05.04.2013

Обзор моих кремиков для рук

Обзор нескольких бюджетных кремов для рук, очень актуален сейчас, так как можно сделать выводы после зимы.

Крем для рук Бархатный от фабрики «Свобода»

Развернутое мнение: Пошла в магазин бытовой химии именно с целью купить крем для рук Бархатные ручки, но, видимо, в виду болезни, невнимательности, вечной торопливости и усталости взяла по ошибке данный продукт. Уж больно всё в глазах сливалось, а упаковки очень похожие. Заметила этот факт только придя домой :( Очень разочаровалась. Еще больше расстроилась, когда намазала им ручки. УЖАСНО жидкий (видно на фото), просто стекает с рук, запах такой совково-советский, толи какой-то одеколон, толи вообще освежитель воздуха. Увлажнения нет никакого, руки как и были становятся через 3 минуты после высыхания. Про укрепление ногтей и речи быть не может. Видимо, дизайн тюбика специально был разработан с таким учетом, что будут путать с Бархатными ручками.

Полное название продукта: Avon care Glycerine Hand and Nail cream

Развернутое мнение: Брала этот крем, чтобы пользоваться в офисе на работе. Схватила первое попавшееся из каталога, которое было со скидкой и большой объем. Не зря. Прошло уже полгода, а он еще не закончился :) Крем обычный, среднестатистический. Текстура жирненькая, впитывается не особо быстро. Запах не навязчивый, но и не сказать что вкусный. Больше и сказать то нечего. В принципе — сойдет. Но больше не куплю, буду пробовать другие.

Оценка: 4- или 3+ как угодно

Полное название продукта: Крем для рук AVON с маслом Аргании «Нежность шелка»

Развернутое мнение: Данное средство мне мама задарила на НГ, сама я уже давно кремы со словом «шёлк» на упаковке не покупаю — не нравятся. Этот не исключение. Несмотря на плотную текстуру, приятный запах и быстрое впитывание: я не получила самого главного -увлажнения! Ни ручки, ни кутикулу абсолютно никак не смягчает и не увлажняет. Конечно, вид становится более ухоженный, но за такую цену всё могло бы быть гораздо лучше.

Полное название: Бархатные ручки «Королевская аргана» и «Питательный»

Развернутое мнение: Объединила их в один пункт, потому что оба одинаково нравятся, различия лишь в запахе и текстуре. Эффект одинаково чудесный! Все-таки кремы этой марки навсегда останутся для меня маст-хэвом. Хоть один тюбик в доме, но должен присутствовать именно Бархатных ручек! Я их обожаю! Обалденные ароматы, быстрое впитывание, супер-отличное увлажнение! Нет никакого чувства стянутости кожи. Честно, вообще не вижу никаких минусов в них.

Оценка: 5+

Полное название продукта:«Калина» Питательный крем для рук Оливковый и Ухаживающий Ромашково-глицериновый

Развернутое мнение: Оливковый действительно питательный, пахнет не резко, почти что без запах. Глубоко питает и надолго, консистенция очень нежная и не жирная, очень лёгкая, крем довольно таки густой, быстро впитывается и не прилипает потом ничего. Ромашково-глицериновый пожирнее, я люблю такие. Запах больше чувствуется, мне напомнил он запах вонючки в машине моего МЧ, но мне понравилось, не химозный :) Для меня это идеальные варианты от сухости зимой. Кожа становится гладкой и уже не страшно выходить на улицу :)) Это не первые мои кремики из данной серии, буду пробовать еще. Мне они даже больше понравились, чем от NC :))

Оценка: 4+ или 5- (как угодно)

Piglet_1989 05 апреля 2013, 21:09
Мне очень нравится БР в коричневом тюбике, макадамия что ли… использую на ночь его))) Уже второй тюбик приканчиваю — и это при том, что у меня других кремов тюбиков 10   А вот с арганой не подружилась — запах бесит и руки быстро высыхают((
anginko 05 апреля 2013, 23:22
да, запах специфичный и я это улавливаю, и даже иногда сама недоумеваю как он может мне нравится?))) но, видимо, не с чем сравнивать. кажется вполне приемлимо.
Piglet_1989 05 апреля 2013, 23:29
А ромашковый пахнет прям ромашкой-ромашкой или просто свежестью? Давно таких кремов в продаже не видела, напомнили о детстве, теперь хочу
Katerina-G 06 апреля 2013, 01:52
у меня тоже оба этих крема, и мне оба понравились, но вот по свойствам больше по душе Аргана, она быстрее впитывается, а результат тот же. Вот бы Аргане запах Макадамии, был бы прям идеальный по запаху и текстуре крем )))
Latte 05 апреля 2013, 22:08
Оливковый и ромашковый — неплохие, БР и Эйвон — не понравились, в основном бесили запахи, я очень чувствительная натура
anginko 05 апреля 2013, 23:22
Эйвон да… буэ. я не чувствительная и то ))) ну а БР очень уж нравится конечный результат )
Accessdenied 05 апреля 2013, 22:46
Про Бархатные ручки с маслом арганы… Сегодня прочитала, что масло арганы производят только в одном месте на земле- в Морроко. Вот у меня вопрос… Как такой недорогой крем может содержать такой уникальный компонент…
Хотя самой крем очень нравится :)
anginko 05 апреля 2013, 23:23
при покупке таких бюджетных средств, даже состав не читаю ))) ясное дело, что либо одни силиконы, либо враньё)))
Ksenia1987 05 апреля 2013, 22:51
Раньше любила Бархатные ручки. Но после знакомства с кремами loccitane -больше не люблю ничего)))
anginko 05 апреля 2013, 23:24
эх… всё мечтаю с ними познакомиться )) но, увы и ах… мои финансы поют романсы.))))
Belorysochka 06 апреля 2013, 16:21
БР и ЛО — это ну очен разные ценовые категории…
Ariwka 06 апреля 2013, 00:19
Раньше тоже очень любила «Бархатные ручки» и по старой памяти купила — оба как у вас — очень испортились они, жуткая жуть. Ухода совершенно никакого не заметила, на руках пленка, шелушения как были так и остались (плюс еще и пощипывает ощутимо после нанесения) — разочаровалась, больше к ним не подхожу.
anginko 06 апреля 2013, 11:00
жаль :((
elenakot 06 апреля 2013, 00:27
Бархатные Ручки-одни из самых лучших кремов! До сих пор! Чего только у меня не было, даже люкс, но лучше них и БШ с коноплей еще ничего не придумали!
ПС-а на уловку с кремом Бархатный мы тоже попали-ужасный крем, воняет так, что только в противогазе можно использовать
anginko 06 апреля 2013, 11:00
БШ с коноплей у меня тоже в хотелках )
krasivaya07 06 апреля 2013, 04:01
Хороший обзор. Только вот у меня с 'бархатными ручками' не сложилось. Не люблю до ужаса их крема и соответственно не пользуюсь уже.
anginko 06 апреля 2013, 10:59
спасибо. да, мнения очень даже разделились по поводу БР :) не думала даже что такое возможно)))
janamohini 06 апреля 2013, 07:22
БР испробовала все. на мои сухие руки вообще никак не воздействовал. ни увлажнения, ни залечивания зимних трещинок, ничего вообще. сейчас познакомилась с Crabtree i eveline. вот это я понимаю эффект!
anginko 06 апреля 2013, 11:01
погуглила :) интересненько!
janamohini 06 апреля 2013, 18:09
мне понравился крем для рук с ландышем. хотя сильно хвалят крем для огородников, но как-то мне он ни о чем, а вот случайно взятый с ландышем прекрасно увлажняет, питает и трещинки убирает на раз!
niikaa65 06 апреля 2013, 11:33
Вот и я это Бархатный купила, перепутав) Похоже, многие от него пострадали!
Бархатные ручки — одни из лучших, которыми я пользовалась. Ещё нравится просто маслом руки смазывать — например, персиковым или шиповника.
anginko 06 апреля 2013, 23:02
а я персиковым предпочитаю только кутикулу и ногтевую пластину )
Belorysochka 06 апреля 2013, 16:22
Подскажите, чем эти крема от БР пахнут?
anginko 06 апреля 2013, 23:06
с арганой пахнет как обычные БР только более слаще чтоли, но не такой навязчивый… а простые БР пахнут больше какой то химией )
Diana-Nathalie 06 апреля 2013, 20:09
Не люблю «Бархатные ручки» — один из самых неудачных у меня кремов. Лежит пленкой и не впитывается. Мужу тоже очень не нравится.
Остальные не пробовала.
Беру всегда Сто рецептов. С оливками. Он быстро впитывается — мне нравится.
anginko 06 апреля 2013, 23:03
ни разу не пробовала СРК для рук :(( вообще я экспериментирую… так что думаю… доберусь ))
Diana-Nathalie 06 апреля 2013, 23:12
Попробуйте при случае. стоит копейки, а увлажняет неплохо. И самое главное — не жирный и быстро впитывается. Я с ним маски иногда делаю. Намажу погуще и в перчатки и так хожу — делаю что-то по дому.
anginko 07 апреля 2013, 14:09
Diana-Nathalie спасибо за советы!
AssizVeney 08 апреля 2013, 14:34
Заинтересовали последние 2 кремчика. А вот что касается БР, присоединяюсь к тем, кто их не любит, ибо у меня они совершенно не впитываются и остаются жирной пленкой.