19.04.2013

Востановление кожи с SVR Xerial 5 Anti-Dryness Face Cream

Доброго всем времени суток! Хочу рассказать о моей неудачной попытке подобрать увлажняющий и восстанавливающий крем для моей очень сухой кожи. Кому интересно, прошу под кат!

Я являюсь обладательницей комбинированной кожи. Нос и подбородок любят поблестеть, и «радуют» большими порами. А вот на щеках возле губ у меня постоянное шелушение (иногда даже ранки) и покраснение. Так, как это состояние кожи не связано с внешними факторами, я пытаюсь это вылечить (диета, витамины). Но так как это безобразие надо скрывать, постоянно ищу хороший увлажняющий крем. Не буду углубляться в подробности моих, пока что, безрезультатных попыток лечения, перейду к описанию продукта.

Целью покупки SVR Xerial 5 Anti-Dryness Face Cream было восстановление и заживление кожи, уменьшение покраснений, ну и конечно же неуловимое увлажнение. Ну вообщем то, что было обещано производителем.
Мочевина 5%, Протеаза, Аминокислоты, (серин, гистидин), Аллантоин, Витамин В5, Масло карите, Глицерол. (из Гугла, так как упаковки к сожалению нет)
Текстура и нанесение:
Крем довольно густой, белого цвета, однородный, с руки не стекает. Запах травяной, немного горьковатый, но легкий и не приторный. После нанесения запах минут 15 еще чувствуется. Крем по ощущениям при растирании тяжелый, плотный, не скользкий. Лежит жирной маской, ощущения «грязного» лица, довольно липкий. Наношу только на проблемные зоны, но все равно хочется немедленно смыть! После нанесения не блестит, но кажется что на коже килограмм крема. По словам производителя подходит для нанесения сверху косметики. От себя сказать ничего не могу, так как тональным кремом не пользуюсь.
Результат:
Покраснения проступает после него еще больше, заживления ранок отсутствует, шелушения убирает (или маскирует), что не удивительно при такой жирности. Но! если через пару часов умыться просто водичкой, то шелушение снова тут как тут! Если не умываться, то крем ощущается на коже до конца дня (и какое облегчение его смыть вечером!).

P.S. Также хочу добавить, что я пользовалась этим кремом довольно продолжительное время, несмотря на такой негативный результат, так как мне его посоветовал врач, как лечебный. Поэтому я наивно надеялась на какой то эффект при продолжительном использовании. Зато теперь могу однозначно сказать, что он не оправдывает ожиданий и бесполезен.

С уважением, Юлия! И ко мне на «ты».

Срок использования: 6 месяцев
Цена: 215 грн. за 50 мл.

Ulianna 19 апреля 2013, 12:14
Спасибо за обзор! Уберегли от ненужных трат кого- то!
SummerGirl 19 апреля 2013, 15:14
Спасибо за первый комментарий! Очень на это надеюсь!
nati 19 апреля 2013, 12:30
открывала пост думала вот она панацея от всех бед, перечитала и… я прямо представила этот крем на лице, аж дурно стало… спасибо за полезный пост
SummerGirl 19 апреля 2013, 15:19
Не за что!
Olik25 23 апреля 2013, 00:56
Удивили ваши выводы, если честно. Вы пишите, что являетесь обладательницей комбинированной кожи с очевидным блеском в Т-зоне, но при этом выбираете лечебный продукт, предназначенный для сухой атопической кожи. Уж простите, но я являюсь поклонником многих аптечных марок (и этой, в частности), поэтому не поленилась изучить серию, рекомендованную вам. Это серия, повторюсь, исключительно лечебная и решить ваши проблемы она не сможет просто потому, что у нее совсем другое предназначение. Поэтому считаю абсолютно естественным тот факт, что этот крем вам не подошел. В этом случае было бы странно получить другой результат.
Мне кажется, вам бы подошел урьяжевский реструктурирующий успокаивающий уход — это из серии Исеак — как раз для вашего типа кожи. Ну или урьяжевский же крем Cu-Zn+. Правда, он сугубо лечебный, и наносится не на все лицо, а только на проблемные участки.
Я уверена: прежде чем покупать что-либо, даже по наводке консультанта, стоит очень внимательно изучить рекомендации по применению. Не зря же производители так дотошно все описывают
SummerGirl 23 апреля 2013, 10:46
Спасибо за рекомендацию! Я присмотрюсь к этим кремам (записала в заметки   ).
Я, кстати, благодаря Косметисте подобрала себе Bioderma Hydrabio Legere Light Cream. Я в восторге! Отлично увлажняет, успокаивает, даже красноту снимает!

Этим кремом я пользовалась как раз локально. У меня жуткая сухость в области возле губ (там где носогубные морщинки). Настолько сухая и воспаленная кожа, что ранки и трещинки появляются, ну и слазит кожа кусочками соответственно. На участки с жирной кожей я его не наносила. А совет был не консультанта, а дерматолога, которая установила у меня «какой-то там» дерматит. К сожалению, просто не подошел лично мне…
Olik25 23 апреля 2013, 23:14
Не за что   Очень приятно оказаться вам полезной