23.04.2013

Маст Хэв от Avon - Naturals body spray

Начну с того, что в целом я достаточно лояльно отношусь к каталожной косметике, но именно с Avon мои отношения совсем не сложились, из-за ряда неудачных покупок и затестов у знакомых. Каждый продукт мне казался химозным, а их запахи навязчивыми. В общем, о Avon я и думать забыла.
В один прекрасный день я увидела как моя крестная, что-то распыляет на тело и мое любопытство как всегда взяло свое, и я опробовала это чудо из чудес (тогда я его воспринимала именно так и для меня было в радость, что вместо нудного намазывания молочка для тела можно за секунды просто использовать спрей).

1.Avon Naturals body spray black cherry and nutmeg. Первым моим спреем стал тот самый что, опробовав у крестной, я, не долго думая, приобрела, а именно восстанавливающий спрей для тела «Вишня и мускатный орех». Аромат легкий, не навязчивый и приятный, вишню в нем я не узнаю, но это ни сколько меня не смущает.
2.Avon Naturals body spray sugar plum and vanilla. Вторым с предновогодним настроем я приобрела ухаживающий спрей для тела «Слива и ваниль». Как и следовало ожидать из названия, аромат выходит сладковатым, несколько конфетным. Его я могу лишь использовать зимой в альянсе с сладковатыми духами, в теплое время года любой сладкий аромат меня душит.

Общее:
-держатся около 3-4х часов.
-при использовании изначально (первые 2 минуты) в нос ударяет жесткий запах спирта, но так как это происходит не долго, то отношусь к этому я весьма спокойно.
-можно так же распылять на одежду и постельное белье.

В целом спреями я весьма довольна и на сегодняшний день это мой маст хэв, из альтернатив слышала только о спреях Виктории Сикрет, но пока в своем городе не встречала в продаже.
Срок использования: около года.
Оценка: 5!
Хорошего настроения и рациональных покупок

v_banditka 23 апреля 2013, 17:56
Спасибо за пост! А мне вишня химозной очень кажется, не могу на себе слышать. Использую как освежитель воздуха
Saishom 23 апреля 2013, 18:14
у меня подружка литрами на себя выливает эти спреи, наверно поэтому раньше у меня было к ним предвзятое негативное отношение…
но потом у меня появился спрей слива и ваниль, и со временем я обнаружила, что он (когда немного выветреется) один в один похож на мои духи от CK Шок!   так стала ими пользоваться… например для похода в магазин подойдет)) быстренько пшикнул, пока домой вернешься — все как раз уже и выветрилось :)
правда не все запахи мне приятны… например сакура и гранат для меня пахнут порошком, ваниль душит, а вот фиалка и слива нравятся :)
MiaRed 23 апреля 2013, 18:17
я другие запахи не пробовала, только один раз девушка в автобусе арбуз распшыкала, было похоже на освежитель воздуха   Я хочу попробовать какой то запах где на рисунке орехи мне сказали очень классный
Saishom 23 апреля 2013, 18:25
да? надо приглядеться :) я бы малину еще попробовала бы   на лето-то...)))
MiaRed 23 апреля 2013, 18:30
Я малинку вообще не замечала в каталогах, я бы тоже попробовала как никак любимая ягода
Только доведу эти до завершения не люблю складировать косметику, потом так жалко, что скапливается столько не использованной просрочки
Saishom 23 апреля 2013, 19:53
вот и у меня тоже :)
есть, еще зимой появилась, там целый набор был малиновый :) у меня подружка брала, ей понравилось))
LeFortuna 23 апреля 2013, 18:14
Пробовала один раз ваниль. Пахло вкусно, но недолго. Кожу ног и спины высушило до трещин.
MiaRed 23 апреля 2013, 18:18
на спину я не пшикаю, а с ногами все в порядке.
Saishom 23 апреля 2013, 18:24
а я вообще эти спреи никогда не тело не брызгаю… на одежду, волосы… в крайнем случае на запястья…
то, что у них в названии стоят всякие «увлажнения, восстановления», это очевидно бред какой-то :)
MiaRed 23 апреля 2013, 18:27
Я спокойно на руки, ноги, волосы-пока все в порядке никаких изменений)
Именно по этому я не стала снижать оценку за увлажнение и т.д, это ведь спрей на спирту, а не молочко, тоже отношусь к этим припискам как к рекламному ходу, не отражающему сути продукта)
Anestezia 23 апреля 2013, 18:44
Был курсе на втором, уже не помню, гранат что ли… Ничего хорошего-плохого сказать не могу, ну кроме того, что запах хоть и приятен в целом, но химозен, а потому быстро приедается, и того, что держится час, от силы 2… Но собственно и цена у спрея копеешная, разнообразия ради можно по-пшикаться
Lady_alpen_blue 23 апреля 2013, 19:44
У меня когда-то давно вишневый был. Ни о чём! Запах довольно химозный (впрочем, не отталкивающий). Ухаживать за кожей спиртосодержащий спрей, как мне кажется, не может. А вот высушить — вполне.
MiaRed 23 апреля 2013, 20:04
Об уходе речи и не идет, да и не может идти то что в названии пустой звук, но сушить не сушит.
DaNY 23 апреля 2013, 21:06
Из серии Вишня и мускатный орех у меня был лосьон. Многие недовольны лосьонами эйвон, но мне он нравился. Также нравился его аромат. Он держался на коже довольно долго. Из спреев был яблочный, сливовый (но другой, без ванили) и кокосовый. Пользовалась ими только первое время, т.к. потом они меня просто душили своим ужасным химическим ароматом. Иногда было такое чувство, что они испортились. Больше я в сторону этих спреев не смотрю. А те спреи так и пришлось выбросить, не израсходовав даже половины во всех трех случаях
MiaRed 24 апреля 2013, 03:42
я кроме спреев у эйвон ничего не беру уж больно плохие с этой фирмой у меня были пробы
uoanna 23 апреля 2013, 21:10
Веселит описание этих спреев: ухаживающий, увлажняющий, освежающий. Неужто их кто-то додумывается использовать для тела?! У меня имелся гранат, клубника и лимон. Запахи очень химические, навязчивые и нестойкие. Более менее лимон свежий. Так и ушли в помойку недопользованными. Уж лучше от меня ничем не будет пахнуть, чем этими приторными вонючками
Vishenka1410 23 апреля 2013, 22:02
Есть спрей с лимоном, не рискую брызгать на кожу. состав очень противоречивый, а так как освежитель воздуха пойдет
iargina 23 апреля 2013, 22:21
Очень люблю эти спреи. У меня «клюква и корица» и «малина и гибискус». Использую в основном на волосы и одежду
Lilit_Le_Fay 24 апреля 2013, 09:44
Я на даче им иногда поливаюсь. У меня фиалка с чем-то))
MarkiSka 24 апреля 2013, 09:58
Никогда не понимала, для чего эти спреи… Уходовых свойств нет, так еще и своим запахом перебивают парфюм. Я дезодоранты то всегда ищу без запаха (что очень проблематично), а тут вообще непонятно зачем такие пахучки
Ну кому-то видимо нравятся)
MiaRed 24 апреля 2013, 10:06
ну а зачем молочко для тела?)Для меня к примеру увлажнение кожи вообще не требуется, но люблю засыпать чувствуя приятные ароматы) Парфюм на самом деле они не перебивают, они не так явно пахнут и только при особо близком контакте его можно почувствовать
Действительно каждому свое)Я к примеру не понимаю наращивание ногтей  все относительно
MarkiSka 24 апреля 2013, 10:57
Молочко для тела увлажняет кожу, некоторые даже питают. А в спрее содержится спирт, который кожу только сушит.
Ну тут конечно на любителя))
MiaRed 24 апреля 2013, 15:45
Моя кожа не требует увлажнения, иногда мне кажется что она у меня удивительная, мне даже не знакома нужда в креме для рук в любую погоду, а спирт ее не сушит  . Если бы у меня с этим были проблемы конечно же спрей бы просто был выкинут. Так мне дарили молочко для тела, я его наносить замучилась только ради аромата(
MarkiSka 24 апреля 2013, 15:48
Вам очень повезло с кожей) Наверно для таких счастливиц и созданы спреи для тела, а я их как и прежде буду обходить стороной)
Zelenoglazkaa 24 апреля 2013, 15:00
У меня когда-то был спрей вишня и мускатный орех, таскала его с собой, освежалась в течение дня. Запах мне его ооочень нравился, а сейчас о нем вспомнила и теперь думаю купить его снова
Мне почему-то показалось, что бутылечки совсем крохотные, раньше вроде побольше были объемом??
MiaRed 24 апреля 2013, 15:47
Наконец то кому то нравится его запах! а то я задумываться стала над тем что у меня все туговато с обонянием.
Я не знаю, когда я его увидела был уже только такой объем, другого не встречала
Venus 24 апреля 2013, 23:00
Если захотите попробовать другие, то у корейских марок много спреев и для лица, и для тела
MiaRed 25 апреля 2013, 04:23
подскажите у какой фирмы для тела есть? я просто когда была в Корее видимо проглядела…
Venus 25 апреля 2013, 13:09
Первое, что вспомнилось — это Холика Холика и Тони Моли
MiaRed 25 апреля 2013, 14:11
Вот как раз в их магазинах мне не удалось задержатся(торопились), а в тони моли в принципе и не захотелось