16.11.2010

Мой уход. Или моя новая влюблённость

Добрый вечер. В этом посте я расскажу, про косметические средства, для лица и глаз, используемые каждый день.
Некоторые из них уже закончились, но я возьму на себя смелость рассказать о них
А так же про моё глубокое разочарование, и мою новую любовь
Итак, о себе: Кожа комби, с тенденцией к жирности в Т зоне. Нахожусь в постоянном поиске своего идеального дневного крема для лица  .

Chanel — моя бывшая любовь...

Chanel Beaute Initiale Eye – Тонизирующий гель для кожи вокруг глаз
Описание здесь
От себя: Этим кремом я пользуюсь исключительно по утрам,вечером использую другой. Необходимо буквально капелька крема на оба глаза, очень экономичен в использовании. Текстура больше кремовая, нежели гелевая (как указывает нам производитель), быстро впитывается. Хорошо увлажняет, и снимает припухлость, это на самом деле так, бессонные ночи с малышом лучший способ проверить гель в действии. Но, врать не буду, по крайней мере у меня, тёмные круги под глазами он ни капельки не убирает
В целом я продуктом довольна, но в следующий раз всё же попробую что-нибудь другое…
Оценка: 4 (за то что не борется с тёмными кругами).
Цена: 2800 руб.

Chanel Hydramax+Active Serum Active Moisture Boost – Сыворотка активного увлажнения.
Описание здесь...
От себя: Сама сыворотка светло голубого цвета практически беленькая, с еле заметными синими частицами при пристальном разглядывании.К сожалению на фото частички не проглядываются
Запах нейтральный, не навязчивый. Впитывается быстро, но не мгновенно, ещё некоторое время ощущается плёночка на коже. После сыворотки кожа становится гладенькой, увлажнённой. Но могу сказать, что для обладательниц жирного типа кожи он не подойдёт, хотя производитель заявляет о том что сыворотка подходит для всех типов, это не так.
Оценка: 4 (всё же она действительно увлажняет).
Цена: 3500 руб.

Chanel Hydramax+ Active Fluide Hydratation Active – Флюид активного увлажнения
От производителя:
От себя: Вот этого прикола я вообще не поняла, ощущение такое что взяли гель-крем той же серии и поместили в другой флакон, кстати это упаковка ещё и лучше, тем что бактериям попасть в неё сложнее, нежели в обычную баночку из под крема.Оценка: 5
Цена: 3000 руб.

Chanel Hydramax+ Active Active Moisture Gel Cream – Гель-крем активного увлажнения.
От производителя:
От себя: Активно пользовалась им всю прошлую зиму, очень нравился. Лёгенький, быстро впитывается, приятный запах… даже очень. Гель, реально гель иначе не сказать, светло-голубенький. Увлажняет на отлично, кожа становится очень приятной на ощупь, хочется личико трогать и трогать  . В целом, я довольна. Расходуется очень экономично. Но для лета, всё тем же обладательницам жирной кожи, не подойдёт!
Цена: 3000 руб.

Hydramax+active teinte активно увлажняющая эмульсия — spf 15 (Сhanel).
От производителя:
А здесь всё подробно об эмульсии...

Хочу подвести итог

от пользования маркой Chanel. В целом продукцией я всё же довольна  , но хочу предупредить что серия Chanel Hydramax+ Active не для всех типов кожи, к сожалению. Я же продолжаю поиски крема который увлажняет и матирует одновременно!!!

А это, моя новая влюблённость,

из-за которой весь сыр бор!

Loccitane – Крем «Иммортель».
От производителя:
От себя: Крем как крем, отлично увлажняет, с довольно сильным запахом… какой-то травки. Кожа после использования становится бархатной и очень нежной. Для меня не подошёл. Подарила маме, у неё кожа нормальная, так что он ей идеально подошёл. Маман довольна
Цена: около 3 тыс. руб.

Loccitane – Эфирный флюид «Иммортель».
От производителя:
От себя: Это облегчённая версия крема иммортель.Лёгенький крем, всё с тем же запахом травы  . Очень удобная баночка с помпой, выдавливается нужное кол-во крема, ни больше, ни меньше. Быстро впитывается, ощущение плёночки на лице после себя не оставляет! После длительного использования кожица становится такОй: ухоженной, бархатистой, действительно более упругой. Я очень довольна результатом.
Цена: 2500 руб.

Loccitane — Тоник для лица «Иммортель».
От производителя:
От себя: Отличный тоник, большой его плюс в том что он не содержит спирт! Для зимнего периода это очень важный показатель. Запах немного резковат, ощущение стянутости появляется, но очень быстро проходит.
Цена: 1100 руб.

Loccitane — Божественная Сыворотка «Иммортель».
От производителя:
От себя: Вот уж это точно Божественная штучка. Девочки, это что не реальное. Мне так нравится эта сыворотка, да что уж там… я от неё без ума. Нужно буквально капельку ср-ва, и этого хватает на всё лицо и шею. Ощущения не передаваемые. Лёгенькая, очень быстро впитывается, прямо тает на коже. Использую каждый день под Эфирный флюид «Иммортель». Запах очень своеобразный, как одна девушка выразилась: " пахнет сушёными грибами"". По мне, так пахнет каким-то одеколоном, но не противным!
Оценка: 5 +
Цена: около 5 тыс руб. ( Хоспадя, и где же столько денег-то ещё взять?).

И на закуску.

Космический крем для лица «Снежная восстанавливающая ночь» от Kenzoki.

От производителя:
От себя: Это ночной крем. Довольно жирный, белого цвета. Впитывется долго, но аромат… выше всяких похвал. Наношу не жалея тонким слоем на лицо и шею, жду несколько секунд, и легонько растираю его до полного впитывания. На утро личико «как у Ангела». Ни капельки жира, ни на носу, ни на лбу. Кожа выглядит отдохнувшей. Даже не знаю как объяснить  , короче лицо выглядит так, как если бы вы давно проснулись, умылись нанесли уход. косметику. Вот.
Оценка: 5 +
Цена: 2800 — 3000 т. руб.

Спасибовсем кто смог дочитать мой пост до конца. Надеюсь мои отзывы кому-нибудь пригодятся.

Ganna 16 ноября 2010, 22:03
Какой красивый пост ) У меня жирная кожа — Сыворотка активного увлажнения Шанель не жирнила, но не впечатлила совершенно — увлажнение у меня было «пока нанес». Кремы на нее не шли никакие — совсем жирная пленка появлялась. И под тональный не нравилось — было ощущение тяжести. А вообще текстуры средств Шанель — это нечто:)
Sensation 16 ноября 2010, 22:12
О да, я одно время была просто подсевшая на косметику Шанель!
Но, надо двигаться вперёд, ведь и косметология не стоит на месте. Ведь так хочется попробовать новые текстуры, и т.д и т.п…
Katrinka 16 ноября 2010, 22:18
Как я Вас понимаю, тоже всегда хочется попробовать что-то новое, даже когда понимаю, что вот оно — хорошее средство, которое идеально подходит, но душа жаждет новизны и открытий.
Sensation 16 ноября 2010, 22:22
Вот-вот, а потом стоит оно всё… и пылится
Ganna 16 ноября 2010, 22:34
Эх, как бы у меня пылился флюид SPF50 Шанель, а то на лето аж 3 банки ушло))
Sensation 16 ноября 2010, 22:54
Если честно, я опасаюсь продуктов со степенью защиты 50.
Развейте мои сомнения если это не так, но мне кажется что кожа тогда совсем не загорит, а я люблю загорелую кожу?!
Ganna 17 ноября 2010, 00:07
Санскрины на самом деле по «плотности» защиты до 30 где-то только доходят. Все что больше, не столько защиту увеличивает (там прирост 2-5% от силы, как говорят дермтологи), сколько количество времени, которое будет действовать защита. Поэтому между 30 и 50 особой разницы не будет. Я искала максимальную защиту (как раз, наоборот, хотела СОВСЕМ без загара быть). В этом плане Шанель чуточку разочаровал — я таки подзагорела, оттенок кожи, увы, изменился немного. К тому же этот санскрин совсеееем тоненький, самый легкий, какие только знала — слой по-любому маловат для полной блокировки солнца. Но если Вы хотите именно шоколадный загар, то этот флюид может «недошоколадить»:) Хотя от солнца, видимо зависит, я мало была на солнце (и при этом загара немножко появилось!). Для себя решила искать более «сильные» сансрины. Скажем, 30 Урьяж защищал меня от загара сильнее, чем Шанель. Увы, божественная текстура, но для меня слабоватая защита.
Sensation 17 ноября 2010, 00:11
О как! Спасибо что так подробно всё разъяснили.
Фарфоровая кожа, говорят, снова актуальна!
Katrinka 16 ноября 2010, 22:11
Очень понравилось, как Вы описали Космический крем для лица «Снежная восстанавливающая ночь» от Kenzoki. А вот Chanel Hydramax+ Active Fluide Hydratation Active – Флюид активного увлажнения на меня никакого впечателния не произвел, ни особенного ухода, ни увлажнения я не почувствовала, хотя цена у него немаленькая. Впитывался этот флюид в кожу быстро, но эффект увлажнения проходит также быстро, как впитывается. Хочется нанести снова.
Sensation 16 ноября 2010, 22:14
а мне наоборот казалось, что кожа перегружена… переувлажнена   Лицо потом блестело весь день, мрак…
Kania 16 ноября 2010, 22:32
Простите за любопытство, а сколько вам лет? Просто на сайте производителя эта волшебная сыворотка (да и крем к ней, чего уж там) заявлены как антивозрастные. Не рано ли их в ой, мамочки, мне уже 24?
Sensation 16 ноября 2010, 22:37
Да, я в курсе этих средств! Использую курсами, в качестве профилактики.
Wanilin 16 ноября 2010, 22:39
Все-таки мне кажется, что Локситан, будучи весьма неплохим, задает неадекватно высокую цену своим продуктам.
Sensation 16 ноября 2010, 22:44
Да уж, цены у них ЯВНО завышены
Kania 23 ноября 2010, 16:11
Мне кажется, это не Локситан (да и другие производители), а наши продавцы (санэпидем, таможня и т.д.) задают такую неадекватную цену. Судите сами — тот же божественный эликсир на американской версии сайта стоит 105$ против наших 5000+ рублей. Почти в 2 раза!
Sensation 23 ноября 2010, 16:14
Абсолютно с вами согласна!!!
В России цены на косметику Локситан необоснованно завышены, увы… но пользоваться ей я всё-равно буду, пусть и цена велика
Olaf 16 ноября 2010, 23:15
Плюс Вам за отличный пост )) Заинтересовал крем Кензоки, хотя говорят, что Кензоки больше эстетическое удовольствие доставляет, нежели какой-то супер-эффект…
Про уход Шанель ничего не могу сказать, не пользовалась. А серия Иммортель на меня никакого wow-эффекта не произвела абсолютно ((
Хотя уход для тела Локситан очень люблю. И согласна относительно их цен…
Sensation 16 ноября 2010, 23:17
Спасибо  !
Конечно кому как, мне крема подошли идеально… я очень рада
Lipochka1981 16 ноября 2010, 23:47
Спасибо за пост! обожаю Шанель. Люблю Гидромакс, особенно бальзам для губ из этой серии. Что касается сыворотки, то сегодня после долгих уговоров подруги, да и в Косметисте были отзывы хорошие, купила себе сыворотку Люмине с экстрактом морошки. ПОсмотрим пройдет ли она испытание моей кожей :)
Rigonda 17 ноября 2010, 00:01
стесняюсь спросить — не рановато ли Иммортелью пользоваться? вроде как её позиционируют чуть ли не 40+?
Sensation 17 ноября 2010, 00:09
Может постоянно и рановато конечно! Я же говорю, что пользуюсь курсами для профилактики
EvaStar 17 ноября 2010, 03:01
Большое спасибо Вам за такой пост! Я тоже люблю Шанель и у меня к вам пара вопросов. Первый — Нет ли у вас какого-то дискомфорта при нанесении Chanel Beaute Initiale Eye? У меня правда не гель, а кремик такой для глаз, так вот при нанесении я испытываю какое-то жжение, оно не большое, да и потом всё прекрасно, но сам факт расстраивает. Я слышала, что гель легче и больше подходит для чувствительной кожи, хотелось бы услышать ваше мнение. И второй — Если не секрет, что используете на ночь для глаз?
Sensation 17 ноября 2010, 09:52
1) Нет, дискомфорта никакого не ощущаю… но, слышала что крема Шанель не редко вызывают аллергию, у меня ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, не было.
2)На ночь использую крем Givenchy Power Youth Eye, он по жирнее Шанель. В общем, та же канетель… якобы от первых морщин. Просто надо использовать, пока срок годности не закончился
KatyK 17 ноября 2010, 04:43
Допользовав Chanel Beaute Initiale Eye тоже поставила бы ему 4. У меня тоже темные круги не убрал. Он придает некую лучистость коже, просто хорошая улвлажнялочка.Морщины не уберет.Но в целом я бы скорей сказала что он хорош.Сыворотка Chanel Hydramax+ Active Fluide Hydratation Active в дуете с Chanel Hydramax+ Active Active Moisture Cream (у меня просто крем) весьма хороша. Мне понравилось увлажняет хорошо… Hydramax+active teinte активно увлажняющая эмульсия мне не понравилась: не подошел тон, растушевывается ужасно, моська-блестит (есть в формате пробника). У меня комби.
Sensation 17 ноября 2010, 09:57
Ага, понятненько. Я то Hydramax+active teinte использую поверх сыворотки, может по этому она у меня хорошо растушевывается. В течении дня промакиваю лицо обычными салфетками. Если честно, у меня ещё не было крема который бы не блестел на моём лице  . Так что, для меня Hydramax+active teinte — очень даже ничего.
KatyK 18 ноября 2010, 05:54
Да я так же делала: Hydramax+active teinte поверх сыворотки, без крема. Всё равно блестела.Видать не подошел.
Joy 17 ноября 2010, 08:15
Обожаю ароматы кремов Шанель…
Sensation 17 ноября 2010, 09:58
Я вас понимаю
irika 17 ноября 2010, 09:13
Спасибо за столь чудесный и информативный пост… На зиму хочу сменить ухот на Локситан, так что Ваш пост как раз в тему)
Sensation 17 ноября 2010, 10:01
Для зимы у Локситан очень хороший выбор кремиков… и тоников без спирта. В целом, есть чем поживиться. Удачи Вам в выборе ухода на зиму!!!
Hisja 17 ноября 2010, 09:35
Как же я люблю Косметисту, только подумаешь о каком-то креме, и опля утром уже отзыв, спасибо Вам за отзыв про Kenzoki.
Sensation 17 ноября 2010, 09:58
Не за что
Poplavok 17 ноября 2010, 10:05
Летом пользовалась флюидом Гидрамакс Шанель — не впечатлил, увлажнения недостаточно давал. Но плюс ловите)))
Sensation 17 ноября 2010, 10:13
Myrisa 17 ноября 2010, 12:39
Chanel Hydramax+ Active Fluide Hydratation Active – Флюид активного увлажнения — вот такой

дали пробник вчера за покупку пудры Шанель, посмотрела состав — там диметикон на втором месте!.. зная реакцию своей кожи это даже побоялась тестить его(((
как он вам, не забивал ли поры???
Sensation 17 ноября 2010, 13:14
Нет, у меня поры не забивал!
OlgaTarasova 17 ноября 2010, 18:28
Спасибо за пост! Я вот тоже к марке Loccitane приглядываюсь..)
mila77 17 ноября 2010, 18:48
Спасибо за пост. Взяла КезоКи на заметку. Вообще-то я хочу преобрести Belle de jour от Кензо, пока в раздумьях, отзывов о нем еще не видела, нет у Вас случайно никакой информации об этом креме?
Sensation 17 ноября 2010, 20:34
Врать не буду, сама не пробовала. Но есть знакомая, которая говорит что Belle de jour лучше моего крема. Думаю, стоит попробовать. Да я и сама на него поглядываю
mila77 19 ноября 2010, 15:22
Спасибо.
Lenapersi 17 ноября 2010, 19:23
ваш пост во время… я как раз интересуюсь уходом шанель именно этой серией)))наверно крем для лица возьму))) а с локситан я согласна люблю эту серию очень
Sensation 17 ноября 2010, 20:37
Возьмите, попробуйте. Всё-таки я убеждена что это серия для нормальной кожи, девочки с сухой кожей лица жалуются что им не хватает увлажнения!
А Локситан попал мне прямо в сердце  , и пусть многие утверждают что косметика не о чём, я закрываю на это глаза…
holodok 17 ноября 2010, 22:06
Я пользовалась Божественной сывороткой. И мне 27 лет, курсами можно для повышения упругости. Только не поняла зачем его пд флюид наносить? Он может и как самостоятельное средство использоваться, увлажняет хорошо.
От использования тоника в паре с эфирным флюидом в качестве дневного ухода заметила, что появились шелушения на коже. Наверное недостаточно увлажнения
Sensation 17 ноября 2010, 22:16
Совершенно верно, можно и отдельно. Но лично мне больше нравится под флюид, больше эффект увлажнения. Кожа сразу же становится бархатной.
holodok 17 ноября 2010, 22:52
дороговато выходит…
LediX 18 ноября 2010, 07:32
Эх чесс слово Sensation как же я Вас понимаю. Хоспадя, и где же столько денег-то ещё взять и вроде уже фсе есть, так ведь нет еще что то надо и надо!!!  ,
Kania 23 ноября 2010, 16:20
Кстати, если кто как и я соблазнился описанием «космического крема» Kenzoki, советую покупать косметичку с миниатюрками средств (я брала в ИДБ за 800 рублей), туда входят дневной крем, описанный выше космический и для глаз. Мне очень понравилось =) А запах… )
Ksenofobia 23 ноября 2010, 16:31
Вот это цены!!!
Хороший у вас наборчик. Спасибо за пост
Sensation 23 ноября 2010, 16:32
Спасибо что читаете