12.04.2013

Чудо от La Mer ?

Я давно маньячу по крему Ла Мер, перечитала наверное все отзывы на русском и английском языках перед покупкой. И наконец-то в Киеве недавно открыли сеть косметических магазинов «Бомонд», в котором ныне официально представлена марка Ла Мер и без проблем делятся бесплатными мини-версиями крема.
В качестве подарков на Новый Год я выпросила у мужа не только крем, но ещё и гель для умывания и тоник. В придачу мне дали кучу пробников, обо все этом ниже и напишу.

Появление этих средств для меня новая страничка по уходу за лицом.
О себе: 25 лет, кожа комбинированного типа, Т-зона жирная, все лицо требует постоянного увлажнения, а недостаточное увлажнение провоцирует шелушение кожи, также случаются высыпания на неподходящий уход и в определенные дни месяца, поры заметны. Морщинки есть только на лбу от эмоциональной мимики.
Далее фото прилагаются.

Итак, зная что есть чудо Ла Мер, который хоть и не ориентован на борьбу с высыпаниями и жирностью кожи, я интуитивно ждала его появления в своей жизни

La Mer The Moisturizing Soft Cream

Купила полноразмерную версию этого крема только после того как использовала весь пробник 5 ml.
Начала пользоваться кремом лютой зимой. К крему прилагается лопатка, которой я не пользуюсь, чистыми пальцами мне удобнее.
Консистенция средней плотности, крем не течет по рукам, но и не такой жирный как оригинальный Crème de la Mer.

Я не химик, не знаю как соединение тех или иных хим.элементов воздействуют на кожу, но удивлена наличием в таком дорогущем креме на втором месте в составе силикон, на третьем — вазелин.

Наношу крем по известному ламеровскому методу: растираю крем на пальчиках/ладошках и прикладывающими движениями наношу на лицо.
Крем отлично впитывается, лицо с ним жирнится немного быстрее, нежели без него. Никакой пленки на лице не остается. Пудра ложится без проблем.
Главное не захватывать слоновую дозу крема, горошинки вполне достаточно, поэтому он очень экономичный.
С этим кремом я поняла фразу «убирает тусклость», которую практически все производители пишут на многих продуктах. Так вот кремы La Mer (The Moisturizing Soft Cream и The Moisturizing Gel Cream) пока единственные кремы, которые не просто убирают тусклость, но и делают сильнее тугор кожи. После нанесения на щечках появляется легкий румянец (не путать с краснотой от солнца/обветривания/раздражения), а за пару недель серость кожи вообще пропадает. За пару месяцев у меня выровнялся цвет лица.
На мелкие морщинки на лбу особого воздействия не заметила.

Конечно, на мой гормональный фон крем никак не подействовал, у меня по-прежнему бывают высыпания.
А теперь буду бить: забивает поры в закрытые болючие камедоны. Думаю, это очень субъективно, но все же стоит рассказать о своих наблюдениях. В общем первые 2 месяца я кайфовала, и за ихбавлением от тусклости и выравнивания рельефа из-за силиконов в составе (не из-за подлечивания кожи) не замечала, что меня начало обсыпать так, как никогда ранее. В моем организме за время использования крема перестроек не было, антибиотики не принимала.
А вот и фоторепортаж с разницей в 2 месяца для поста на Косметисте (обратите внимание на размер пор и рельефность кожи):

Вывод: крем хорошо питает кожу, не оставляя плёнки на лице, выравнивает рельеф кожи («спасибо» силиконам), снимает тусклость, но вазелин на третьем месте в составе (такого дорогущего крема!) камедогенен, поэтому у меня через пару месяцев начало появляться все больше и больше подкожников. Для сухой кожи, наверное, подойдет для дневного использования; для жирной кожи и кожи, склонной к высыпаниям, не рекомендую из-за камедогенности ингредиентов крема. После нескольких месяцев использования я от него отказалась и сейчас после 2-х недель «отдыха» от Ла Мер, у меня прошли и воспаления, и чрезмерная жирность.
Цена: 1400 грн (около $170)за 50 ml

La Mer The Tonic

Я фанатка этого Тоника, он не оставляет совершенно никакой пленки, чудесно освежает и успокаивает лицо, нейтрализует иссушающее действие любой агрессивной умывалки.
Горлышко самое обычное, мне нужно два раза промокнуть ватный диск для того, чтоб хватило на все лицо и шею. Тоник имеет легкий цветочный аромат. Он не экономичный, и единственный его минус- цена.
Но я и дальше буду его покупать, т.к. его использование сплошное удовольствие.

Оценка:5+
Цена:1200 грн (около $150)за 200 ml

La Mer The Cleansing Gel

Этот гель для жирной кожи я использую утром, когда проснувшись кожа лоснится и просит очищения.
Кожа не скрипит после умывания, но вымывает все отлично. При этом изрядно сушит кожу, но благодаря La Mer The Tonic я нейтрализую это агрессивное действие геля. Пахнет водорослями.

Честно говоря, такой же эффект я имею при использовании Bioderma Sebium Purifying Foaming Gel, они даже выглядят и пахнут практически одинаково, только цена у биодермы почти на 100 баксов дешевле. Действие на высыпания с биодермой одинаковые. А косметику совсем не смывает, только размазывает тушь по лицу.
Точно больше не куплю.

Средство, стоит отметить, довольно-таки экономичное, с одного выдавливания можно получить столько пены:

Оценка:4 (эффект хороший, но такой же, как и у более дешевых средств)
Цена:1020 грн (около $130) за 200 ml

Tetra 12 апреля 2013, 22:21
У меня была классическая версия крема. Ну как-то без восторгов. Жирненько так   А фото до и после, мне кажется просто освещение разное, на мой взгляд. Но Вам видней, конечно.
Zoia 12 апреля 2013, 22:32
бугорки ушли, поры сузились, это же очевидно, это светом не подкорректируешь, тем более что это макро
Zoia 13 апреля 2013, 12:42
разницы может не заметить только обладатель сухой или идеальной кожи…
который впринципе не понимает о проблемах кожи, о которых я здесь пишу.
Brusni4ka 13 апреля 2013, 00:54
вообще не заметила разницы между «до» и «после»…
FeoNars 13 апреля 2013, 01:54
По мне, так разница очевидна. Поры не такие глубокие, выровнялся рельеф и подтянулось лицо. Супер!
Zoia 13 апреля 2013, 12:42
разницы может не заметить только обладатель сухой или идеальной кожи…
который впринципе не понимает о проблемах кожи, о которых я здесь пишу.
PinkOrchid 13 апреля 2013, 04:49
Эээээ… Когда пару дет назад, я увлекалась этой уходовой косметикой. Но состав… Одна сплошная химия.
fabulous_iry 13 апреля 2013, 08:31
Вот меня очень сильно удивило, что у геле для умывания лица есть Sodium Laureth Sulfate. Производитель использует такой дешевый моющий ингредиент, который может вызвать забытье пор и прыщи. Извините, что так пишу, но тоник и гель очень сильно дорогие. Смотрю на состав и не вижу за что такие деньги платить.
Но кожа у вас улучшилась.
Zoia 13 апреля 2013, 12:43
спасибо, за тоник с гелем слишком дорогие… я буду искать параллельно с использоваием этой уходовой косметики более дешевые варианты из люкса, потому как цена ла мер запредельно высока
fabulous_iry 13 апреля 2013, 13:05
Присмотритесь к профессиональным компаниям или таким, что мало денег дают на рекламу своей продукции, а больше на разработку именно составов. Я последнее время очень смотрю на состав и много читаю о уходе и разных ингредиентах.
Zoia 13 апреля 2013, 16:36
порекомендуйте что-то из проф.косметики, пожалуйста) я жертва рекламы)))
fabulous_iry 13 апреля 2013, 21:25
Вам может приглянуться Neostrata. В составе есть альфа-оксикислоты (АОК) и полиоксикислоты (ПОК). Компания открыла поли-кислоты (polyhydroxy acids) для чувствительной кожи ( полиоксикислоты я видела только в этой компании ).Мне понравилась умывалка от Neostrata, a а также крем, но крем очень не экономичный, кожа с этими средствами очистилась. У меня был пробник пилинга, вот только недавно попробовала, очень боялась пробовать. Никакой реакции у меня не было. Пилинг очень мягкий и кожа почти не покраснела. В составе также много разной химии, но если чувствительная кожа и хочется ее очистить, можно попробовать Neostrata. Мне очень нравиться эта сыворотка Mad Hippie Vitamin C Serum, хорошо на кожу влияет. Хочу на лето снова купить ее. Также присматриваюсь к компании Arcona, особенно к
Arcona Cranberry Toner. Также хочу купить на лето такой скраб, умывалку — Suki exfoliate foaming cleanser
Я больше смотрю на свою кожу и покупаю, то что моей коже может помочь очиститься и не высушить ее.
Zoia 13 апреля 2013, 21:41
лето наступает… крем с кислотами прямо страшно… вы летом их использовали?
fabulous_iry 13 апреля 2013, 21:50
Крем, что я покупала от Neostrata и умывалка содержали поли-кислоты, их можно использовать и летом, круглый год. Признаюсь я иногда летом использую кислоты, но только на ночь. У меня был крем такой легкий от компании Lather(Lather AHA Facial Therapy with Copper and Borage Extract. Там очень мало кислот и он очень мягко действовал на кожу.
Aprel-Nata 13 апреля 2013, 09:39
На фото очень видна разница — после видно, что поры сузились и кожа в целом подтянулась! Спасибо за обзор!
Missis 13 апреля 2013, 09:39
Разница заметна! Очень хороший результат!
verdy154 13 апреля 2013, 10:18
Разница на фото до и после — очевидна.
Мне, к примеру, плевать на состав, если виден такой хороший эффект
Цена, вот, правда, совсем небюджетная
Zoia 13 апреля 2013, 12:45
она не то что не бюджетная, она выше люксовой))) я буду искать параллельно аналоги с таким де действием, ну тонику точно буду искать замену, а гель вообще не стоит таких денег, я уже нашла аналог
verdy154 13 апреля 2013, 22:08
Вот Вы знаете, если бы у меня была уверенность, что крем за такие бабки реально избавит меня от моих проблем — то купила бы не думая. Но так как уверенности нет, так как даже самая премиум-люкс косметика далеко не всегда творит чудеса, то рисковать такими деньгами не буду…
Но у Вас результат очень даже достойный
Zoia 13 апреля 2013, 23:56
я тоже не была уверена, пока не взяла бесплатный пробник и поняла, что влюбилась в этот крем)))
консы тоже понимают, что покупать за такую цену «кота в мешке» не многие рискнут. поэтому могу Вам только посоветовать взять пробники их кремов на 5 мл
uoanna 13 апреля 2013, 10:53
Для такой цены ну просто оочень несолидная упаковка. А составы пугают, в креме на 3 месте минеральное масло, на 5 силикон (дальше смотреть и не стала), в геле лаурет сульфат. Непонятно за что, производитель дерёт такие деньги. Кстати на фото до и после эффекта особо не видно (может быть это из-за освещения).
Muffta 13 апреля 2013, 11:09
Ой я сейчас тоже заинтересовалась Ла Мер… но нашла статью где сравнивают составы этого крема и крема Нивея и теперь думаю стоит ли платить такие бешеные деньги…
Anechka 13 апреля 2013, 11:19
На счет крем софт и разница на фото… Честно говоря, разницы я совсем не заметила. А то, что на фото «до» лицо более тусклое и с синевой, так это освещение такое, это видно и по области вокруг глаз и по цвету самих глаз. Для меня, все как было (вполне себе хорошо), так и осталось. Улучшение цвета лица, это заслуга освещения, очевидно же.
Zoia 13 апреля 2013, 12:46
я писала о то что поры пришли в норму и пропали бугорки, а за 3 месяца, согласитесь освещение сделать идентичным сложно. я и не надеялась, что тусклость можно запечатлить на фото, я писала о разнице в порах и рельефе кожи)
Anechka 13 апреля 2013, 14:38
Я поняла, но изменений на фото я не увидела.
Vilena 13 апреля 2013, 11:24
Плюсуюсь к минеральному маслу на третьем месте. Как то не серьезно за такие деньги. Но главное, что Вам подходит и ухудшения не вызывает.
Zoia 13 апреля 2013, 12:47
я собираюсь купить их гель-крем… там минерал.масла нет, но оно гораздо легче этого.
_belize_ 13 апреля 2013, 14:06
о, как купите гель-крем, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! у меня аналогичная кожа, засматриваюсь на него, но пока не решила — стоит или нет, так мало отзывов…
Zoia 13 апреля 2013, 16:37
я пробовала пару недель использовать пробник, мне понравилось… очень понравилось, но только на теплое кемя суток, т.к. питательно геля гораздо меньше этого))) а вообще я в восторге была=)
Tanya-Samara 13 апреля 2013, 11:35
Маркетологам ла мер давно надо было оскар вручить, они лучше всех в этой конторе работают.
Zoia 13 апреля 2013, 12:48
да, это точно, вроде и понимаю, что и цена дороговата, и минерал.масло в составе, но они меня зазобировали… я буду искать аналогичные продукты в других марках параллельно с использованием этих.
Tanya-Samara 13 апреля 2013, 13:33
Не понимаю, чем мин.масло многим не угождает. Уверена, что ла мер использует хорошее. Но в целом средства не ах, тоник и гель и подавно.
Hydrangea 13 апреля 2013, 12:50
я пользовалась этим кремом, тип кожи у меня такой же как у вас и возраст тоже:) все, что могу сказать от себя — ооооочень дорогой детский крем. На этом миракл для меня заканчивается :)) мне кажется что за эти деньжищи можно купить бомбовый уход от других марок, что я и сделала. Но рада что вам нравится и подходит :)
Zoia 13 апреля 2013, 12:53
из-за дороговизны и не совсем полезного состава (хоть и хорошего воздействия) я буду искать другие люксовые аналоги (хотя весь остальной люкс в 2 раза дешевле ла мера), поделитесь опытом, на что мне стоит обратить внимание?
Hydrangea 13 апреля 2013, 13:31
мой уход — это сборная солянка:) маски — gatineau clear & perfect, ren Invisible Pores Detox Mask, ren Glycolactic Radiance Renewal Mask, Chantecaille Detox' Clay Mask with Rosemary & Honey и была еще бомбезная от деклеор, но ее сняли с производства, поэтому название писать нет смысла :( микродермамбразия от гатино, пилинг от caudalie gentle buffing cream, еще очень нравится от Kate Somerville «exfolikate», покупала в сша, не знаю есть ли у нас, но очень стоящая вещь. Кремики сейчас от нюкс, под них наношу сыворотку от caudalie sos serum. Умывалку от которой буду пищать, пока не нашла :)) Вот такой уход, конечно это дело индивидуальное, но мне подходит.
Ksenika 13 апреля 2013, 17:30
давали мне как-то два пробника по 5 мл этого распрекрасного крема (классическую версию). Мазалась две недели… Чудес не увидела. Крем как крем
Zoia 13 апреля 2013, 21:42
классическая версия, софт крем и гель крем все имеют абсолютно разное воздействие, попросите пробник остальных двух версий кре, увидите, они все сильно отличаются.
Ksenika 14 апреля 2013, 08:24
да других вариантов там не было. Были в наличии только классические версии, но при случае обязательно попрошу
Sheinka 13 апреля 2013, 18:11
Спасибо за обзор! Сама пользуюсь сейчас Ла Мером. Тоник и умывалка, хорошие но ни вау за такие деньги, вряд ли куплю еще раз, а вот крем, правда у меня классическая версия, просто находка. Для моей кожи самое лучшее, что я пробовала. Прекрасно понимаю вас, про тусклость кожи, румянец, уменьшение высыпаний, очищение пор — все точно так же. На лето, конечно он не подойдет, может перейду на геливую версию, но для холодного времени года — это мой маст хев. Хотела спросить, вы не сравнивали софт крем с классическим? Какой вам больше нравиться? По действию они одинаковые?
Zoia 13 апреля 2013, 21:44
Нет, классической полноразмерной версии небыло у меня, пробник только, но софт больше понравился, поэтому его и купила в полном размере)
а гель крем ещё больше нравится нежели софт, просто была зима и гель крем был слишком легкий, но на лето планирую его купить
AntiNOsfer 14 апреля 2013, 16:39
Мне нравится уход Ла Мер, но растирать его как-то надоело… короче перешла на Дарфан. А от серости лица поможет биоревитализация или мезо. Кремами никаких проблем не решить, только поддержание максимум.