Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.06.2013
591

И опять о The Body Shop. Встречайте, Seaweed Ionic Clay Mask – Маска с ионизированной глиной «Морские водоросли»

Добрый вечер, красавицы!
Сегодня хочу поведать Вам о моей маске-любимице на данный момент. Речь пойдет о маске с ионизированной глиной «Морские водоросли» The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask.

Итак, производитель обещает:
Маска с глиной и экстрактом морских водорослей обеспечивает глубокое очищение кожи, раскупоривает поры и поглощает излишки кожного сала. Благодаря высокому содержанию минералов маска оказывает тонизирующий и восстанавливающий эффект.
Состав:
Морские водоросли с берегов Франции богаты витаминами и питательными веществами, за счет чего маска восстанавливает естественный баланс кожи, разглаживает ее и улучшает цвет лица.
Глиняный комплекс, состоящий из каолина, морской грязи и термальной глины обеспечивает максимально эффективное очищение и восстановление кожи. Отрицательно заряженные ионы работают как магниты, вытягивая из пор грязь и сальные пробки. Глиняный комплекс также богат минералами, особенно магнием, железом и кальцием, которые восстанавливают кожу и поддерживают ее естественный баланс.
Развернутое мнение:
Маска мне понравилась. Держать маску нужно 10 минут, после чего смыть водой. Я смываю при помощи спонжа. Лицо становится свежим, чистым, поры заметно сужаются, черных точек становится в разы меньше. Кожа после применения средства будто отполирована, возможно, за счет мелких частичек, которые есть в маске, а может и заслуга спонжа. Но результат в любом случае радует)
Думаю, маска отлично подойдет девушкам с комбинированной, жирной кожей, а обладательницам сухой и чувствительной не стоит ее использовать, чтобы не спровоцировать сухость и раздражение.


Цена: 570 рублей за 100 мл
Срок использования: 2 месяца
Оценка: бесспорно 5:)
Всем спасибо за внимание:)

Лучшее за месяц

Комментарии

pretty_kitty 02 июня 2013, 11:06
Спасибо за отзыв!
Люблю всевозможные масочки. Смотрела на неё в Барселоне, но её не оказалось в наличии.
Теперь в отпуске обязательно поищу её снова(в Израиле к сожалению марка не представлена; о((()
MariaChaika 02 июня 2013, 15:41
Спасибо за первый комментарий:) Удачи Вам в поисках)
WhiteCamomile 02 июня 2013, 11:38
Маша, спасибо за пост! Надо будет попробовать
MariaChaika 02 июня 2013, 15:40
Рада быть полезной)
julicab 02 июня 2013, 13:46
у меня тоже такая маска есть, пользуюсь с марта где-то пару раз в неделю, при высыхании очень сильно стягивает, и как-будто проваливается в поры, они становятся видны все) смываю тоже со спонжиком, кожа чистая после. Как и после всех масок с глиной. Для меня маска Бодишоп с морскими водорослями отличная рабочая лошадка)
MariaChaika 02 июня 2013, 15:39
Я после маски лицо термальной водичкой сбрызгиваю и стянутость (если появляется) как рукой снимает :)
Olga182 03 июня 2013, 09:09
У меня жирная, но чувствительная кожа, мне маска не подошла — стягивает и, как мне показалось, способствует покраснениям.