Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.01.2010
6234

Очень-очень прошу помощи

Ну вот я набралась смелости, т.к. не знаю, что делать самой, что пробовать…
Последние два месяца просто не могу смотреть на себя в зеркало… такого еще не было никогда!

Вот сейчас сняла макияж с лица и поняла....., нужно просить совета…
Кожа лица выглядит вот так!( Подскажите какие средства по уходу за лицом лучше приобрести, кожу я достаточно пересушила + 3 недели морозы были по 20 градусов… лет мне 20!
Буду очень-очень ждать советов!)

Лучшее за месяц

Комментарии

Puppa 27 января 2010, 22:39
Хм, а вы к дерматологу не обращались? То, что я вижу совсем нехорошо.
До того как это появилось кожа в порядке была или всегда проблемная?
Lizamogilev 27 января 2010, 22:56
Нет, никогда проблем не было… ходила позавчера к косметологу нужно сделать чистку и все типо о.к. будет! Но я не хочу делать чистку совсем....((((((((((((((
inka96 27 января 2010, 23:09
Не факт, что чистка спасет.Знакомая делала сначала у меня в Германии, потом дома в России, везде обещали ок, денег отвалила не мало но…
no_princess 28 января 2010, 01:01
Категорически против чистки с такой проблемой! Вам нужен максимально атравматичный уход, никаких скрабов и никаких чисток, ни в коем случае нельзя спирт!!! Если это аллергия или что похуже, у вас после чистки может разнести прыщики по всей спине и груди, я видела такое… Из ухода пока вы до доктора не добрались, могу Avene посоветовать, поищите по постам, кто-то недавно выкладывал о ней обзор…
druq 27 января 2010, 22:51
Очень похоже на аллергическую реакцию (у некоторых людей бывает на мороз или солнце). Опишите чем вы пользовались и чем «пересушили» кожу… Но я согласна, что вам лучше к дерматологу, мы все же здесь в большинстве своем не доктора… Вдруг насоветуем, а у вас хуже станет…
irika 27 января 2010, 22:54
Я согласна полностью! Мы будем советовать из косметики, а понадобиватся вам может что-то из аптечного!
tulpanka 28 января 2010, 00:40
+1 нужно план лечения составлять, возможно анализы на гормоны. Это не похоже на обычную угревую сыпь.
Ula 28 января 2010, 01:36
+100 за аллергическую реакцию. Бугорки вот эти красные…
medvedko 27 января 2010, 22:53
Были случаи среди моих знакомых: 1й — выявили заболевание демодекоз, 2й — тоже какая-то инфекция (успешно лечили ультразвуком), 3й — дисбактериоз и как следствие — высыпание, просто нужно было откорректировать питание (вылечили с помощью различных каш); и 4й — аллергия на холод (ну это мне кажется не очень распространено).
я бы вам посоветовала обязательно непременно сходить к дерматологу. ну и конечно для начала исключить все аллергичные продукты, перейти на овсянку там, ну и другие правильные продукты.
inka96 27 января 2010, 23:04
Только к специалисту.У моей знакомой было что то похожее, Оказалось-проблемы внутренние, что то с пищеварением.Сначала причины-а потом уже лечение.Косметики полно разной, одним помогает, другим нет.Здесь все очень индивидуально.Как сказала Друг " вдруг насоветуем....."
piratka 27 января 2010, 23:12
крема только для чувствит. кожи сейчас наносите, никакого спиртосодержащего тоника, никакой анти-прыщиковой умывалки, даже если у вас сейчас и прыщики… весь уход д. быть максимально мягким.
Lizamogilev 27 января 2010, 23:17
кСТАТИ У МЕНЯ ТАКИЕ же мысли были скорее всего появились прищики я их подевила, спиртосодержащим тоником скрабик-----эх и вот результат+ погода… допрыгалась((((((((
medvedko 27 января 2010, 23:14
а еще лучше — берите полис и не применяя никакой косметики натощак (это чтобы в этот же день вы смогли сдать анализы у дерматолога) сходите в больницу.
Iriska 27 января 2010, 23:17
К дерматологу — однозначно. И пока свести использование косметики к минимуму. Не наносить косметику перед выходом на улицу (кроме сухой). Вполне возможно, что это реакция на мороз. Инфекции в такие морозы менее вероятны, но вас должен обязательно осмотреть врач! На улице хорошо укрывайте лицо.
Fima 27 января 2010, 23:37
Глаза у вас обзавидуешься какие )))
medvedko 27 января 2010, 23:39
вот только подумала про себя тоже — какие чудные глаза — как в стихах про русских красавиц — глаза, в которых можно утонуть!
alfaret 28 января 2010, 13:31
и у меня первая мысль была про глаза! ))
Lizamogilev 27 января 2010, 23:50
Эм… спасибо!)
MissChris 27 января 2010, 23:59
Знаете, когда у меня тоже были проблемы с лицом, я за 2дня сходила к косметологу в салон и к дерматологу в мед центр.
Косметолог просто посоветовал салонные процедуры и салонную косметику, которая больше является уходом, чем лечением.
Дерматолог же назначил лечение — инъекции делать, и все ср-ва в основном аптечные.
Так что идите именно к дерматологу, косметология — это просто уход.
MissChris 28 января 2010, 00:01
А еще у меня похожее было на спине, даже похлеще… мне помогли витамины Мерц Бьюти.
mio 28 января 2010, 02:06
По теме ничего посоветовать не могу, просто хочу сказать, чтобы вы не расстраивались, я вот в подростковом возрасте из дома боялась выйти, такая Ж… была на лице. Из всех примочек помогли только ОК
Lo-Lo 28 января 2010, 12:45
У меня летом была похожая проблема… Сколько дерматологов я обошла(( и все советовали разное и диагнозы разные ставили
назначили кровь почистить глюконатом кальция, ходила на 8 уколов в вену, но стало только хуже
потом какие-то жуткие гормоны кололи
потом мазь целестодерм- от нее еще ужаснее стало, т.к. она тоже гормоны содержит
в итоге пошла в институт красоты на бауманской — там мне сказали, что это дерматит
назначили какую-то болтушку с серой + жидкий азот
недели через 2 стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше
а так мне вообще на улицу выходить не хотелось(((
плюс врач посоветовала протирать кожу минеральной водой с большой концентрацией (можно самые концентрированные ессентуки брать в смысле с самым большим номером), а я вообще его замораживала и льдом протирала
но если кожа чувствительная — то со льдом поосторожнее надо быть
в общем смотрите, к советам дерматологов поаккуратнее относитесь
а по поводу демодекса — мне сказали, что сейчас этот диагноз вообще не ставят, типа это устаревший диагноз
alfaret 28 января 2010, 13:37
очень похоже на аллергическую реакцию.
у меня в 14 лет была похожая на средства Пюр Зон Лореаль… тогда у меня была жутчайшая истерика по этому поводу, я накупила себе много-много дорогущих средств, но они не помогали =( в итоге кожа стала пересушеная и шелушиться…
потом я пошла к косметологу-дерматологу… сначала сделали просто чистку лица, потом впарила мне тоже какую-то болтушку (ей надо прыщики мазать) и каждый день в течение 10 дней я приходила к ней на жидкий азот… прошло за неделю! и тьфу-тьфу-тьфу… с того момента у меня никогда такого не было, и пюр зон я не покупаю :)))

мой совет:
обязательно обратитесь не просто к косметологу, а к косметологу-дерматологу, он как квалифицированный специалист вам обязательно поможет и через дней 10 у вас будет идельное лицо :)) правильно тут говорили, спиртом ни за что не надо протирать и косметическими средствами желательно не пользоваться, разве что только детский крем «тик-так» на ночь…
nezabudkina 28 января 2010, 14:06
вам тут уже много сказали про дерматолога. от себя могу посоветовать из косметики линию Pureness от Shiseido shiseido.ru/pureness/ «Победа над жирным блеском, обезвоживанием и несовершенствами». У меня с этой линией кожа становится ровнее. там есть безспиртовой тоник (софтнер) shiseido.ru/sc/product/view.asp?R=0014&A=01&B=03&F=2&S=16706, нежный гель-крем shiseido.ru/sc/product/view.asp?R=0014&A=01&B=04&F=2&S=16709 (у меня такой). из умывалок у меня пенка-флюид, тоже очень нравится. там есть ещё глубокого очищения, но вам сейчас не надо ничего ядрёного. можете умывалку купить какую-нибудь аптечную для чувствительной кожи, например тут очень хвалили гель для умывания Avene, что он очень нежный
Lizamogilev 28 января 2010, 16:00
Спасибо очень дельный совет!)
katyu 30 января 2010, 13:10
Знакомая картина… У меня с 13 лет и где-то до 23-х такое продолжалось… Очень тебя понимаю. Я когда косметологам разным ходила, все в один голос говорили «бедная девочка». Я за эти 10лет наверное испробовала все что только можно.
Что могу посоветовать:
1. никаких средств (тем более масс-маркета) для проблемной и жирной кожи. Купи лучше что-нибудь из аптечного люкса (только не Виши, по крайней)
katyu 30 января 2010, 13:32
Сорри, с телефона пишу… в общем продолжу)))
1. Виши у нас в стране лучше не брать. Обрати внимание на La Roche-Posay, у них есть линия для чувствительной кожи Toleriane, там три разных по степени увлажнения крема. На ночь лучше Riche, а на день в зависимости от типа кожи.
Есть еще такая штука как Фитолизин, мне один косметолог поведал о ней. Она использует Фитолизин как маску после чистки, потому как он отлично снимает воспаления. Продается он в любой аптеке без рецепта, представляет собой пасту на травах, по применению несложно — нужно разбавить с водой немного и нанести как маску минут на 20.
2. питание. Сладкое — прыщей и это надо помнить
3. все-таки обязательно нужно выяснить причину твоих проблем.Это скорее всего либо гормоны, либо дисбактериоз, либо аллергия.
В общем удачи тебе!
katyu 30 января 2010, 13:35
тьфу)))
2. питание. Сладкое — генератор прыщей, хотела я написать)))))
Stesha 01 февраля 2010, 06:27
Заинтерсовалась и поискала:
Фитолизин. Описание препарата:
Групповая принадлежность:
Диуретическое средство
Лекарственная форма:
паста для приготовления суспензии для приема внутрь
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат растительного происхождения, обладает диуретическим и противовоспалительным действием, способствуя вымыванию песка и мелких конкрементов из почечных лоханок и мочеточников, а также спазмолитическим и противомикробным действием.
Показания:
Нефроуролитиаз: лечение (особенно в случае невозможности оперативного вмешательства) и профилактика рецидивов. Инфекции мочевыводящих путей, хронический калькулезный пиелонефрит.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, гломерулонефрит.
Побочные действия:
<b>Аллергические кожные реакции.

Способ применения и дозы:
Взрослые: 1 ч.ложку пасты разводят в 1/2 стакана теплой воды и принимают 3-4 раза в сутки после еды. Дети, в зависимости от возраста — 1/4-1/2 ч.ложки пасты, 3 раза в сутки.
Описание препарата Фитолизин не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Fefochka 01 февраля 2010, 00:59
Лиза, а я рекомендовала бы тебе попробывать крем «Boro care» от компании Лорен. Продается в аптеках. Крем довольно дешевый (до 60 руб.) но действительно эффективный, он приготовлен из натуральных индийских трав, применяется при прыщевой и угревой сыпи, а также используется при трещинах, царапинах, порезах. Мне помог, надеюсь, подойдет и тебе.
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 02:32
срочно сделать анализ что это, у меня демодекс так начинался. Если это кожное заболевание, то вы только усугубите положение начав косметику подбирать не зная что например тональником пользоваться нельзя, или это может быть аллергия на то что вы очень долго использовали. Первым делом ко врачу на анализ!!!
Masha2009 25 октября 2010, 20:41
Было бы интересно узнать, как у Вас ситуация с кожей сейчас. Были у дерматолога? Чем пользовались, какие лекарства пили…
Oxotnica 25 октября 2010, 21:08
я себе летом кожу лица сожгла автозагаром(
лечилась, не поверите, DOVE (ну этот, синий с белым, с круглой плоской баночке).
Помогло. на ночь наносила жирно-жирно
А сейчас в связи с холодами кожа обезвожилась (была у дерматолога на приеме). Мажу Давом, помогает
А еще есть хороший кожный антибиотик — Оксамп
izumrud 25 октября 2010, 21:17
можно попробовать отличную мазь «Гидрокортизон», хуже уж точно не будет. Еще такая «забастовка» кожи может означать, что пора почистить кишечник( как это не парадоксально). В любом случае самолечением заниматься лучше не стоит, а ноги в руки и к врачу на обследование.   и никакой косметики ))).