11.04.2013

Уменьшить поры и разгладить рельеф с Sisley Global Perfect Pore Minimizer Refining, Smoothing Consetrate

Global Perfect — средство Sisley, выпущенное в 2012 году, но на пресыщенном подобными продуктами рынке оно не так заметно, а зря. Я пользовалась им 4 недели и готова поделиться результатом.

Как правило поры — беда людей с жирной кожей, именно такой обладаю я со всеми вытекающими последствиями. Пару месяцев назад обнаружила, что кожа носа напоминает апельсиновую кожуру (если вы понимаете о чем я).

Поры — это как цвет глаз: узкие они будут или широкие зависит исключительно от генетики, и ничто не в силах это исправить (по крайней мере пока). Однако при многих условиях и так широкие поры могут стать еще шире. Это происходит, например, от плохого очищения, гормональных сбоев, гормональных всплесков, суровой экологии, частых механических чисток — причин может быть много. Поэтому моей целью было сузить именно растянутые поры.

Мои данные:
21 год
Жирная кожа
Широкие поры на носу, щеках, подбородке лбу
Черные точки и периодические высыпания (причина — гормональный фон)

По консистенции Global Perfect достаточно густой, но легкий, почти невесомый крем приятного цвета крем-брюле. Его рекомендуется растереть в ладонях, а затем нанести на все лицо от середины к периферии, достаточно одного нажатия на дозатор для полного «покрытия». Крем пахнет совершено в стиле Sisley — травками. Марка не использует парфюмерных отдушек, а потому запах этот складывается из концентратов, входящих в состав. Впитывается практически мгновенно. Тут стоит сделать ремарку: средства Sisley недешевы, но достаточно экономичны, наносить их следует тончайшим слоем — расход получается небольшим. На баночке, к сожалению, нет «окошечка», чтобы посмотреть, сколько осталось, но по ощущениям за 4 недели ежедневного применения дважды в день я потратила не более трети банки. Крем немного увлажняет, но мне этого увлажнения недостаточно, поэтому поверх Global Perfect я наношу свой обычный ежедневный уход.

Что обещает производитель (информация с официального сайта марки):
Сразу после нанесения кожа становится ровной и матовой, поры сужаются.
День за днём, по мере применения, поверхность кожи разглаживается, становится более однородной.
Восстанавливается кожный баланс, цвет лица становится ярким и свежим.

Что получилось у меня:

Сразу после нанесения мои поры не сузились, волшебства не произошло. Кожа стала матовой, да, но матовость слетела через 1-2 часа, как всегда при моей жирной коже.
Однако Global Perfect — это не база под макияж и не «волшебная палочка». Я изначально воспринимала это средство как уход и только уход — с накопительным действием. Первые результаты я увидела через пару недель.

И правда случилось маленькое чудо:
— За месяц поры сузились на вид в 2 раза
— Более того, они стали намного меньше загрязняться. С расширенными порами механическую чистку я проводила раз в 1,5 недели, сейчас прошло уже две с момента последней чистки и в новой все еще нет нужды
— Текстура кожи стала ровнее (думаю, за счет уменьшения «бугристости», вызванной расширенными порами)
— Ровнее и приятнее стал и цвет лица — приятный бонус, которого я, в общем-то, не ждала.

Цена:
С максимальной скидкой в РГ — 6000 рублей.

Срок тестирования:
4 недели

Оценка:
Упаковка — 5 (как всегда с уходом Sisley)
Запах — 4 (равнодушна к травяному запаху, но дискомфорта он не доставляет)
Консистенция — 5
Действие — 5+ (продолжу пользоваться, но вторую банку буду использовать один раз в день, для сохранения эффекта)

Это был мой первый пост в косметисте. Всем здравствуйте)
Я Диана, и я не бьюти-маньяк, но я люблю косметику и парфюмерию нежной и страстной любовью)

katekaterina 11 апреля 2013, 04:35
С первым постом Вас! С хорошим, подробным и полезным, на мой взгляд! :)
BelleBella 11 апреля 2013, 20:06
me0wth 11 апреля 2013, 06:16
Неплохо бы посмотреть на лицо, или хотя бы свотчи!   ТО, что Вы описываете и говорите, что работает, очень интересно попробовать, но цена жуть кусачая!
BelleBella 11 апреля 2013, 20:13
Свотчи чего — крема?)
Фото попробую сделать на днях, но не факт, что найду «до», только «после»
me0wth 12 апреля 2013, 07:16
Ну хотя бы после посмотреть! А свотчи просто из любопытства посмотреть как выглядит этот крем на руке (как многие тут делают). В комментариях ниже уже нашла, что считаете не целесообразным это делать, ну да ладно тогда! Все равно за отзыв спасибо!
Ksenika 11 апреля 2013, 06:30
Интересная штука! Прямо мою кожу описываете. Хожу частенько возле их косметики, но цены и малюсенькие баночки навевают уныние
Приглушу жабу тапком и куплю-таки этот крем
BelleBella 11 апреля 2013, 20:14
Расход и правда экономичный, крема других марок расходуются как правило быстрее.
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 08:41
Для меня проблема пор актуальна, сколько себя помню. Напрягает. Вроде бы и хотелось бы опробовать это чудо-сыворотку, но как-то я равнодушна к средствам Сислей (сколько было пробников — все как-то совсем ни о чем).

Фото кожи, конечно, было бы очень наглядно!)
BelleBella 11 апреля 2013, 20:15
По пробникам вы ничего не поймете — любой уход с пролонгированным действием это всегда накопительный эффект.
Basya 11 апреля 2013, 09:08
А вы не могли бы выложить состав?
BelleBella 11 апреля 2013, 20:16
Состав указан на выброшенной коробочке, но вот нашла в сети:
«INGREDIENTS: WATER/EAU (AQUA), CAPRYLYL METHICONE, COCONUT ALKANES, GLYCERIN, DEMITHICONE\VINYL DEMITHICONE CROSSPOLYMER, GLICERYL STEARRATE, BORON NITRIDE, PEG-100 STEARATE, POLYSILICONE-11, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, LENS ESCULENTA (LENTIL) FRUIT EXTRACT, HYDROLYZED SOY PROTEIN, ADENOSINE, SALIX ALBA (WILLOW) LEAF EXTRACT, KRAMERIA TRIANDRA ROOT EXTRACT, ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT, BISABOLOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, THYMUS MASTICHINA FLOWER OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PENITYLENE GLYCOL, SILICA, ARGININE, DISODIUM EDTA, POLESORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, ISOCETETH-10, XANTHAN GUM, MALTODEXTRIN, PHENOXYETHANOL, SORBIC ACID. (cont. linolool, limonene, geroniol)»
Svet-Svetik 11 апреля 2013, 09:10
Очень хороший пост, Диана. Немного не хватает свотчей, хотя бы фото самого продукта. А так было интересно. Написано подробно, но без занудства   Только для меня это дороговато, к сожалению
BelleBella 11 апреля 2013, 20:17
Только не вижу смысла в фотографиях продукта, поэтому и не делаю их)
zajcj 11 апреля 2013, 09:20
простите, но я в сужение пор вообще не верю. только если лазер или микродермобразия, за счет шлифовки верхнего слоя поры становятся меньше. все средства косметические обычно либо закрывают поры силиконами, либо адски сушат и стягивают, но на время.
состав сыворотки не нашла. но судя по описанию всего лишь регулирует образование себума, то есть получается предотвращает дальнейшее «растягивание» пор
и если вдруг сислей придумали такое волшебное средство, то это дорогого стоит.
хотя из-за своего скепсиса, я точно не куплю, так как цена в РФ нереально высока
Aprel-Nata 11 апреля 2013, 12:48
в данном случае, автор поста написала, что ее поры стали шире от неправильного ухода и Сислей помог вернуть поры в нормальное состояние. Очень много факторов влияет на расширение и увеличение пор от изначального размера — обезвоженность кожи, частое использование скрабов с грубыми частицами, гормональные факторы и т.д. В таких случаях косметика вполне способна справиться и вернуть поры в нормальное состояние(иногда даже достаточно легкого увлажняющего крема).
BelleBella 11 апреля 2013, 20:18
Не от неправильного ухода, а от постоянных гормональных скачков и чисток. Такое увлажняющий крем не убирает, к сожалению. так бы можно было здорово сэкономить)
Aprel-Nata 11 апреля 2013, 20:47
Сорри, невнимательно прочитала, значит. Увлажнение это я написала к случаю, когда поры расширяются от обезвоженности кожи.
zajcj 11 апреля 2013, 20:57
если визуально расширились, то вы правы, а вот если они расширились на самом деле, то назад уже никак. это любой дерматолог скажет. Только если опять же визуально.
А вот если микродермобразией спилить верхний слой кожи, то поры-воронки станут меньше, так как верхняя часть их отрежется.
Так что очень это грустно, на самом деле, так как хочется фарфоровую кожу, а получается губка (((
Aprel-Nata 11 апреля 2013, 21:18
согласна с вами, пористость кожи дается от рождения, просто не надо усугублять их вид еще больше. У меня, например, маленькие поры, но при этом кожа склонна к забиванию пор и надо выбирать тщательно уход, как только крем забивает поры, то они забиваются где-то в протоке и лезет подкожник. Вообщем у каждого свои проблемы.
BelleBella 12 апреля 2013, 12:04
Нет, в том-то и дело, что их можно стянуть до нормального их состояния. Т.е. фарфоровую кожу не получить, но обычные, не расширенные, а просто широкие поры запросто.
А микродермообразию, кислотные пилинги и т.п. не всем можно делать, приходится бороться косметическими средствами.
zajcj 12 апреля 2013, 13:50
чем? даже не буду рассуждать на тему, просто поинтересуюсь
rozovaja_golfa 11 апреля 2013, 10:24
Средство далеко недешевое — 6000 руб. А в посте нет ни одной фото «до» и «после». Чему верить? Просто честному слову?
Masa 11 апреля 2013, 17:06
Это же не маркетинг, это отзыв..) можете не верить..))
BelleBella 11 апреля 2013, 20:19
Вы предупредили мой ответ))
Я не рекламу даю, а описываю свои ощущения. Прочитав несколько постов про уход, нигде не видела «до» и «после» ;)
rozovaja_golfa 12 апреля 2013, 10:50
ну это тоже самое, что рассказыфвать о тональном креме, но не показать как он работает…
BelleBella 12 апреля 2013, 13:33
Не согласна.
Пост про, допустим, крем для лица, который за месяц здорово увлажнил и напитал кожу — вот это то же самое.
Я же не о декоративной косметике рассказала.
_belize_ 11 апреля 2013, 11:13
Возьму на заметку это средство, очень уважаю уход Сислей, и точно знаю, что эффект от средств этой марки — накопительный, его не всегда можно увидеть тут же при использовании пробников, но факт — что он есть!
Еще, конечно, интересен состав, не могли бы выложить его?
BelleBella 11 апреля 2013, 20:20
Выше выложила найденный в сети. А действующие вещества есть на официальном сайте:

Экстракт Яванского чая: нормализует выработку кожного сала
Экстракт чечевицы: противостоит паракератозу*, который со временем деформирует поры
Экстракт ратании: мгновенное вяжущее действие
Натуральный альфа-бисаболол: успокаивает
— See more at: www.sisley-cosmetics.com/ru-ru/soin-quotidien-global-perfect#sthash.2HFcILCl.dpuf
Zoia 11 апреля 2013, 11:58
Да, показательности посту не зватает… фото до и после хотя бы какой-то части лица.
Да и состав не маловажен
BelleBella 11 апреля 2013, 20:26
Состав выложила выше, фотографий до и после в постах про уход здесь не встречала)
dragon_girl 11 апреля 2013, 14:44
Да классный пост, но фоток реально не хватает)
Caroline_Forbs 11 апреля 2013, 15:08
Тоже хотелось бы фото «до» и «после».У меня у самой на носу такая кожа — а-ля-апельсин.
BelleBella 11 апреля 2013, 20:25
Такая досталась(
Это не изменить — поры можно вернуть только к их изначальному состоянию — они останутся широкими, просто не будут растянутыми. Это печально, но приходится мириться) Зато с такой кожей меньше морщинок)
Caroline_Forbs 11 апреля 2013, 20:50
Только на носу морщинки не так уж и часто появляются.
Vixen_79 11 апреля 2013, 18:24
Очень люблю уход Sisley. На 100% доверяю этой марке и с удовольствием пользуюсь. Спасибо за пост, присмотрюсь)
BelleBella 11 апреля 2013, 20:22
Это единственная марка, которой я полностью доверяю)
Жаль, средства не позволяют использовать весь уход марки, но многое именно от них — лучше и безопаснее, на мой взгляд, нет. С ужасом жду 30 и представляю сколько придется выкладывать за их антивозрастной уход))
Vixen_79 12 апреля 2013, 10:44
Цена немаленькая, но оно того стоит. К тому же все средства экономичны. Например, мне фитоароматической эмульсии (бутылек очень маленький), хватает на полгода использования утро-вечер.
NorthAri 15 апреля 2013, 14:34
Очень заинтересовало средство! Как верно подметили выше — написано подробно, но читать интересно.