16.05.2013

Проверенные временем новинки моей уходовой косметички: Estee Lauder, Loccitane, Biotherm

Доброго времени суток, красавицы!

Очередная серия (№9) о средствах ухода за лицом и телом марок Estee Lauder, Loccitane и Biotherm.

Традиционно, исходные данные: возраст 25 лет, кожа лица нормальная, немного склонна к покраснениям и раздражениям, бывает обезвожена от воздействия центрального отопления в квартире. Нуждается в регулярном хорошем увлажнении. Поэтому пост будет содержать отзыв о сразу трех увлажняющих кремах разной степени действия, которыми я пользовалась в последние 6-7 месяцев.

Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme – Максимально увлажняющий крем

Крем достался мне в одном из наборов, что так любит выпускать Estee Lauder. Крем белого цвета, средне-плотной консистенции, неявная отдушка абсолютна ненавязчива. Отличный крем для раннего весеннего периода, когда кожа обезвожжена под воздействием иссушающего ее квартирного и офисного зимнего отопления. Максимально увлажняет — это все верно сказано производителем. Вообще увлажняющие кремы всегда удавались марке, и Hydrationist Maximum Moisture Creme не исключение. За счет текстуры, описанной выше, крем легко распределяется, быстро впитывается, макияж можно наносить уже через 10 минут, не боясь, что пудра ляжет пятнами, а тональным смажется и «поплывет». Кожа под кремом действительно прекрасно увлажнена, это комфортное ощущение сохраняется весь «рабочий» 12-часовой день. Как ночное увлажнение Hydrationist Maximum Moisture Creme я не пробовала, хотя отсутствтие солнезащитного фактора, даже минимального, вполне тому способствует. Увлажненная кожа, как известно, внешне выглядит значительно лучше обезвоженой — ровный цвет, чуть выше тонус. Эффект от 2,5-месячного курса пролонгированный. Даже спустя полтора месяца использования более легких текстур, результаты применения Hydrationist Maximum Moisture Creme заметны-намечавшиеся морщинки от обезвоживания в области лба исчезли совершенно. Я не отрицаю, что тут повлиял комплексный уход, в состав которого входили и кремы с кислотами и сывортка ANR, но Hydrationist Maximum Moisture Creme был его неотъемлемой частью.

Объем 15мл
Цена крема 50мл около 2 300 без учета скидок ИДБ
Оценка 5
Срок использования 2,5 месяца

Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex – Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз

Самый бесполезный продукт, подход к которому я пыталась найти уже третий раз. Силиконистая текстура, плотный крем-сывортка легко наносится на область вокруг глаз, не растягивая и не подвергая лишним манипуляциям чувствительную тонкую кожу, отдушка еле ощутимая, впитывается очень быстро, на ней не скатывается макияж — на этом плюсы заканчиваются. Насколько я люблю сыворотку для лица ANR, настолько и не понимаю, как можно создать столь бездарный продукт для области вокруг глаз и представить его в той же линейке. К Eye Recovery Complex я делала три подхода, первый 3 месяца-была полная версия в 15мл, второй и третий по месяцу — пользовалась миниатюрами, причем сыворотка на эти периоды была единственным продуктом в те периоды для кожи вокруг глаз. В последнее применение Eye Recovery Complex была использована после курса мощного антивозрастного крема La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15. Ни после утреннего, ни после вечернего применения EL я не ощущала увлажненности и напитанности кожи вокруг глаз, что есть сыворотка, что ее нет. И после месяца я обнаружила наметившуюсятонкую сеточку морщинок-лучиков от обезвожживания. И забросила Eye Recovery Complex окончательно и бесповоротно. Причем первый курс применения сыворотки не дал вообще никаких результатов, но и не ухудшил состояние кожи, но не стоит забывать, что это было 3 года назад, и бессонные ночи не были спутником моей жизни. Не рекомендую.

Объем 5мл
Цена сыворотки 15мл около 2 200 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 2
Срок использования, суммарно 5 месяцев

Loccitane Soap With Verbena Leaves – Мыло-листок «Вербена»

Зеленый брусок в форме листика, мыло с «весенним» цитрусовым запахом, настоящая ароматерапия, улучшает настроение, особенно после тяжелого дня, с утра бодрит и освещает. Пенится неплохо, я использую его для очищения кожи декольте, рук, плеч и пару раз в неделю умываю лицо, вот тот случай, когда очищает до «скрипа». Производитель же рекомендует его использовать для банального очищения рук. Утопленные в мыле скрабящие частички мягко отшелушивают. Мыло немного подсушивает мою нормальную кожу, сужает поры, осветляет черные точки. Но главное его достоинство, конечно, ароматерапия, так что неравнодушен к мылу, как средству умывания, очищения кожи и является поклонником линии Вербена Локситан, советую попробовать.

мне досталось в подарок к покупке.
Вес 25г
Цена бруска в 75г около 300 руб.
Оценка 5+
Срок использования 3 недели

Loccitane Ultra Matte Face Fluid – Флюид для лица ультра-матирующий «Красный Рис»

Сразу отмечу, что Loccitane Ultra Matte Face Fluid мною приобоетается уже второй раз, первый опыт был два года назад, жарким летом 2011. С тех пор флюид претерпел ребрединг, изменилась упаковка, но все свои достоинства он сохранил.
Крем серо-белого цвета в матовой тубе с удобным поворотным дозатором, одно нажатие на который выдает оптимальную порцию средства. Крем очень легкой текстуры, флюид вполне верное ее определение-бархатистая, с пудровым нежным финишем, обеспечивает комфортное распределение по коже и приятные тактильные ощущения, совершенно неущитима на лице в течение всего дня или ночи.Идеальное легкое средство, которое совмещает, казалось бы, несовеместимое-увлажнение и матирование. Однако стоит отметить, что для обезвожженой кожи и в условиях сухого воздуха в помещениях, увлажнения будет недостаточно, в этом случае крем нанесеный поверх увлажняющей сыворотки (к слову, Loccitane Ultra Matte Face Fluid «дружит» с совершенно разными текстурами продуктов, с которыми приходится сочетаться в ежедневном уходе и макияже) прекрасно справляется с этим недостатком. Матирование — это главный козырь флюида, для моей нормальной кожи, летом склонной к жирности в Т-зоне, Loccitane Ultra Matte Face Fluid — идеальное средство для теплого времени года. Сейчас я использую флюид один раз в день — утром, летом перейду на двукратное применение — день/ночь, сочетая с увлажняющими сыворотками (Clarins, EL ANR). Флакона в 30мл мне хватает на 3-4 месяца при такой частоте использования.
Полагаю, для жирной кожи в летнюю жару флюид будет несколько слабоват и не даст столь желаемой матовости на весь 12-часовой день. Из минусов — отсутствие солнезащитного фактора, даже минимального, поэтому защитный экран или пудра/тон с СПФ обязателен.

Объем 30мл
Цена около 1 600 руб без учета скидок ИДБ
Оценка 4+
Срок использования, суммарно около 6 месяцев

Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser/Purifying Mask (All Skintypes Ideal for Normal/Combination Skin) 2 в 1 Пенка для умывания/маска очищающая

Средство из новой линейки марки Estee Lauder. Восторг! Вот мои эмоции, если выразить их в одном единтсвенном слове от использования этой пенки. Я вообще фанат очищения кожи, это мой любимый ритуал в уходе за кожей. Я перепробовала, наверное, весь люкс и аптеку в этой части, всегда отслеживаю новинки, коими нас, к сожалению, крайне редко балуют производители. И когда я очередной раз пошла за уже проверенными средствами Кларанс, консультант предложила мне попровать новую линейку от Estee Lauder.
Итак, сухие факты: мягкий серо-голубой тюбик, очень удобный, средство из него извлекается с легкостью, но не стоит переживать, что выйдет излишек, легко и интуитивно регулируется необходимая порция. Пенка белого цвета густой консистенции, достаточно для утреннего умывания порции с горошину, для вечернего демакияжа — две горошины, и, что немаловажно никаких дополнительных средств очищения лица (не кожи вокруг глаз, здесь, конечно, предварительное очищение необходимо) вроде молочка, мицелярной воды, даже плотные тональные кремы и нанесенные поверх них пудры-вуали смываются с легкостью и без лишних усилий. Отдушка парфюмированная ненавязчивая. Средство при контакте с водой образует мягкую необильную пену, которой крайне приятно умываться. Кожу не сушит, чувство «очищает до скрипа» — на грани, т.е. кожа не стянута, она мягкая и не раздраженная, однако комфортное ощущение тотально_чистого_лица присутствет.
Как маску, эту пенку я не расматриваю, пробовала ее в таком варианте несколько раз, но ничего больше, чем просто хорошее очищение, что она дает и при меньшем временном контакте с кожей лица, она не делает.
Я бы рекомендовала эту пенку на сезон весна-лето для всех типов кожи, а для комбинированной и жирной на круглый год. Сама буду пользоваться до наступления холодов, однако уже сейчас вижу, что пенка не успеет закончится даже при двукратном ее применении к осени.

Объем150 мл
Цена около 1 500 руб без учета скидок ИДБ
Оценка 5+
Срок использования 2 месяца

Biotherm Aquasource 24H Deep Hydration Replenishing Cream For Normal/Combination Skin – Крем для глубокого увлажнения в течение 24 часов для нормальной и комбинированной кожи «Аквасорс»

Крем светло-зеленого цвета заключен в тяжелую банку из толствого прозрачного стекла. Легкая текстура гель-крема позволяет ему максимально быстро впитываться, не оставляя липкости и тяжести на коже. Отдушка, пожалуй, не самая приятная, не могу отделаться от мыслей о свежих огурцах или арбузе при вскрытии баночки. Увлажнение, что дает крем-гель, мне вполне хватает, чтобы использовать его соло, причем, эффект крема пролонгированный, что удивительно, при таком непримечательном, и даже для большинтсва, неприемлемом составе, вот выдержка-первые 4 компонента: water, glycerin, dimethicone, alcohol denat
Однако чувство насыщения, даже пресыщения кожи влагой не покидает меня, да-да, заявленные производителем 24 часа. Еще я заметила, что морщинки от обезвоживания ввиду некоторых гормональных перестроек моего организма, разгладились, стали почти незаметными. Эту заслугу только Biotherm Aquasource я не приписываю, скорее это результат комплексного подхода к уходу за кожей, одним из компонентов в данный период времени, которого является Biotherm Aquasource.

Объем 50мл
Цена около 1 800 руб без учета скидок ИДБ
Оценка 5
Срок использования 1,5 месяца

Лучший увлажняющий крем по результатам четырех лет экпериментов с разными марками, текстурами безусловно является Lancome Hydra Zen Neurocalm Day Cream Soothing Anti-Stress Moisturising Care, к нему я возвращаюсь регулярно, и, пожалуй, по окончании начатых баночек закончу свои эксперименты в области увлажнения. Однако не умаляю достоинство глубокоувлажняющего Biotherm Aquasource, легкой текстуры матирующего Loccitane Ultra Matte Face Fluid идеального для лета, и очень хорошего, одного из лучших кремов для обезвоженой кожи — Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme.

Спасибо за внимание)
Катерина

Kseni4ka 16 мая 2013, 08:16
Катя, спасибо за пост — как обычно, очень интересно было почитать)) как-то настороженно стала я относиться к марке ЭЛ, хотя раньше была ее клиентом ;)
E_katerina 16 мая 2013, 08:20
у меня не так часто появляется уход EL, регулярно покупаю только сыворотку ANR

спасибо большое, Ксюша, очень приятно))
Monro 16 мая 2013, 09:41
Ксюша, почему настороженно?
Kseni4ka 16 мая 2013, 09:59
Даже не знаю, особого результата на своей коже я не замечала… Да и баночки их меня отталкивают(
Tori2709 16 мая 2013, 11:27
Я тоже теперь насторожено отношусь к уходу ЭЛ, был у меня такой же крем Hydrationist, маска к нему, ночная сыворотка-все полная фигня как по мне, просто один сплошной силикон силиконович. Я на состав посмотрела и все стало ясно, там правда увлажнять нечему, только создавать иллюзию. А на лице ощущения что кожу натерли жидким парафином, а не крем нанесен
nati 16 мая 2013, 09:11
Спасибо, за обзор… увлажнения много не бывает, теперь буду знать что в первую очередь брать… Смутила строчка Крем экономичный, 15мл версии хватило на 2,5 месяца применения крема 1 раз в день по утрам. мой математический мозг, не хочет в это верить
E_katerina 16 мая 2013, 09:16
ну почему ж..? например, баночки в 30мл мне хватает на 3 месяца при двукратном применении, а 50мл почти на полгода при такой же частоте применения.
Еще расход крема будет сильно зависеть от состояния кожи-обезвоженая она будет «жадно его поглошать», а «насытившись» расход заметно уменьшится.
спасибо!
Kseni4ka 16 мая 2013, 09:59
Мне крема в 15 мл для глаз хватает почти на год)
E_katerina 16 мая 2013, 15:54
и мне) от текстуры еще многое зависит
nati 17 мая 2013, 08:54
вокруг глаз и мне надолго хватает, но для лица у меня точно на 2,5 месяца не хватит, может я слишком много мажу? да и на шею тоже использую
Tesorito 16 мая 2013, 09:13
Как всегда хороший полезный пост! У меня тоже крем для кожи вокруг глаз от EL дал странную реакцию, иногда вызывал сухость, иногда даже пощипывание кожи. Полностью согласна, как может быть таким плохим этот продукт, если сыворотка для лица из этой же серии просто замечательная!
Крем Biotherm Aquasource обязательно попробую. Уже не первый положительный отзыв читаю о нем. Тут еще бы выбрать между ним и Lancome Hydra Zen. Не знаю почему, но чисто психологически меня больше притягивает марка Lancome.)) У нее и упаковка милее, и запахи всегда обалденные!))
Пенка для умывания EL тоже заинтересовала.)
Катюш, спасибо за пост!
E_katerina 16 мая 2013, 09:18
Ланком бери, он потрясающий, и, по-моему, состав на первых строчках не такой пугающий)) но ты знаешь мое отношение к составу, главное, чтобы крем работал)

спасибо, Катюша, за внимание!
morgan 16 мая 2013, 09:16
Екатерина, спасибо за обзор! Попробую при случае Aquasource. Была пенка Эсти в старом формате, очень нравилась, не сушила так кожу как Кларанс с хлопком, на примете масло для умывания от Фреш Лайн, но пожалуй после масла возьму снова Эсти.
E_katerina 16 мая 2013, 09:19
Старые версии пенки ЭЛ были неплохими, но эта выигрышней на мой субъективный взгляд
спасибо Вам!
Deepsyred 16 мая 2013, 09:43
Катюша спасибо за такой хороший пост. В избранное! Хотя пока уход менять не собираюсь, но информация нужная и полезная!
E_katerina 16 мая 2013, 09:45
информация не будет лишней)
спасибо большое, Оленька!
jbarda4ok 16 мая 2013, 10:00
Катюша, классный отзыв. Средство для глаз ЭЛ, по-моему, ругают все. Наверное, нужно попробовать твоего любимчика от Ланком, думаю, то, что мне надо. ANR ты пользуешься круглогодично или делаешь перерывы?
E_katerina 16 мая 2013, 10:07
ANR пользуюсь раз в год курсом по 5-6 месяцев раз год, как раз на осенне-зимний период, захватывая и холодный в моем климате март.
спасибо, Юля!
jbarda4ok 16 мая 2013, 10:07
А летом ANR можно использовать?
E_katerina 16 мая 2013, 10:08
конечно, можно, это не кислоты, с которыми надо быть аккуратнее в период солнечной активности. По потребностям кожи можно в любое время года)
Zamazka 16 мая 2013, 10:01
Катя, присоединяюсь к девочкам: отличный пост, спасибо! Очень все подробно и обстоятельно изложено
E_katerina 16 мая 2013, 10:03
спасибо, Юля! неожиданно и очень приятно, что пост получил столь положительную оценку)
nastyamk2007 16 мая 2013, 10:06
Катя, спасибо за пост! Мне нравятся некоторые продукты ухода от ЭЛ, несколько раз уже покупала пенку в тюбике голубого цвета, сейчас с удовольствием пользуюсь тонирующим кремом, тоник опять же. Вот захотелось попробовать новую пенку.
E_katerina 16 мая 2013, 10:08
тонирующий крем у меня был пару лет назад, неплохой, особенно на лето.
спасибо, Настя!
Reash 16 мая 2013, 10:15
А мне понравилось описание и новое применения мыла от Локситан, сразу захотелось попробовать!
E_katerina 16 мая 2013, 10:22
мыло заряжает энергией)
спасибо!
YuliaFeya 16 мая 2013, 10:20
Катюш, спасибо за пост, теперь АНР для глаз точно не куплю, и присмотрюсь к последнему крем-гелю)))))
E_katerina 16 мая 2013, 10:23
спасибо, Юля, я теперь эту сыворотку даже в наборах буду избегать
Purshinka 16 мая 2013, 10:34
Катя, спасибо) У меня из серии «Красный рис» было средство для умывания. Так все лицо стягивало… ужас. А вот насчет ухода от ЭЛ, мне в последнее время нравится все больше)
E_katerina 16 мая 2013, 10:37
спасибо, Надя, за внимание!
уход ЭЛ всегда был на хорошем уровне, в нем, как и в любой марке, есть хиты и провальные продукты
tovikari 16 мая 2013, 10:59
Спасибо за такой подробный обзор — очень толково и содержательно написано, Вам плюсик!
Ещё один положительный отзыв на крем Biotherm только убедил меня в том, что по окончании нынешнего дневного ухода приобрету именно Aquasource :)
E_katerina 16 мая 2013, 11:04
если Вы спокойно реагируете на силиконы в уходе и спирт, то он Вам понравится)
спасибо большое!
Mursilka 16 мая 2013, 11:15
А новая пенка похожа на старую? У меня неоднократно появлялась старая из наборов. Нравилась, но очищающий крем Ре-Нутрив нравится больше.
Заинтересовал Биотерм. Пресыщение влагой? Это же здорово на лето. А арбуз и огурцы это же L'eau par Kenzo?
E_katerina 16 мая 2013, 11:19
мне показалась новая поудачней старой по ощущениям и экономичней.
к стыду своему не знакома с L'eau par Kenzo)
спасибо, Саша, за внимание)
AQVA 16 мая 2013, 11:32
Катюша, спасибо за пост! Посты про уход мои любимые
Я почему то всегда прохожу мимо Estee Lauder, вот ничего у меня не было из ухода ЭЛ, сейчас написала и сама задумалась даже, почему же так))) Нужно это исправить, особенно твое описание последней пенки впечатлило.
Биотерм у меня был Аквасурс крем-гель, в наборе, нравился. Уверена что и твой крем мне бы тоже понравился, я и вообще люблю Биотерм, сейчас у меня крем для глаз Биотерм зеленый такой, с дозатором, вроде как Анти эйдж, уже половину использовала и очень нравится
И да, мне срочно нужен такой же листок Вербены
E_katerina 16 мая 2013, 11:38
ты сама отлично про уход пишешь))
меня часто задаривают наборами ЭЛ, бОльшую часть которых я не использую. ANR — мой маст хев, вот теперь и пенка.
у Биотерм люблю молочко для тела с цитрусами и бальзам для губ, крем тоже отличный получился
спасибо большое, Наташенька!
marcypan 16 мая 2013, 12:23
А я вот с вами не соглашусь насчет бальзама для глаз! Очень меня впечатлил! Я пользуюсь правда им недолго, но первые впечатления очень хорошие, нравится и запах и текстура, увлажняет тоже хорошо. я использую только на ночь. Сыворотка для лица меня тоже покарила, поэтому я и приобрела бальзам. Обоими довольна. Все индивидуально! Но мне в 30 лет пока хватает увлажнения! А на крем увлажняющий я тоже смотрю, обязательно его приобрету, на него много отзывов хороших, спасибо!
E_katerina 16 мая 2013, 12:29
Так естественно, что мы пишем об индивидуальном опыте использования того или иного продукта с учетом возраста, типа кожи, условий работы/отдыха и проч.
Это замечательно, что сывортка Вам подошла!
LILY 16 мая 2013, 12:58
Катюша, как всегда отличный отзыв)
Biotherm — многие ругают его — и я со всем не согласна. Да, он не невесомый, особенно крем, но у меня всегда ведет себя хорошо, задачи свои выполняет, и как ты справедливо заметила — разглаживает линии, чего и не обещал вовсе… Т.е. избавляет от обезвоженности… Любила и люблю и буду любить, скорее всего )
ЭЛ был, и хотя так к нему и не вернулась, но впечатления хорошие. Добротный, и не требующий особых подходов крем.

хочу Локситан!
выше посмотрела — многим нужен листок))
E_katerina 16 мая 2013, 13:41
спасибо, Леночка!
к Биотерм отношусь в целом очень положительно, есть и настоящие находки и этот крем мне очень понравился.
листок неожиданно меня очень порадовал)
Angora 16 мая 2013, 13:03
Как всегда, Катюша, информативный и обстоятельный пост! Спасибо за информацию, буду иметь ввиду.
E_katerina 16 мая 2013, 13:42
спасибо, Танюша! приятно)
Ilyasovna 16 мая 2013, 13:10
Катюшка моя постом порадовала)))) Люблю все про уход. И раз ты пришла к выводу, что Ланком все же лучше всех — он будет моей следующей покупкой)))
E_katerina 16 мая 2013, 13:43
работа и ребенок оставляют мало времени на творчество, коим для меня является написание постов))
спасибо, Катюша!
RitaMix 16 мая 2013, 14:25
Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser взяла на заметку, по свотчам нравится ее кремовая консистенция. Чем-то похожа на мою любимую умывалочку BENEFIANCE от Шисейдо
Катюша, спасибо за пост, ведь уход — это наше все!
E_katerina 16 мая 2013, 14:30
Пенка отличная, очень бы ее рекомендовала!
спасибо, Рита! никакая даже самая дорогая декоративка на неухоженном лице не будет выглядеть хорошо
MaRi_Na_I 16 мая 2013, 14:48
Катюша, отличный обстоятельный пост!
С твоими оценками эсти согласна полностью (за исключением пенки, которую обязательно попробую, как только закончится моя сенсаи). У меня было две миньки крема эсти, осталась в восторге, с удовольствием приобрету полную версию. Использую крем, как и ты, только утром (на ночь увлажнения от него категорически не хватает). По моим ощущениям, крем еще и заметно матирует.
И попробую обязательно ланком.
У меня же сейчас роль увлажнителя выполняет Hydra Beaute Chanel, с которым помимо увлажнения я получаю изрядную долю ароматерапии.
E_katerina 16 мая 2013, 15:29
гидра бьюти обалденный крем, у меня масса миниатюр и пробников этой серии было-крем, крем-гель, сыворотка, пока не закончились, но потом скорее всего возьму крем-гель.
спасибо большое, Марина!
Gruagach 16 мая 2013, 16:00
Первый крем от ЭЛ страшно забивал поры, вызывал жуткие подкожники. До сих пор вспоминаю с ужасом тот опыт)
Флюид от Локситан так и не смогла использовать до конца, по эффекту — мертвому припарка. Летом кожа через час была жирной, хотя я особо никогда на нее не жаловалась. Увлажнения не было. + консистенция похожа на гель, но в то же время мучнистая. В общем на любителя.
Хочу на лето взять что-нибудь у Биотерм. Когда-то пользовалась их линейками.
E_katerina 16 мая 2013, 16:03
у нас похоже разные типы кожи, с разными потребностями, поэтому и мнение отличаются кардинально. Даже советовать Вам ничего не смогу)
Gruagach 16 мая 2013, 23:37
Я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные. Просто немного разбавила бочонок меда ложкой дегтя) Мой опыт с этими двумя средствами был таким.
Спасибо, у меня уже есть проверенная система по уходу.
Latte 16 мая 2013, 16:13
Привлекло мыльце) милое, надо попробовать. Восстанавливающий комплекс от ЭЛ мне понравился, убрал темные круги и скорректировал мелкие морщинки.
Исправьте, пожалуйста, «гармонтальных» в конце поста, а то не все поймут, о чем вы)
E_katerina 16 мая 2013, 16:52
Хорошо, что хоть кому-то сыворотка подошла…
max-max 16 мая 2013, 19:27
из ЭЛ сейчас беру только АНР для лица. для глаз АНР просто бяка.
я так сейчас в уходе на аптеку временно села.
E_katerina 16 мая 2013, 22:48
Вот и я регулярно из ЭЛ покупаю только ANR
Спасибо, Ира, что читаешь!
Severnaja 17 мая 2013, 02:59
У меня Гидрационист был в креме и в эмульсии. Крем был примерно на границе периода «зима-ранняя весна», эмульсия была летом. Никакого увлажнения вообще, ни зимой, ни летом, ни от крема, ни от эмульсии, хотя состав, помню, неплохой был, комфортные ощущения при нанесении, но щеки через неслколько минут были сухие, как будто на них крем и не наносили.
Самое интересное, что еще до Гидрациониста летом пользовалась эмульсией Дей Веар, которая для жирной кожи, но она мне неплохо для летнего времени увлажняла (парадокс для моей сухой кожи!).
АНР для глаз, как ни странно, понравился, он мне неплохо отечность убирает. Но я использую его на ночь только (хотя рекомендуют и днем), а днем сейчас у меня Резилиенс Лифт, и тоже, надо сказать, пока удивляет — действительно легкий такой лифтинг (или его эффект:)) присутствует, и увлажнение от него очень нравится, и то что что с розовым пигментом (под консилер это хорошо).
E_katerina 17 мая 2013, 03:34
Спасибо за развернутый комментарий, интересно было узнать Ваше мнение!
Melamory 17 мая 2013, 11:56
Катя, спасибо за интересный и очень информативный обзор. Мне тоже сыворотка для глаз ЭЛ показалась «никак», хотя делала к ней два захода. Одно время была полная линейка ухода от ЭЛ, но впечатлений никаких особых не вызвала, поэтому уже года 3-4 вообще не подходила к полкам марки. А на днях решила дать ей второй шанс и записалась в кабину красоты ИДБ на эту марку, может, предолжат чего интересного. Ваш пост прямо в руку — буду расспрашивать про новую пенку и увлажняющий крем.
E_katerina 17 мая 2013, 12:04
спасибо, Екатерина, за комментарий, попросите протестировать пенку, должна Вам понравится)
WhiteCamomile 17 мая 2013, 18:25
Катюша, с удовольствием прочитала пост! Сколько полезной информации!
Из перечисленных средств был только крем Biotherm Aquasource, согласна, может, состав не идеальный, но крем хороший.А вот мусс для умывания из этой серии, видимо, сняли с производства-так жаль(((
E_katerina 18 мая 2013, 00:02
спасибо, Оленька!