Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.05.2013
2513

Michel Laboratory Stop Problem Салициловый маскирующий карандаш (1 тон)

Помнится, прошлой осенью я писала о невпечатлившем меня салициловом лосьоне Stop Problem, тогда же думала покупать ещё энзимный пилинг. До пилинга так и не дошла, но кое-что из серии попробовала. А именно, маскирующий карандаш, который мне подарили (сама бы врядли обратила внимание).

Michel Laboratory Stop Problem Салициловый маскирующий карандаш (1 тон)




Буквально с первого взгляда на упаковку становится понятно, что состав карандаша богат различными экстрактами и полезностями, а сам он выпускается в нескольких оттенках (у меня самый светлый 01), что является огромнейшим плюсом, так как обычно такие корректоры делают какого-то одного ужасно неносибельного тона (вспомнить, хотя бы, корректор Yves Rocher Pure System).


В составе, конечно же, не обошлось без минерального масла и петролатума, но активы также присутствуют.




Упаковка похожа на бальзамы для губ Nivea.




Да и сам карандаш выполнен в виде помадного стика.




Корректор довольно твёрдый и плотный, запах практически отсутствует. Оттенок светлый с серым подтоном, что поначалу показалось мне странным, но потом до меня таки дошло, что именно за счёт этого он и нейтрализует покраснения. Тушуется хорошо, на коже и на фоне тональных средств текстурой не выделяется.

На коже корректор не засыхает, держится весь день. Действительно снимает покраснения, и прыщи проходят с ним быстрее. Но, к сожалению, какого бурного восторга я от него не испытала, хотя хотелось бы. Видать, мои закалённые прыщи на такие штуки не ведутся.

Ориентировочная цена: 60 рос. руб.
Срок тестирования: 3 мес.
Оценка: 4-

Лучшее за месяц

Комментарии

Heris_Pilton 10 мая 2013, 22:24
Есть у меня такой карандаш, лежит без дела.
Anasty 11 мая 2013, 21:57
Я иногда пользуюсь, но чувствую, что до зимы будет лежать, ибо светлый уже.
OxanaM 10 мая 2013, 22:29
А мне кажется, у него довольно сильный запах… И тоже особого восторга не вызвал, хотя прыщики мелкие и правда подсушивает.
Anasty 11 мая 2013, 21:57
Честно, перед тем, как писала про запах, ещё раз обнюхала — почти не пахнет ничем.
Talya 10 мая 2013, 23:06
Настя, у меня такой стик тоже восторга не вызвал, как то так себе  
Anasty 11 мая 2013, 21:58
Угу, вроде и работает, но как-то не на 5.
MaryFly 10 мая 2013, 23:13
пробовала штук 7 стоп проблем продуктов — все абсолютно бесполезная хрень! и карандаш был такой, гуталин((
vasinavasja 11 мая 2013, 13:27
яростно плюсую, помогает наверное только тем, у кого в месяц 1-2 прыщика бывает, для других целей бесполезен.
oid___ 10 мая 2013, 23:17
у stopproblem гель для точечного применения — мега вещь!
Anestezia 11 мая 2013, 00:47
Какой уж там бурный восторг за 60 рублей Вы хотели?  

У моего МЧ маст-хэв — энзимный пилинг. У него очень чувствительная кожа и жесткая щетина, он им и спасается, я тоже иногда пользуюсь, мне тоже нравится, отлично от всякой гадости кожу очищает.
Anasty 11 мая 2013, 21:59
Все так сильно хвалят эту серию, что я смела надеяться, что и у меня будет нечто вау.
Uralochka 11 мая 2013, 09:58
Раз я его купила из интереса и через пару использований подарила мусорке. Ложился пятном и не хотел распределятся.
Anasty 11 мая 2013, 22:00
С растушёвкой у меня проблем нет, вроде бы хорошо ложится поверх основы.
ilina_20 11 мая 2013, 14:58
Обожаю эту штучку! Пользуюсь уже лет 5 наверное   идеально маскирует покраснения, мне он в принципе для этого только и нужен, для борьбы с прыщиками есть другие средства
Anasty 11 мая 2013, 22:00
Нет, ну если он обещает лечить, то должен что-то в этом плане делать)
LeytonGirl 11 мая 2013, 16:01
Я покупаю уже наверное 10 по счету! Отличная вещь если приноровится хорошо растушевать. Прячет покраснения, и даже мои большие поры отлично убирает. Благодаря этому карандашу навсегда отказалась от тональника.
Anasty 11 мая 2013, 22:01
Классно, я бы тоже хотела, чтобы у меня такое впечталение было, но, видимо, не судьба.
Amega1990 11 мая 2013, 16:26
карандаш хороший. но к сожалению к моей не светлой кожи оттенок никак не подходит. а второй тон- он вообще землисто-зеленый. (
Anasty 11 мая 2013, 22:07
Тююю, а я думала, что хоть у этих карандашей нормальные оттенки.
Tinki-Linka 12 мая 2013, 17:57
Обожаю этот карандаш. Практически единственный корректор, который не выделяется на моей коже и не требует после себя килограмма пудры и тональника. Им можно замазать «неприятности», нанести сверху пудру-вуаль — и все.
Savagenticement 14 мая 2013, 14:28
Я тоже люблю этот карандаш, единственный корректор, который не убегает с прыщика и остается весь день как прибитый, пока не смоешь. Да и к тому же действительно уменьшает воспаление. У меня как раз наверное второй тон (упаковку выкинула, а на нем самом нет обозначений никаких), он землянисто-зеленый, так вот он идеально маскирует покраснения и хорошо растушевывается.
ANILOP 16 мая 2013, 16:40
Настя, спасибо за пост! Карандаш не пробовала, а вот упомянутый тобой тоник прикупила (даже в нескольких вариациях: осветляющий, для чувствительной кожи и для брата — для жирной, пробовала его тоже, пока у него в Москве жила; особой разницы между этими всеми видами я не почувствовала). У меня сложилось впечатление, что эти салициловые лосьоны — просто находка для людей с чувствительной куперозной кожей, которые хотят предотвратить появление черных точек. Но для обычной жирной кожи они, бесспорно, слабоваты. Да, и не тонизируют они совсем; я использую исключительно как профилактический шаг и в таком виде ими очень довольна