Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.04.2013
7673

Clarins Santal Face Treatment Oil

Добрый день, сегодня покажу одно из своих чудо-средств, которые мне очень помогли, речь пойдет о Clarins Santal Face Treatment Oil / Масло сандал для сухой и покрасневшей кожи лица.

Исходные данные: комбинированная кожа, сухие щеки пораженные куперозом, гусиные лапки вокруг глаз.
Развернутое мнение:
Упаковка: в картонной коробочке находится увесистый бутылек на 30ml в прозрачном толстом стекле (падал, не разбился), что странно, т.к. масла надо хранить в затемненной таре, поэтому храню только в коробке, внутри косметического комода (т.к. белый цвет коробки все равно не защищает от цвета), закрывается удобной крышкой-пипеткой, ничего не растекается, даже при переездах. +инструкция.
Запах:: глубокий сандал приправленный маслом петрушки, при нанесении чувствуется кислинка бергамота и терпкость лаванды. Не зря, в Индии, родине сандалового дерева, оно используется для окуривания помещений при медитативных практиках, т.к. ослабления напряжения и расслабляет. Для меня это настоящий сеанс ароматерапии, на утро чувствую себя куда бодрее.
Консистенция:: масло довольно жидкое, не липкое, впрочем нанести его куда сложней чем водичку, отличное подходит для массажа лица.
Применение: здесь можно посмотреть видео со способом применения масла, рекомендуемый производителем. Как применяю я: на хорошо очищенную кожу, перед сном, наношу лосьон для увлажнения. У меня Ирисовый и Ромашковый от Clarins, использую по желанию, как выяснилось масло лучше всего работает с ними, что касается термальной воды (я пробовала использовать с LRP, Aven, Vichy) то масло поверх нее не впитывалось, держалось масляной пленкой, гидроланты и всякого рода цветочные/фруктовые воды тоже не дают большого эффекта или только мешают, очищающие лосьоны тоже не подойдут-масло впитывается, но остается неприятнное ощущение легкого жжения, с увлажняющими лосьонами других фирма? да, работает, но повторюсь я чувствую больших эффект от его собратьев по марке. Далее наношу 2 капли либо на ладонь, либо грею бутылек в руке и затем наношу-эффективность от этого не меняется, кому как удобно. Пипетка позволяет нанести столько сколько вам будет нужно, ничего не прольется.
Далее в течение 10-15 минут, почти всегда, провожу массаж это усиливает действие масла, иногда сверху прохожусь этим роллером. Впитывается за 20 минут, сверху можно нанести обычный крем, но для моей кожи это тяжело. Жирных следов не оставляет. На утро кожа не блестит, полностью съедает масло за ночь, оставляя только чудо:
Результат: в первые 3 раза впитывалось моментально по всему лицу, чудо произошло на третье утро: ушли шелушения, кожа стала сиять здоровым блеском, кожу успокоил, я наконец-то увидела сосудистый рисунок на щеках, а не постоянные красные пятна, т.е. кожу он успокоил. Видно как за ночь кожа отдохнула.
Спустя 2 недели: разгладились гусиные лапки(да, я использовала на кожу вокруг глаз), пост-акне стали проходить за 5 дней, слегка сузил поры, некомедогенен, T-зона стала менее жирной (пролонгированный эффект) несмотря на то, что масло для сухой кожи. И главное, сосуды стали тоньше, но конечно не ушли, при выходе на улицу снова все краснеет, хотя не так сильно как до использования. Немного выравнивает цвет лица, кожа стала более упругой.
Экономичность: масло очень экономичное, вот сколько осталось, пользовалась полгода, 2 раза в неделю, с наступлением лета сокращу использовании для использования как sos-средство после прибывания на солнце.
Состав:
Разбор активных компонентов состава:
конечно же это смесь масел: расворенные в базовом масле лесного ореха эфирные масла, при доминировании драгоценного масла Сандала
Масло лесного ореха (Corylus Avellana/ Hazel Seed Oil)
Базовое масло, успокаивают раздраженную кожу, уменьшает внешние влияние на купероз, стягивает поры, подтягивает кожу, защищает от солнца, смягчает, питает, успокаивает.
Масло сандала (Santalum album (sandal wood) oil)
используют при проблемной и воспаленной коже лица. Снимает покраснения кожи и раздражение, лечит угревую сыпь, дезинфицирует, т.к. является антимикробным веществом. Борется с дряблой кожей, улучшает тургор, разглаживает мимические морщинки. Увлажняет кожу, снимает шелушения. Защищает от ультрафиолета.
Масло кардамона (Elettaria cardamomum Seed oil)
регенерирует, выравнивает цвет лица, придает сияние, осветляет пигментные пятна, замедляет процесс старения, стимулирует синтез коллагена.
Масло петрушки (carum petroselinum (parsley) seed oil)
лечения угрей, осветляет пигментные пятна, сокращает морщины, делает менее заметными сосудистые звездочки- стимулирует капиллярное кровообращение, укрепляет стенки кровеносных сосудов, при постоянном использовании сужает сосуды.
Масло лаванды (lavandula angustifolia (lavender) oil)
антисептик, лечение угревой сыпи, улучшает микроциркуляцию крови, снимает покраснение, шелушение, выравнивает рельеф кожи.

Сразу понятно, откуда взялся такое чудо, к слову, такой результат появляется при использовании качественных масел, закупилась и другими маслами от Clarins, тестирую.
Цена: 1300рублей за 30ml.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 5+.
Куплю еще, но это масло кажется бездонным. Советую подругам, советую и Вам!  
Я Лия, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ariyana 09 апреля 2013, 17:44
У меня при нанесении обычных базовых масел на кожу вокруг глаз ощущение стянутости ( у меня там очень сухая обезвоженная кожа ) ненамного уменьшалось, а у вас как было?
Cassiopea 09 апреля 2013, 18:00
Не могу сказать что у меня очень стянутая кожа вокруг глаз, но масло расслабляет.
NatalyS 09 апреля 2013, 17:52
Отличный пост! Такие милые картинки с травами   У меня масло с лотосом, очень им довольна.
Cassiopea 09 апреля 2013, 18:01
Спасибо)) взяла вчера лотос, пока что тестирую) коже нравится))
nastik_vishenka 09 апреля 2013, 17:58
красивый полезный пост!
Cassiopea 09 апреля 2013, 18:01
Спасибо!))
man_i_ya 09 апреля 2013, 18:11
Что же это за чудо такое?) столько хвалебных постов! надо и мне призадуматься))) посоветуйте пожалуйста какое взять? возраст в профиле, кожа склонна к жирности в Т-зоне, высыпания к КД и зависят от гормонального фона, при смене горм. фона сразу обсыпает. расширенные поры у крыльев носа, черные точки умеренные. заранее спасибо!
Cassiopea 09 апреля 2013, 18:37
написала в личку)
Yazichnica 09 апреля 2013, 18:54
Ох… никак не решу, какое мне брать лучше всего для моей комби-кожи… гиперчувствительной....(((
Отзывы такие восторженные…
Спасибо за обзор.
Cassiopea 09 апреля 2013, 18:55
У меня сейчас появились все три, скоро сделаю обзор)) Самое трудное-это выбрать его…
Yazichnica 09 апреля 2013, 21:48
С удовольствием прочту следующий пост о маслах))
Veleena 09 апреля 2013, 18:59
О, именно на Santal обзор хотела, по большей части — про запах узнать. Представила эту смесь, и мне поплохело. Спасибо большое за пост! Буду искать что-то другое.
Cassiopea 09 апреля 2013, 19:02
Он скажем на любителя, но меня расслабляет, если сомневаетесь, ведь в магазинах есть тестеры на масла, можно оценить запах))
me0wth 09 апреля 2013, 19:30
Спасибо отзыв! Обязательно возьму попробовать, так как похожие проблемы с кожей!  
Cassiopea 09 апреля 2013, 19:56
спасибо что читаете, надеюсь тоже подойдет))
lamurmia 09 апреля 2013, 19:51
Девчат, кто пользавался этими маслами… вот купила с орхидеей с неделю назад и первого же раза кожа первый час как бы горит немного болючи, как будто на солнце чуть подпалила, на утро кожа замечательно… скажите, это нормальная (допустимая) реакция?
nevidimka 09 апреля 2013, 19:52
похоже на аллергическую реакцию((
Cassiopea 09 апреля 2013, 19:58
У меня сандал немного печет (разогревает) кожу при нанесении, потом все хорошо, наверное зависит от того как сильно припекает, если больно, то это ненормально
Masha2009 09 апреля 2013, 20:13
Нет, не нормальная. Там очень много пачули и розового дерева, они могут здорово раздражать, если нанести такой крем или масло на кожу. Пользы это масло лично Вам не принесет.
lamurmia 28 апреля 2013, 14:32
прокомментирую свой же коммент- может кому пригодится:) основные неприятные ощущения были в начале самом, потом на нет и через эту неделю отпустило полностью, через 2 недели я вижу результат — кожа довольнаааааа:) приехала сестра, тестирует уже 3 ий день, очень довольна ощущениями уже на первое утро:) кстати, я о масле орхидеи…
nevidimka 09 апреля 2013, 19:51
У меня уже полгода это масло, но я до сих пор его не поняла))
Вроде плохо не делает, но и супер эффекта не вижу)
Все пытаюсь его разглядеть и никак))) Очень долго выбирала между всеми маслами Кларанс… вроде кожа нормальная, чуть ближе к сухости, но при этом проблемная((
подкожники, периодически прыщи и черные точки
думаю, может я масло не то выбрала? и надо было брать лотос?
Cassiopea 09 апреля 2013, 20:01
Оно не заявлено что должно убирать прыщей, подкожники и черные точки, но по составу должен сокращать (и у меня сокращает) выработку кожного сала и немного размер пор. Я для проблемной вижу лотос и орхидею, но пока тестирую. А это именно увлажняет и убирает покраснения, Вам сухость кожи не убрало?
nevidimka 10 апреля 2013, 14:20
Да как то не особо((
Через полчаса или час остатки масла на лице присутствуют, но и шелушения незначительные вылезают, поэтому сверху наношу еще и крем)
Утром обычное лицо) как после крема без масла)
Olga_Mantro 09 апреля 2013, 22:25
Как же я люблю маслечки всякие. Отличный пост вы сделали.
Cassiopea 09 апреля 2013, 22:36
Спасибо))
krita_kano 09 апреля 2013, 23:12
У меня такое же уже месяц, очень довольна, хоть и не настолько явный эффект, но тоже разница определенно есть, и кожа наутро очень отдохнувшая, и мои «эмиратовские» наволочки не пачкает…
Cassiopea 09 апреля 2013, 23:27
Хех, но я просто пользуюсь им полгода, эффект более чем очевидный, да и думаю это «мое» средство.
RitaMix 09 апреля 2013, 23:53
Я на днях купила масло Лотуса. Оно для жирной кожи, а у меня в принципе склонная к сухости, хотя летом все же комбинированная. Решила, что на лето оно будет лучше, хочется поры немного подсузить. К зиме обязательно возьму ваше.
Cassiopea 09 апреля 2013, 23:59
Да, я с такими же соображениями купила лотос и орхидею, если будет работать на лето прекрасная вещь будет)) А вот Сандал для лета будет слишком жирным.
BarnabaGirl 11 апреля 2013, 16:15
У меня есть такое, пользуюсь месяцев 7-8, честно никакого эффекта не вижу от него((. Может, возьму какое-нибудь другое на пробу.
LILY 28 апреля 2013, 17:49
у меня масло лотуса — оно не кончится никогда, судя по всему) бутылочка самопополняющаяся) очень нравится.
Спасибо за пост — запланировала масло орхидеи, но кажется, этим дело не кончится)) теперь еще и ваше хочу ( соблазнили милые картинки )
Cassiopea 28 апреля 2013, 18:15
О да))они бесконечные, я купила все три и совершенно не жалею, хотя тестирование орхидеи еще впереди, надеюсь оно будет таким же чудесным)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства3Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа2Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF9Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...