26.01.2010

Веснушки: счастье или наказание?

Дорогие девушки! Написав топик о сиянии кожи и прочитав отзывы о том, что некоторые сыворотки, например, способны отбелить веснушки, мне стало интересно ваше мнение о веснушках собственно! У меня веснушки с детства… В школе, в классе 6-7, я очень комплексовала по этому поводу… Чем только не пыталась их вывести: и лимонным соком, и петрушкой, и огурцом и прочими лосьонами и кремами…
А потом в универе один парень, ухаживавший за мной, полностью изменил мое отношение к этим «поцелуям солнца»)))
Он заявил, что ему всегда очень нравились девушки с веснушками (и правда, до меня у его девушки тоже были веснушки)… А моя новая подруга заявила, что жалеет, что у нее их нет…
Сейчас я полностью перестала париться на этот счет и уже никак не пытаюсь их вывести… К тому же зимой они почти сходят, но вот весной — я одна из первых ощущаю на себе «любовь солнышка»))
Хотя надо признаться, что иногда (сейчас все реже и реже) на меня находит мысль о том, как было бы здорово иметь белоснежную кожу…
А что вы думаете об этом? Считаете ли это красивым? или мечтаете избавиться? Если да, то как? Какие были успехи или поражения?
Мне интересно не только мнение счастливых обладательниц веснушек но и белоснежек))
Или же вы считаете, что это ваша особенность, которой нужно гордиться?

happy 26 января 2010, 12:36
Девушки с милыми веснушками мне нравятся… Особенно, когда девушка с таким «солнечным» веселым характером.
Свои веснушки воспринимаю как факт их наличия, и больше ничего. Да, раньше, когда была младшемоложе очень не нравились и я уповала на судьбу- почему так. Но сейчас, они у меня от природы светлые- и за тем слоем основы-пудры, за кот я стараюсь скрыть недостатки кожи- они не видны. Казалось, хорошо, но у меня веснушки расположены по всему телу- плечи, декольте, руки… даже коленки и ноги. И с каждым солнечным летом они размножаются больше и больше. Да, раньше с завистью смотрела на гладкие «одноцветные» тела девушек ))), немного завидовала. Но, учитывая, что я не могу с этим ничего поделать, приняла как данность и все. Перестала обращать на это внимание и париться. Разве, что теперь каждое лето думаю- одеть что-то позакрытие или расслабится, тк на открытом солнышку месте появляются новые веснушки, кот потом никуда не деваются ( даже зимой)
Lo-Lo 26 января 2010, 15:00
у меня на теле, как ни странно, их нет, только на лице… а у моего папы — и на руках, и на спине))) мне очень нравится, как это выглядит!!! а у моей подруги муж полностью весь в веснушках!!! так она от этого просто в щенячьем восторге!!! вы бы знали, сколько диферамбов я на эту тему выслушала!!))))
happy 26 января 2010, 15:43
спасибо)) мож смогу полюбить свои веснушки
memento 26 января 2010, 14:30
йа белоснежко :)
веснушки появляются вместе с первым солнышком, но их мало, выглядят как будто несколько маленьких пятнышек, и ещё одна большая веснушища на щеке каждый год одна и та же появляется и держится до глубокой осени.
Мазаться защитным кремом не помогает… но я никогда сильно иззаб них не комплексовала. Хотя больше люблю свою кожу, когда она чисто белая )
juicy 26 января 2010, 14:48
Я знаю человека, который свел свои веснушенции за несколько раз использования маски русской фирмы Кора. Маска причем не от веснушек, а просто с кислотами… ))))
Lo-Lo 26 января 2010, 15:35
Спасибо! Посерчила в инете: и вот нашла
Отзывы просто супер!!! Загорелась ее попробовать!
Lo-Lo 26 января 2010, 15:35
не знаю, почему у меня ссылки через кнопочку не вставляются
www.mkora.ru/index.php?productID=686&ukey=discuss_product&__furl_path=index.php&did=36&page=1
LittleHelper 26 января 2010, 15:43
При использовании кнопки «вставить ссылку» нужно задать как эта ссылка будет называться.
Вот как это выглядит:

<a href="ссылка">любое слово или фраза</a>

т.е. ссылка то у вас вставилась, но без названия.
Lo-Lo 27 января 2010, 16:06
Спасибо! Поняла))
happy 26 января 2010, 15:46
расскажите потом как Вам, понравится или нет))
Lo-Lo 27 января 2010, 16:03
Обязательно!!!
Iriska 26 января 2010, 15:29
А я на других люблю веснушки, на себе — нет. Особенно после того, как одна веснушка постепенно потемнела и стала родинкой под глазом :( Никак специально с ними не борюсь, но в солнечную погоду с весны использую увлажняющие крема с SPF не менее 15. Стоит один раз забыть намазаться — и всё лицо обсыпает яркими веснушками!
Lo-Lo 26 января 2010, 15:39
а я вот раньше на крема с спф как-то забивала… сейчас начала к этому внимательнее относится
infi 26 января 2010, 15:46
Как я завидую девушкам с веснушками! Считаю, что это очень красиво! :)
Lo-Lo 26 января 2010, 16:26
спасибо!)) очень приятно)))
diana 26 января 2010, 16:55
мама говорит, у меня в детстве были веснушки по всему телу почти, а потом пропали… сейчас совсем нет.
piratka 26 января 2010, 17:58
а я никогда не видела, чтобы на лицах с веснушками были прыщи… или мне просто не встречались…
Lo-Lo 26 января 2010, 18:05
к сожалению, бывает((
sad tyan 26 мая 2019, 19:27
Ты просто меня не видела)
Nicotine 26 января 2010, 18:37
Мне тоже очень нравятся такие девушки! Так необычно смотрится. Мне кажется, своей уникальностью надо гордиться, а не пытаться переделать себя под серую массу.
Lo-Lo 26 января 2010, 20:19
Да, я с вами абсолютно согласна!!! Но это знаете, пожалуй, тот же случай, когда кудряшки иногда мечтают о прямых волосах)))
Tufelka 26 января 2010, 20:59
я вот тоже счастливая обладательница, раньше пыталась избавиться, не получилось, привыкла, думаю без них мне уже даже будет плохо, но летом приодически мажускремом от загара лицо, а то перебор тоже нехорошо)
расстраивает то, что загореть у меня тоже не получается, а на плечах много веснусчатых семейств, прописавшихся навсегда…
Nicotine 26 января 2010, 21:20
Ну, с волосами полегче будет справиться -)
Alenka-xs 15 февраля 2010, 15:37
У меня веснушки с детства, раньше комплексовала, а теперь научилась себя любить.С веснушками женщина выглядит моложе.Но если хочеться чтобы не бросались в глаза, есть одна хитрость-не использовать в макияже коричневатые тона.
Marina33 13 августа 2019, 21:00
Я от веснушек избавляюсь при помощи крема «До и После», отбеливающего, снижает рост новых меланоцитов, активизирует функции клеток, обеспечивая значительное осветление кожи. При регулярном применении крем выравнивает цвет лица, а так же мягко отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, тем самым способствуя омоложению и обновлению кожи.
Марина Легостаева 09 декабря 2019, 11:18
У меня пигментация появилась после рождения сыночка. Говорили что это временно и она пройдет. В итоге и лицо и руки в пигментных пятнах. И с приходом весны пятна становились темными. Нашла для себя крем От Пигментных пятен до и после. Он направлен на депигментацию кожи. Регулярное применение снижает рост новых меланоцитов, активизирует функции клеток, и кожа светлеет и пятна осветляются.