07.06.2013

Мой уход для ножек

В сезон сандалек это делают все! Речь, конечно же, о педикюре, и всех желающих я приглашаю оценить мои средства по уходу за ножками!
Приступим!
«Эльфа» Antifungal Согревающий массажный крем для ног чайное дерево + фарнезол, 75 мл. (Фармацевтическая фабрика «Эльфа»)
Мой любимчик! Крем упакован в тюбик с откручивающейся крышкой, продавался в коробке с инструкцией (ее я потеряла), носик тюбика был защищен металлической мембраной. Я страдаю вечным замерзанием конечностей, эта штучка отлично их согревает, пользуюсь нерегулярно, с весны. Обращаю ваше внимание на большое количество полезных компонентов. Согревающий эффект достигается за счет входящего в состав экстракта красного перца. Нравится, что снимает симптомы уставших ног, дезодорирует и (по словам производителя) снижает угрозу простудных заболеваний (у меня к этому склонность). С кремом очень приятно делать массаж на ночь глядя, и под носочки! Крем неплотный, достаточно быстро впитывается, не оставляет после себя пленки и пахнет «Финалгоном». Единственный минус – неэкономичный расход. Рекомендую. Также из этой серии видела дезодоранты для ног, ванночку и маску, попробую при случае.
Коробочка

Состав
Информация с тюбика
Консистенция и цвет
Цена: 160 руб.
Срок использования: 3 мес.

BeNice Honey Bath Fizzer — Соль/бомба для ванны, 25 г. От производителя: подарите себе эту маленькую радость с волшебным ароматом и натуральным составом!
Использование: опустите в ванну с водой, расслабьтесь, получите удовольствие, повторите. (По-моему инструкция достаточно забавна!)
Состав: вода, содиум хлорид, экстракт меда, пропилен гликоль, триэтил цитрат, хидрайтед силициа
Купила эти бомбочки, т.к. очень люблю японские шампуни, а они как раз японские! Запах – волшебный, пахнет медом с лимоном. Использую только в качестве ванночек для ног. Меня устраивает все, но иногда кажется, что эти бомбочки — игрушка. Ну и пусть!
Цена: 25 руб.
Срок использования: 3 мес.

Salon SPA collection розмариновая ванночка для ног, 250 мл.
Неплохо пенится, размягчает кожу ног. Вкусно пахнет травками и розочками. Достаточно жидкая консистенция, и удобный дозатор – несомненные плюсы, можно с легкостью дозировать и извлекать средство. Ванночка мне нравится, чередую с бомбочками. Использую по рекомендации производителя.
Состав
Срок использования: 3 мес.

Salon SPA collection термоактивная маска для ног с экстрактом рисового масла, красной глиной и красной водорослью, 150 мл.
Маска плотная, ярко розового цвета, видимо водоросли красной много. Также как и массажный крем обладает «эффектом теплых ног». Производитель не рекомендует наносить маску на зону между пальцами. Кожу не печет, но эффект разогревания явно присутствует, возможно чувствительные участки избегаются по этой причине. Очень нравится состав. Я ей очень довольна – использую так, как рекомендует производитель: нанесла, оставила на 10 минут, смыла. Пахнет, нейтрально, тоже чем-то сладеньким, но не так вкусно, как тонизирующий крем. Средством довольна, правда когда я с маской, то напоминаю сама себе индийских танцовщиц, которые красят ступни хной!
Обратная сторона с составом
Текстура и цвет
Срок использования: 3 мес.

Salon SPA collection Тонизирующий крем для ног с экстрактом красной водоросли, рутина и аронии, 150 мл.
Крем, который предназначен снимать тяжесть в ногах. Он хороший помощник на лето, ежедневный труженик, т.к. увлажнения и питания нет вовсе, зимой его будет не хватать, возьму ему на замену питательный крем для ног этой же серии. Пахнет вкусно, чуть сладковато, по-косметически! Текстура очень легкая, нежная, больше похожа на текстуру молочка или лосьона для тела. Крем имеет нежный розовый цвет, ничего при попадании на одежду не красит. Очень хорошо освежает уставшие ноги в конце трудового дня, мне кажется, что даже холодит немного.
Обратная сторона
Текстура и цвет
Срок использования: 3 мес.

Всей серией Salon SPA пользуюсь комплексом во время принятия ножных ванночек, также отдельно по вечерам пользуюсь тонизирующим кремом для ног, чередуя его с другими средствами. После всех этих нехитрых махинаций кожа ног гладкая и нежная! Чего и вам желаю!

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана.

kateheaven 08 июня 2013, 00:13
Какая вы умница! Заставьте меня лентяйку тоже за ножками как следует ухаживать   Я только покупать средства для ног умею)))
Lasto4ka 08 июня 2013, 12:04
Я такая же была недавно, но для развития интереса и ванночку купила, и всякие забавные штучки (бомбочки) покупаю! Тут главное система, если вошло в привычку, то и спать не ляжешь пока руки/ноги не намажешь!
Ordo 08 июня 2013, 12:34
Мне тоже понравилась эта серия. Правда, пока я попробовала только крем для ног, но очень довольна. Он — лучшее, что у меня было, т.к. кожа у меня очень сухая.
Lasto4ka 08 июня 2013, 12:47
Тоже всем довольна, буду продолжать знакомство.
Ovejita 11 июня 2013, 13:52
Попробуйте из этой линейки скраб для ног! Он чудесен, частички не мелкие и не крупные, в самый раз)
Lasto4ka 11 июня 2013, 16:27
Спасибо за рекомендацию, его не было в наличии, как встречу — куплю!