29.05.2013

В помощь путешествующим : очищающие диски Garnier, Yes to.., First Aid Beauty

В преддверии лета, путешествий, отпусков, хочу показать без чего не представляю своей жизни )))

Половину своей сознательной жизни я провела на чемоданах, и очищающие средства в виде дисков всегда со мной последние лет 7! Это стало в своё время потрясающей находкой, открытием которое существенно облегчило сумки и уход за кожей и я безумно благодарна тому, кто придумал это гениально-простое решение! Естественно, если еду надолго — беру тоники и диски, в короткие двухнедельные поездки — только диски, при любом раскладе они всегда рядом, в ручной клади — когда есть возможность умыться — освежиться между пересадками пользуюсь ими.

Диски очищающие антибактериальные Garnier

Фотография:

Развернутое мнение:Мои первые подобные диски! Это уже не помню какая по счёту упаковка!

Сама банка пластиковая ( как и у всех остальных ), довольно большая — диски в ней свободно болтаются если потрясти.При вскрытии есть герметичная мембрана, защищающая от высыхания и несанкционированного проникновения))) Кстати, конкретно это банку я покупала года 4 назад, т.е. она у меня давно вскрытая, но поскольку банка закрывается плотно, каждый раз я затягиваю туго, все диски до сих пор очень влажные, ни капли не подсохли! Да, я знаю, сроки у неё уже вышли, но меня это не смущает — состав здесь немудрёный, плюс высокая концентрация спирта — так что они до сих пор действенны и эффективны!

По заявлению производителя подходят для жирной/проблемной кожи и направлены на глубокое очищение пор.Содержат минеральный цинк, натуральный экстракт эвкалипта и салициловую кислоту.

Что могу сказать от себя… по моим ощущениям это действительно только для жирной, воспалённой кожи, всем остальным типам может сушить ( alcohol denat. 40% )! Но это действительно очень эффективное, просто убойное, средство, прям SOS-терапия! Диски пропитаны очень обильно, очищают просто до глубины пор ( у них к тому же сама поверхность шероховатая ощутимо, что обеспечивает механическую эксфолиацию ).Имеют очень сильный запах ментола-эвкалипта-водки  .Воспаления действительно подсушиваются моментально и не возникает новых.Не оставляют ощущения липкости, на всё лицо хватает одного диска. Я считаю их незаменимыми в поездках на поезде — в любом поезде гигиена весьма условна, и раньше, когда я больше пользовалась услугами РЖД, каждый раз к концу поездки я приезжала с «цветущим» лицом — забитые поры, подкожники — всё при мне как бы часто я ни умывалась во время дороги! Эти диски настолько меня спасли, что клянусь любить их вечно! Хотя на банке написано использовать один раз в день я протиралась ими каждые 3-4 часа в поезде, благодаря чему пребывая в пункт А — Б не испытывала никаких проблем с кожей!

Сейчас я почти не езжу поездами, но эту баночку берегу — почему-то они мне давно не попадаются на глаза в магазинах.Пользуюсь только в совсем критических ситуациях — после неудачных самостоятельных манипуляций с лицом — всё подчищается, подсыхает и заживает отлично! А вообще — берегу их

Количество: 56 штук
Цена: около 300 руб вроде…

Deep Cleansing Facial Pads Yes To Tomatoes

Очищающие диски для лица Yes To Tomatoes
Фотография:
Состав:active ingredient salicylic acid 0.5% inactive ingredients: water (aqua), alcohol denat (naturally derived), glycerin, hamamelis virginiana (witch hazel) water, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice*, decyl glucoside, solanum lycopersicum (tomato) fruit extract*, citrullus vulgaris (watermelon) fruit extract dead sea salt (maris sal), capsicum annuum (red pepper) fruit extract, aspalathus linearis (red tea) extract*, cucurbita pepo (pumpkin) fruit extract*, chamomilla recutita flower extract*, ginkgo biloba leaf extract*, alcohol (naturally derived), phenoxyethanol, dicaprylyl ether, glycolic acid, sodium hydroxide, fragrance (parfum
Развернутое мнение: Баночка поменьше чем у Гарнье, место в багаже экономит получше ).Сразу отмечу огромный минус — защитной мембраны нет и когда я принесла покупку домой, оказалось что верхние диски, штук 5-6, были уже совсем сухими из-за доступа воздуха.Я их всё равно использовала, все последующие нижние нормальной влажности, тем не менее снижаю балл за это.

Эти диски, опять таки как и первые, позиционируются для жирной кожи и кожи с несовершенствами как и вся томатная серия у Yes To… В составе куча полезностей — экстракты, салициловая кислота и опять же алкоголь, но здесь его видимо совсем немного.Предотвращают воспаления, очищают поры и выравнивают баланс кожи.

Несмотря на более полезный состав люблю их меньше, чем Гарнье.Спирта в них, кажется, совсем не много, что, возможно, нравится большинству, но и очищают и дезинфицируют они хуже — а у меня это главные требования к подобным средствам в путешествиях! Сами диски пропитаны не столь обильно как первые, нетканый материал у них плотнее: с одной стороны они мягкие, с обратной — шероховатые, для отшелушивания и размером они меньше — чаще на всё лицо требуется по два диска.Аромат приятный, почему-то конфетно-сладкий )).В целом для меня этот очень мягкое и неагрессивное очищение, но могу назвать небольшой минус — ощущение небольшой липкости после использования.Не критично, конечно, но чувства свежести с ними не хватает ((.

Эту банку я прикончу ( сейчас закончился тоник и я вовсю использую их дома ) и повторять не буду.

Количество: 50 штук
Цена: 5 евро

Facial Radiance Pads First Aid Beauty

Очищающие диски для сияния кожи First Aid Beauty

Фотография:
Состав:Water/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Water, Lactic Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Chrysanthemum Parthenium (Feverfew) Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Phyllanthus Emblica (Indian Gooseberry) Fruit Extract, Polysorbate 20

Развернутое мнение:Самая высокая баночка от британского бренда F.A.B. ).Эти диски я беру уже второй раз.Защитная мембрана присутствует, благодаря чему диски очень-очень мокрые ))

Этот продукт позиционируется для всех типов кожи включая очень чувствительную.В составе молочная и гликолевая кислота, экстракты, без спирта.Производитель обещает выравнивание тона, уменьшение видимости пор и мелких морщинок (ха-ха!)

Хороший и качественный продукт ( если не верить в сказки про уменьшение морщинок и т. п.   ).В последнее время в поездках пользуюсь только ими.Содержание кислот в них совсем не велико, так что на сезонность использования это никак не влияет.В тоже время очищают они качественно и деликатно, освежают, а большего от них и не требуется! Качество материала у них самое приятное — диски очень мягкие, как подушечки, очень обильно пропитаны и не смотря на то, что по размеру они как Yes to..., за счёт лучшей напитанности мне хватает одного диска на лицо.Пахнут в банке чем-то химически-медицинским, меня не раздражает.На размер пор и морщинки никак не влияют ( не та концентрация кислот ), но очищают, повторюсь, хорошо, что, соответственно, осветляет поры и делает их менее видимыми.

Количество: 60 штук
Цена: 25 евро ( онлайн )

Таким образом в любимцах у меня Гарнье и F.A.B. — первые держу дома на случай катастрофы на лице, а вторые — путешествующий вариант ))
Напоследок групповое фото для представления о размерах.

Может ещё посоветуете какие-нибудь варианты?

Всем классного лета, путешествий и приключений!))))

Julilka 29 мая 2013, 07:40
Очень полезный пост для меня! Спасибо Вам
Andrea 29 мая 2013, 07:45
спасибо! надеюсь, что пост пригодился )))
Diana-Nathalie 29 мая 2013, 09:53
Круто! Знала о подобных в Орифлейм, но не брала. А эти просто находка для таких лягух-путешественников, как я. Возьму те, где спирта будет побольше. Авось, пригодятся не только для этого. А разбавить тоником всегда можно.
Andrea 29 мая 2013, 09:58
из этих спирта больше всего в Гарнье, но что-то я их не вижу последнее время… кстати, Вы мне идею подали с тоником — я, пожалуй, остатки Yes to… пропитаю Клиниковским тоником для большей эффективности  !
Diana-Nathalie 29 мая 2013, 10:15
Да! И разбавить можно, если что состав одного конкретного диска, если спирта окажется много.
Aleksa 29 мая 2013, 10:23
Спасибо за пост. Заинтересовали последние ( британские) диски. Интересно попробовать. Вы не в курсе..., можно ли их найти в Английских ,, Boots,,?
Andrea 29 мая 2013, 10:34
если Вы про сеть английских дрогерий Boots, то, по- моему этот бренд в них не представлен, но в таком формате они продают диски Clearasil, а свои First Aid Beauty я беру на филюнике )
Andrea 29 мая 2013, 10:40
хотя, знаете, нашла FAB в списке брендов Boots, так что может и найдёте диски там)
Aleksa 29 мая 2013, 10:48
ООО! Очень рада! Спасибо. Буду искать!))
Liona 29 мая 2013, 10:29
Спасибо.Полезная вещь.
Andrea 29 мая 2013, 10:35
спасибо)
rozovaja_golfa 29 мая 2013, 10:50
помню в моем глубоком детстве были очень распространены такие диски. А потом они куда-то пропали с витрин… Спасибо, что напомнили о них. В поездках были бы действительно незамениы…
Andrea 29 мая 2013, 10:58
ну моё детство ещё глубже Вашего, но тогда точно таких изысков не было )))) рада быть полезной )
KatrinaYatt 29 мая 2013, 12:51
Ого! Я о таких даже не слышала и не видела в продаже, надо будет посмотреть! Спасибо)
Andrea 29 мая 2013, 12:59
спасибо за интерес)
talusha 29 мая 2013, 12:56
я дисками не пользуюсь, а вот салфетки влажные несколько раз покупала, когда ночь в поезде проводишь
задумалась о третьей баночке, особенно подкупили влажные диски)
Andrea 29 мая 2013, 13:04
ага, салфетками хорошо умывание заменять, но в поезде их не хватало для дезинфекции, мигом зараза по всему лицу разносилась ( постельное там что ль такое?), прям хоть спиртом чистым протирайся (( Не факт, что третьи справятся в поезде с обеззараживанием, всё-таки они без спирта, но для путешествий самолётом они самое то- не сушат, очищают, не стягивают… при пересадках в аэропорту прям в туалете умываюсь, протираюсь дисками, увлажняюсь и вперёд! ))
talusha 29 мая 2013, 13:16
у меня еще обеззараживающий гель есть, там вроде спирт, но я его только на руки мажу в поезде
хм! мне тоже надо диски, буду в самолете проирать)
Mistress_dIssy 29 мая 2013, 18:52
Наслышана о бренде First Aid Beauty, много положительных отзывов, но даже не знала, что у них есть такие диски! Теперь ещё больше хочется познакомиться с маркой)
А Гарнье теперь тоже не вижу в магазинах, хотя раньше были…
P.S. Ваш пост напоминает о путешествиях, очень во время, спасибо
Andrea 29 мая 2013, 19:11
да-да, путешествия наше всё, спасибо)) Из FAB у меня ещё был ролик для глаз-ерунда с перламутром, и бальзам для губ-неплох )
jaelle 30 мая 2013, 06:08
Спасибо за пост) Видела подобные диски в магазинах, но всегда относилась к ним как к выкидыванию денег на ветер. Поменяла свое мнение теперь, ближе к отпуску буду брать)
Andrea 30 мая 2013, 07:15
спасибо ) а Вы где, какие видели? я бы попробовала что-нибудь новенькое! )
faraway 30 мая 2013, 13:02
Марина, спасибо за пост) неизведанный для меня продукт, прочла с большим интересом. первые два варианта отметаю из-за спирта, а вот диски от F.A.B. запомню.
Andrea 30 мая 2013, 15:14
привет, Ань! )) эх, были бы путешествия, а диски приложатся ))) я уже 3-й месяц дома, чувствую себя как конь в стойле — застоялась
Jolsie 20 октября 2017, 21:08
Striplex — могу посоветовать.
Andrea 20 октября 2017, 21:22
спасибо! В последние годы я реорганизовала дорожную косметичку и беру с собой миньку любимого тоника — это компактней )