее и нужно чистить((
alikasmechova 26 июня 2013, 22:24
у меня кожа сухая, я бы сказала катастрофически сухая! мне нравиться эффект от нее, мне она не сушит, хотя по отзывам у людей чуть ли не ожоги от нее))не могу сказать, что она вычищает все, но вполне достойно! как алтернативу( более эффективную но менее щадящую) делаю маски на основе голубой глины, с добавлением оливкового масла!
Ariwka 26 июня 2013, 22:46
мне Грязевая понравилась от Фреш Лайн   не сушит, чистит неплохо и высыпания мне не провоцирует
Viche4ka 27 июня 2013, 04:02
Попробуйте грязевую маску от органик шоп, я про нее пост недавно писала))) на счет очищения пор отзывы о ней, конечно противоречивые, но сушить она точно не будет, наоборот питает))) мне лично маска подошла, очищает неплохо)) если не подойдет по кошельку не ударит, она стоит около 50 рублей.
BlackOne 27 июня 2013, 11:51
А можно заказать где-то в интернет -магазине?.. А то у нас тут не встречала такой продукции
Viche4ka 27 июня 2013, 12:34
Я думаю можно))) но я с интернет покупками не дружу, поэтому ничем помочь, к сожалению, не могу(((
Viche4ka 27 июня 2013, 04:03
Надо будет попробовать вашу масочку))) я в постоянном поиске идеальной)))
Terracotta 27 июня 2013, 10:17
Попробуйте, тем более что цена эксперимента невысока)
BadCucumber 27 июня 2013, 08:25
Не разделяю вашей радости по поводу этой маски. У меня после нее лицо темнеет и тусклым становится… Да и с упаковкой у меня не срослось)
Terracotta 27 июня 2013, 10:19
Ой!   Какой кошмар с упаковкой. А по поводу потемнения странно, в описании написано, что наоборот делает лицо светлее, там небольшой эффект отбеливания, я потемнения тоже не заметила.
BadCucumber 27 июня 2013, 16:29
Из-за отбеливания как раз и взяла маску, а получилось наоборот… В общем, что-то моей коже явно не нравится в этой маске)))
Lasto4ka 27 июня 2013, 23:37
У меня так же недавно скраб для кутикулы наружу прорвался — сижу давлю, а он не с той стороны лезет! Шутник!
BadCucumber 28 июня 2013, 06:17
Все хотят свободы
Irrokez 27 июня 2013, 12:32
давно хочу попробовать эту маску, но наряду с восторженными отзывами, чиатала, что маска агрессивна или, в лучшем случае, бесполезна
понимаю, что все мы разные и один и тот же продукт будет работать на всех по-разному, да и кожа у меня не такая уж и неженка   но, почему-то именно к этой маске присматриваюсь как-то тщательно, что ли

спасибо за пост, он стал еще одним плюсиком в колонке «за» ))))
Terracotta 27 июня 2013, 12:47
Пожалуйста! Я думаю, стоит попробовать, тем более цена совсем небольшая, даже если не понравится, будет не жалко выкинуть. Хотя конечно мы всегда хотим, чтобы покупки были оправданы.
Irrokez 27 июня 2013, 12:51
да, этого не отнять))) в принципе, я готова отдать суммы в разы больше, но за те средства, что реально помогают. ну, или не провоцируют неприятности. ну, чтобы хоть как-то можно было использовать   а когда выбрасываешь деньги впустую, то и 100 рублей жалко

поищу ее в ближайшем магазине
Terracotta 27 июня 2013, 13:56
Буду рада потом узнать о Вашем мнении!
Anechka 27 июня 2013, 23:30
А я все хотела купить эту масочку, но, постереглась, т.к., в инете видела такие ужасающие фот ос ожогами после ее применения. Лица пряма красно-багровые, а область вокруг глаз белая. как будто люди в солярии сгорели.
Но, тем, кому она подошла, в восторге от нее.
Terracotta 27 июня 2013, 23:35
Кошмар же какой, может они неправильно пользовались? Держали дольше или я не знаю еще по каким причинам маска так может действовать
Anechka 01 июля 2013, 17:10
Да нет, некоторые даже меньше держали, т.к. кожу начинало печь. :(
scubach 11 июля 2013, 11:33
прочитала Ваш пост еще в день выхода. и тут же на обеде рванула в магазин и приобрела продукт   принеслась домой и тут же нанесла. мне она понравилась с первого же применения! очищает чудесно, освежает лицо, совершенно не сушит. черные точки — где исчезли (это через несколько применений), где стали светлее. ПОРЫ СУЗИЛИСЬ (что я только с ними не делала — ни разу толком ничего не получалось). довольна покупкой как слон   только она мне досталась за 350р. Она того стоит!
спасибо еще раз за Ваш пост
скажите, а вы из этой серии пользовались еще чем?
Terracotta 11 июля 2013, 12:07
Надо же, как здорово, очень рада, что Вам настолько полезен оказался мой отзыв! Здорово, что Вам настолько подошел продукт, это очень радует, т.к он действительно достойный!
Из этой серии больше ничем не пользовалась, к сожалению, но думаю, это временно
scubach 11 июля 2013, 12:26
вот и мне бы хотелось чего нибудь попробовать))))) пока гляжу на гель для умывания)))))
emmasw 10 апреля 2014, 09:02
Пользовалась этой маской, просто замечательно очищает поры, очень нравится. Единственное- как только начала пользоваться, у меня сразу прошли все прыщи, цвет лица стал ровный, просто красота. Но через 3 недели прыщи снова появились в прежнем количестве, маска уже не помогает :((