12.06.2013

Лечит или калечит? лак для ногтей Eveline 8 в 1 "Здоровые ногти" формула восстановления

Eveline 8 в 1 «ЗДОРОВЫЕ НОГТИ» формула восстановления

Фотография:

От производителя: Много проблем — одно решение!
Лечебный препарат для ногтей
Эффективная и быстрая регенерация
Иметь красивые ухоженные руки с идеальным маникюром хочется всем. Однако похвалиться здоровыми крепкими ногтями может далеко не каждая женщина. Ногти слоятся, ломаются, покрываются белыми пятнышками…
Революционная уникальная рецептура Лечебного препарата для ногтей ЗДОРОВЫЕ НОГТИ
с активным комплексом Strong Nail ™ восстанавливает баланс ногтей в рекордно короткий срок, оказывает уникальное лечебно-терапевтическое действие, формируя и стимулируя рост здоровых ногтей. Препятствует деформации, утолщает ногтевую пластину и обеспечивает защиту ногтей от вредного воздействия окружающей среды.
В результате 10-дневного применения препарата Ваши ногти станут красивыми, длинными и ухоженными. Обретут привлекательный здоровый вид и зеркальный блеск.

Развернутое мнение: Не то чтобы я испытывала какие то проблемы с ногтями, ттт, но однажды попробовав этот лак у своей одногруппницы, я влюбилась в зеркальный блеск и ухоженный вид, которые ногти приобрели после использования. Сохнет очень быстро, первый слой практически мгновенно второй в течении 5-7 минут высыхает полностью. Для самовыравнивания лака обычно использую прием, применяемый при наращивании — это переворачиваю накрашенную руку на несколько секунд ладонью вверх.( но и без таких уловок лак распределяется отлично).

Ношу обычно в два слоя, этого достаточно для того чтоб ногти выглядели фарфоровыми. Носится примерно 4 дня без изменений, после начинает скалываться у кончика, это очень хороший результат учитывая, что я НЕ использую базу и верхнее покрытие.
Данный лак является для меня эдакой палочкой выручалочкой. Тем лаком, которым я крашу когда времени очень мало, а с голыми ногтями не пойдешь.
Что касается лечебных свойств, не стану обманывать ни Вас, ни себя — Я их не заметила, возможно потому что и проблем то не было.
Кисточка в лаке удобная, прокрашиваю с ней ноготь в три мазка. Несмотря на то, что цвет лака в бутылочке белый на ногти он не переносится.

Свотчи (только декоративной косметики): вот фотография моих ногтей голенькими (только после маникюра и ванночки с солью)

в один слой:

и в два слоя на солнышке (как обычно ношу я):

в глубине комнаты без вспышки и с ней:

Как видно на последней фотографии лак здорово отбеливает свободный кончик ногтя.

Цена: 125 российских рублей.

Срок тестирования: 1 год.

Если лак весь такой «вау» то почему же такое название поста, спросите Вы меня? а вот почему:
Не думаю, что нахождение в составе формальдегида поможет нашим ногтям оздоровиться

Всем добра

domino 12 июня 2013, 16:51
У Вас очень красивые ногти   )) Я давно задаю себе такой же вопрос! Когда девочки начали выкладывать фото состава лаков и укрепляющих средств, я пересмотрела свои-и во всех, эффект от которых видно- есть формальдегид или другие страшные слова((
May_Rain 12 июня 2013, 18:06
Спасибо за комплимент
Zamazka 12 июня 2013, 16:52
Если я не ошибаюсь, то знаменитый Тринд, как раз за счет формальдегида укрепляет ногтевую пластину. Это действительно ядовитое вещество, а поскольку ногти пористые, то организм начинает бороться с проникновением формальдегида и результат защитной функции — утолщение ногтевой пластины. Такие средства не рекомендуется использовать постоянно — строго курсом!
May_Rain 12 июня 2013, 18:07
крайне похоже на правду :) Так что думаю вы не ошибаетесь.
bege 12 июня 2013, 18:52
Да, так и есть. У меня с формальдегидом система укрепления Nail Tek. Тоже результат потрясающий! Но месяца через 2 начинают крошиться, становятся сильно пересушенными. А если курсами — мое спасение. Поэтому пользуюсь каждый день в течении месяца, потом пару раз в неделю.
AnnaVita 12 июня 2013, 20:34
подписываюсь под каждым словом)
ksinger 12 июня 2013, 17:08
Супер результат! Ногти красивые, а с лаком вообще загляденье ))
Anestezia 12 июня 2013, 17:30
Моя сестра работает в преподавателем в медицинском университете, и по работе ей приходится иметь дело с формальдегидом. Не спрашивала у нее, не стали ли ногти сильнее, но вот за вредность им доплачивают. Это я к чему говорю. Несмотря на то, что я практически равнодушна к составам косметики никогда не куплю лак с формальдегидом. Понятное дело, что дозы воздействия на организм разные, и то, что в больших дозах может быть ядом, в малых используется как лекарство, но у меня стоит блок какой-то на такие лаки. Хотя сама по себе понимаю, что никакого особого вреда этот лак принести не может. Так что если вам нравится результат и вы не злоупотребляете средством, то думаю, «калечит» тут неуместно :))
ViolaTricolor 12 июня 2013, 18:31
Формальдегид присутствует во многих лаках. Это обычная практика. При этом его используют многие производители и от цены лака это не зависит. Например знаменитое средство Mavala Nail Hardener Scientifique содержит аж 4 %! Он утолщает ногтевую пластину и препятствует расслаиванию… В состеве большинства средств его такое малое кол-во, что и не стоит беспокоится.
oh_lola 12 июня 2013, 18:52
Согласна, с этим лаком ноготки выглядят очень ухоженно!
Сама пользовалась очень долго, лечения никакого не заметила, даже скажу больше — возникло чувство, будто ногти стали еще сильнее слоиться. Но может это просто паранойя
Наносила лак на два слоя, иногда начинал трескаться   Хватало его мне на дня два-три. Хотя это со всеми лаками у меня так.
Но в принципе, интересная вещь, эдакий экспресс вариант для красивого маникюра

P.S. У Вас очень красивая форма ногтей!
May_Rain 12 июня 2013, 20:25
Спасибо! Да, я тоже считаю это средство самым удобным для экспресс-маникюра:)
Puziko 12 июня 2013, 18:52
Мне сегодня пытались продать это средство (ттт проблем с ногтями нет), так что взяла только «Профессиональное покрытие с отбеливающим эффектом Eveline Cosmetics», по эффекту на ногтях похоже на 8-в-1, сразу такие ухоженные)))
May_Rain 12 июня 2013, 20:26
Формальдегид тоже есть в составе?
Puziko 12 июня 2013, 22:46
вроде нет… я на составы не обращаю внимания, но в предыдущих постах девочки пишут, что его там нет.
Aksynya 12 июня 2013, 19:02
У вас очень красивые ногти!)
Прошу прощения за свое незнание темы, но ведь сайт и создан для того чтобы друг друга в чем-то просвещать) Короче, много раз видела тут на сайте что формальдегид плох для ногтей, а чем? Просветите пожалуйста, а то я в этом вопросе совсем темный лес
May_Rain 12 июня 2013, 20:24
Если говорить о воздействии на сами ногти, то они вроде как становятся ломкими, сухими, начинают слоиться и ломаться :(
а если в целом на организм, то пары формальдегида поражают дыхательные пути, а через кровь попадают в печень и почки так же поражая их.

и спасибо за комплимент :)
Aksynya 12 июня 2013, 22:59
Ого! У меня как раз ноготки любят слоиться и ломаются часто… и я то и дело ищу способы лечения. Пойду проверять составы своих лаков!) спасибо за пост и инфо!)
ILLENA 12 июня 2013, 19:41
В Умной эмали тот же самый формальдегид.
Именно поэтому ногти начинают расти быстрее, стараясь как можно скорее избавиться от лака.
vasinavasja 12 июня 2013, 20:47
Скорей всего формальдегид зло, чем добро. У меня раньше по не знанию был Тринд, который к слову никак мне ногти не укрепил, а получила я только синяки под ногтями и эль корозон, который через 5 минут заставил меня лезть на стенку от ужасной боли. Теперь я внимательно смотрю на составы лаков.А эль коразон терпеть немогу  .
Anechka 12 июня 2013, 22:07
Ногти и без этой штуковины красивые, а с ней, просто шикарные!   Завидую молча!
Sysla 12 июня 2013, 23:08
Девушки, я конечно не химик, но что хочу сказать, у фирмы Mavala есть средство для укрепления ногтей, основным активным компонентом которого является формальдегид. Он вреден конечно для кожи, но на ногти оказывает положительное влияние. Единственное что стоит учитывать, что ни в коем случае нельзя чтобы состав попадал на кожу вокруг ногтя, для этого нужно смазывать вокруг маслом или жирным кремом.
uoanna 12 июня 2013, 23:34
КАЛЕЧИТ! Раньше я не верила в страшилки про формальдегид. Но когда стала использовать это средство я на себе испытала последствия! Использовала менее месяца, когда сняла нарощеные ногти. При использовании жгло не по детски, в течении 15-20 минут после нанесения, будто огнём жгло (до слёз!). Но терпела, так как иногда действительно может жечь (привет формальдегид). Ногти росли как сумасшедшие, укепились. Но! Разом у меня стали ногти отходить от кожи (очень сильно увеличился свободный край). Но некоторых ногтях расстояние от кутикулы до начала свободного края стало 0,5 см. Я конечно сразу всё стёрла, но пока ногти не сросли это не прошло. А потом ещё начали трескаться и пришлось обрезать и ходить реально с обрубками! Вот так! Учитесь на моих ошибках.
AgentKilka 13 июня 2013, 01:13
На самом деле это единственная база из N-количества опробованых разных ценновых категорий, которая смогла вылечить, не только мне, но и нескольким моим подругам, расслоение ногтей =)
RAPira 13 июня 2013, 01:38
Мне лак с формальдегидом сильно помог сделать ногти более толстыми)) Хотя они и так были норм, теперь они как нарощенные. Конечно же, постоянно красить ими нельзя
Qwex0091 13 июня 2013, 01:59
Достаточно долгое время пользовалась биогелем от Эль Коразон, который, как известно, обещает те же чудеса, и достигает их теми же методами. То есть с помошью формальдегида. Ногти действительно стали толще, и все было супер, пока я не прекратила им пользоваться. Дело в том, что толщина в моем случае достигалась за счет того, что на повержности ногтя образовалось что-то вроде пленочки. После прекращения использования лаком, ногти стали отрасталь без пленочки. граница была и видна, и ощущалась. А потом местами она стала отслаиваться. Маленькими кусочками, захватывая с собой верхний слой ногтя. Сами понимаете, их крепкости это не способствовало. В общем, сами понимаете, какие выводы я из этого сделала.
May_Rain 28 июня 2013, 12:47
    Недавно у меня стала появляться такая же пленочка на ногтях, хотя раньше не было, особенно это проявляется на указательном и среднем пальцах обеих рук, но я даже не связывала это с лаком! Вы открыли мне глаза
ilina_20 13 июня 2013, 09:44
Был у меня этот лак, совершенно не понравился! Смотрелся он на ногтях прилично, но вот те ощущения после нанесения на ногти это «НЕЧТО», такое чувство было будто мне пальцы зажали дверью и такая боль нестерпимая   и это не у меня одной так, мы с мамой вдвоем пользовались и у нее те же самые чувства были при использовании! Не знаю в чем дело и с чем связана такая боль, с другими лаками такого не было… Может быть у кого то тоже такое было?
May_Rain 28 июня 2013, 12:49
Я не испытывала никаких неприятных, и тем более болевых ощущений во время использования этого лака   Это очень настораживает, особенно учитывая, что вы такая не одна…
Liona 13 июня 2013, 11:07
У меня из этой серии с отбеливающим эффектом есть, ногти и правда растут быстро, и эффект экспресс либо я с ним френч делаю.
BeautifulDoll92 13 июня 2013, 17:05
Ужаснейший лак! Ногти испортились после него + еще неприятные ощущения при нанесении, край ногтя начал опускаться — полетел в мусорку.
May_Rain 28 июня 2013, 12:52
У меня была такая проблема, что ноготь стал загибаться (особенно указательный), я попробовала делать ванночки для ногтей с морской солью, такая проблема исчезла
annie_d1 27 июня 2013, 22:02
У меня масло этой фирмы-не так чтобы очень, но сойдет
Marietta 27 июня 2013, 22:45
У нас в городе это средство раскупается с какой-то бешеной скоростью, только появляется в нескольких отделах и сразу заканчивается. Люди берут по несколько бутылочек. Купила и я себе бутылёк. Пользуюсь чуть больше недели. Хочу сказать, что ногти растут намного быстрее, за неделю выросли очень прилично без каких-либо сколов и расслаиваний. Меня всегда удивляют составы укрепляющих средств для ногтей (хоть дешёвых хоть подороже)-полезного в них нет практически ничего, а укрепляются ноготки скорее за счёт утолщения непосредственно самим средством, т.е вы дополнительный слой защитный создаёте на ногтях. Даже, когда с лаком для ногтей ходишь, ногти меньше ломаются потому что защищены слоем этого самого лака.
Marietta 27 июня 2013, 22:47
И мне нравится как ногти выглядят с этим средством, вроде бы и без лака, но очень ухоженно и блестят.
May_Rain 28 июня 2013, 12:55
Если в один слой так вообще от голого полированного ногтя не отличить
Юлия )))) 23 октября 2016, 04:39
Я после снятия нарощеных ногтей начала пользоваться по совету своей маникюрши. Никогда в жизни у меня не было таких крепких и длинных СВОИХ ногтей. И дочь моя 12 лет тоже пользуется, ногти стали гораздо крепче и не слоятся. Как жаль, что в мой подростковый период не было такого средства! Всю жизнь страдала — тонкие, ломкие ногти, которые слоятся.
Юлия, 37 лет.