03.05.2013

Растительный уход для губ Кокос: смягчающий бальзам для губ Noix de Coco Coconut Sscented Lip Balm от Yves Rocher

Хочу поведать о простеньком и недорогом моем друге, который попал ко мне случайно: когда я забыла свой бальзам дома, мои губы высохли и стали отваливаться кусками кожи, я завернула быстренько в Ив Роше и схватила бальзам из тех, что лежат в корзиночках у кассы в некрасивой куче.

Развернутое мнение: Бальзам в стике белого цвета, на губах прозрачный. Крышечка откручивается. Бальзам почти без запаха, разве что немного пахнет едва уловимым кокосом и чем-то косметическим, как пена от мыла без запаха. Впрочем это только если принюхиваться. Вкус нейтральный. Проводя языком по губам, чувствую пленочку, кажется, что она слизывается, но нет. Бальзам на губах не липкий, увлажняет отлично. Он стал моим постоянным спутником. Прекрасно подходит в качестве основы под помаду. Однажды, перед нанесением красной помады не было времени поскрабить губы. А они были с шелушками. Я намазала губы бальзамом и потерла пальцем. И вуа-ля! гладенькие ровненькие губы, как новенькие. Сухие до боли губы приводит в порядок за 2-3 минуты. В общем, я теперь без него никуда
Вес 4 грамма. Диаметр бальзама в стике 12 мм. Осталось его еще очень много, когда я выкручивала, чтобы сделать фото для поста, то даже удивилась. Мажу губы утром, 1-2 раза днем по мере необходимости и перед сном. И так уже 1,5 месяца почти каждый день.
В составах не сильна, но знаю лишь, что масло кокоса отлично подходит для губ. До этого использовала его в чистом виде на ночь, но к утру эффект проходил. В отличие от масел (я использовала для губ жожоба, какао и кокос), бальзам от Ив Роше увлажняет как бы изнутри. А масла осиливают лишь внешний слой, если вы понимаете, о чем я)

Свотчи (только декоративной косметики):
Свотч на руке. Бальзам прозрачный, придает небольшой блеск, который быстро уходит, оставляя напитанную кожу губ и невидимую пленочку, которая, впрочем, очень тонка и не мешает мне абсолютно
И напоследок губы ню и с только что нанесенным бальзамом. Мне кажется, видно, какими мягкими стали губы с ним

Цена: 99 рублей, если мне не изменяет память
Оценка: 5 (куплю еще)
Срок тестирования: около 1,5 месяца

dolllyth 03 мая 2013, 16:52
Ко мне этот бальзам попал случайно (подарили), попробовала — и тоже очень понравился!   Уже почти заканчивается…
Kreatore 04 мая 2013, 11:10
Люблю такие случайности)
lemura 03 мая 2013, 17:22
Не могу жить без этих бальзамов.     Первый первый раз попробовала его поздней осенью в Риге. Шла по ветреной холодной набережной. Страдала от катастрофической сухости, кожа на губах сползала аж кусками, шелушения кололись и губы горели… Моего любимого Бельведер тогда было с огнем не найти, я обежала все аптеки в центре — про него даже там знать не знают (хотя на моей коробочке Бельведер написано, что сделано в Латвии. ПАРАДОКС)

Так вот зашла я в Ив Роше с просьбой дать мне самое действенное для губ. Дали такой бальзам, но вариант Nutri с миндалем.
Нанесла и через 10 минут испытала просто кайф.   Губы успокоились, перестали гореть, смягчились моментально. А за ночь они полностью пришли в норму, а на утро не было и следа от вчерашнего бедствия. Потом еще месяц этот бальзам спасал меня суровой ветреной Прибалтийской зимой.

Дома я уже купила и такой с Кокосом, и с виноградом, и почти все варианты этой серии — они все оказались спасительны по действию. Раскидала их по разным сумками, чтобы всегда были с собой.

В общем, для морозных зим и сильного ветра, когда губы уже кричат о помощи — это идеальный вариант.
Kreatore 04 мая 2013, 11:11
Вот и у меня была катастрофа. Он волшебный.
Vixen_79 03 мая 2013, 20:00
Тоже очень люблю эти бальзамы) спасибо.
alislis 03 мая 2013, 20:16
тоже нравится очень :)
Melme 03 мая 2013, 22:33
все собиралась купить, спасибо что напомнили)! на днях куплю!
Kreatore 04 мая 2013, 11:12
Пожалуйста )