30.05.2013

Альгинатная успокаивающая антикуперозная маска и концентрат "Антикупероз" от Teana

Привет!
Это пост о том, как в моей жизни появилась новая косметическая привязанность.

Teana Альгинатная успокаивающая антикуперозная маска с Черникой, витамином С и Миоксинолом «Морской бриз»

О чудо-преображающих свойствах альгинатных масок я слышала давно и немало. Бурые водоросли, а именно они являются основой для создания альгинатных масок, снискали славу эффективного ингридиента, широко применяемого в косметологии. Альгиновая кислота, содержащаяся в водорослях, и её соли обладают уникальной способностью связывать огромное количество молекул воды. В результате смешения альгинатного порошка с водой образуется гелеобразное вещество, которое обладает множеством полезных свойств. Вот эти полезные свойства я и решила проверить на себе, удовлетворить-таки разожженное любопытство.

У марки Teana я насчитала 15 видов альгинатных масок, предназначенных для жирной кожи с акне, чувствительной, с возрастными изменениями, на разный вкус и цвет. У меня хрупкие сосуды, кожа с постоянными покраснениями, поэтому при выборе мой взгляд в первую очередь падает на то, что может укрепить сосудики и уменьшить симптомы розацейной кожи. «Морской бриз» в качестве приятных добавок содержить витамин С, чернику, миоксинол.

В упаковке 5 пакетиков, одного мне хватает на 2 применения. Отмечу, что маску использую только на лицо. Если использовать также на шею, то как раз уйдет целый пакетик. Производитель советует делать маски курсом по 10-15 штук, с частотой 3 раза в неделю. По свотчу видно, что представляет из себя альгинатный порошок. При смешивании с водой образуется вязкая гелеобразная масса. По консистенции маска должна напоминать густую сметану без комочков. Свотчить не стала, думаю, все мы знаем, как выглядит сметана. Маску желательно как можно быстрее нанести на кожу, чтобы она не успела застыть. После нанесения слой геля высыхает в течение нескольких минут и образует влаго- и воздухонепроницаемую плёнку. Постепенно на лице маска становится… хм, резиновой что ли, слегка стягивает лицо, это происходит так называемое пластифицирование.

Под альгинатную маску советуют нанести сыворотку или концентрат, подобранные с учетом потребностей кожи. Под давлением активные вещества сыворотки лучше проникают в кожу. Лично я использую концентрат этой же марки, о котором расскажу чуть ниже.

Альгинатную маску не нужно смывать, она снимается легким грациозным движением руки от подбородка вверх ко лбу в виде слепка, повторяющего контуры лица. Со снятием не возникает проблем, никакой болезненности, брови остаются целыми и невредимыми.

А теперь самое любопытное, каков же результат.
Максимально яркие впечатления подарило мне первое применение, последующие только укрепили во мнении, что это отличный эффективный продукт.
Минусов нет, одни сплошные плюсы:
— повышение тонуса кожи, она становится разглаженной и подтянутой;
— cнятие следов усталости и стресса;
— стягивание пор;
— снятие отечности, которая мучит меня порой из-за приема определенных медикаментов;
— уменьшение выраженности сосудистой красноты;
— повышение увлажненности кожи.

Думаю, что куплю её ещё не один раз!

При покупке мне подарили вот такую удобную миску со шпателем.
Оценка: 5+

Teana Концентрат для чувствительной кожи с куперозом «Антикупероз»

Развёрнутое мнение:
Этот концентрат наношу как под альгинатную маску для усиления воздействия активных веществ, так и самостоятельно в качестве ночного ухода.

В упаковке 10 ампул, в которых содержится маслянистая жидкость, явственно так пахнущая травками. Судя по составу, сплошная органика. На одно использование с лихвой хватает половины ампулы. Оставшуюся половину храню до следующего применения в холодильнике, так как в составе отсутствуют консерванты. Итак, выливаю жидкость в ладошку и острожными похлопывающими движениями наношу на лицо. Впитывается медленно, около 20 минут чувствую липкость, то есть не получится намазаться и сразу обняться с любимой подушкой. После того, как концентрат полностью впитается, кожа становится мягкой и бархатистой на ощупь. В первое применение кожу немного пощипывало, производитель об этом предупреждает и объясняет сие воздействием активных веществ, в последующие разы пощипывания уже не было.

Самый классный эффект от этого концентрата — увлажнение, получаемое кожей. Она становится невероятно гладкой и напитанной. В улучшение микроциркуляции в подкожных кровеносных сосудах и укрепление их в принципе охотно верю. После курса альгинатные маски + концентрат кожа стала менее реактивной.

Оценка: 5-

Спасибо за внимание)
Любите ли вы альгинатные маски и ампульную косметику?

ANILOP 30 мая 2013, 19:13
Анюта, еще как любим!
Как раз вчера делала и использовала эти два продукта. Очевидно, я добавила слишком теплую (или даже горячую) воду и маска у меня не желала растворяться полностью, были комочки и на лице потом не застыла «резинкой». Первый раз такое приключилось. Так что надо следить за тем, чтобы вода была не слишком горячей. Но эффект успокоенной кожи все равно был
Все описанное тобой — правда! А ты на глаза тоже наносишь? если да, то сама или кто-то помогает?
хорошо у тебя, пионы цветут
ANILOP 30 мая 2013, 20:59
Почему Teana уже в который раз обзывают «сетевой» косметикой?! Она не сетевая, а спокойно продается в аптеках и магазинах. Явно путают с Тиан-де.
faraway 31 мая 2013, 00:25
Поль, оказывается, без договоренности мы параллельно сделали одинаковый выбор, какие мы молодцы))
наношу только на нижние веки, а вот как-то раз у косметолога делала альгинатную маску, там меня тотально замазали, презабавно было
видимо, путают с чем-то из сетевого.
Andrea 30 мая 2013, 20:41
как заманчиво! я делала давно альгинатные у косметолога, прикольно было )) из ампульных средств были ночные ампулы Dr.Hauschka — со своей «слоновьей» кожей я их деликатность не оценила… пора, пожалуй, попробовать что-нибудь антивозрастное в таком формате )
faraway 31 мая 2013, 00:31
Марин, я делала альгинатную маску у косметолога однажды, приятный был опыт. но уж очень завышены цены на эту процедуру, учитывая стоимость альгината. мне кажется, в домашних условиях эффект не хуже. хотя могу быть, конечно, необъективной.
InnaL 30 мая 2013, 20:48
Маской не пользовалась, а ампулы мне не подошли. Буквально неделю назад прекратила использовать, не завершив курс, пользовалась 2 недели, но никакого результата и воздействия на сосуды (у меня они не сильно выражены, есть сосудистая звездочка), лицо как будто не свежее. Спасибо за пост. Маску обязательно попробую.
faraway 31 мая 2013, 00:34
могу понять это ощущение не свежести, концентрат, действительно, крайне медленно впитывается. приходится ждать. может, стоило попробовать наносить его в меньшем количестве?
маску попробуйте, хороший продукт за разумные деньги. и спасибо, что зашли)
Nikataft 30 мая 2013, 22:33
Только сегодня обратила внимание на маски в магазине и взяла буклетик почитать про них) Очень своевременный пост! Захотелось попробовать!
faraway 31 мая 2013, 00:35
рада, что пост оказался полезен)
Sveto4ka 30 мая 2013, 23:35
Спасибо за пост, обязательно попробую. Не удивила пунктика с ценой…
faraway 31 мая 2013, 00:37
вам спасибо) могу сориетировать по ценам. стоимость альгинатной маски примерно 750 руб., концентрата — около 500-550.
Комментарий удалён