12.11.2010

Натуральная грязь Мертвого моря salon spa collection

Маска для лица.
Без ароматизаторов и консервантов. В моей местности она стоит 140р.

Полезные свойства: обладает терапевтическими и косметическими свойствами. Снимает мышечное напряжение, борется с целюлитом.Нормализует все функциии кожи., глубоко очищает её от шлаков, токсинов и омертвевших клеток, улутшая обмен веществ и стимулируя кровообращение. После грязевых апликаций уменьшаются раздражения и воспалительные процессы, разглаживаются морщины и замедляется процесс старения кожи. Натурльная грязь для укрепления корней волос при раннем облысении и усиленном выпадении волос.

Важно: не наносить маски на области глаз и губ.

Способ применения:
Маска для сухой кожи. Добавить в натуральную грязь несколько капель оливкового масла. Разогреть до температуры +37°+40°С, нанести на лицо толстым слоем. Оставить на 10-15 мин. Не давать высыхать, периодически смачивая ее водой, или после нанесения маски накрыть лицо пищевой пленкой, оставив открытыми область глаз, нос и губы. Смыть маску (лучше отваром трав). Через 20-30 мин. Протереть лицо тоником, нанести питательный крем.

Маска для жирной кожи. Удаляет угри, сужает поры. Нанести на лицо толстым слоем, предварительно разогрев до температуры +37°+40°С. Оставить на 20-25 мин. После высыхания смыть. Через 20-30 мин. Протереть тоником и нанести крем для жирной кожи.
Маска для волос. Нанести на чистую кожу головы, сделать массаж, утеплить. Через 1-2 часа смыть теплой водой без шампуня. Во время лечения волосы слегка тускнеют, но после прохождения курса блеск восстанавливается.
Мягкий грязевой пилинг для тела. Нанести ровным слоем на тело, кроме области груди. Через 10-15 мин. Смыть теплой водой. Нанести крем. Пилинг значительно усиливает действие кремов и антицеллюлитных препаратов.

Маски для рук и ног. Подогретую до температуры +37°+40°С грязь выложить в перчатки/пакеты. Нанести грязь тонким слоем на кожу и поместить руки/ноги в наполненные грязью перчатки/пакеты. Погрузить в ванночку с теплой водой (50°С). Через 30-45 мин. Смыть грязь водой и через 15 мин. Нанести крем. Маска помогает снять боли в мышцах и суставах, усталость, улучшает состояние кожи и ногтей.
Грязевая ванночка для ног. Налить в таз теплой воды (+40°+45°С) по щиколотку (4-5 л). Развести грязь из расчет 40-50 г на 1 л воды. Погрузить ноги в грязевую ванночку. Через 15-20 мин. Смыть сначала теплой, потом холодной водой. Нанести крем. Процедура избавляет от излишней потливости и является прекрасной профилактикой грибковых заболеваний и пяточных шпор.

Обертывание. Теплую грязь нанести на тело. Обернуть полиэтиленовой пленкой, сверху – теплым одеялом. Через 10 минут смыть водой. Не рекомендуется применять при наличии на теле царапин и ран.

Состав (INCI): Dead Sea Black Mud.

Объем: 200 г.

Моё мнение: Нанесла я её в теплом виде и сразу сверху пищевую пленку, так как у меня сухая кожа. Держала 15 минут. Смывала настоем липы.
Омертвевшие клетки кожи скатывались рулонами :). также очень хорошо раскрылись поры и все что мне мешало я легко удалила.
Мне кожу под грязью вообще не щипало, для меня это плюс так как кожа чувствительная.
Еще плюс к тому, что не оставила никаких следов, поры не стали черными. Сама грязь темно серого цвета. Уже в готовом виде, бери и наноси на кожу лица. Когда поры сузились, прошлась тоником и нанесла сыворотку. Утром не обнаружила никакого шелушения или покраснения. Нагревала нужное мне количество в стеклянной чашке на водяной бане. Буду покупать еще.
Оценка пять.

Salon SPA collection

Vicca 12 ноября 2010, 17:29
Мммм… А где же вы купили эту прелесть? В супермаркете, в аптеке, ...? Очень заманчивый результат ^_^
myskat 12 ноября 2010, 17:34
В обыкновенном магазине бытовой химии, рядом с шампунями, памперсами и туалетной бумагой)))). Где я проживаю нет супермаркетов :-)))
Vicca 12 ноября 2010, 17:38
Спасибо за ответ) Буду искать…
bambinina 12 ноября 2010, 17:32
пропишите, пожалуйста, в тексте поста и/или в заголовке наименование производителя, а то мне непонятно даже как его указать в тэгах. спасибо.
myskat 12 ноября 2010, 18:35
  исправила. спасибо.
klopi4ek 12 ноября 2010, 17:52
У нас тоже есть такая грязь, хотя мне кажется, что она в Украине и сделана. Стоит копейки, сама ходила вокруг нее, смотрела, теперь попробую. Спасибо за пост.
myskat 12 ноября 2010, 17:57
Вам спасибо, что прочитали. Вы абсолютно правы она ваша из Украины.
klopi4ek 12 ноября 2010, 18:03
У нас, если перещитать на рубли она стоит около 100р, в любом случае не дорого. Я вот купила недавно грязь Ахава, так она стоит 25$, чует мое сердце, что от этой совсем не отличается…
Kania 12 ноября 2010, 21:45
Я, конечно, гарантировать не могу, но мне кажется, на своей родине Ахава будет стоить дешевле =) Пусть не 100р, но все таки.
OlgaTarasova 12 ноября 2010, 19:28
Спасибо за пост!) Вот бы правда, отыскать такую штуку в магазине)
myskat 12 ноября 2010, 19:40
Желаю удачи в поиске
Teana 13 ноября 2010, 13:47
ух ты! прям заинтересовали! Хотелось бы узнать- она уже готова к" употреблению" или ее надо как то замешивать?
myskat 13 ноября 2010, 13:59
Она уже в готовом виде!
klopi4ek 13 ноября 2010, 14:14
Спасибо Вам за пост, перечитала еще раз, такими продуктами очень приятно пользоваться. Сама на днях вертела ее в руках, но не взяла, подумала что очередная ерунда. Теперь точно попробую, как закончится моя грязь Ахава.
myskat 13 ноября 2010, 15:19
И Вам спасибо