30.05.2013

Знакомство с Christian Breton

Оказывается французскую марку Christian Breton знают с 1990 года, я же узнала ее два месяца назад, и начала знакомство с геля для век и крема для губ, придающий объем.
История этой марки начинается в 1979 году, во Франции, когда 23-летний кинорежиссер Кристиан Бретон поставил перед собой задачу, не совсем обычную для людей его профессии. Он задумал разработать средства, которые помогли бы женщинам сохранить красоту и вернуть здоровье коже лица. Так, команда химиков, генетиков, дерматологов и косметологов создала линию средств на основе ДНК и РНК морских микроорганизмов.
Все общая же известность пришла Бретону в 1990 году.
Марка интересная, такое количество различных продуктов для одних только глаз я не встречала не в одной марке, а именно 13 наименований, только для ухода за глазами!
1. Гель для век Christian Breton Eye Care Anti-Fatigue
Скажу сразу, что меня подкупила упаковка на которой крупными буквами написано, что это средство номер один для французских стюардесс, так так…
Что пишет производитель: Гель эффективно устраняет симптомы усталости в области вокруг глаз, придавая взгляду сияние.
Не содержащий масла препарат великолепно устраняет отечность и убирает круги под глазами. Предотвращает обезвоживание кожи и появление мелких морщинок. Гель оказывает омолаживающее действие, насыщая энергией и разглаживая нежную кожу вокруг глаз.

Что пишу я: Оказывается чтобы усилить все его компоненты его нужно хранить в холодильнике, скажу честна меня это с начало напрягало, села красится, аха а крем то забыла, так было наверное неделю — потом привыкла и после умывания сразу шла к холодильнику, заодно и чайник поставить
Гель в баночке красивого сиреневого цвета, но на самом деле он прозрачный
Очень легкий, впитывается моментально, холодок очень освежает и заставляет проснутся особенно после полуночных вечеринок, заметила что мелкие морщинки со внешней стороны глаз разгладились, глубокие остались не тронутыми. Консилер ложится прекрасно, тушь не отпечатывается. Однозначно будет со мной все лето. Кстати производитель рекомендует при необходимости быстрого устранения симптомов усталости, использовать в течение дня. Я пока не пробовала, но думаю что его наилегчайшая текстура не будет конфликтовать с макияжем.
Цена: 54 евро
Я купила в аутлете за 15 евро
2. Cristian Breton Lip XL — Visible plumping effect
Уникальное средство на основе Швейцарского комплекса объединило супер активные ингредиенты и является универсальным препаратом. Этот бархатный губной крем выравнивает контур губ, а также придает им объем.
Он является нехирургической альтернативой микро-инъекции коллагеном. Бесцветный, с легким мерцанием его можно использовать днем и вечером самостоятельно или перед нанесением губной помады, чтобы смягчить, защитить и придать сияние губам. Ваши губы выглядят мягкими, наполненными и сексуальными! И будьте готовы к высокому и громкому восхищению!

Ну комплиментов по поводу моих увеличенных губ я так и не собрала и громких восхищений не услышала, видимо ни кто и не заметил… да и замечать то не чего…
Сам крем? очень густой, прозрачного цвета, тюбик почти еще полный, но я уже выдавливаю с трудом, даже не представляю, что будет в конце, уж точно до последний капли не использую. Не знаю, почему производитель назвал его кремом, я бы обозвала его бальзам или даже блеском.
Производитель не пожадничал и напичкал бальзам серебристыми блесточками, в надежде на умопомрачительный XL-эффект?, но не только они визуально выполняют функцию" увеличения", еще и ментол, который приятно холодит и покалывает, наполняя объемом губы. Пощипывание полностью пропадает минут через 15 после нанесения, также как и липкость, которая чувствуется в начале, потом перерастает в комфортное ощущение.
Сначала я не знала, куда его приспособить, изначально покупался как ночной, но мне не понравилось, попробовала как базу под помаду — блеск, и вот тут он показал себя с наилучшей стороны, контурные карандаши и помады ложатся в разы лучше, проще и четче.
До и после нанесения:
Цена: 40 евро
Я заплатила: 10 евро
А Вы слышали — пробовали продукцию марки Christian Breton?

Sneg 30 мая 2013, 01:13
Я не слышала, но после Вашего поста собираюсь знакомится с этим Кристианом   Спасибо!
Julchen 30 мая 2013, 01:16
Классно! Расскажите потом как знакомство прошло…
tradledee 30 мая 2013, 05:25
Спасибо за пост, первый раз слышу об этой марке. А гель для глаз не липкий? Сама не использую гелевые текстуры, мне кажутся липкими :) Может, этот другой?
Julchen 30 мая 2013, 12:45
Нет совершенно не липкий, я бы даже сказала, что он жиже, чем понимание обычного геля; очень комфортный и быстро впитывается, без ощущения липкой и блестящей пленки…
Wife 18 января 2016, 01:52
А у меня ощущение липкости (иногда скатывания) появлялось если я переусердствовала с нанесением геля.
Во всем остальном свои задачи выполнял на отлично.
nati 30 мая 2013, 08:54
Тоже не знакома с маркой, но и не впечатлило ничего, а освежающий холодок можно получть гораздо дешевле используя лед… а за обзор спасибо, было интересно
LILY 30 мая 2013, 09:17
CB знаю, впечатления очень нейтральные. Негативной реакции не было, как не было и желания что-то повторить. Очень спокойная косметика, без фокусов в положительную или отрицательную сторону. То же касается декоративной линии. Слышала, что ее сравнивают с Lancome (возможно, из — за оформления ), но если так, то лучше все же брать Lancome… За 15 евро, конечно, можно и попробовать, но уже за полную сумму можно что-то и поинтереснее поискать.

спасибо за пост, больше всего понравились минимальные цены, за которые вы косметику приобрели))
Julchen 30 мая 2013, 12:47
За полную цену я бы не решилась купить не знакомую мне марку, даже сейчас попробовав, могу точно сказать, что им красная цена, та что я заплатила.
Про декоративку слышала, хвалят их тональники, но отзывов в инете ничтожно мало. А о том что сравнивают с Ланком- очень интересно и правда за что? то что производят во Франции))))
LILY 30 мая 2013, 18:23
  не исключено, что таким образом пытаются рекламировать не слишком распостраненную марку )
Lain 30 мая 2013, 13:33
Я пробовала только пудру этой марки. У CB хороший выбор светлых оттенков, но по качеству меня совсем не впечатлило. Консультант меня еще уговаривала на матирующий тоник для лица, но цена меня категорически не устроила.
Julchen 30 мая 2013, 14:06
Да, цены у них конечно зашкаливают, ну если бы качество соответствовало таким ценам,   вот и я тоже Вау эффекта не заметила, хотя и ни чего плохого тоже об опробованных продуктов не скажу!
А что с пудрой не так? Плохо ложилась, дорогая?
Lain 30 мая 2013, 16:31
Пудра, кстати недорогая (у CB декоративка по ценообразованию, наверное, как Клиник). Касательно качества пудры уже плохо помню, дело было года 2 назад, осталось общее впечатление, что ложилась как мука, после усадки смотрелась нормально, но исчезала у меня с лица где то к обеду, а потому быстро кончилась.
Wife 18 января 2016, 01:57
Продавала довольно много средств этой марки по уходу и пару из декора (помада, блеск, гель для ресниц). Знакомство началось именно с геля. Затем коллегеновый крем для контура глаз-восхитительное средство-разглаживает/заполняет мелкие мимические морщинки. Золотой крем для глаз — прекрасен. Сыворотки для кожи также восхитительны.
Wife 18 января 2016, 02:25
Продавала=пробовала (автозамена телефона)
Wife 18 января 2016, 02:09
Что впечатлило. CHRISTIAN BRETON Сыворотка «Энергия молодости»
(чудесная сыворотка, освежает цвет, возвращает контур, убирает припухлости, делает кожу нежной и бархатной).
Поверх наносила CHRISTIAN BRETON Крем дневной SPF30 «Энергия молодости» (для комбинировной кожи).
Wife 18 января 2016, 02:11
Не плохая сыроватка, но слишком дорогая, на мой взгляд и вероятно ещё рано использовать CHRISTIAN BRETON Сыворотка «Золотая роскошь» для увядающей кожи (мне 34)
Wife 18 января 2016, 02:13
Неизменно уже пару лет использую микродермобразию — CHRISTIAN BRETON Омолаживающий крем-пилинг. Полина невероятно мягкий, отлично очищает ороговевшие частицы, чистит поры в Т-зоне, убирает блеск.
Wife 18 января 2016, 02:41
CHRISTIAN BRETON Крем для век активный. Отлично питает кожу, не оставляет жирного блеска или тяжести, быстро впитывается. Чудесно оазглаживает мелкие морщинки…
Wife 18 января 2016, 02:44
Сказочный питательный крем. CHRISTIAN BRETON Крем «Золотая роскошь» для увядающей кожи. Приятная текстура, легко считывается, нежная и бархатистая кожа после его применения. Способствует рпзглаживанию мелких морщинок.
Wife 18 января 2016, 02:23
Что категорически не впечатлило…
-. Christian BRETON PARIS Средство для укрепления и роста ресниц. Ноль. Никакого эффекта после 3 месяцев использования, зп исключением того, что тушь ложится на средство отлично, распкшиваюзий эффект удваивается.
— CHRISTIAN BRETON Маска «Лифтокс» для увядающей кожи. Эффект подтягивающий замечен не был. Мгновенного улучшения как от экспресс масок тоже.
Wife 18 января 2016, 02:34
CHRISTIAN BRETON Сыворотка-скульптор моделирующая для контура лица (не было эффекта)
CHRISTIAN BRETON Сыворотка «Лифтокс» для увядающей кожи
Wife 18 января 2016, 02:39
CHRISTIAN BRETON Сыворотка для век «Золотая драгоценность». Без восторга.
CHRISTIAN BRETON Лифтинговая сыворотка для век «Лифтокс» — не плохо. Но у меня не было эффекта вау! Однако, очень удобная в использовании, с удовольствием пользуется муж.
Linoon 17 февраля 2018, 10:51
Cristian Breton Eyelash builder — средство для укрепления и роста ресниц тоже не впечатлило, даже вызывало раздражение и покраснение глаз. После него перешла на простое касторовое+репейное масло.

Cristian Breton Lip XL — Visible plumping effect: приятно холодит и всё. Никакого эффекта увеличенных губ.

В принципе, эти два продукта не стоят потраченных на них денег.