15.11.2010

Масло для снятия макияжа Arnaud Perles & Camelia (с экстрактом жемчуга и маслом камелии)

Всем доброго дня!
Решила поделиться с вами впечатлениями от новоприобретенного масла Perles & Camelia
Масло для снятия макияжа ARNAUD Perles & Camelia (с экстрактом жемчуга и маслом камелии)
Деликатное масло для снятия макияжа Perles & Camelia содержит экстракт жемчуга и масло камелии. Идеально подходит для очищения даже самой хрупкой и чувствительной кожи.
Жемчужина — это чудо, созданное природой, состоит из перламутра, бесценного источника минералов морского происхождения в сочетании с комплексом основных аминокислот для увлажнения кожи и борьбы со ста­рением.
Благодаря разнообразию ингредиентов, камелия сти­мулирует процесс клеточного обновления, длительно увлажняет кожу, защищает её от свободных ради­калов и внешних агрессивных факторов.
Восстанавливающее масло в совершенстве очищает от макияжа кожу лица, век и губ. Наносить на сухую кожу кончиками пальцев. Увлажнить лицо для превращения масла в эмульсию, после чего смыть теплой водой.
Также подходит для жирной кожи.

Цена: 909 руб. (145 мл.)
Оценка: 5 (первый масляной блин вышел не комом))
Отзыв: Кожа у меня комбинированная (поблескивает Т-зона, в прочих местах кожа нормальная). Маслом еще мейк не пробовала снимать. Стало даже любопытно, что из этого может получиться   Думаю, что для холодного времени года самое то.
С основной задачей масло справляется прекрасно. Нежно и действительно деликатно удаляет макияж (тон, пудра, тушь, немного теней кстати, по утрам на сборы у меня 30 мин.- 15 на завтрак + 15 на мейк, а у вас как со временем?). После применения остается тонкая пленка (непривычное ощущение, однако   ), которая довольно быстро впитывается. Не оставляет ощущения жирности. Протираю лицо полотенцем и все. Потом использую тоник и увлажняющий крем.
Масло имеет тонкий запах камелии.
Нежно и приятно в использовании. Я довольна

E_katerina 15 ноября 2010, 11:42
Спасибо за пост! Меня вообще очень интересует марка ARNAUD. Но масляные текстуры для снятия мэйка недолюбливаю…
Una 15 ноября 2010, 11:56
Конкретно про это масло ничего сказать не могу, но у меня было подобное марки Kanebo sensai. Идеально хорошо снимает макияж (в том числе сразу и с глаз), нетравматично для нежной кожи вокруг глаз (не надо ничего тереть ватным диском): распределил по сухому лицу, смыл через минуту водой — от следов макияжа ничего не осталось. НО: основой таких средств зачастую является минеральное масло. Это серьезный комедоген. И если есть проблемы такого характера, то его использовать не стоит. Я использовала свое масло только для глаз — лучше и деликатнее ничего макияж не снимало еще (для демакияжа лица использую мицеллярную воду). Цена, правда, повыше, чем у ARNAUD (2200). У Chanel такое есть, оно тоже недешево (1800). Так что для себя ARNAUD беру на заметку, спасибо за информацию.
Joy 15 ноября 2010, 12:06
Не сталкивалась с косметикой ARNAUD, теперь присмотрюсь. Спасибо))
barbie-brunette 15 ноября 2010, 12:51
у меня была водичка такая)) понравилась
Yulia129 15 ноября 2010, 20:46
И у меня тоже мицелярная вода из этой серии. Мне очень-очень нравится, отлично снимает макияж, не раздражает глаза и стоит недорого.
Katrinka 15 ноября 2010, 13:56
я очень ждала отзыв об этом масле. спасибо. мне вообще многие продукты этой марки нравятся.
Olaisa 16 ноября 2010, 01:41
Ага, действительно хорошая марка с интересными продуктами.
makffa 15 ноября 2010, 18:16
с экстрактом жемчуга и маслом камелии — очень заманчиво звучит, спасибо)
Olaisa 16 ноября 2010, 01:41
Меня вот тож название заманило
Lipochka1981 15 ноября 2010, 19:07
А его надо снимать ватным диском, или смывать водичкой?
Olaisa 16 ноября 2010, 01:37
Водой.
lola 15 ноября 2010, 19:18
спасибо за пост, с маркой не знакома, надо посмотреть поближе!
а уход от него чувствуется или плёнка скорее неприятная?
а что касается времени — самое быстрое утро: 20мин ем, и ещё 40 укладываюсь и крашусь, а потом туплю у шкафа ещё 15
Olaisa 16 ноября 2010, 01:40
Коже приятно, без раздражений. Пленочка хорошо впитывается. Дискомфорт был при первом использовании, т.к. раньше маслами не пользовалась. Главное, ощущения жирности на коже не оставляет.