11.04.2013

Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria

Приветствую Вас, девушки!
С недавних пор полюбилась мне такая вещь, как скрабы для тела. Пока их у меня немного и вот мнением об этой тройке хочу с Вами поделиться.

1. Lush Sandy Santa «Песочный Санта»

Сахарный скраб для тела
Этот скраб являлся составляющим новогоднего подарка Festive Cheer, потому прошу прощения за отсутствие приемлимой фотографии. В описании сказано – Песочный Санта должен «помочь нашей сухой коже и уничтожить омертвевшие частички» и могу сказать, что с этой задачей он справляется «ура»! Кожа после него очень хорошая: мягкая, гладкая и будто увлажненная.
Что касается использования: поначалу планировала вазюкать целым скрабом по телу, но этот способ себя не оправдал и сейчас я отламываю небольшой кусочек и жду пока он под действием влаги превратится в руке в своеобразную кашицу, которая может быть от белого до красного похожего в душе на кровь   цвета (если отломить кусочек шапочки Санты).
Запах… приятный и хоть это была и Рождественская коллекция, меня он переносит куда-то на побережье Турции или Египта  . Расходуется средне, то есть не быстро и не медленно; скрабирует мягко.
Цена: подарок (отдельно 220 руб.)

2. The Body Shop Ginger Sparkle Body Polish

Скраб-пилинг для тела
Третья часть моей предновогодней покупки в The Body Shop (о предыдущих двух писала здесь и здесь :), потому историю покупки описывать не стану. На данный момент, пожалуй, самый любимый мною скраб. Эффект от него очень хороший, а главное длительный, то есть гладкая и отшелушенная кожа остаются минимум на 2 дня после использования! Единственный минус для меня — это упаковка: она очень неудобно открывается и закрывается.
По текстуре скорее напоминает гель со скрабящими частицами и какими-то еще вкраплениями, скрабирует довольно мягко. Запах для меня божественен!   Я уже изъяснялась в любви к имбирю в первом своем посте, однако у скраба запах слаще и более ярко выражен, чем у геля. Когда используешь его сразу хочется пойти и съесть имбирного печенья, прямо слюнки текут.   Расходуется скраб быстро.
Оценка: 5+
Цена: долго вглядывалась в выцветший ценник, но так и не поняла до конца – боюсь соврать, но что-то похожее на 400-420 руб.

3. Eco Hysteria Тропический Jungle скраб «Витаминная Бомба»

Органический скраб для тела
Об этом товарище говорить особо нечего. Неплохая вещь, со своей основной задачей справляется – кожу в порядок приводит – чудес не творит. Как основной и постоянный скраб, вполне достоин проживать в ванной.
Баночка большая, увесистая, но в «открывании в душе» удобная. По консистенции густой и так сказать концентрированный, сами скрабирующие частички более грубые, нежели у предыдущего экземпляра.
Расходуется медленно, скрабирует грубее предыдущих, но приемлимо. Запах тропических фруктов: манго, ананаса, и мультифруктового сока  , не химозный.
Оценка: 4+
Цена: 189 руб.
На этом мои основные запасы кончаются, но это пока :)
Спасибо, тем кто прочитал. Ваша Саша.
А какими скрабами для тела пользуетесь вы? :)

Bruniahouse 11 апреля 2013, 15:41
Ура! Еще один чудо пост)) у меня была «эко истерия»- понравилась, очень хотела купить имбирь и санту, но не застала их… Жаль, что они только в Рождественской коллекции(
AssizVeney 11 апреля 2013, 15:46
И в правду жаль, ну ничего — зато можно попробовать другие   Спасибо за первый комментарий!
Bruniahouse 11 апреля 2013, 15:47
Да, сейчас вот ббв использую)) и Аквамираблис)
Meskalito 11 апреля 2013, 18:07
Я люблю шоколадный и кофейный скрабы от Organic Shop   А такие, как у Вас ещё не пробовала!
AssizVeney 11 апреля 2013, 18:24
А я пока скрабы Organic Shop не использовала) Спасибо за комментарий!
migracia 19 апреля 2013, 13:54
Очень хочу себе Эко Хистерию прикупить, но боюсь что слишком жесткий скраб будет. Мне надо что-нибудь понежней типа вашего бодишопа
AssizVeney 19 апреля 2013, 22:44
Да, Эко довольно грубый скраб, хотя меня устраивает. Присмотритесь к скрабам Боди Шоп)