23.04.2013

Дикая природа Сибири дома:первое знакомство с Natura Siberica

Здравствуйте, красавицы!
В этом посте пойдет речь об известных и любимых многими продуктах от марки Natura Siberica. Кому интересно, то прошу под кат.

О Natura Siberica я наслышана давно, много постов было прочитано, но не получалось купить ее «представителей». Часто встречались шампуни и кондиционеры, но именно с ними пока не ищу знакомства (из-за столь противоречивых отзывов).
Итак, начнем…

1.Natura Siberica — Густое сибирское белое масло для тела. Антицеллюлитное.
Состав
Распределила по руке.
Это лучший продукт из троицы, а так же мой любимый крем для тела.   Именно крем, потому что в моем понимании, да и думаю во многих других, масло немного по-другому выглядит.
От крема я в восторге!   Пахнет чем-то очень и очень приятным, иногда даже яблоко унюхиваю, что странно, распределяется отлично, можно сказать — тает на коже. Почему именно он любимый? Именно потому, что после его нанесения, тело не липкое, не пачкающее все вокруг. Добавлю, что он спас меня, когда я обгорела (с ним все почти не болело, и краснота сошла быстрее, чем ожидалось), и продолжает спасать при шелушениях на теле. Кстати, что для меня тоже плюс, сколько его не мазюкай, он впитается и этот участок кожи не будет липким. Крем достаточно экономичный, при использовании практически каждый вечер, осталось чуть более трети.
Еще раз повторю, что от крема я в восторге, куплю еще раз. Соотношение «цена — качество» к этому располагает.

Объем тубы: 200 мл
Оценка: 5 (еще множество плюсов)
Цена: 120 рублей.
Срок использования: с начала февраля 2013 года.

2. Natura Siberica — Нежный пиллинг для лица.Для сухой и нормальной кожи.
Состав
Дублирую: Состав /Ingredients: Aqua with infusions of Aralia Mandshurica Extract (экстракт аралии маньчжурской), Spiraea Ulmaria Extract* (экстракт таволги), Achillea Asiatica Extract WH (экстракт тысячелистника азиатского), Agrostis Sibirica ExtractWH (экстракт полевицы сибирской), Geranium Sibiricum Extract WH (экстракт герани сибирской), Citrus Medica Limonum Fruit Extract* (экстракт лимона); Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Prunus Armenica Seed Powder* (измельченная косточка абрикоса), Cetearyl Glucoside, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS, Sorbitan Caprylate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Linalool**.
Распределила по руке.
Набрела на него случайно в аптеке, хотела купить Ла Рош, но были продукты только для жирной кожи. Купила этот продукт. Не скажу, что я в восторге от него, но пиллинг хороший. Мягкий, не царапает лицо.Запах приятный, не раздражает. Минус: на моем лице после умывания остается жирная пленочка, и в целом, кожа неприятно себя ощущает, хочется умыться еще раз и еще. Улучшения цвета лица не заметила.Может стоит рассчитывать на то, что эффект проявится позже?   В целом, пиллинг приятный, шелушения убирает, высыпания о него не появились- хорошо. Не думаю, что еще раз куплю, хотя возможно все.

Объем тубы: 150 мл
Оценка: 4.
Цена: 160 рублей.
Срок использования: с конца декабря 2012 года.

3. Natura Siberica — Тонизирующий лосьон.Для жирной и комбинированной кожи.
Дублирую:Состав /Ingredients: Aqua with infusions of Sophora Japonica Flower Extract (экстракт софоры японской), Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water* (экстракт мелиссы), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Achillea Asiatica Extract WH (экстракт тысячелистника азиатского), Crepis Sibirica ExtractWH (экстракт скерды сибирской), Geranium Sibiricum ExtractWH (экстракт герани сибирской), Anemonoides Altaica Extract WH (экстракт ветреницы алтайской), Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water* (экстракт ромашки), Hydrolyzed Wheat Protein (пшеничный протеин); Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS, Sorbitan Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, ZnPCA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечника), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Benzyl Salicylate**, Limonene**.
Текучесть.
Так же случайная покупка. Купила немножко подсушивать кожу в периоды «буйства», и отчищать после тяжелого дня со слоем косметики на лице. На лосьон, в привычном виде, не похоже, скорее молочко. Со своей моей задачей вполне справляется. Подсушивать может, но не сильно. Запах приятный, не раздражает. Минус в том, что обычно средства появляется на свет больше, чем мне надо.Но может дело во мне.   Мне не нравится его вид — молочка.   Молочко — для тела — это здорово, а для лица — нет.Личные убеждения. Если бы водичкой (или как-то еще), было бы замечательно. Вряд ли еще раз куплю.
Объем тубы: 200 мл
Оценка: 4+ (или 5 — молочко простить не могу)
Цена: точно не помню, около 200 рублей.
Срок использования: с конца декабря 2012 года.

С маркой Natura Siberica планирую продолжить знакомство.Все-таки, отечественный производитель — не всегда плохо, а иногда даже лучше, чем зарубежный.
Какие продукты от Natura Siberica используете Вы? Буду благодарна за ответы.
Спасибо, что зашли.
P.S. Это мой первый пост, так что, пожалуйста, не судите строго

Tale23 апреля 2013, 14:57
Масла для тела у НС очень хороши   Еще очень люблю их масло для ног, незаменимая вещь летомда и зимой тоже
Katastrofka23 апреля 2013, 15:12
Спасибо за комментарий))Согласна)) Масло для ног пока не встретила, надо будет попробывать   спасибо за рекомендацию
Vera030523 апреля 2013, 15:29
Да, антицеллюлитное масло — просто хит НС. Отличное средство, поддерживаю.
Мне у НС нравятся гели для душа, особенно с морошкой. Они без SLS.
Молочко для умывания чувствительной кожи (я люблю умываться молочком).
Маска для рук, ктр. я использую как ночной крем для рук, просто великолепная.
Крем для ног приятный.
Густое масло для тела и масло для ног очень даже…
Katastrofka23 апреля 2013, 15:44
Спасибо за комментарий   к гелям для душа присмотрюсь. к сожалению, в магазинах моего города, чаще встречаются шампуни и кондиционеры, а на что-то иное приходится либо «выходить на охоту», либо случайно натыкаешься и покупаешь.
ANILOP23 апреля 2013, 17:10
Плюсуюсь к молочку для умывания; просто чудо расчудесное, а запах, ммм
Vik-Totia23 апреля 2013, 15:37
У меня такой же скраб для лица как у вас был. Закончился буквально на неделе. С вашей оценкой я согласна. Ничего особенного я в нем не увидела, но и не самый худший вариант. Покупала как умывалку, которая не будет сушить кожу, т.к. сильно обветрела лицо.
Katastrofka23 апреля 2013, 15:46
Спасибо за комментарий)) Пользоваться можно, а «чудеса» он не делает.
MyRedCat23 апреля 2013, 16:18
У меня был этот лосьон. Я от него была просто в ужасе и с тех пор избегаю «натуральной» косметики.
Katastrofka23 апреля 2013, 16:39
Спасибо за комментарий) У всех разная реакция на продукты. Кстати, пару лет назад, где-то вычитала такое мнение, что нельзя сразу переходить на натуральную косметику, шампуни и т.д., если вы пользовались до этого несовсем натуральными средствами… Вплоть до того, что от натурального шампуня могут волосы посыпаться… Может у вас реакция из этого разряда?
MyRedCat23 апреля 2013, 22:53
Нет, явно негативной реакции не было, просто лосьон очень жирный и неприятный, ощущался на лице, при этом положительных эффектов от него не было, даже не увлажнял особо.
А что в этой косметике натурального — вот это?
«Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS, Sorbitan Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, ZnPCA, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum»
Katastrofka24 апреля 2013, 09:14
))но, все-равно, не худший вариант) тем более, спирта нет)
Marietta23 апреля 2013, 16:24
Белое масло-моя любовь, уже в течение 2-х лет покупаю постоянно.
Katastrofka23 апреля 2013, 16:42
Думаю, это масло надолго поселилось у меня дома   спасибо за комментарий)
Adelia23 апреля 2013, 16:52
вы им пользуетесь на все тело?
Katastrofka23 апреля 2013, 17:04
Да, на все тело. Кстати, при покупке, у аптекаря я спросила:«можно ли его на лицо использовать?»обгорела сильно меня заверили, что да… но я как-то побоялась… крем для тела все-таки…
nafuntay23 апреля 2013, 16:25
ой, а мне очень нравится пиллинг этот! я покупала для своего типа кожи, для жирной и комбинированной-вот тот мне совершенно не подошел! частички грубые, большие.а этот скраб просто мечта для меня! такой нежный и деликатный, а запах) все индивидуально, для меня он отлично подходит на каждый день, а вот видите, для Вас он не особо и хорош…
Katastrofka23 апреля 2013, 16:45
Согласна с Вами, что все индивидуально. Мне пока он совсем никак, обыкновенный, хотя уже больше половины нет. Не отличный, но и не плохой. Может на последнем издыхании он откроится для меня с иной стороны.   Спасибо Вам за комментарий))
P.S. Ко мне можно и нужно на «ты»
ka_libra23 апреля 2013, 16:30
У меня есть белое масло для тела, очень люблю его. Как заканчивается покупаю новое, но оно не антицеллюлитное, увы ((
Katastrofka23 апреля 2013, 16:49
Честно говоря, в антицеллюлитные свойства кремов, я не особо верю. Конечно, они работают в сочетании со спортом, массажем и попытках правильного питания, но отдельно… я пока такого не встречала.   На мой взгляд, это масло настолько классное, что его НЕ «антицеллюлитность» можно с чистой совестью простить   Спасибо что зашли и за Ваш комментарий)
INtriga23 апреля 2013, 16:49
Сибирское масло для тела очень нравилось но запах… Меня от него просто тошнило… Я вот думаю, может у меня какое-то испорченное было, никто не жалуется на запах неприятный…
Лосьон (который молочко) мне очень нравится, надо будет повторить. Я летом частенько просто протирала им лицо и крем не наносила.
От этого скраба покрывалась мелкой сыпью.
Шампунь нейтральный для чувствительной кожи головы — мой маст хэв, недавно кончился 3-й флакон. Я люблю экспериментировать, но когда не знаю какой шампунь купить беру его. А еще у Сиберики отличные средства для детей — пенки, зубные пасты, кремы
Katastrofka23 апреля 2013, 17:01
Странно, скорее всего испорченное было… Попробуйте дать ему второй шанс) Второй раз точно повезет)
Лосьон хороший, но молочко, если бы не это…   я бы покупала снова и снова.
Это пиллинг, может у Вас все-таки скраб был.
Спасибо за рекомендацию шампуня, думаю, начну знакомство с продуктами для волос с него) Спасибо, что зашли и за Ваш комментарий)
GraNatik23 апреля 2013, 16:50
У меня есть лосьон для лица. Иногда когда забываюсь, могу запросто вылить большое количество. Да не просто вылить, а пустить струей :) Так что это не только у вас такая проблема. В качестве очищающего средства он меня устраивает более чем. Главное что не сушит и без спирта!
Katastrofka23 апреля 2013, 17:07
Успокоили, спасибо   я грешила на «руки-крюки»   Состав классный, очищает классно, но…
Lady_alpen_blue23 апреля 2013, 19:48
Нежный пилинг у меня был — эффект понравился! Только вот запах мне совершенно не нравится. Сейчас пользуюсь ананасовым от скинфуд. И все еще в поиске идеального для меня…
Katastrofka24 апреля 2013, 09:17
Я тоже в поиске) было бы здорово, если бы все было так- нанес, смыл, кожа как у младенца   Корейские пилинги хвалят, я пока присматриваюсь, выбираю, с чего начать   Спасибо за комментарий)
Katastrofka24 апреля 2013, 09:20
Я тоже в поиске) было бы здорово, если бы все было так- нанес, смыл, кожа как у младенца   Корейские пилинги хвалят, я пока присматриваюсь, выбираю, с чего начать   спасибо за комментарий)
Lady_alpen_blue24 апреля 2013, 14:48
Ананасовый очень хорош, но когда пользуюсь пилингом-скаткой, у меня ощущение, что могу пропустить какую-нибудь область.
Katastrofka25 апреля 2013, 05:54
глупый вопрос мб- от скатки лицо сильно светлеет? планирую начать загорать, и сильная разница «в оттенках» в планы не входит(
Lady_alpen_blue25 апреля 2013, 11:21
Не могу ответить — я его использую только 2 месяца. Естественно, никаким загаром пока и не пахнет)
Katastrofka02 мая 2013, 08:55
Спасибо за ответ)
juicy123 апреля 2013, 20:07
Готова с вами полностью согласиться про масло для тела, очень приятное и бюджетное средство. А пилинг мне тоже совсем не понравился, ощущения подобные, чувствуется жирная пленка, да и кожу не особо очищает.
Katastrofka24 апреля 2013, 09:22
Спасибо за комментарий) вчера решила дать пиллингу в который раз шанс… опять тоже самое…   теперь думаю, может выкинуть? или на тело домазюкать?
Superficial_Queen23 апреля 2013, 20:21
Белое масло для тела — моё любимое средство, и любовь к нему началась тогда, когда я уловила в аромате сходные нотки с моими любимыми, но недоступными средствами от Anne Semonin. При использовании удивило своей легкостью, спитываемостью и увлажняющим эффектом. Насчет борьбы с целлюлитом — для меня все еще спорный вопрос.
Katastrofka24 апреля 2013, 09:25
Спасибо за комментарий) Масло-волшебное) Ваши слова как раз подтверждают мои ощущения)
Насчет целлюлита сказать ничего не могу, я пока такой проблемы не замечала. но, если судить по ощущениям, моей коже масло очень нравится. и наверное, это главное
Gabriel23 апреля 2013, 20:42
Мне нравится лосьон от НС, хорошо спасал от сухости в период сильного отопления, только я использовала его при умываннии как гель или пенку. Слоеный приог из косметики смывал на ура и кожу не сушил
Katastrofka24 апреля 2013, 11:58
интересный способ) попробую) спасибо, что зашли)
yulia_i23 апреля 2013, 21:30
Мне безумно нравится ночной крем от НС, для комбинированной кожи. Для меня — самое то. И увлажняет (кожа ночью сохнет от такого «батарейного» воздуха), и утром после сна нет жирного блеска, поры сужены. Еще факт — вылезали одно время подкожники — очищала кожу на ночь и мазала лицо этим кремом, эти бяки моментально уходили…
Katastrofka24 апреля 2013, 09:26
Спасибо за рекомендацию, возьму на заметку) спасибо, что зашли)
Belorysochka28 апреля 2013, 00:23
Это сибирское масло для тела- тоже мой маст-хев, использую после принятия ванны, на распаренную кожу. В обычные дни после душа просто кремом мажусь.
Katastrofka02 мая 2013, 08:55
Спасибо за комментарий)